OWNER

Собеседники
  • Content count

    112
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

301

About OWNER

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол

Recent Profile Visitors

659 profile views
  1. В Алма-Ате всё спокойно. )
  2. Продолжая тему наводнения в Эмиратах.
  3. Дубай. Прямо сейчас.
  4. Спасибо за фото, красиво! И, сразу, пришли воспоминания двадцатилетней давности... Из Дубая в Маскат как-то раз пришлось прокатиться...
  5. А весна потихоньку идёт в горы...
  6. Печальное видео с прудов Алма-Аты. Задохнулась, наверное, рыба...
  7. Меньше чем за сутки (16.02.24) в Алма-Ате выпало почти 25 см. снега и температура опустилась до -22*С. Для нас это не мало. У меня во дворе прям тайга зимняя. ))
  8. Небольшая прогулка. Окрестности Алма-Аты.
  9. Серьёзно? "Гемор" (как изволили выразиться) со сплочением масс, устроенный специально, наблюдался два года назад. Ничего хорошего лично я в этом не усмотрел. Вот моё описание событий тех дней, фото и видео. А это одна из картинок последствий от "сплочения масс". По последним данным, количество пострадавших (обратившихся за медицинской помощью) перевалило за шесть десятков. СМИ не уточняют - из чего складывается сия цифирь .
  10. Алма-Ату трясло полночи. Сразу после 00.00 часов первый толчок, магнитуда 7.2, ощущения 6 баллов. Потом несколько толчков до утра по затухающей. За несколько секунд до первого толчка некоторым на телефоны пришло сообщение - счас будет, ждите. Говорят, от Андроида. Мне не приходило. Народ несколько часов фестивалил по улицам, гуляли с животными и рюкзаками, сидели в машинах, жгли костры, пытались уехать из города и заправиться топливом, создав нехилые пробки на выезде и на АЗС. Было весело. Сегодня в школах (вроде) отменены занятия первой смены. В СМИ полно рассказов и визуального контента. Вместо похода в места сбора при землетрясении, народ ломанулся на форумы и в соц.сети. Сообщений о разрушениях не поступало, пострадало 3 человека, выпрыгнувших из окон 2-3 этажа, один - серъёзно.
  11. Ездил по этой дороге несколько раз. Но! Это было в 2022 году (хотя дорога вряд ли изменилась) и, самое главное - ездил ЛЕТОМ. Сама дорога очень хорошая, есть 5 пунктов оплаты, платил наличными. Есть три тоннеля, два из которых по пять километров. Загазованность сильная, проходить лучше в замкнутом режиме вентиляции. Дорога высокогорная и как там зимой - не знаю. Но люди ездят однозначно, другого пути нет. Вот время в пути не засекал ни разу. Хотя .. Рано утром выехал с водохранилища Нурекской ГЭС (это за Душанбе), проехал Душанбе, Худжанд, прошёл границу в Узбекистан, МАПП «Патар – Андархон», проехал Узбекистан, прошёл границу в Киргизию («Дустлик» - «Достук») и там остановился на ночь в Оше. У вас всё рядом... )) Подробнее о дороге Душанбе - Худжанд.