Sign in to follow this  
Followers 0
SmiLeY

Фриланс-бизнес

44 posts in this topic

Азия, молодца! CopyLancer действительно место сборище профессионалов, не раз приходилось пользоваться их услугами, результатом всегда оставался доволен. Пусть даже и реклама :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Азия, молодца! CopyLancer действительно место сборище профессионалов, не раз приходилось пользоваться их услугами, результатом всегда оставался доволен. Пусть даже и реклама :D

Спасибо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если я правильно поняла, топикстартер желает создать закрытую биржу фрилансеров, в отличие от открытых для всякого жулья free-lance и weblancer, где кидалово на каждом шагу.

Если интересно знать мнение фрилансера, то закрытая биржа, на которую надо равняться - copylancer. (не примите за рекламу, считайте как руководство к действию) Репутация ресурса идеальная, копирайтеру туда попасть нелегко - строгий отбор и безжалостный отсев.

Однако у copylancer есть собратья-конкуренты по бизнесу - закрытые биржи tinex, textsale, etxt, neotext и другие, о которых идет слава не очень хорошая, оплата мизерная, администрация относится предвзято, продвигает "своих", да еще разные темные делишки случаются. Недавно, например, украли базу авторских текстов из магазина контента на tinex и попытались перепродать ее на textsale. Позорище на весь фрилансерский интернет!

Если получится у топикстартера создать аналог copylancer, тогда честь ему и хвала. Но пока еще это мало кому удалось, в рунете таких сайтов раз-два и обчелся.

 

 

 

 

Ни один фрилансер на это не пойдет, зуб дам!

 

И что же Вы предлагаете? Фрилансеру самое главное - не получать минус в отзывах, правильно? А если найдутся такие люди, которые при получении такого отзыва, будут перерегистрироваться (уф, выговорил)? И таких - большинство, т.к. на одного профессионала приходится 20 ******** (нехороших людей), которые и создают проблемы, ища легких денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что же Вы предлагаете? Фрилансеру самое главное - не получать минус в отзывах, правильно? А если найдутся такие люди, которые при получении такого отзыва, будут перерегистрироваться (уф, выговорил)? И таких - большинство, т.к. на одного профессионала приходится 20 ******** (нехороших людей), которые и создают проблемы, ища легких денег.

 

Похоже Вам не совсем понятно, что такое ЗАКРЫТАЯ биржа. Поэтому я и привела в качестве наглядного примера Копилансер. Почитайте порядок его работы, он весьма строг.

Свободно зарегиться там нельзя вообще - ни в первый раз, ни тем более повторно. Фрилансер обязан представить администрации сайта портфолио и всю информацию о себе, доказывающую, что он - ПРОФИ. Его материалы тщательно изучаются и только после этого приходит приглашение со ссылкой на заполнение аккаунта.

Именно на профи (и не меньше) делается ставка, чтобы пробиться среди конкурентов.

Новичков без портфолио администрация Копилансера отправляет попрактиковаться в написании статей для магазина контента. Если их статьи грамотные и охотно раскупаются, таких новичков тоже принимают.

Лично меня туда взяли только со второй попытки. В первый раз моя кандидатура не была принята, хотя был опыт работы, портфолио, публикации, но отзывов не было. Пришлось поработать на другой бирже ещё с полгода, пополнить портфолио, собрать отзывы, прежде чем заявиться на Копилансер во второй раз. И только тогда мне пришло приглашение.

 

То есть, никаких перерегистраций, множественных регистраций и прочих фикций на нормальной ЗАКРЫТОЙ бирже не может быть изначально. Не может там быть и случайных людей. Выдаётся один аккаунт (количество аккаунтов вообще ограничено) и только от самого фрилансера зависит, какая у него будет репутация.

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азия - молодца, видно разбирающийся в этом деле человек, было полезно почитать.

А ты кого рода статьи пишешь? Я так понял ты именно этим и занимаешься.

 

Смайли:

Какие проблемы у тебя? Тебе же нужен спонсор и учредители, пишешь, что 15 знакомых есть уже, нужны от 1000$, так скиньтесь по 100$ (это совем не большие деньги) и лишних людей в бизнесе не будет, если раскрутитесь, то и прибыли будут больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты кого рода статьи пишешь? Я так понял ты именно этим и занимаешься.

 

На биржах обычно огромный выбор заказов и на копирайт, и на рерайт, и на переводы, и на размножение текстов. Все это выполняю, не пишу только на темы IT, вебтехнологии и адалт.

Но и без того работы выше крыши.

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите,сколько обычно платят за статью? :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эммм.. Уже пошел оффтоп. Я хотел во-первых спросить, стоит ли, да и вообще, нужен ли подобный бизнес в Ташкенте. Во-вторых, даже если мы скинемся по 100$, все равно нам будет нужен тот, кто будет администрировать данный сайт. Хотя это все отговорки и слова... Всем спасибо за помощь, напишу бизнес план и буду двигать его спонсорам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эммм.. Уже пошел оффтоп. Я хотел во-первых спросить, стоит ли, да и вообще, нужен ли подобный бизнес в Ташкенте. Во-вторых, даже если мы скинемся по 100$, все равно нам будет нужен тот, кто будет администрировать данный сайт. Хотя это все отговорки и слова... Всем спасибо за помощь, напишу бизнес план и буду двигать его спонсорам.

 

Да попробовать можно начать, много не потеряете, а если и не пойдет дело, то опыт полезные все равно усвоите.

По мне так для начала вам никакой спонсор и не нужен, самим не тяжело будет все замутить, а как дело хоть мало мальски пойдет, то потом и спонсоров можно искать для дальнейшей раскрутки и расширения дела. Их и легче будет найти, так как проект уже запущен, есть что показать и будет видно куда стремиться. А может быть и без спонсоров обойдешься, будет дело удачным, сам деньги надыбаешь, чтоб потом не делиться с другими.

Да и поставь себя на место спонсоров, чем ты их сейчас сможешь привлечь, тут и бизнес планы никак не помогут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите,сколько обычно платят за статью? ^_^

 

От 0.5 до 9 долларов за 1000 символов без пробелов. Все зависит от квалификации исполнителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я хотел во-первых спросить, стоит ли, да и вообще, нужен ли подобный бизнес в Ташкенте.

 

Да, нужен. Не обязательно ориентироваться на Ташкент, если сайт престижный и успешный, то к нему потянутся фрилансеры и заказчики отовсюду.

 

Во-вторых, даже если мы скинемся по 100$, все равно нам будет нужен тот, кто будет администрировать данный сайт.

 

Золотые слова! 99,9 % успеха биржи фрилансеров зависит от грамотного администрирования.

Техническая поддержка, оперативное разрешение конфликтов (арбитраж), профессиональная редакторская правка текстов, модерация текстов и проверка их на плагиат - все это (и многое другое) должно осуществляться 24 часа в сутки без перерыва. Если найдете себе такую команду единомышленников, которая все это обеспечит, значит можете рассчитывать на успех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, нужен. Не обязательно ориентироваться на Ташкент, если сайт престижный и успешный, то к нему потянутся фрилансеры и заказчики отовсюду.

 

 

 

Золотые слова! 99,9 % успеха биржи фрилансеров зависит от грамотного администрирования.

Техническая поддержка, оперативное разрешение конфликтов (арбитраж), профессиональная редакторская правка текстов, модерация текстов и проверка их на плагиат - все это (и многое другое) должно осуществляться 24 часа в сутки без перерыва. Если найдете себе такую команду единомышленников, которая все это обеспечит, значит можете рассчитывать на успех.

 

 

Помогёте? :) Админа найдем ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогёте? :) Админа найдем ))

 

Только если советами, как это делается "у них" :lol:

Чтобы такой проект работал, нужна целая команда единомышленников, которые будут 24 часа онлайн. На первых порах бесплатно.

А у меня, к сожалению (или к счастью), каждый час на счету :)

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только если советами, как это делается "у них" :)

Чтобы такой проект работал, нужна целая команда единомышленников, которые будут 24 часа онлайн. На первых порах бесплатно.

А у меня, к сожалению (или к счастью), каждый час на счету :)

 

Ну хотя бы советами :) Хотя у меня тоже времени достаточно нету :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ссылки поподробней про это "фриланс-бизнес", что это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть ссылки поподробней про это "фриланс-бизнес", что это?

Фриланс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос для знающих толк в бизнесе!!!

 

Имеется:

Доступ к Интернету: постоянный (то есть и на работе и дома)

свободного времени: с 9 до 18 (13.00-14.00 - обед)

опыт журналистики - 9 лет

высшее образование

знание узбекского (отл.), русского (нормально) и арабского, английского и др.

 

Не имеется:

возможность выйти из офиса

лишних денег для вложения

 

Как вы думаете, можно ли этим "багажом" занятся каким то бизнесом (может выход - работать фрилансером?)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опыт журналистики или опыт узбекской журналистики?

Я в Узбекистане хорошей прессы не читал, честно говоря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опыт журналистики или опыт узбекской журналистики?

Я в Узбекистане хорошей прессы не читал, честно говоря.

Узбекской, самой гуманной в мире журналистики:)!

 

На перед скажу: Не обвиняйте журналистов, они тоже знают то что вы знаете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.