Sign in to follow this  
Followers 0
Дамир

Осторожно: воруют пароли от почты

33 posts in this topic

Какие приемы, необходимо использовать для паролей, т.е избежать вскрытия почты посторонними лицами?

Грамотно настроенный firewall лишним точно не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Открыл пару адресов на Yandex. ...

На каких почтовых серверах, наиболее удобно и безопасно, открыть и пользоваться личной почтой?

Какие приемы, необходимо использовать для паролей, т.е избежать вскрытия почты посторонними лицами?

Названия программ, предназназначенных для оповещения о приходе сообщений на почту, отправке сообщений и т.д.?

да что тут говорить, пробуйте все, мжет что-нить понравится...

а то вон майл .ру все ругали, а как тока они спам-фильтры нормальные поставили - теперь видите, даже аккаунты воровать стали (хотя если так рассудить, зачем они? денег в почте нет, конфиденциальных компроматов и связки ключей там тоже никто не хранит) видимо для спама - непаленые адреса ищут, чтобы с них спам рассылать...

 

Есть еще один хороший способ уберечь аську и прочие от воровства паролей - не оставлять их открытыми в интернет-кафе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще один хороший способ уберечь аську и прочие от воровства паролей - не оставлять их открытыми в интернет-кафе

 

Убирать галочку - сохранять пароль и т.д....

 

а лучше вобще с инет кафе не ходить, да там кстати почти никто и не воруют, если простой номер нет надобности...

 

Это в России воруют аськи ради наживы чтобы потом обмануть весь контакт лист, типа... Привет!!! как у тя дела??? слушай проголосуй за моего друга Диджея, у них щас конкурс! срочно очень надо! всего 10 центов! и все тупо голосуют, а со счета уходит 5 у.е !!! :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы, относительно моих вопросов. Надо будет, более подробнее изучить данную тематику. На этом форуме писали о воровстве паролей с вебкошельков, личных сайтов и других систем. Хакеры, можно сказать, пока опережают защиту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Убирать галочку - сохранять пароль и т.д....

а лучше вобще с инет кафе не ходить, да там кстати почти никто и не воруют, если простой номер нет надобности...

 

Это в России воруют аськи ради наживы чтобы потом обмануть весь контакт лист, типа... Привет!!! как у тя дела??? слушай проголосуй за моего друга Диджея, у них щас конкурс! срочно очень надо! всего 10 центов! и все тупо голосуют, а со счета уходит 5 у.е !!! :lol:

Мне на днях пришло сообщение в асе от друга из России

Приветик! Помоги мне выиграть телефон!!! Проголосуй за меня пожалуйста, отправив смску на номер ХХХХ с текстом хххх смс стоит 2 рубля всего! Подробности позже расскажу

Мне для друга в общем-то не жалко, но я решил сначала его спросить и когда встретил его в онлайне он сказал, что никому такого не писал. Хорошо что я смс не отправил. Будьте бдительны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно у подруги с Москвы украли аську :lol:.... и начали всем слать, типа отправь смс. Но я ее вернул :). Вначале разоблачил его что он мошенник, потом потихоньку вошел в доверие к нему, а далее чуть чуть надавил на психику и он вернул пароль :). Кому интересно могу выложить хистори.. сразу предупреждаю мата очень много :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно у подруги с Москвы украли аську :wacko:.... и начали всем слать, типа отправь смс. Но я ее вернул :). Вначале разоблачил его что он мошенник, потом потихоньку вошел в доверие к нему, а далее чуть чуть надавил на психику и он вернул пароль :). Кому интересно могу выложить хистори.. сразу предупреждаю мата очень много :).

Кульно! Респект! :)

У меня братишка тоже купился на лоховской с Iphone и забыл. Мне как пришло от него сообщение, я сразу зашел и сменил ему пароль, благо я знал этот пароль. Он с удивлением отнекивался, что никуда свой е-мэйл с паролем от почты не вводил. :) Ну как же, у нас тут полфорума купились на эту "халяву" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря автору этой темы, я не купился на эту "утку"!

Спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0