rat_plague

Собеседники
  • Content count

    1 980
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rat_plague

  1. надоело общаться, если хотят спорить то в личку... пы сы. вчера ты написал про парк Победы конечно я с тобой не могу согласиться. Но если бы ты написал что дух Ташкента изменился, и нет того бывшего Ташкента, когда то был театрально-музейный, то да соглашусь. Я был и в Душанбе и Алмате, по разговорам бывших душанбинцев слышал что город изменился на 90% многие уехали. Про Алмате могу сказать что дух той Алматы изменился на 20%. Про Ташкент ты сам знаешь, но я думаю где то по середине между Алматой и Душанбе. Ладно удачи... хорошо я запомню, что мне нужно многому учиться... удачи...
  2. четно говоря когда ты написал что Гонконг и Китай это одна страна тогда понял что ты далек от истины... ладно счастливо оставаться удачи... больше общаться не имею удовольствия.
  3. изначально когда я написал про вакуум я ошибся... я хотел сказать типа там в бочке все закрыто и герметизировано... Но если спорить на 1000 дол с "инженером-физиком, работавшему с установками, где создавались условия космоса" что вакууме есть давление то я 100% выиграю...
  4. Ладно не люблю общаться когда начинают хамить... Если интерес спора в силе то можно обсудить в реале... на 1000... Контакты оставьте в личке... приеду поспорим... я откланяюсь... мне уже не интересно...
  5. ниже атмосферного давления. В любом вакууме существует давление Если атмосферное давление является 760 мм рт.ст. то вакуум может быть ниже этих показателей плоть до нуля. Например космическое пространство от 1×10−6 Ноль это абсолютный вакуум. Но мы же не говорим об абсолютном вакууме. Или оппонент должен был сказать "Не, мне больше всего понравилось про создание абсолютного вакуума и давления.." слово АБСОЛЮТНЫЙ --- дописать.
  6. ладно я вру... сейчас ты был в парке Фурката? видел изменения? какая разница между твоим "гулял в 1982-1986гг - отличное место было".
  7. В физике под вакуумом понимают среду, состоящую из газа при давлении...
  8. все фигня это словоблудия, и придирка к мелочам. А то что любой герметизованный квас если его потрясти и открыть то он польется. С этим кто нибудь поспорит?
  9. дрожи выделяют СО2. Вакууме углекислый газ должен выводится из бродильной емкости, иначе давление увеличиться.
  10. помню что у его отца был цех на Бешагаче... но жили они в районе педагогического
  11. на правильном пути... выделение СО2 углекислый газ и метаболиты. Температура ниже +30.
  12. чел не может доказать нормальным языком, начинает оскорблять. Значит верующий и дрочит... интернет фигня предлагаю в реале обсудить. я про квас говорил что вылиться ... (То что я написал выше квас / морс - моя ошибка) бассейн из морса (ЕМНИП).
  13. Панама СССР или Россия изобрела (все внутри дома), чугунные батареи то есть отопление, и лампочку накаливания (Ладыгин) и все. Если у тебя есть какие то, другие информации то с удовольствием почитаю. Но неудачникам без мозгов, которые д.р.о.ч.а.т на ссср отвечать больше не буду.
  14. если бы этот рассказ я услышал в ссср, то ему не поверил, а поверил наивному интернет дибилу. Но время прошло и верю бизнесмену (с фамилией на слуху у многих цеховиков), который сидел в зале когда ИАК приезжал в Израиль и уговаривал бизнесменов евреев вложиться в экономику Узб. спорим на косарь баксов а ведь засышь
  15. антисанитария... прежде чем разливать в бочки, морс (ЕМНИП) бадяжили в бассейнах, где сотрудники купались. Там было не возможно разлить водой бочку, ибо в бочке образовалась вакуум и давление, а от тряски еще больше увеличилась. Если попытаться открыть крышку половина кваса/морса могла вылиться наружу. Пломба чисто для простого обывателя, помню когда кто-то в очереди говорили про разбавленный квас, продавщица отвечала "женщина посмотрите там пломба стоит".
  16. Холодилники в принципе были вечными, только прокачивали в них фреоны. Кстати открыли фирму ребята евреи (братья одноклассника), прошарили что можно на услугах заработать. Правда это было уже времена кооперативов. А до кооперативов помню ребята (мои одноклассники) на летний каникулы продавали квас-морс. И мне говорили чтоб я не пил ничего из бочки.
  17. деньги важно, есть деньги все двери открыты, это не зависит от национальности или местничество. И еще важно мозги... если есть мозги то везде примут на работу, в Москве, Ташкенте или Нью Йорке. А в Ташкенте весь бизнес контролируется местными, самые крутые участки строят ташкентские. В Янгиабада знаю несколько человек местных ташкентских, у одного из них дом проектировал Айсель. Один раз крутой таджик (метал алюминий) хотел купить у него дом за 1 млн $ и это во времена когда квартиры в центре стоили 6 тыс $. (2002 г.)
  18. 1.Рохат там сейчас чисто и гольф клуб. Был бы чистым если там не было гольфа ? Нет конечно, превратилось бы в болото. 2. у народа сейчас есть выбор, пойти в бассейн, аквапарк, Чарвак или на Бахт? В СССР Бахт был полный народа потому что, не было частных бассейнов, автомобили было редкостью чтоб поехать на Чарвак. Бахт сам умер... никто его не уничтожал. 3. После перестроечный Сквер 90 гг в 100500 раз круче чем советский Сквер 70 и 80 гг. 4. сравнить парк Победы vs Аквапарк + Ташкент ленд это как сравнить ЗАЗ 968 и Тойота камри
  19. 1. перестройка именно была задумана, чтобы навести порядок и преодолеть экономическое отставания. 2. возьми любую технику и будет аналог на западе... 3. Причем копировали зачастую те модели которые вышли или перестали производить чтоб кипиша было меньше со стороны запада. 4. Видео магнитофон ВМ12 не копировали а выпускали по лицензии. Привезли всю производственную линию панасоника 2000 в 1982 году, которая на тот момент уже сняли с производства в Японии (а выпускалась с 1974 ЕМНИП). 5. Я не говорю что у СССР, не было талантливых людей. Просто в СССР твой талант никому не был нужен, да и платили за него премию как одну зарплату. Свою идею ты не мог продать за дорого.
  20. автомобили, самолеты, ракеты, не считаю что с копировали так как там главное не внешней вид а внутренняя начинка. Счетная машинки-калькураторы, там почти у всех одинаковые разработки. Что у Sony, что у Hewlett-Packard или Дженерал Электрик были одинаковые калькуляторы. А вот с домашней бытовой техникой, то да, в СССР обстояло тяжко. Даже копировав один в один например пылесос, у советов получалось тяжелее, стенки пластика было толще чем у оригинального аналога, ибо станки были грубее.
  21. в совке лимита сначала наезжала на "зажравшихся" москвичей, а когда получала долгожданную прописку, нос задирала перед приезжими. ))
  22. бытовая техника (стиральные машины, утюги, кондиционеры, мкроволновки, холодильник и многое другое) вся скопирована или по лицензии куплена вся линия и выпускалась в СССР. Только по холодильникам отставания на 30 лет, по другим чуть больше чуть меньше. Тот же Микоян поехал в штаты ему понравилось мороженое, купили линию. Понравилось колбаса - потом начались выпускать у нас, назвав его докторской. Также другой чиновник ехал на запад в командировку привозил один образец бытовой техники и на заводе потом производилось этот гаджет. Короче перечислять список можно долго. Но я не считаю, это каким то плохим намерением, лучше копировать так, чем тупо покупать готовую продукцию. Завтра еще напишу... спать пора.
  23. у любого нормального человека такие интересы. А тот кто жертвует собой ради мифических целей осчастливить весь мир, либо сумасшедший, либо сказочный герой.