Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 973 posts in this topic

взял банки от крема/геля Желет(выпил пива с другом) и скрутил кабель и воткнул в телек и любуйся

-всего то разъем кабель две банки и двухсторонний скочь

Фотка маленькая не видно сколько там надо банок, но банка пива сейчас стоит около 3 000 сум гель еще дороже.

Банок 10 думаю нужно.

за такие деньги можно нормальную антенну купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TimH

94 автобус видите( c окна)когда проезжает ?

Неа, не видно. Сейчас посмотрел по гуглекарте, мой дом направлен на телебашню РОВНО торцом. Но учитывая что у меня первый подьезд, и навесной балкон, то между предпологаемым местом установки антенны, и телебашней, одна стена моего балкона. (Кирпичная). Думаю стоит попробовать, глядишь что и выйдет.. А можно поподробнее, как сделать самодельную антенну?

взял банки от крема/геля Желет(выпил пива с другом) и скрутил кабель и воткнул в телек и любуйся

Есть ли подробное описание описание, как енту веЩь сделать?

Я так понимаю, что если на ДМВ антенну я поймаю нормально СОФТС, значит и остальные каналы уздигитала нормально пойдут?...

Платить то ходите к школе бокса ?

Неа, у нас домком собирает, а они к нему потом приходят.

Там у нас какая то мутная ситуация, раньше их конторка вроде как на 19-ом квартале располагалась, недалеко от гаражей. Потом у них там возник какой то скандал, владельцы никак не могли поделить что-то, и кабельное вырубилось на пару недель. (Насколько я помню). Потом оно вроде заработало, но платили мы чисто символически, по штуке в месяц. Ну и показывало оно так себе. (У меня тогда был 21" CRT телек, так что мне было пофиг). А теперь оно очень быстро подорожало до 9 тыс. в месяц, а качество ещё ухудшилось. Так что выпей рюмочку какао оно не нужно, звонить я уже задолбался, смысла чуть меньше чем ноль.

А тарелку ставить... во-первых у нас БОЛЬШАЯ проблема вылезти на крышу, (и это хорошо, потому как никто не ходит, и крышу не портит. Мне как жильцу последнего этажа это важно :) ), а занчит усатновить тарелку, а потом периодически её осматривать/чистить/поднастраивать будет проблематично. Да и не дай Бог крышу попорчу, оно ж меня самого топить начнёт, ну его.. Так что мне проще к уздигаиталу подключится. Тем более что у меня HD Ready плазма, 1024*768, на ней SD формат прекрасно смотрится.

Это заодно и ответ Parabellum-у почему не тарелка. :)

Так что думаю сделать так - сделать/купить ДМВ антенну, проверить ловится ли нормально СофТС, и если да, то либо взять уздигиталовский тюнер, либо левый.

Но сам больше склоняюсь к дигиталовскому. Там можно будет пакет на 25 прог подключить - какая разница сейчас платить по 9 тыс. кабельщикам, или 10 тыс. уздигиталу?...

Edited by Rime
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
крышу попорчу, оно ж меня самого топить начнёт, ну его.. Так что мне проще к уздигаиталу подключится.

На саму крышу ,на рубероид или шифер лучше ни чего не крепить, крепление будет очень не надежное, найдите там любой бетонный выступ и крепите к нему, выступы там должны по любому быть

Еще немного и все хорошие места на крыше будут заняты, пока есть такое место, лучше не терять время и поставить.

 

во-первых у нас БОЛЬШАЯ проблема вылезти на крышу, (и это хорошо, потому как никто не ходит, и крышу не портит. Мне как жильцу последнего этажа это важно :) ), а занчит усатновить тарелку, а потом периодически её осматривать/чистить/поднастраивать будет проблематично.

Вы как жилец последнего этажа имеете полное право иметь копию ключей от крыши

Как сделать копию, Берете ключ идете на фархадский, там стоят токари со станками, сделают за пару тыщь сум

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа, не видно. Сейчас посмотрел по гуглекарте, мой дом направлен на телебашню РОВНО торцом. Но учитывая что у меня первый подьезд, и навесной балкон, то между предпологаемым местом установки антенны, и телебашней, одна стена моего балкона. (Кирпичная). Думаю стоит попробовать, глядишь что и выйдет.. А можно поподробнее, как сделать самодельную антенну?

Через стену балкона вы 100% ничего не поймаете. Даже если бы она была из гипсокартона. А вот если вы ее вывесите за окно, и направите в напрвлении вышки - то с очень большой вероятностью вы получите хороший сигнал.

 

Я так понимаю, что если на ДМВ антенну я поймаю нормально СОФТС, значит и остальные каналы уздигитала нормально пойдут?...

Нет, это еще не гарантия. Но вот если Марказ поймаете в хорошем качестве, то успех вероятнее всего гарантирован.

 

Неа, у нас домком собирает, а они к нему потом приходят.

Там у нас какая то мутная ситуация, раньше их конторка вроде как на 19-ом квартале располагалась, недалеко от гаражей. Потом у них там возник какой то скандал, владельцы никак не могли поделить что-то, и кабельное вырубилось на пару недель. (Насколько я помню). Потом оно вроде заработало, но платили мы чисто символически, по штуке в месяц. Ну и показывало оно так себе. (У меня тогда был 21" CRT телек, так что мне было пофиг). А теперь оно очень быстро подорожало до 9 тыс. в месяц, а качество ещё ухудшилось. Так что выпей рюмочку какао оно не нужно, звонить я уже задолбался, смысла чуть меньше чем ноль.

Сейчас помоему у вас там ИстТВ работает - студия хорошая, но в другой части города. А тут они просто кого-то выкупили и отрезаны от основной сети - отсюда все проблемы.

А тарелку ставить... во-первых у нас БОЛЬШАЯ проблема вылезти на крышу

ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ НА КРЫШУ??? Да прямо за окно балкона можно 90 или 120 см. У вас судя по всему и расположение хорошее - как раз на юг можно без проблем напавить (параллельно балкону). Конечнов ам решать, но будь у меня таковая возможность я бы ею непременно воспользовался. Кстати, вы же помоему недавно только ремонт закончили, неужели переезжаете теперь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root

Да ремонт не так уж и недавно, уже года два прошло... а так по мелочи кое что доделываю до сих пор. :wacko: А сьезжать придётся. И настроение чемоданное, (все друзья/знакомые один за одним уезжают, скоро даже пивка дёрнуть не с кем будет... да и для себя я тут честно говоря перспектив не вижу, ну да это совсем другая тема), и даже если не перееду никуда - однушка переделанная в двушку - это всё равно очень-очень тесно. :) Так что квартиру буду продавать полюбому. Вопрос времени.

ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ НА КРЫШУ??? Да прямо за окно балкона можно 90 или 120 см. У вас судя по всему и расположение хорошее - как раз на юг можно без проблем напавить (параллельно балкону).

Ну всё равно не хочу, тарелка это другие затраты, и опять же нет такой уж прям необходимости. Я сам телек не смотрю, только фильмы которые скачиваю с киномана.. А супруга смотрит два-три канала всего. К чему мне тарелка?...

Нет, это еще не гарантия. Но вот если Марказ поймаете в хорошем качестве, то успех вероятнее всего гарантирован.

Ага, понятно. Попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то в последнее время аппетиты у кабельных студий поубавились, за год ни одного повышения.

Видимо поняли что у них появились серьезные цифровые конкуренты, да еще и установщики спутниковых антенн со своими дешевыми тарелками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну всё равно не хочу, тарелка это другие затраты, и опять же нет такой уж прям необходимости. Я сам телек не смотрю, только фильмы которые скачиваю с киномана.. А супруга смотрит два-три канала всего. К чему мне тарелка?...

 

Цифровой тюнер для просмотра бесплатных каналов дижитала стоит почти так же как и спутниковый тюнер, может даже дороже,

Ну и сама Дмв антена, тыщь 25. Можно еще немного добавить и купить тарелку 90 см вместе с головкой, так что разница не велика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на янгиабаде видел тарелки по 50 000 сум, без головки

Тюнер openbox-300 В районе, 100 000 сум ( все новое в упаковке)

Если поискать то можно найти того кто все это добро тыщь за 15 , 20 установит и настроит на спутник ямал.

Вот такое там идет абсолютно бесплатно

OTV Primorje

Yamal Region

Amurskoe Oblastnoe TV

STS (+7часа)*

TNT (+2часа)

TNT (+4часа)

Znanie

NTV (+4часа)

NTV (+2часа)

STS (+7часов)*

Telekanal Domashniy (+7часов)*

Telekanal Domashniy (+4часа)*

Rap.ru

REN TV (+4часа)

REN TV (+7часов)

Rossiya 24

 

Если хотите смотреть орт то нужна еще одна головка или тарелка

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на янгиабаде видел тарелки по 50 000 сум, без головки

Тюнер openbox-300 В районе, 100 000 сум ( все новое в упаковке)

Если поискать то можно найти того кто все это добро тыщь за 15 , 20 установит и настроит на спутник ямал.

Вот такое там идет абсолютно бесплатно

OTV Primorje

Yamal Region

Amurskoe Oblastnoe TV

STS (+7часа)*

TNT (+2часа)

TNT (+4часа)

Znanie

NTV (+4часа)

NTV (+2часа)

STS (+7часов)*

Telekanal Domashniy (+7часов)*

Telekanal Domashniy (+4часа)*

Rap.ru

REN TV (+4часа)

REN TV (+7часов)

Rossiya 24

 

Если хотите смотреть орт то нужна еще одна головка или тарелка

 

Из этих каналов нет ни одного стоящего. Если уж ставить спутниковое телевидение, то наверное, уж сразу думать о шаринге. Всё что-либо стоящее - оно платное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Alisher1959 скоро этот шару прикроют вот

Компания нтв+ выпустила карты доступа со счётчиком

После 5того запроса шаринг блокируеться я имею

Виду на нтв+ с 36 Градуса!По этому лучше

Купить оф карту чем потом сидеть и мучиться

Была по первому каналу всвоё время

Заплати налоги и спи спакойна!

Здесь тоже самое купи оф карту и спи спакойна!

Я всех клиентов с шаринга перевёл на оф

Карту на радугу-тв !И плюс скоро бонум-56 градус

Памрёт потомушта у него срок заканчиваеть уже

В 2012 году!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнер openbox-300 В районе, 100 000 сум ( все новое в упаковке)

Ну если тарелка ещё сгодится,когда погнёшь и попинаешь её,то с тюнерами там жесть.На них гарантию дают неделю.Взяли пару,один уже сдох,второй показывает,но шара на нём глючит.Подключаешь другой тюнер-шара нормально.Тюнеры откровенное фуфло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Alisher1959 скоро этот шару прикроют вот

Компания нтв+ выпустила карты доступа со счётчиком

После 5того запроса шаринг блокируеться я имею

Виду на нтв+ с 36 Градуса!По этому лучше

Купить оф карту чем потом сидеть и мучиться

Была по первому каналу всвоё время

Заплати налоги и спи спакойна!

Здесь тоже самое купи оф карту и спи спакойна!

Я всех клиентов с шаринга перевёл на оф

Карту на радугу-тв !И плюс скоро бонум-56 градус

Памрёт потомушта у него срок заканчиваеть уже

В 2012 году!

 

А скоолько стоит ваша оф карта?

 

Ну если тарелка ещё сгодится,когда погнёшь и попинаешь её,то с тюнерами там жесть.На них гарантию дают неделю.Взяли пару,один уже сдох,второй показывает,но шара на нём глючит.Подключаешь другой тюнер-шара нормально.Тюнеры откровенное фуфло.

 

Вот и думаешь после этого: стоит гнаться за дешевкой. Как говорится "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ур-ра тема захлебнулась в потоке флейма и флуда :( !

Цель достигнута. Вопросы по теме захлебнулись .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы живете на 18-м квартале Чиланзара, то у вас не может быть прямой видимости.

 

 

Посмотрите это глазами гугл !

В цвете новых его возможностей: "Версия: Google Earth 5.2.1.1329 Beta / 5.1.7894.7252

 

Программа Google Earth всегда была отличным инструментом для исследования окружающего мира. Теперь приложение дает возможность просмотра туристических маршрутов для любого вида спорта – туризма, бега, лыжной прогулки, парусного спорта. GPS-навигатор можно подключать непосредственно к Google Earth 5.2 и импортировать свои личные маршруты. Кроме того, в программу добавлена возможность просмотра высоты, скорости и других данных в виде графиков непосредственно в приложении. Просто подключите GPS-навигатор, чтобы загрузить маршрут и выберите пункт меню "Открыть профиль высоты", внизу экрана появятся графики изменения высоты и скорости движения. Если ваш GPS-навигатор записывает другую информацию, например, частоту сердечного ритма или считает шаги, то данную информацию можно также будет увидеть на графике. Вы также сможете посмотреть статистику, например, общую высоту, максимальный уклон, глубину, среднюю скорость и так далее. Выбрав только часть маршрута, вы автоматически получаете статистику только по этому отрезку"

При просмотре профиля высот полезно знать:

С отметки 223,5 м и до 375 м находится антенная часть

 

 

Я против категоричных заяевлений да и вещание не на сантиметровых а на дециметровых и про прозрачность можно долго спорить

Вот образное сравнение:

Днем в квартире светло а вроде бы прямой видимости нет до солнышка :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ур-ра тема захлебнулась в потоке флейма и флуда :( !

Цель достигнута. Вопросы по теме захлебнулись .

Не переживайте, далеко от темы не ушли, как видите все обсуждения DVB-T, рано или поздно приводят к тарелкам или к КТВ, все телевидение взаимосвязанно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ур-ра тема захлебнулась в потоке флейма и флуда :( !

Цель достигнута. Вопросы по теме захлебнулись .

Согласен.На этом и остановимся.Далее только по теме.Кабельное тв,спутниковое тв,шаринг и т.д. обсуждение в соответствующих темах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не переживайте

офтоп : "За державу обидно....."

Все кругом о купим ..

и ругачка (тех кто еще производит )у кого купили.

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен.На этом и остановимся.Далее только по теме.Кабельное тв,спутниковое тв,шаринг и т.д. обсуждение в соответствующих темах.

 

На то и тема DVB-T , чтобы обсуждать её плюсы и минусы. Или мы должны петь дифирамбы в её честь? Меня например совершенно не интересуют антенные подробности и извращения. Я считаю, что содержание цифрового тел., его конкурентноспособность и стоимость услуг более важный аспект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

офтоп : "За державу обидно....."

Все кругом о купим ..

и ругачка (тех кто еще производит )у кого купили.

Не очень понятно почему вам так обидно!? Тема купи продай будет постоянно присутствовать в обсуждаемой теме, поскольку наш главный опртатор вещания ДВБ-Т (УзДигитал!) и высокотехнологичный "мануфактуршик" ТеlМах никто иные как банальные купипродаищики! Разве не так? В самом деле ну не производители же они!!! Причем это касается как оборудования так и медииного наполнения трансляций!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема купи продай

Тема:"внедрение DVB-T в Средней Азии"

Oфтоп

ДЖИММИ. Не перебивай. Ответь на вопрос, Джулс. Когда ты подъезжал к

моему дому, ты видел на фасаде вывеску - "хранилище мертвых негров"?

ДЖУЛС. Джимми...

ДЖИММИ. Отвечай на вопрос. Ты видел на фасаде моего дома вывеску -

"хранилище мертвых негров"?

 

Обожаю этот фильм Кв. Тарантино :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ТНВ, ТНТ, СТС + РЕн-тв Нет ни чего стоящего, ни чего себе у вас запросы

 

Я имел в виду если их сравнивать с платными: Оружие, Дискавери, Кинохит и т.д. Хотя о вкусах не спорят. Кого-то вполне устраивает и местное.

 

наш главный опртатор вещания ДВБ-Т (УзДигитал!) и высокотехнологичный "мануфактуршик" ТеlМах никто иные как банальные купипродаищики! Разве не так? В самом деле ну не производители же они!!! Причем это касается как оборудования так и медииного наполнения трансляций!

 

Если это так, а скорее всего это так и есть, то мы должны иметь возможность обсудить и альтернативные пути, то бишь шаринг и т.д. Кабельное меня не интересует в силу того что я живу в частном секторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, какая дискуссия развернулась! :lol:

Вставлю-ка свои пять копеек: как мне видится, сейчас есть два РЕАЛЬНЫХ варианта - либо покупаем DVB-T тюнер, (уздигиталовский ли, левый ли - неважно), и смотрим каналы уздигитала. Качество - не супер, но приемлимое, (особенно в сравнении с нашим доблестным КТВ), суммарные затраты, я так думаю от ~150 до ~250 тыс. сум. Из минусов - нет выбора, и особенность нашей цензуры. Но в принципе, в целом всё это обходится не так уж и дорого, (особенно учитывая бесплатный базовый пакет), и достаточно просто, (особенно если есть условия для уверенного приёма).

Либо ставим тарелку, тюнер, и смотрим со спутника. Но здесь, несмотря на все уверения что "это всё не так уж и дорого", и можно взять Б/У-шный ржавый тазик на янгиабаде, и самый дешёвый тюнер на малике, и обойдётся не так уж дорого, всё это на самом деле несерьёзный подход. Потому что если поговорить с теми кто реально давно пользуется тарелкой/тарелками, выходит несколко другая картинка: тарелка, это во-первых гемор, так как периодически её сносит ветром, засыпает снегом, и прочее, и приходится её слегка подправлять. У меня парень на работе, у него 4-ре тарелки, и он их крепил сам, будучи уже научен горьким опытом предыдущих установок. Так вот, несмотря на то, что он крепил их намертво, с применением троссовых растяжек, кучи креплений, болтов и анкеров, и фиксации сваркой(!) :wacko: - всё равно периодически бывает надо поднятся. Хотя бы элементарно, снег смести.

Так что вариант поставил и забыл - не проканывает.

Во-вторых, меня как человека связанного с техникой, вариант при котором покупается всё САМОЕ дешёвое, Б/У-шное и.т.д - отталкивает напрочь. Оно потом втрое дороже встанет, и никакой радости не принесёт. Даже не знаю, не хочу никого обидеть, но такой скупердяйский подход лично мне даже не то что не приемлем, он скорее даже неприятен. Всё впечатление от обновки подпортит. Уж коль покупать что-то для себя, любимого, то покупать надо новое, и качественное. Ведь не на один день берёшь, И СЕБЕ! Так чего ж скупердяйничать??

Чтоб съэкономить 3 копейки?

И последнее, если хочешь получить от тарелки реальный выхлоп в виде хорошего кол-ва каналов, то надо ставить не одну тарелку, и не одну головку. (Варант с позиционером не рассматриваю, так как это ещё дороже). Плюс шары, хренары... А это опять же недёшево. А если ещё и FullHD, то это ЕШЁ дороже. :(

То есть, опять выходит, что вложить три копейки и смотреть много каналов в отличном качестве - не получится.

Так что, подитоживая - тарелка это бОльшая отдача, и свобода выбора; но и совсем другие затраты, плюс периодическое обслуживаение. А DVB-T - это альтернатива подешевше, попроще, но нет выбора и плюс местная цензура. Соответственно, каждый выберет то что ему целесообразнее.

Если я неправ - поправьте. Это всего лишь то, как я дилетант вижу ситуацию в общих чертах.

........

А по поводу что тема скатилась во флейм... А как можно обсуждать какую-то услугу, не сравнивая её с альтерантивными вариантами?!

.........

Уважаемый hok на канале рен-тв по пятницам эротику гоняют

А вы говороте нечего смотреть!

4.gif4.gif4.gif

Edited by Rime
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я неправ - поправьте. Это всего лишь то, как я дилетант вижу ситуацию в общих чертах.

В общих чертах так и есть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Про бесплатность цифровых каналов тоже сомнения терзают, сегодня они бесплатны что-бы побольше клиентов завлечь, а завтра из бесплатных может ни чего не остаться,

вот эти фразы за 40 месяцев вещания СRRT именно почти сорок раз встречаются тут :).

Так что просите у них приз за 40ю антирекламму !

 

ps

Уважаемый модератор убедительная просьба вернуть пост ему не место в теме "Спутниковые тюнера DVB-S2 HD и принимаемые каналы." тем более на этой странице уже прозвучало "Качество - не супер, но приемлимое"Речь о 178 сообщении что выдернули с этой ветки

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now