Abziy

Собеседники
  • Content count

    439
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Abziy

  1. У многих в банках на карте накопления, потому что зарплатные проекты. Лопнет такой банк и до дестабилизации общества рукой подать.
  2. Взял gx1 , удобно сразу при первом включении предлагает через смартфон подключить приставку, а это автоматически моя Гугл учётка и интернет подключение по настройке в смартфоне. Картинка из коробки четкая, цвета приемлемые. Пульт тоже удобный, щелкает с негромким щелчком. Подключение через вай-фай 6 . Есть лан , но не понадобится. Добавил из рекомендаций приложение телевизо, наверное перешло из настроек смартфона. По мне, через приставку мой Самсунг тв показывает лучше чем встроенный оттплеер. Сейчас утренние часы и буферизации не было. Смотрю иптв канал с HDR, т.е. относительно тяжёлый видео поток. Приставка в меру греется.
  3. Представьте наберёт банк кучу эскроу счетов , а потом в один миг у него отберут лицензию. Такое возможно? Или такой банк уже никогда не закроют?
  4. Стали доступны этапы доставки обоих посылок через трекер на узпост.уз. Первая прошла таможню и едет на сортировку. Вторая уже едет в мое отделение ( и в истории нет что прошло таможню). Повезло, обе посылки заберу за одно посещение.
  5. Война миров,2025. В какой то момент напомнило Майнкрафт в кино,2025. Долгая прогулка,2024. Начинается как экшен шоу, но оборачивается совсем плохо для каждого участника.
  6. Какая-то карта виза или мастер кард? Вот блин, да та самая узум банка Поэтому 20+ карт в списке
  7. Запись на Узумбанк конечно удивляет, этот банк разрешает открыть только одну карту. А у вас их две. Хотя понятно, Вирт и физическая.
  8. Посмотрел на майгов услугу м/н отправления в адрес физ.лица, а там пусто, хотя на той странице написано что отображается информация в реальном времени. Значит посылка ещё не прошла таможню, и УОПП почтамт это что-то другое, не то учреждение недалеко от Алай бозори.
  9. Приложение нбу в общем странно показывает все карты общим числом по отдельности по банкам. А нажимаю на это количество чтобы увидеть расшифровку, то показывает только карты узкард и хумо. Виза в расшифровке не видно.
  10. Я про этот график доставки на скрине. Если на днях придет в мое отделение почты то весьма неплохо, около 2х недель ехала.
  11. Али в истории доставки пишет что 'передано на заключительный этап доставки ' , и это ещё до 'прошло таможню'. Смотрю этот трек через узпост , а там уже на Главпочтамте. Как может там быть минуя таможню? Изначально трек присвоен RX... UZ и относительно дорогая стоимость почтовой доставки 160 тыс. И выбран доставка почтой, не через узум доставка. Хотя там наверное по умолчанию ставят узум доставка.
  12. Точно так это то что на постоянной основе начисляют какой то процент на остаток на карте салом. А кэшбэк это за покупки у партнёров тбс банка.
  13. Кто-то недавно платил за коммунальные услуги Тчсж через Менинг уйим в приложении КликСуперАп. Я ввожу 10ти значный номер счёта, в ответ выводится сообщение что услуга пока в вашем регионе не работает. Хотя в майгов виден мой счёт и сумма долга, в приложении тбс тоже видна сумма, но платеж не проходит. Отчего это зависит? От Тчсж и района, или в целом от сервиса Менинг уйим, хотя некоторые форумчане писали что Менинг уйим проходят платежи.
  14. Пользуясь случаем спрошу здесь, оплата Тчсж работает в этом приложении? Можете проверить?
  15. — Дашенька, ты готова? — Сейчас, мамочка, только Фублю возьму. — Кого?! Дочь выносит из комнаты и показывает матери невероятно омерзительную куклу — страшную, лысую, глаза нет, грязную. Мать, непроизвольно: — Фу, беля! — Вот-вот, мамочка, папа тоже ее так называет…
  16. Там видимо зависит от суммы товара. Или локации продавца. Хоть продавцы китайцы, в одном в деталях платежа указан Люксембург , в заказе только почта и сумма товара меньше 1 млн. В другом в деталях платежа указан Сингапур и сумма товара 1+ млн и есть выбор узум доставки. В любом случае стоимость посылки каждая менее 100 уе. Доп.таможенного платежа не должно быть. Ну и если выбрать доставка узум то лимит 200 уе в месяц на любое количество посылок. Если почтой, то лимит каждой посылки 100 уе но не более 200 уе в месяц.
  17. Ладно, доставка покупки с АлиЭкспресс это курьерская доставка, также как с Озона или ВБ.
  18. Неизвестно, посылки придут в почтовое отделение Узбекистана, там и выбора не было.
  19. Получается примерно 15 баксов придется доплатить на таможне. ((( У меня две покупки. Может повезет и доставка где-то замедлится и поступит на таможню в разные месяцы. :)
  20. Получил услугу Информация о м/н курьерских отправлениях на имя физлица. Результат услуги - лимит на текущий месяц 200 уе . В самом деле такой лимит ? Значит ли это что если сделать покупки на АлиЭкспресс на 150 уе мне не потребуется доплатить какую-то пошлину чтобы забрать посылку?
  21. Т.е. за прошедшую неделю даже не зачислили? у вас же по четвергам, у меня на понедельник, а там тоже праздник выходной,вот и авансом зачислили.