Sign in to follow this  
Followers 0
Кошечка

Производство и сбыт

48 posts in this topic

Привет всем! Есть ли на форуму люди, работающие в производстве? Мне предложили заняться пошивом трикотажных изделий, выгодно ли это? Стоит ли вкладывать в это деньги? Заранее спасибо! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем! Есть ли на форуму люди, работающие в производстве? Мне предложили заняться пошивом трикотажных изделий, выгодно ли это? Стоит ли вкладывать в это деньги? Заранее спасибо! :)

Проводите маркетинговые исследования в данной сфере и принимайте решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем! Есть ли на форуму люди, работающие в производстве? Мне предложили заняться пошивом трикотажных изделий, выгодно ли это? Стоит ли вкладывать в это деньги? Заранее спасибо! :)

 

я не работаю в производстве, поэтому мое мнение сугубо индивидуально и основано на личных наблюдениях и общению с работающими в этом деле людьми.

 

Мне кажется что работать на местный рынок, будет не выгодно. сами наверное знаете цены на турецкий трикотаж.

Одна моя знакомая держала три магазина "континент детства", но вынуждена была закрыться по-скольку торговля была малорентабельна..еще одна фабрика тоже закрывается в ближайшее время..

есть фирмы производящие качественную одежду, под известными брендами и идущую на продажу за рубеж. У них сейчас проблемы из-за мирового кризиса...

Могу посоветовать, если хотите действительно этим заняться и взять свою нишу на рынке, нужно во-первых производить качественно, а во-вторых делать ставку на собственную марку...и раскручивать свою марку, свой бренд в каком либо конкрентом направлении, на мой взгляд перспективным направлением могло бы стать "модная современная одежда для молодежи" средней ценовой категории.

если что, могу оказать помощь в сфере маркетинга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Я стараюсь! бизнес план, вроде-бы хорош, окупаемость тоже не плохая, 3-4 месяца, вот только я в этой сфере не работала, поэтому страшновато-немножко!

Еще такой вопрос: на каком базаре лучше сбывать товар, все говорят поразному?

Edited by Кошечка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо! Я стараюсь! бизнес план, вроде-бы хорош, окупаемость тоже не плохая, 3-4 месяца, вот только я в этой сфере не работала, поэтому страшновато-немножко!

Еще такой вопрос: на каком базаре лучше сбывать товар, все говорят поразному?

ну если сбывать на базаре, то про марку можно не думать)

думаю на Кадышева, Ахмад Дониш...на ширпотребных базарах типа Куйлюка, качество точно не заценят)

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но если думать про марку, то думаю, туда слишком много вкладывать нужно

 

У меня просто есть фирма, до января нужно определиться с направлением, что можете посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, но если думать про марку, то думаю, туда слишком много вкладывать нужно

 

У меня просто есть фирма, до января нужно определиться с направлением, что можете посоветовать?

 

Не понял) что значит есть фирма? а оборудование? помещение? т.е. вы еще не решили конкретно чем будете заниматься?

 

фирму отрыть не проблема..да и деятельность можно включить любую, помимо основной...хоть производство энергоносителей, без разницы) и почему до января? ..преспокойно сдавайте пустой отчет и начисляйте себе минимальную з.п., если вы директор, а определитесь, можно браться за дело.

как говорится семь раз отмерь, один отрежь) Удачи Вам!)

Edited by richman77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у Вас будут предложения, с радостью это обсудим, пишите, жду!!!

 

Не понял) что значит есть фирма? а оборудование? помещение? т.е. вы еще не решили конкретно чем будете заниматься?

 

фирму отрыть не проблема..да и деятельность можно включить любую, помимо основной...хоть производство энергоносителей, без разницы) и почему до января? ..преспокойно сдавай пустой отчет и начисляйте себе минимальную з.п., если вы директор, а определитесь, можно браться за дело.

как говорится семь раз отмерь, один отрежь) Удачи Вам!)

Помещение есть, просто открывала для другого дела, но не получилось, сказали что немного нужно подождать, а зачем мне простаивать, когда можно работать, а до января, так в налоговой договорилась, про нулевой отчет, знаю, только простаивать не хочется, я на аренде! С уважением!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую присмотреться к такому виду пошива, как костюмы для "бальников"... Спрос небольшой, но постоянный... изделия недешевые... Шьются в основном у частников... Особенная проблема - фраки))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советую присмотреться к такому виду пошива, как костюмы для "бальников"... Спрос небольшой, но постоянный... изделия недешевые... Шьются в основном у частников... Особенная проблема - фраки))...

Это узкопрофильно, а девушка этим бизнесом не занималась. Хотя мало ли, вон грят же, ковчег построил делетант, профи построили титаник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советую присмотреться к такому виду пошива, как костюмы для "бальников"... Спрос небольшой, но постоянный... изделия недешевые... Шьются в основном у частников... Особенная проблема - фраки))...

Спасибо за совет, я подумаю, просто хотелось посоветоваться со специалистами, чтобы не прогореть, у меня нет богатого дяди, и лишних денег тоже, просто хочется свой бизнес :)

 

Это узкопрофильно, а девушка этим бизнесом не занималась. Хотя мало ли, вон грят же, ковчег построил делетант, профи построили титаник.

Спасибки,за поддержку! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у Вас будут предложения, с радостью это обсудим, пишите, жду!!!

 

 

Помещение есть, просто открывала для другого дела, но не получилось, сказали что немного нужно подождать, а зачем мне простаивать, когда можно работать, а до января, так в налоговой договорилась, про нулевой отчет, знаю, только простаивать не хочется, я на аренде! С уважением!!!

 

Предложения возможно и будут) однако не плохо было бы узнать, есть ли все таки у вас оборудование? или вы хотите приобрести, взять в аренду? швеи? хотите нанять или "взять в аренду" на работающем предприятии?

где находится помещение и его площадь?

 

в принципе чтобы начать ваше дело даже и помещение не нужно..и работники не нужны)) ваши "объемы" можно запросто пошить на любой текстильной фабрике..и стоит это не намного дороже, учитываю что вы не тратитесь на помещение, работников, электричество и т.д.и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предложения возможно и будут) однако не плохо было бы узнать, есть ли все таки у вас оборудование? или вы хотите приобрести, взять в аренду? швеи? хотите нанять или "взять в аренду" на работающем предприятии?

где находится помещение и его площадь?

 

в принципе чтобы начать ваше дело даже и помещение не нужно..и работники не нужны)) ваши "объемы" можно запросто пошить на любой текстильной фабрике..и стоит это не намного дороже, учитываю что вы не тратитесь на помещение, работников, электричество и т.д.и т.п.)

Швеи свои есть, а вот оборудование собираемся приобрести, я же говорила, что уже составили бизнес план, проблема в том, что я не знаю этого бизнеса!!!!

 

Огромное ВСЕМ спасибо!!! Если что-нибудь посоветуете, я с удовольствием, обсужу с ВАМИ!!! Жду новых предложений!!! Заранее спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Швеи свои есть, а вот оборудование собираемся приобрести, я же говорила, что уже составили бизнес план, проблема в том, что я не знаю этого бизнеса!!!!

 

Ок. как я писал выше, одна из крупнейших фабрик закрывается..хотя даже не закрывается, а просто меняет название и учредителей) на этой фабрике пошиву первоначально уделялось большое значение, до того момента как стало ясно что эта деятельность не рентабельна или малорентабельна..ну так вот один их основных учредителей, собирается открывать свою текстильную фабрику..на сколько я понял он даже и не думает заниматься пошивом, наиболее рентабельными направлениями сейчас, как он говорит, являются вязание из пряжы и покраска полотна, этим он и будет заниматься.

 

так что думаю что без хороших вложений не обойтись, и выехать можно только на собственной марке, собственной линии одежды (пример недавно появившаяся марка одежды "O.Kh" производит свою линию одежды по довольно доступным ценам и приличного качества)

 

тем более если вы не знаете этого бизнеса, то думаю вряд стоит спешить...на счет других предложений нужно подумать..скиньте в личку ваши контактные данные, если что свяжусь с вами, встретимся поговорим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему советую узкопрофильную нишу? : узкий круг, которому требуются услуги шиться постоянно - по идее должно быть два платья - "латина" и "стандарт"... платья минимум раз в сезон надо бы поменять))... каждый год приток "кадров" ... минимум расходов на рекламу - в связи опять же с узким кругом покупателей... Минус( или плюс)) - изделия единичные!... т.е. недешевые... Большой плюс - занимаются бальными танцами дети не бедных родителей))...а родители(мамы) это тож перспективные клиенты!) ... опять же плюс - минимум промышленного оборудование... Немаловажно: иметь хорошего дизайнера и закройщика(цу)...

Для starup-а в бизнесе главное - первые заказы... Открывать ателье(цех) и ждать, что кто-то зайдет с улицы, без базы своих клиентов - дело дохлое... производство одежды поставить в Ташкенте пытаясь конкурировать с существующими цехами на цене - то же самое... Тем более мадам пишет, что не знает этого бизнеса((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз кстати вчера на эту тему разговор развязался с одним с осведомленным челом . Так он что то выронил невзначай что якобы у нас с текстилем що то не так дела идут.

Я знач горю чем эт связано так он говорит (ну что же вы думаете этот криз мировой всех достал из всех углов лезет(на сегодняшний день приелось до того уж некуда, но признаться- истина, никуда не денешься)). Внешние импортеры оказ-ся сократили прием продукции более чем на50%.Резонанс краха потихоньку мож докатиться и до нас. Так что думайте.

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Швеи свои есть, а вот оборудование собираемся приобрести, я же говорила, что уже составили бизнес план, проблема в том, что я не знаю этого бизнеса!!!!

 

Заниматься надо тем,что знаете... иначе можете просто пролететь... Швейных фабрик сейчас очень много у нас.

Так что не торопитесь, а всё хорошо продумайте и.... поробуйте стать разведчиком у конкурентов... это не тяжело сделать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заниматься надо тем,что знаете... иначе можете просто пролететь...

 

 

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ипподроме, урикзоре и других базарах не мало самопошивочных нелегальных изделии, начиная от нижнего белья, кончая верхней одеждой. На них лейбы мад ин чина или Россия... Знаю, где продаются эти лейбы задарма. Если вы легализованы, у вас должен быть свой товарный знак, значит этикетки, лейбы будете заказывать у нас в Таше, а это дороже, чем купить готовые. Как будете с ними конкурировать, ведь они еще налогов не платят. Около нашего дома есть курсы вышивания на японских машинках, на самом деле они шьют на оптовый базар под заказ. Так называемые ученицы, швеи со стажем. А есть еще поточные цеха, их вообще тяжело вычислить. Закройщик сидит в одном месте, сборка изделии идет на дому по всему городу. Таким цеховикам не нужно арендовать помещения, покупать швейные машинки. А ведь швейные машинки часто выходят из строя, их нужно постоянно настраивать. Вам нужен будет хороший мастер, такой мастер стоит дорого. Швейные машинки бывают разного качества, в них тоже нужно разбираться. Это только производство.

А в производстве самое главное сбыт: сеть магазинов, готовых с вами сотрудничать, уметь самим продавать. А если Вы работаете по крупному, вам нужен хороший менеджер по продажам, т.е. курочка несущая золотые яйца; или надежный бизнес-партнер по реализации... Без этого, Ваш товар это груда тряпья, пусть даже высококачественного.

Кто знает может Вам удастся всех обскакать и создать свой дом моды, со своим именем.А может быть Вы не нуждаетесь ни в чьих советах, просто хотите в чем-то утвердиться. Желаю Вам удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ипподроме, урикзоре и других базарах не мало самопошивочных нелегальных изделии, начиная от нижнего белья, кончая верхней одеждой. На них лейбы мад ин чина или Россия... Знаю, где продаются эти лейбы задарма. Если вы легализованы, у вас должен быть свой товарный знак, значит этикетки, лейбы будете заказывать у нас в Таше, а это дороже, чем купить готовые. Как будете с ними конкурировать, ведь они еще налогов не платят. Около нашего дома есть курсы вышивания на японских машинках, на самом деле они шьют на оптовый базар под заказ. Так называемые ученицы, швеи со стажем. А есть еще поточные цеха, их вообще тяжело вычислить. Закройщик сидит в одном месте, сборка изделии идет на дому по всему городу. Таким цеховикам не нужно арендовать помещения, покупать швейные машинки. А ведь швейные машинки часто выходят из строя, их нужно постоянно настраивать. Вам нужен будет хороший мастер, такой мастер стоит дорого. Швейные машинки бывают разного качества, в них тоже нужно разбираться. Это только производство.

А в производстве самое главное сбыт: сеть магазинов, готовых с вами сотрудничать, уметь самим продавать. А если Вы работаете по крупному, вам нужен хороший менеджер по продажам, т.е. курочка несущая золотые яйца; или надежный бизнес-партнер по реализации... Без этого, Ваш товар это груда тряпья, пусть даже высококачественного.

Кто знает может Вам удастся всех обскакать и создать свой дом моды, со своим именем.А может быть Вы не нуждаетесь ни в чьих советах, просто хотите в чем-то утвердиться. Желаю Вам удачи.

Спасибо за добрый совет, учту!!!

 

Заниматься надо тем,что знаете... иначе можете просто пролететь... Швейных фабрик сейчас очень много у нас.

Так что не торопитесь, а всё хорошо продумайте и.... поробуйте стать разведчиком у конкурентов... это не тяжело сделать...

Я тоже об этом думала, вот только простаивать не хочется, а тем, что умею и для чего открывала фирму, пока заняться не получается ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже об этом думала, вот только простаивать не хочется, а тем, что умею и для чего открывала фирму, пока заняться не получается :)

а что умеете и почему не получается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что умеете и почему не получается?

Хотела открыть в направлении образования! А вот Хокимият и другие даже не знают как правильно регистрировать, смешно, не правда ли?! :)

 

 

 

А направление по пошиву одежды-предложили, чтоб не простаивать, думала, попробую, а там, думаю, все устаканется!!!

Edited by Кошечка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотела открыть в направлении образования! А вот Хокимият и другие даже не знают как правильно регистрировать, смешно, не правда ли?! :)

Образование одно из самых лучших направлений в кризис, это все солидные эксперты признают, так что подумайте, а стоит ли от первоначальных желаний отказываться.

Edited by Алекс1971
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Образование одно из самых лучших направлений в кризис, это все солидные эксперты признают, так что подумайте, а стоит ли от первоначальных желаний отказываться.

Да знаю я это прекрасно, вот только получить лицензию, правильно зарегистрировать фирму, как оказалось, савсем не просто, может кто сможет помочь? Буду признательна!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему советую узкопрофильную нишу? : узкий круг, которому требуются услуги шиться постоянно - по идее должно быть два платья - "латина" и "стандарт"... платья минимум раз в сезон надо бы поменять))... каждый год приток "кадров" ... минимум расходов на рекламу - в связи опять же с узким кругом покупателей... Минус( или плюс)) - изделия единичные!... т.е. недешевые... Большой плюс - занимаются бальными танцами дети не бедных родителей))...а родители(мамы) это тож перспективные клиенты!) ... опять же плюс - минимум промышленного оборудование... Немаловажно: иметь хорошего дизайнера и закройщика(цу)...

Для starup-а в бизнесе главное - первые заказы... Открывать ателье(цех) и ждать, что кто-то зайдет с улицы, без базы своих клиентов - дело дохлое... производство одежды поставить в Ташкенте пытаясь конкурировать с существующими цехами на цене - то же самое... Тем более мадам пишет, что не знает этого бизнеса((...

 

 

В общем-то согласен с Вами по поводу возможностей в узкопрофильной нише...однако по поводу минимальных расходов на рекламу не могу согласиться, тем более!! что круг покупателей узок....чтобы их найти первоначально нужны хорошие вложения в рекламу!

это в дальнейшем когда уже наберутся постоянные клиенты, за рекламу сойдет и бесплатное "сарафанное радио"))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.