Sign in to follow this  
Followers 0
Jurnalist

Андрей МАТИЗ

39 posts in this topic

Даже если получивший деньги дал расписку-и что с этого? Ничего. Будет платить не более 20% дохода. Тоже был такой случай-знакомый, несмотря на мои отговоры дал деньги для отправки на работу за бугор-аж 4000баксов обещали :( та взяла деьги, заверили у нотариуса-как долг, и все. Он никуда не уехал, после долгой беготни подал в суд, а она сказала в суде-да, брала деньги, так как нужны были-он сам согласился, она его не заставляла, и что никакой речи про заграницу и не было, что она такая законопослушная, и вернет деньги как -только-так сразу:wacko: И все-тот до сих пор получает каждый месяц 20% с ее зарплаты-а это не более 10000сумов в месяц. И долго еще будет получать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Улица-это можно было лет 12-15 назад,сейчас все решает у кого какие связи-чем выше,тем лучше.Свежий пример-в начале темы было сказано-сидят при мобилах,кормят как в ресторанах-конечно,с такими деньгами-2500000-это вам не мелочь по карманам тырить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оба они аферисты и друг твой и тот кто его проложил.

И честно говоря не жалко мне твоего друга ну не грамм.

Потому как для решения своих проблем с машиной, он мог сразу обратиться в прокуратуру , с жалобой на сотрудников салона , если те предложили ему машину с "шапкой".

Чего он сразу в органы не обратился?? , пачкаться не хотел, а теперь молится на них :lol:

Друк твой дурак трижды , перый раз он дурак, когда деньги отдал в первый раз , потом когда во второй и теперь в третий , когда мечется между "погонами" и "улицей".

Есть здравый смысл, но тему я создал не для того чтобы жалость вызвать а скорее предупредить остальных участников площадки :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то я про это уже слышал. Грустная история, как тётенька брала деньги чтобы отправить куда-то в Лос-Анжелес , давала расписки, а потом всем говорила что у неё сын в СНБ работает.Не это? Там много таких было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессиональным аферистом я бы Андрея не назвал, судя по тому как мне все рассказали (привык сомневатся слушая одну сторону) , много пробелов в работе для профи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тем не менее - бабло ему несут - значит, свою нишу он нашёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть здравый смысл, но тему я создал не для того чтобы жалость вызвать а скорее предупредить остальных участников площадки :rolleyes:

Предупредил, молодец.

Ну и раз здравый смысл найден, в соболезнованиях необходимости нет, то можно и закрыть тему , а аферистами пусть органы занимаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И тем не менее - бабло ему несут - значит, свою нишу он нашёл.

А если помнишь были аферисты которые за 5 тыщ визу предлагали Американскую и как правило деньги потом возвращали. А как то мне в бытность предложили брак по рассчету, одна тут выиграла Грин-Карту и хотела подзаработать пару десятков тыщ. Имея практические знания полугодового проживания в трущобах Бруклина я на этот развод не подался. Сам видел как один наш бедолага кормил свою жирную жену-афроамериканку и кучу ее родственников в придачу, типичных представителей гетто, которым жить на велфере бог наказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, фиктивный брак по ГК и сейчас процветает вовсю, полно объявлений, типа, познакомлюсь с тем, кто выиграл, спонсирую и т.д.

Ну а американская виза - это вообще - целый предмет для отдельного разговора. Кста, до сих пор не могу понять людей, которые вначале отдают деньги, а потом - что-то ждут. На что надеются? Принцип должен быть таким - вначале услуга по оговорённой ранее цене, а затем - оплата\по-честному\ - а все эти варианты с предоплатами и прочее - =...меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад=\с\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, фиктивный брак по ГК и сейчас процветает вовсю, полно объявлений, типа, познакомлюсь с тем, кто выиграл, спонсирую и т.д.

Ну а американская виза - это вообще - целый предмет для отдельного разговора. Кста, до сих пор не могу понять людей, которые вначале отдают деньги, а потом - что-то ждут. На что надеются? Принцип должен быть таким - вначале услуга по оговорённой ранее цене, а затем - оплата\по-честному\ - а все эти варианты с предоплатами и прочее - =...меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад=\с\

Этот вариант удобен покупателю а продавцу не очень, есть вариант что ты окажешь услугу а тебе денег не дадут. Я например работаю только на условиях 100% предоплаты. Кстати недавно услышал еще одного пострадавшего от Андрея, там вообще печальная история, человек продал свежую ксю, отдал шапку, и остался без колес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где гарантия , что вы не кинете, взяв деньги? Тем более, отдав деньги - вы отдаёте нечто материальное, в то время , как услуга такого рода не материальна, так как есть предмет устного договора между вами и тем, кто что-то решает, ни вы , ни он - не вкладываете денег, так что если кинут вас - это упущенная, или недополученная прибыли, а если кинете вы - прямой убыток. Разница ощутима?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где гарантия , что вы не кинете, взяв деньги? Тем более, отдав деньги - вы отдаёте нечто материальное, в то время , как услуга такого рода не материальна, так как есть предмет устного договора между вами и тем, кто что-то решает, ни вы , ни он - не вкладываете денег, так что если кинут вас - это упущенная, или недополученная прибыли, а если кинете вы - прямой убыток. Разница ощутима?

Ну мелочится как Андрей не сталбы, не стоит, а вот на пару лямов подумать стоит, но такие деньги на перед никто не даст. Так или иначе на всю свою осторожность даже вы иногда даете деньги предоплатой. Человеку которому доверяете и знаете не первый год. и есть хоть и малая но доля того что вы денег обратно не получите. и получите распиленные на малые доли.

 

Такчто ответ скорее всего как в фильме Hitman, "в основном как карта ляжет."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, он кидает тех, кто знает его много лет и доверяет ему? То есть общий круг друзей? И не смотря на это, ему доверяют и отдают деньги? Это уже паталогия какая-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начал в армии потом на гражданке продолжил : Никому не верь. *Добрым* сразу бей в балабас , все западло в роте - от них , не доверяй офицерам им твои проблемы до ..... , ну и както на гражданку переложил в более универсальной форме и слогаемые поменял :D , а этому васе надо было давать сразу перед результатом , у меня какогда ребятам нужна машина едут и в тотже день получают её и перед документальными делами дают половину денег по результату вторую половину ! )

Edited by major
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.