ЁжиГ

Слишком заманчивое обьявление ...... Афёра ? Обман ?

40 posts in this topic

Кто нить прочел это объявление? http://torg.uz/ru/offer/617494 а админам следовало бы... :huh:

 

 

Продам великолепный хриплый с красивой разметкой на прода

Цeнa: 500 у.е. Тип предложения: Продам Регион: Андижанская область Название товара: великолепный хриплый с красивой разметкой на прода

 

Дополнительная информация:

Вода является прекрасным девушка с красивой разметкой и потрясающие голубые глаза! возраст 11 недель (ы), 4-й день (ы) Эта маленькая девочка сделает большой щенок для вашей семьи. Доставка.

электронной почты для получения дополнительной ин

 

тут как я понял речь идет о собаке породы HUSKY ("хриплый").

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вам не понравилось? Объява как объява. Хотят 500 баков за щенка. Написано коряво - так сейчас такая тенденция. :P

Edited by sherzod2013
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не тенденция, это просто тупой машинный перевод.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть определенные правила, соблюдая которые, не попадешься на такие крючки.

 

1. Проверить все координаты которые они оставили (если их нет а объявление очень заманчивое то и разговаривать не о чем)

2. Элементарно зайти в его акаунт и посмотреть дату его создания . У лохотронщиков они всегда свежие

3. Посмотреть все его объявления. Обычно у людей на торге их бывает несколько. Возможно в некоторых есть координаты.

У лохотронщиков такие объявления либо в одном экземпляре, либо на одну тему.

4. Изучить хоть немного рынок таких предложений, просто полазить по интернету и посмотреть. Объявления лохотронщикой всегда очень заманчивые и значительно отличаются от реальных.

5. Попробовать списаться (созвониться наврятли получится). Если разговор сводится только к предоплате причем денежным переводом (особенно электронными деньгами) то это сто процентов лохотрон.

 

В разделе Электронных денег регулярно появляется объявление такого лохотронщика. Который якобы приезжий, купит крупную сумму, и даже встретится с Вами. Телефона нет.

Edited by Autor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Объявление удалено, аккаунт заблокирован. Пожалуйста, если снова увидите подобное объявление, сообщайте сразу через ссылку "Пожаловаться" в таком объявлении.

 

Хотелось бы поинтересоваться. Проверяется как то хозяин объявления прежде чем его удаляют и аккаунт блокируют? Или на основании жалобы. А то, так любой недоброжелатель может накапать и твое объявление удалят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кто нить прочел это объявление? http://torg.uz/ru/offer/617494 а админам следовало бы... :huh:

 

вам его надо выставить не задесь, а на конкурс от торга на самое забавное объявление.

выиграете

 

это еще что

помню мужик ходил по квартирам

 

копэ надо?

 

толи копию, толи копов? тоили копать?

минут 5 я его переспрашивал

 

он видит , что я баран, всял и из сумки достал банки, пакетики разные, наверное конфискант распродавал кофе!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вам его надо выставить не задесь, а на конкурс от торга на самое забавное объявление.

выиграете

 

 

Правильно его здесь выставили. А забавно будет когда тебя кинут :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется будет справедливым если администрация torg.uz будет премировать таких "выявляльщиков" - они делают доброе дело да и сама адинистрация сайта, я уверен, заинтересована в добром имени своего сайта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа дружинников красными повязками и значками? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа дружинников красными повязками и значками? :)

Зачем так утрируешь? У торг.уз , если не ошибаюсь, есть бонусы. Вот ими и надо премировать. Глядишь и очистился бы сайт B)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется будет справедливым если администрация torg.uz будет премировать таких "выявляльщиков" - они делают доброе дело да и сама адинистрация сайта, я уверен, заинтересована в добром имени своего сайта.

Спасибо за совет. Мы так и планировали сделать. Кстати, что было бы предпочтительнее: Рекламные Бонусы или повышение рейтинга (когда система рейтинга будет добавлена)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет. Мы так и планировали сделать. Кстати, что было бы предпочтительнее: Рекламные Бонусы или повышение рейтинга (когда система рейтинга будет добавлена)?

Спасибо за отклик. Мне кажется рекламные бонусы будут предпочтительее, так как повышение рейтинга пока не внедрено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые админы! Вот уже 5 месяцев пытаюсь связаться с пользователем объявления : http://torg.uz/ru/offer/508200. Раньше, когда МТС работал телефон все время был отключен. На майл попробовал, тоже никаких реакций. Пожаловался на сообщения раз 3-4. К сожалению от вас тоже никаких ответных действий не было. ( видимо, кнопка "Пожаловаться" не работает) Вопрос: Зачем давать объяву когда нет никаких откликов и ответов на обращения? :unsure:

Edited by baho
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это объявление дали, наверное, уже давно, и включили функцию автоматического обновления. Я тоже пару раз с такими сталкивался. Звонишь по номеру, а там отвечают, что давно уже продали, не беспокойте нас. Говоришь, мол, объяву отключите. Но, похоже, люди просто забивают на это дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые админы! Вот уже 5 месяцев пытаюсь связаться с пользователем объявления : http://torg.uz/ru/offer/508200. Раньше, когда МТС работал телефон все время был отключен. На майл попробовал, тоже никаких реакций. Пожаловался на сообщения раз 3-4. К сожалению от вас тоже никаких ответных действий не было. ( видимо, кнопка "Пожаловаться" не работает) Вопрос: Зачем давать объяву когда нет никаких откликов и ответов на обращения? :unsure:

Мы не можем проверять, берут ли трубки, правильный ли номер или есть ли указанный товар в продаже. По поводу ответных действий по жалобе... какая именно жалоба была и какие действия Вы ожидали? Сейчас, например, видно, что указанный в объявлении номер телефона был подтверждён. Можно предположить, что в ответ на Вашу жалобу модератор поставил номер на премодерацию, чтобы номер телефона подтвердили, что и было сделано. Не всегда реакция на жалобы может быть всем видна, но, поверьте, все жалобы обязательно рассматриваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now