KotBalda

Собеседники
  • Content count

    37
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by KotBalda

  1. Наскок помню там 2 двора и кто-то из форумчан писал что лучше, тот который ближе к ул Бобура а не к текстилю. Его по-моему первый строили, там качество получше, двор ухоженнее, управляющий посерьезней. Мне больше по внешнему виду понравился Uzbegim, красиво получился. Он там же рядом в пешей доступности. И Zarafshan City там тож рядом в пешей доступности. Он мне тоже больше нравится. Его достроят вроде к 2023. Из квартир там в последний раз оставались трешки и больше. По цене они примерно как Parisen
  2. Да мне тож странным показалось что мин сумма для открытия 1 млн а неснижаемый остаток при частичном закрытии 10 млн. Но может это спецом так и сделано что если хочешь играть туда сюда со вкладом, то будь добр держи на нем хотя бы 10 млн. Я открыл пока копилку параллельно с валютным.
  3. Я думаю курс наверняка еще вырастет но также резким скачком в течение нескольких дней где-то к началу лета. Поэтому открою лучше копилку 23 капиталбанка. Как скакать начнет - заморожу. Там по-моему 10 млн неснижаемый остаток.
  4. Неприятные ощущения у меня от Хамкора остались. Чел которому старую кв родителей продавали покупал частично через ипотеку оплачивая. Сто лет собирал доки там, и еще неделю после оформления они тянули резину пока на карту присылали деньги: то у них комп не работает, то интернет, то еще что то. Как сказал что в ЦБ поеду жалобы писать почему то все заработало. Дотянули почти до конца срока который в договоре указан для оплаты после оформление у нотариуса.
  5. На кв не целиком, а то что не хватало до покупки снимал часть со вклада ) Но суть в том что удобно в несрочном вкладе снимать части и докидывать обратно потом
  6. TBC норм. Но мне не понравилось по итогу держать деньги когда нельзя вообще их трогать. В самом начале у меня был апельсин до TBC с 23 и было оч удобно когда я сам себя кредитовал когда надо и возвращал назад, типа если на технику или на покупку кв не хватает. А с этим новым вкладом TBC они там на 2 года останутся. Я больше склоняюсь к тому что месяц подожду и открою в апельсине 23 но который можно всегда закрыть и частично снимать.
  7. Интересно когда можно будет снова сумовой вклад открывать так чтоб потом не пришлось не дожидаясь выплаты процентов за текущий месяц опять его закрывать ) Сум чуть укрепился, но не факт что ненадолго.
  8. Открываем сайт, смотрим PDF https://tbcbank.uz/uploads/Depozit_18_RU_march_4bd6b6f240.pdf
  9. Открою со 100 тысячами ) Пусть пока лежит до стабилизации сума.
  10. Может зависит от договора который был актуальный на момент открытия или сроков нахождения. Вы по-умному поступили открыв сразу 4 вклада по акции Надо было мне тоже запасные открыть. Теперь то обратно его не откроешь с такими процентами если вдруг чудом курс устаканится ) Хорошая вообще на будущее идея, в след раз тоже открою сразу несколько вкладов если будут по акции срочные c повышенными процентами.
  11. За 2 последних и единственных месяца пока там был депозит с основной суммы депозита. До этого я держал там же в TBC на бессрочном вкладе под 23 до того как не урезали его до 20 или 18 уже не помню. Перекинул в январе на 26.9 учитывая что даже досрочное закрытие в 22 перекрывало 18 на бессрочном вкладе.
  12. Успел закрыть 26.9% в TBC вовремя. Пересчитали при закрытии проценты на 22 ну и ладно. Он у меня всеравно приносил пользу ток последние 2 месяца. До этого там 100 тыс лежало. 23% естественно не переоткрою в апельсине в сумах. Закинул пока в 4% валютный вклад в апельсине.
  13. Здесь год назад по-моему уже выкладывали фотки этого ЖК когда он еще достраивался. Я помню что там было какое то шалтай-раздалбай качество и ничего хорошего.
  14. Кто-то покупал или сталкивался с застройщиком Grand Capital? Они не из той же серии как Real House? Они с большим опозданием строят Solaris и Lafayette на Кушбеги. Думал там 1шку взять под сдачу в аренду после того как наконец достроят и сдадут. В ТГ им написал а там хз кто сидит, не в состоянии ответить нормально, ни PDF файл с буклетом прислать. Толи они просто не вкладываются в рекламу в соц сетях и продажи онлайн, толи там в целом у них все в попе.
  15. Если не найдется по адекватной цене, то скорее всего так и сделаем. В GH Кушбеги я бывал, не понравился + убитая дорога от жк вверх до Башлыка и вниз до моста. Парижен сам ЖК норм, а мост который там рядом с развязкой на месте бывшего кольца один из самых долбанутых для пешеходов в Яккасарае. Там вокруг нельзя нормально погулять с коляской не подставляясь под автопоток или не спускаясь в обосанный подземный переход. Из того что есть нравится Green City который я проспал когда можно было брать на этапе застройки, NRG Ойбек по архитектуре и локации, Cambridge Residence, Infinity. Но чтоб в последних 3х брать или им подобным над будет копить еще дальше.
  16. На Башлыке у нас какие то совсем странные продавцы пошли. Смотрел для интереса 4-5 комнатные объявы пока с малышом гуляем. Думал если попадется интересный вариант возьмем себе а родителей супруги в нашу двушку перевезем поближе к нам. Ни одного адекватного пока не было. Лифты все напрочь убитые советские, у нас хоть лифт корейский, после него в те страшно заходить. Цены от 800 за кв за 2-3 этаж и выше или 700 за 5+ этаже. Самое жадное объявление появилось сегодня: тетка в соседнем доме выставила 4 комнатную франция 90 кв за 100 тыс: на вид с улицы там евроремонтом и не пахнет.На что интересно они рассчитывают при продаже. С такими ценами мы лучше потом купим новострой или в другом районе.
  17. Был в Манхеттене FDG, Файзли FDG и у себя рядоом в Zarafshan Golden Group хочу сходить еще. Мимо Парквуда пешком время от времени гуляем. Файзли дом симпотный 6 этажный с подземной парковкой на 65 квартир, но место все убивает. Район мне не нравится, Прям сзади дома 3 бывшие общаги стоят. Через дорогу хрущёвка. Еще и дождь шел, все вместе выглядело как обитель уныния. Манхэттен нравится местом и то что парк рядом, цены 11 млн за квадрат в среднем при оплате рассрочкой. 10 при 100% оплате за 1 комнатную в 39 квадратов. Котла там кстати нет потому что будет котельная на весь ЖК. Парквуд когда рекламу видел нравился, когда в реале там каждый раз проходим через миллион припаркованных машин у макро, эркатоя, вина-рыбы то представляю как там будет все забито когда достроят. ЖК ZARAFSHAN CITY у Аскии посмотрю отдельно. Пока больше всего нравится Манхеттен, но он дороже моего бюджета. Хочу докопить чтоб потом там в рассрочку взять однушку под сдачу в аренду как достроят.
  18. Я для ворчливого деда присматриваю ) Его тоже над забирать из Навоев, а он общение не очень любит, чем меньше народу в доме и квартир на пролете -тем лучше
  19. По-моему да, судя по яндекс панораме будет там где футбольное поле сейчас https://yandex.uz/maps/10335/tashkent/stops/3768173320/?from=api-maps&ll=69.340693%2C41.295650&panorama[direction]=316.163688%2C2.355197&panorama[full]=true&panorama[point]=69.341337%2C41.295818&panorama[span]=120.000000%2C68.160678&utm_source=api-maps&z=18
  20. У FDG еще один новый проект помимо Манхеттена: ЖК Fayzli https://fayzlihome.uz/ возле дворца авиастроителей. 6-этажный газобетонный дом на 65 квартир (по 2-3 квартиры на этаже), подземная парковка на 48. Квартиры продаются без ремонта. По крайней мере не такой муравейник как в Риверсайдe. Цена при 100% оплате 5 млн 768 тыс за квадрат за 2-5ый этаж. Сдача в декабре 2021. Планировки от 39 кв за однушки до 103 за 4комнатные.
  21. Спасибо за поздравления и советы Вообще всем спасибо, я не ожидал что так активно будут помогать и предлагать разные варианты. Потом как уже куплю авто отпишу что взял в итоге )
  22. Верно ) Ларгус из лад хорошая для своего сегмента но мне не подойдет как раз из-за комфорта. Весты когда тут появились мне нравились внешне, сейчас приелись и я не воспринимаю их чем то на уровень лучше кобальта/джентры. Немой правильно написал про кобальт автомат, староват но хорошо подойдет для первой тачки. Я могу взять при желании сразу туссан или сантафеподобную тачку в лизинг но нафиг, лучше я пока на расширение жилплощади покоплю. Да и мне страшновато будет на ней ездить всеравно в первое время. Кобальт мне царапать будет не так жалко ) И пока накатаю 2-3 года уже буду знать что потом брать заместо нее.
  23. Да ) кобальт и по цене пока лидер, а если узавто проиграет АМК то может и цена еще просядет на него. Если при этом хенде распродав текущий свой запас поднимут цену на акцент засунув туда сбор на утиль, то между ними уже будет разница в два раза по цене. Тогда уж точно выбор будет не в пользу акцента хоть он и внешне мне больше всего нравится из тройки.
  24. В Парквуде они кухню за комнату не считают и по-моему сами еще подчёркивают это FB что мол другие застройщики считают кухню отдельной комнатой. А выходит что в другом их ЖК кухня это уже еще одна комната.
  25. Когда время покупки подойдет полазию сначала в соседских джентрe и кобальте и сравню c акцентом. Если все три будут на ощущение примерно одно и тоже, то скорей всего имеет смысл взять самый дешевый из них чтоб потом продав взять паркетник типа туксана или эквинокса или может наш автопром что-то еще родит на базе оникса. Акцент наверняка если брать то надолго, его подозреваю что потом продать будет намного сложней чем джентру или кобальт.