Sign in to follow this  
Followers 0
black

Хочу открыть сайт

37 posts in this topic

сайт нужен массивный, около 200 наименование товара, на каждое наименование по 10 схем и описание+20-30 фото и много чего другого... необходимо на 2 языка, завтра макет будет готов на битриксе.... увижу и решу, стоит или не стоит заказывать у них...
как вам сказать... сайт-макет то Вам покажут, и что Вы там увидите? то же самое можно сделать практически на любом движке, как платном, так и бесплатном и на самописном тем более. Битрикс массивная система, у неё на открытие одной страницы идёт от нескольких десятков, до нескольких сотен запросов в базу данных (это нагрузка на сервер), для справки: если писать движок под конкретную организацию - можно ограничится 3-я запросами на страницу. Те цифры которые Вы назвали - это не массивный сайт, хотя конечно уже и не сайт-визитка.

С другой же стороны - это меня волнует, когда я делаю сайт - как тяжело это для сервера, как тяжело это для браузера пользователя, на самом то деле - вы платите за хостинг и вас не касаются нагрузки на сервер, и не касаются нагрузки на пользовательские браузеры (к примеру яваскрипт меню на слабых машинах ("Троечки") может тормозить, но это только на слабых, много будет таких? единицы?).

 

в плане многоязыковости у битрикса 1 минус перед самописными движками: находясь НЕ на главной странице, нажав на другой язык - вас перекинет на главную страницу другого языка. А вот здесь посмотрите, как удобно http://daad.uz - перекинет на ту же страницу, только на другом языке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

el_modding.uz, Кто делал это кривое убожество? http://daad.uz/index.php?page=5〈=ru (открой в Firefox)

Это кто такие добрые самаритяне, что делают 200-страничный сайт (плюс схемы), за 400 у.е. да еще на лицензионном Битриксе? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
el_modding.uz, Кто делал это кривое убожество? http://daad.uz/index.php?page=5〈=ru (открой в Firefox)
м... это "кривое убожество" делал я, вот скрин http://img.dchub.ws/pic_b/738fb15565372146...4c9d1d68010.jpg версия фф 3.0.5 Дизайн менять было нельзя, я его только сверстал заново и написал движок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

el_modding.uz, а где же прокрутка снизу? (на скрине не отображено)

Железное правило хорошего верстальщика - всегда проверять созданный проект в популярных браузерах. В идеале - на совместимость с W3C.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собираюсь открыть три сайта. Приезжали ко мне уже с 5 фирм, в принципе, цены за готовый сайт 400$ перечислением по курсу. включая от дизайна и т.д.

Вот только одна фирма предложила сделать сайты на платформе "БИТРИКС". Если кто знает, на какой платформе лучше сделать сайт?

в этом деле не на сумму нужно смотреть, а на портфолио исполнителя. я просто боюсь представить что вам сделают за 400

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
el_modding.uz, а где же прокрутка снизу? (на скрине не отображено)
Прокрутки снизу НЕТ, ни в опере, ни в ИЕ шестом, ни в ИЕ седьмом, ни в фф, ни даже в кривом ещё пока гугле и Эппле под винду. а на скрине самое нижнее, где "Готово" написано - это уже низ браузера.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эл, я не имею в виду гориз. прокрутку.

Ты прокрути страницу вниз в FF и увидишь глюки - текст съехал вниз.

 

(хотя, уже не получится - аккаунт засуспендили!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эл, я не имею в виду гориз. прокрутку.

Ты прокрути страницу вниз в FF и увидишь глюки - текст съехал вниз.

 

(хотя, уже не получится - аккаунт засуспендили!)

да, хост лежит, потом, если можно - скрин, я не видел там съехавшего текста.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

У меня тоже вопрос по сайту. Есть идея создать интернет-магазин, больше рассчитанный на зарубежную аудиторию. Так вот вопрос, может ли кто посоветовать фирмы, способные профессионально создать подобный сайт по приемлемой цене (примерно $600)? В принципе есть свой дизайнер, нужен толковый программист, знакомый с технологией работы интернет-магазина.

Также буду благодарен за любые ваши идеи, советы, ссылки и прочую помощь по созданию и работе с данным типом сайта.

Спасибо заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что продавать будете если не секрет? Могу помочь с раскруткой сайта :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как вам сказать... сайт-макет то Вам покажут, и что Вы там увидите? то же самое можно сделать практически на любом движке, как платном, так и бесплатном и на самописном тем более. Битрикс массивная система, у неё на открытие одной страницы идёт от нескольких десятков, до нескольких сотен запросов в базу данных (это нагрузка на сервер), для справки: если писать движок под конкретную организацию - можно ограничится 3-я запросами на страницу. Те цифры которые Вы назвали - это не массивный сайт, хотя конечно уже и не сайт-визитка.

С другой же стороны - это меня волнует, когда я делаю сайт - как тяжело это для сервера, как тяжело это для браузера пользователя, на самом то деле - вы платите за хостинг и вас не касаются нагрузки на сервер, и не касаются нагрузки на пользовательские браузеры (к примеру яваскрипт меню на слабых машинах ("Троечки") может тормозить, но это только на слабых, много будет таких? единицы?).

 

в плане многоязыковости у битрикса 1 минус перед самописными движками: находясь НЕ на главной странице, нажав на другой язык - вас перекинет на главную страницу другого языка. А вот здесь посмотрите, как удобно http://daad.uz - перекинет на ту же страницу, только на другом языке.

 

 

от этих "умных" слов далёк:ph34r: это не моё...

мне нужны сайты! и всё! простенькие сайты не интересуют....

присылайте ссылки на свои работы, просмотрю, понравится- позвоню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу помочь сделать качественный дизайн :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.