Ruslan.uz

Налог на доход

28 posts in this topic

Расходы на содержание авто являются вычитаемыми. Все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В соседних странах, РТ и Киргизии, владелец ЧФ может тупо завиться в банк и снять денег со своего счета, тупо снять, без объяснения причин и пойти прокайфовать их в ресторане.

В Казахстане тоже можно прийти в банк и снять со счета фирмы (ТОО, в частности) столько денег, сколько заблагорассудится - естественно, речь идет о том, у кого есть право это делать. Лично я сам так делал и не раз. Другой вопрос, что потом надо будет потраченные суммы как-то закрывать. Уверен, что и в Киргизии, и в др. соседних странах то же самое.

 

ИП вообще может что угодно делать со своими деньгами - они платят 6% налогов с оборота и все, остальное тратят как хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap, использование служебного авто своей фирмы в личных целях - это уклонение от подоходного налога. Не думаю, что тебе надо объяснять разницу.

Вот так и борются. Кривовато, правда.

ты всерьез так считаешь? :wacko: То есть надо запретить возить сотрудников до дома на служебном авто, так как это уже использование в личных целях? Надо еще и возле базаров запретить остановку машинам с номерами юрлиц, базар явно в личных целях делается. Где грань?

Вспоминается старый фильм "Не бойся, я с тобой", когда в тюрьме и играют в карты на золотой зуб вновь прибывшего и проиграв, проигравший подходит в новенькому с ниткой:

-сейчас быстренько выдернем

-Это мой зуб!

-Эээээ, дорогой, это не твой зуб и даже не мой, он-ихний (с)

Аналогия, думаю, очевидна

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now