Sign in to follow this  
Followers 0
Марат Зарипов

С российскими номерами

36 posts in this topic

Здравствуйте, хочу прикупить новую автошку или ладу приору и оформить на жену, или поехать в россию и пригнать лансер Х за 20000$ с российскими номерами. Хочу узнать возможно ли это??? какая плата в месяц, как ГАИ относится к этому????? заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1). 5 из 10 гаишников Ваши!

2). временный ввоз - 1 месяц

3). полдня ежемесячно будет потеря нервов на таможне

4). кроме Вас никто не сможет ездить (если только Вы рядом не сидите)

5). Вы обязательно должны быть гражданином РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1). 5 из 10 гаишников Ваши!

2). временный ввоз - 1 месяц

3). полдня ежемесячно будет потеря нервов на таможне

4). кроме Вас никто не сможет ездить (если только Вы рядом не сидите)

5). Вы обязательно должны быть гражданином РФ

 

я гражданин РФ, живу в Узбекистане с видом на жительство, имею желание и возможность купить лося , у нас лось намного дешевле,

ВОПРОС: достоверна ли ваша информация и сколько мне придётся уплачивать за продление временного ввоза? ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1). 5 из 10 гаишников Ваши!

2). временный ввоз - 1 месяц

3). полдня ежемесячно будет потеря нервов на таможне

4). кроме Вас никто не сможет ездить (если только Вы рядом не сидите)

5). Вы обязательно должны быть гражданином РФ

спасибо за информацию, а вы не знаете сколько стоит ежемесечная плата??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь то ежемесячная плата - 15 баксов.

 

Статья 168. Временный ввоз товаров и транспортных средств физическими лицами

 

1. Временный ввоз товаров и транспортных средств иностранными физическими лицами на таможенную территорию Республики Узбекистан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей допускается при соблюдении следующих условий:

1) транспортное средство зарегистрировано на территории иностранного государства.

 

2) транспортное средство ввозится исключительно для личного пользования этим лицом на время его пребывания на таможенной территории Республики Узбекистан;

.........

 

4) общий срок нахождения на таможенной территории временно ввезенного транспортного средства не превышает шести месяцев в течении календарного года.

 

Вопрос: Согласно пункта 4, человек купивший и поставивший машину на учет в России не сможет ездить в Узбекистане более 6 месяцев, Даже если будет вывозить и ввозить её каждый месяц ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 2112, информация абсолютно достоверная! Насчет нынешних платежей я не в курсе, но наврядли они превышают 15 уе. Прошлой весной, по крайней мере, платили то ли 5, то ли 10$. Продливать в/в Вы не сможете, если у Вас конечно нет знакомых лиц в названной структуре. Так что ежемесячно будете выгонять машину в Казахстан, там развернетесь и назад.

Но гаишники наши Вас будут "кушать"!

2 Ruslan.uz, нет, что - то не то! Как это они будут определять? По каким документам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом друг был в гостях на 5 пятерках ( омск 555 ). Я бы не скажал что такие машины гаишники любят. Все в норме. Если не нарушать конечно. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, если я ошибаюсь тогда поясните смысл главы 4.

 

Зачем тебе покупать машину в Раше, тем паче иномарку.

 

Купи машину в ОАЭ и привези сюда, вывози-ввози её каждый месяц и будет тебе счастье.

Единственное что, она должна стоять на учете в ОАЭ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты должен быть гражданином ОАЭ? насчет росс гр. интересно. у нас много народу кто живет по ВНЖ, при этом являясь гражданином РФ. И еще вопрос, а что значит "гаишники будут твои"? Что они могут предъявить, если документы в норме? Или просто останавливать часто будут?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаишники не мучают, дядька на Муссошке с Киргизкими номерами уже 6 месяц в таше, правда выезжает раз в месяц. Если не нарушать не трогают! Просто так за все время остановили только 2 раза. Он гражданин Киргизии, авто может управлять только тот человек который въехал на ней на территорию РУз, даже если он будет рядом сидеть никто другой не имеет права управлять авто, только он сам, т.к. при въезде на него оформляется страховка. С Киргизии въезд на мес 45 у.е., с Казахстана 5 у.е. почему так непонятно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за исчерпывающие ответы!!! Есть ещё один не маловажный вопрос, очень надеюсь получить на него

достоверный ответ. Я каждый год ездию в Дагестан на 2-3 мес ( территория РФ РЕГИОН 05) У МЕНЯ ЗАГРАН ПАСПОРТ РФ, получал в УЗ посольстве здесь его получить легче ПРИНЯТ НА УЧЁТ И ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНИНОМ РФ С 18-ТИ ЛЕТ (ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА РФ НЕ ИМЕЮ) И В РУВД ПОЛУЧИЛ НА ОСНОВАНИИ ЗАГР ПАСПОРТА УЗБЕКСКОЕ ВИДНАЖИТЕЛЬСТВО.

Я ТУТ ПОКУПАЛ УЗБ АВТО ( на вид нажительство) И ЕЗДИЛ С ЖЁЛТЫМИ НОМЕРАМИ И В РФ И В УЗБ ПРОБЛЕМ НЕКАКИХ!!!. Вопрос в том МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ НА РОССИЙСКИЙ ЗАГР ПАСПОРТ РОССИЙСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО????

К СОЖАЛЕНИЮ УЗНАТЬ ПРО ЭТО В РОССИИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, МОЯ СТАРАЯ БАБУШКА С ЭТМ ВОПРОСОМ НАВРЯДЛИ ПОПРЁТСЯ НЕЗНАЯ КУДА ИСКАТЬ НАТАРИУСЫ РЕШАТЬ ПРОБЛЕММЫ :D:D:D

ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
гаишники не мучают, дядька на Муссошке с Киргизкими номерами уже 6 месяц в таше, правда выезжает раз в месяц. Если не нарушать не трогают! Просто так за все время остановили только 2 раза. Он гражданин Киргизии, авто может управлять только тот человек который въехал на ней на территорию РУз, даже если он будет рядом сидеть никто другой не имеет права управлять авто, только он сам, т.к. при въезде на него оформляется страховка. С Киргизии въезд на мес 45 у.е., с Казахстана 5 у.е. почему так непонятно....

Чего тут непонятного то. С Таджикистана въезд еще дороже! Если вообще пустят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем к то не равнодушно отнёсся к моим вопросам, вы мне очень помогли, в том числе и ссылка на Российский ЮР форум !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день господа форумчане...

Тут такое дело, у меня жена гражданка Республики Казахстан, и у нее временная прописка в Ташкенте, у меня ! Наши дети граждане Республики Узбекистан!

Вопрос:

1) Можем ли на ее имя купить машину в РК и в условиях временного ввоза водить ее в РУз?

2) На какое время можно оформить временный ввоз? А то говорят на 6 месяцев, 3 года... вот хотелось бы уточнить...если можно документально обоснованно...

3) Могу ли по доверенности водить машину в РУз? Если да, то где мы должны оформить доверенность?

4) Какие временные и финансовые затраты могут нас ожидать в этом случае?

 

благодарен всем кто прочтет, кто ответит... и всем остальным...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный писцет.

Тебе лень прочитать выше написанное ?

Все написано в этом топе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Летом друг был в гостях на 5 пятерках ( омск 555 ). Я бы не скажал что такие машины гаишники любят. Все в норме. Если не нарушать конечно.

У моего знакомого номера 007 ;). Не разубеждайте меня, что его не тормозят! :)

 

И ты должен быть гражданином ОАЭ? насчет росс гр. интересно. у нас много народу кто живет по ВНЖ, при этом являясь гражданином РФ. И еще вопрос, а что значит "гаишники будут твои"? Что они могут предъявить, если документы в норме? Или просто останавливать часто будут?

"Будут твои" означает, что когда им будет скучно или они никого еще не тормозили, остановят тебя и будут проверять абсолютно все документы от техосмотра до экологии!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, кто знает, ответьте пожалуйста на мой предыдущий пост...

буду премного благодарен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ, кто знает, ответьте пожалуйста на мой предыдущий пост...

буду премного благодарен...

 

Тебе лень прочитать выше написанное ?

Все написано в этом топе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

облом :) в РФ авто можно купить и зарегистрировать только по месту жительства, без прописки не оформят и не поставиш на учёт :) , хоть ты трижды гражданин :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
облом :rolleyes: в РФ авто можно купить и зарегистрировать только по месту жительства, без прописки не оформят и не поставиш на учёт :rolleyes: , хоть ты трижды гражданин :rolleyes:

Ну так это по - любому! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
облом :lol: в РФ авто можно купить и зарегистрировать только по месту жительства, без прописки не оформят и не поставиш на учёт :rolleyes: , хоть ты трижды гражданин :lol:

 

А если временную сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть родня в РФ можешь там оформить на них, выписать себе международную доверенность (не рукописную как в Раше принято) у нотариуса спроси как сделать надо. И езжай куда хочешь.

 

Но в Раше накладно это делать, ты оплачиваешь российские пошлины, родне придется платить налог с лошадей, Каско, Осаго, машина с гарантии слетает 100% так как она не обслуживается в их тех центре. Поэтому как я ранее предлагал - купи машину в ОАЭ, фуловая там 17 000 стоит, поставь на учет её там и катайся тут. В таможенном кодексе не написано, что машина должна стоять на учете в том же госсударсве откуда приехал иностранец.

А так для иностранцев вариантов много ....

Edited by Ruslan.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как хорошо что есть эта тема, у меня вопрос:

У меня приезжает друг из RUS177 так у него на машинке тонировка, как наши "гаишники" будут к этому относится?не заберут же на штафплощадку?

и ещё один вопрос:кто может подсказать маршрут на авто, Москва-Ташкент.

через Иргиз знаю, а есть ли ещё варианты? За ранее всем спасибо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши гаишники встретят его, радостно хлопая в ладоши.Сам -то как думаешь? Если машина с узбекской регистрацией, например, будет нарушать ПДД в России, какова будет реакция гайцев на такое=мясо=? Не, на штрафплощадку не заберут, дадут денег на бензин. Есть ещё вариант через Туркмению ,но он на 800\не помню точно\ км. длиннее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.