Фарход Абдурашидов

Собеседники
  • Content count

    53
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Фарход Абдурашидов

  1. Отдам блок питанию Gigabyte p650b за 1 шоколадку, если кому нужен. Блок стал не держать нагрузку, если подключить видеокарту выше gtx 960, уходить в ребут. На простеньких сборках работает. Если кто знает как ремонтировать или для простенького компьютера, можете забрать в любой день после 19-00 (чарсу, коратош), пишите в тг @farkhotabdurashidov
  2. Тоже в дом провели комнет гпон, сразу же дал заявку на подключение. Обещали подключить на следующей неделе. После того как саркор перешел в нат, уже забыли что такое стабильный интернет. Постоянные обрывы, зависание, и вечные обещание что после перезагрузки роутера всё будет замечательно. Посмотрим как будет работать комнет.
  3. В общем, получил Я эту посылку за 15 дней, что удивительно, и отдали просто так. Я специально спросил работника узум, всё что дороже 100 долларов(по декларации), и подлежит растаможки, доставляется обычной почтой и они этими заказами не занимаются, такие заказы идут через таможню.
  4. Кто нибудь получал посылки с узум стоимостью превышающий 100 долларов. Или таможня такие заказы перехватывает? Просто товар стоил 160$, я попросил продавца указать цену ниже 100$, он согласился и дал трек номер RX.....UZ, и место получение показывает узум филиал.
  5. О том и речь, если не знаете, значить еще ни разу не оборвался у вас за столько лет. Если у вас телефонная линия оборвется, они без вашей жалобы и пальцем не пошевелят, из этого выходит что за столько лет исправно работал. Так что советую вообще не парится по этому поводу.
  6. ну тут же речь не столько о ремонте, просто примера ради. Когда у вас последний раз оборвался кабель телефонной линии? или как часто?
  7. ну тут уже совсем форс мажорные обстоятельства, как часто у вас телефонная линия обрывается? раз в год? два? пять?(я даже не помню когда у нас обрывался телефонная линия) с оптоволокном уж точно хуже не будет.
  8. оптоволокно гораздо прочнее чем думают многие, и от раскачки деревьями и сильного ветра порвать очень трудно, если руками его пополам не согнуть просто так не порвется.
  9. Если акты с печатями есть, в портал подайте заявку, сразу чтобы себя нервы не трепать, сувсоз сами на вас выйдут и решат вопрос. Тоже в начале года было с ними проблемы, мы в 2020 году установили счетчик, они пришли, всё опломбировали, акт дали, ну и мы оплатили и забыли. В начале года приходить бланк с суда, что мы должны 1.6миллиона по тарифу на человека. В районном отделении ничего не смогли решить, отправили в городской, а там обратно, тупа футболили туда-сюда. После жалобы на портал, за 3 дня сами нашли нас, попросили фото актов и счетчиков с пломбами, и удалили старый лицевой счет и дали новый.
  10. Вот уже который день начали втихаря снижать скорость, выше 8мбит/сек не поднимается, как будто заблокировали. А если позвонить и сказать, что так, то они чего-то там "перезагружают", и скорость возвращается в норму. Через день опять снижается, и простая перезагрузка(переподключение) не помогает, только звонить. И что, теперь каждый день чтоли звонить? бред какой-то.
  11. в центре ташкента скорость интернета у юселл 80-140мбит/сек, в то время как у узмобайла больше 10мб у меня не поднимается. Тоже пользуюсь юселлом только для интернета, так что отличный выбор.
  12. Когда я покупал кобалть, договор был от 29 марта, срок на договоре до конца октября, и в тг боте тоже писал, примерный срок октябрь, по факту получил 5 мая, чуть больше месяца.
  13. Нет, машина новая, пробег 3000км.
  14. Вообще не шарю в этом. Проблема было в том, что когда тормозил машина дергался вперед, как будто часто и резко нажали газ, если отпустить тормоз, то реально пригазовывал толчками и машина ехала сама. В сервис центре сказали реле генератора работает неправильно, предлагали замену, я важно покивал, так как вообще не понимаю. Заменили, машина едет как новая.
  15. Татнефть, 80ый. Уже решили проблему, поменяли реле генератора по гарантии. Вроде всё пока нормально.
  16. Самый выгодный вариант, через обменников перевести на usdt кошелек на binance, и оттуда на хумо через P2P.
  17. Саркор уже 2ой день режет скорость, выше 7-8мбит не поднимается, тариф мехр 100. Почти в 10 раз меньше заявленной. в колл центр не возможно дозвонится.
  18. причины могут быть разные, от перегрева роутера, до банального падение телефона.
  19. 1000$ в квартал беспошлинный лимит, и вроде более 1000$ облагается едином таможенным налогом в 30%.
  20. В сервисе работает близкий знакомый, обещали сделать в этой неделе. А это частая проблема? Или я такой удачливый? Всем спасибо.
  21. В сервисе сказали что реле генератора работает неправильно, чтобы это не значило. Заказали замену, теперь надо ждать 3 дня, пока привезут, и до тех пор рекомендовали не ездить.
  22. Здравствуйте, форумчане, нужен совет. Вот уже третий день машина начало дергаться при торможении, как будто пригазовывает. Машина новая(2700км пробег). С утра этой проблемы нет. Если машина постоит на солнце, то уже начинает дергаться. С чем это связано? так и должно быть или сразу вести в сервис?
  23. при заказе с интернета, если товар для собственный нужд, считают по этому постановлению https://uza.uz/ru/posts/o-dalneyshem-sovershenstvovanii-poryadka-peremeshcheniya-fiz-07-11-2019. первый раз слышу такое.
  24. можно конечно попросить продавца чтоб цену ниже указал, но таможенники сами могут поискать и посмотреть цену(там сидят такие пацанчики), а если платить, там пошлина где-то 30% от суммы сверх 100$, так это 80*30%=24$
  25. а еще лучше скачать какой нибудь бесплатный шаблон на вордпрес или жумла и залить в бесплатный хостинг.