Sign in to follow this  
Followers 0
Дамир

Осторожно: воруют пароли от почты

33 posts in this topic

В майл-агенте от одного из друзей мне пришла ссылка. Их несколько в сети интернет, вот которые мне прислали:

 

Зайдя по ней там предлагается войти в свой ящик (только майловские) и получить бесплатный айфон. Ну конечно сразу понятно, что какая-то ерунда. Но ведь просят просто войти через них к себе в почту. Сам не рискуя, я прошу ввести логин/пароль от почты напарника по работе, он вписывает и через 10 секунд выходит сообщение типа "Ваша страна еще не добавлена". Фокус в том что у напарника сразу вылетел майл-агент "Ваш аккаунт запущен с другого компьютера". Сразу же начинаются сыпаться спам-сообщения всем контактам этого логина. Принимая сообщения от добавленного и надежного контакта люди заходят по присланной ссылке и если "клюют" тоже вводят туда свой логин и пароль. И так далее.

Если вам пришло сообщение от друга с сылкой на похожую страницу сразу звоните ему и просите срочно изменить пароль в почте если он не хочет ее потерять.

Edited by Deja_VU
ну и нафига выкладывать еще ссылки на эти палёные сайты?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалил ссылки. Таких ссылок море, не надо писать куда не ходить, все не напишешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме: никогда и ни на каких сайтах, кроме самих почтовых серверов НЕЛЬЗЯ вводить свой логин и пароль от почтового ящика.

Если уже "засветились" и вашим ящиком пользуется другой пользователь, то вероятность сменить пароль - очень низка. Сервер либо не пустит, т.к. уже запущено др. пользователем, либо пароль уже сменён без вашего ведома.

Поменьше юзать неизвестные сайты и исключительно осторожно относиться ко всем странным рассылкам.

 

Удалил ссылки. Таких ссылок море, не надо писать куда не ходить, все не напишешь.

 

+1. Я не успел. Только комментарий остался :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо топикстартеру. у меня тоже самое случилос и только что поменял пароль :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же ситуация у меня была. Вчера получил от друга по агенту ссылку, захожу, там всем по IPhon'у, введите свой логин и пароль. Понял, что это пахнет лохотроном, вводил данные от черновой почты для пробы, а там "Ваша страна еще не добавлена". Потом пароль поменял.

Сегодня девушка звонить и говорит, что ей пришло сообщения от знакомого, она взяла и написала свои данные, тут у нее агент отключился. Посоветовал срочно менять пароль.

Новый вид отправки спама из почты. Почему выбрали mail.ru, потому что он сейчас самый активный портал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да да, было дело! Пришла ссылка,только от давно удаленного контакта.

Это и насторожило. Ссылку открыла , но ничего вводить не стала, т.к. узнакомого была такая ситуация.

Пароль поменять он не успел, и почта накрылась, так сказать, медным тазом.

Хех, будьте внимательны , господа.

Они и не такое придумать могут! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня немного странно вышло пришло письмо на рамблер.

А у меня это мыло только для рассылок и торгуз.

Так открываю письмо а там сообщение мол отклик на мою обьяву.(кстати очень банальное, это я потом допер).перехожу на другое сообщение. просмотрел . решил ответить на тот , Смотрю нету письма ... Самоуничтожился..думаю мож сам удалил..да вроде нет.

Обновил страницу ..нету .потом в торге в личных смотрю там хоть остался этот адрес беру отвечаю а мыло выдает " такого адреса нет" у уже . Как вам такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже такой же прислали. С одной стороны не хотелось набивать пароль. но с другой стороны очень большой соблазн был! :) Все таки халява!

Тогда сделал так. Зарегил новый ящик на мэил.ру и его и написал в форме. НО когда все вылетело, как у других понял, что был просто развод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Почему выбрали mail.ru, потому что он сейчас самый активный портал.

 

Не в активности дело, а в уровне знания пользователей. На "mail.ru" либо дети и подростки, либо по уровню знаний приближены к ним...

Среди пользователей "Google mail", или "Yahoo mail" такое в принципе не возможно...

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не в активности дело, а в уровне знания пользователей. На "mail.ru" либо дети и подростки, либо по уровню знаний приближены к ним...

Среди пользователей "Google mail", или "Yahoo mail" такое в принципе не возможно...

:rolleyes:

И как их там фильтруют? IQ при регистрации проверяют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как их там фильтруют? IQ при регистрации проверяют?

 

Вы пользуетесь "mail.ru" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы пользуетесь "mail.ru" ?

Да, и десятком других почтовых сервисов, среди них Yahoo, Google.

 

Просто я не пойму связи между POP3 и SMTP сервисами и возрастом/интеллектом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как их там фильтруют? IQ при регистрации проверяют?

Действительно, как?

Глупости помоему. По незнанию это получается, и острому желанию халявы.

Тем более, что все знают, где бывает бесплатный сыр! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы пользуетесь Гуглом, причем из веб-интерфейса?

 

Действительно, как?

Глупости помоему. По незнанию это получается, и острому желанию халявы.

Тем более, что все знают, где бывает бесплатный сыр! :rolleyes:

Не понял мысли :)

 

Для меня эти сервисы все одинаковы. Они работают стабильно. Делают то, что мне нужно - отправлют и доставляют мне почту. Если имеется ввиду веб-интерфейс, то не все им пользуются, далеко не все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, и десятком других почтовых сервисов, среди них Yahoo, Google.

 

Просто я не пойму связи между POP3 и SMTP сервисами и возрастом/интеллектом

 

Зачем так радикально? Не надо связывать протоколы и интелект. Надо связывать контент ресурса и интелект электората. Лично для меня, mail.ru - это trash can...

 

Может, у меня интелект слишком низкий?

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем так радикально? Не надо связывать протоколы и интелект. Надо связывать контент ресурса и интелект электората. Лично для меня, mail.ru - это trash can...

 

Может, у меня интелект слишком низкий?

:rolleyes:

Наверно, раз не знаете, что можно пользоваться почтой и не видеть контента :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда в слове =интеллект=делается ошибка, то говорить о его высоте как то не прилично даже. Кстати, причём здесь электорат? Насколько я понимаю, это относится в большей степени к выборным технологиям. В данном контексте больше бы подошло слово аудитория.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверно, раз не знаете, что можно пользоваться почтой и не видеть контента :rolleyes:

 

 

Oдмины все порты заблокировали (25,110...) остается лазить только по хттп (3128...), тут уже не до Outlook или Thunderbird, только картинки о них смотрю... что бы не забыть, как они вылядят... :)

 

Когда в слове =интеллект=делается ошибка, то говорить о его высоте как то не прилично даже. Кстати, причём здесь электорат? Насколько я понимаю, это относится в большей степени к выборным технологиям. В данном контексте больше бы подошло слово аудитория.

 

Степень оценки о своих интеллектуальных способностей у всех разная, что касается меня, то я, их, самокритично занижаю, в отличии от Вас, уважаемый, продвинутый суперпользователь "mail.ru" и "мой мир"? :)

Не в обиду сказано, если Вы критику не любите.

 

Прошу прощение участников форума за оффтоп....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто-то получил подобное пистьмо через форму ответа на объявление, то просьба переслать нам такое письмо или скопировать его в личку, чтобы мы могли принять меры по пресечению использования форм для связи на сайте для рассылки этой заразы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

85121829,12,08(22-21-05).GIF

 

Там ошибки элементарные...

  • "в свою майл агент" (вместо "в свой")
  • "iPone" (вместо iPhone)

 

Лично для меня, mail.ru - это trash can...
все изменилось недавно - теперь уровень спама на майл ру ниже чем даже на гугле - мне так кажется, антиспам касперского работает оперативно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не владею знаниями, касающихся, почты, паролей и терминологии. Открыл пару адресов на Yandex. Напишите, пожалуйста, кто владеет информацией, ответы на следующие вопросы:

На каких почтовых серверах, наиболее удобно и безопасно, открыть и пользоваться личной почтой?

Какие приемы, необходимо использовать для паролей, т.е избежать вскрытия почты посторонними лицами?

Названия программ, предназназначенных для оповещения о приходе сообщений на почту, отправке сообщений и т.д.?

 

Не помешает и ссылка на ресурс, подробно информирующий о перечисленных вопросах.

Сегодня скачал книгу: "Все об электронной почте" издание за 2004 год, автор Леонтьев В.П. Не устарела-ли она?

 

На этом форуме, неделю назад, писали о программе QIP. Скачал и установил версию 8080. Знакомый рассказывал о случаях увода у него паролей с подобной программы. Рекомендовал: если устанавливать QIP, то лучше версию Infium. Версия имеет дополнительные возможности и кодировку паролей. На этом основании, сделал для себя вывод: программу нельзя использовать для получения или отправки важной информации. Или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочёл тут недавно, пароли должны состоять из слов, которых нет в словарях, лучше рэндумное сочетание символов, использование как латинской, так и кирилической раскладки, использование цифр, знаков препинания и строчных, заглавных букв также препятствует подбору вашего пароля\хотя, если это надо будет профессионалам, всё равно взломают, причём, очень быстро и совершенно не напрягаясь.\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
причём, очень быстро и совершенно не напрягаясь.

Вот это как раз не так, чем длинее пароль и чем больше количество символов использовалось, тем дольше его подбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочёл тут недавно, пароли должны состоять из слов, которых нет в словарях, лучше рэндумное сочетание символов, использование как латинской, так и кирилической раскладки, использование цифр, знаков препинания и строчных, заглавных букв также препятствует подбору вашего пароля\хотя, если это надо будет профессионалам, всё равно взломают, причём, очень быстро и совершенно не напрягаясь.\

 

Хм, вобщем та быстро и не напрягаясь не получится. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочёл тут недавно, пароли должны состоять из слов, которых нет в словарях, лучше рэндумное сочетание символов, использование как латинской, так и кирилической раскладки, использование цифр, знаков препинания и строчных, заглавных букв также препятствует подбору вашего пароля\хотя, если это надо будет профессионалам, всё равно взломают, причём, очень быстро и совершенно не напрягаясь.\

+1

 

символы + буквы+ цифры и никто ничего не взломает! + не забывайте про контрольный вопрос!!!

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.