Sign in to follow this  
Followers 0
kif77

DVD диски

7 posts in this topic

Всем доброго Дня!

Вот хотел посоветоваться - появилась маааааленькая идея!

Ест возможность купить хорошую партию DVD балканок в китае по хорошим ценам и привезти сюда.

Вот только рынок этот я совсем не знаю, да и направления его.

 

знаю только, что на Янгиабаде продается около 8000 балванок (на фильмы и в обычное пользование) в выходной день. Про другие базары не знаю. Слышал, что есть некий Солнечный базар..... Где вять статистику?

Говорят, есть некий человек, через которого все поставки проходят. Никто не в курсе - кто он есть и как зовут?

Да и вообще, по вашему мнению имеет-ли смысл этим заниматься?! не забит-ли рынок???

 

 

Цена с дорогой на 1 болвану составляет около 12-14 центов (Китай), а продают их оптом на самом базаре по 290 сум. Выгода чувствуется...... :)

 

Вид болванок тоже заставляет задумываться.

на кого ориентироваться, на фильмовиков и игрушечников или обычные (односторонние) больше катируются?

 

Блюрей тоже на пятки наступает..... может их везти? только дорогие они

 

Подскажите, кто, что знает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать за себя - покупаю в основном односторонние и однослойные болванки.

Покупал бы двухслойные (есть игры и фильмы, которые в 1 слой не лезут), но качество у них ниже среднего. А стоят дороже. Читаются после записи фигово, поэтому беру их в исключительных случаях, т.к. половина в брак уходит. Игры стараюсь бить на архивы и писать на 2 обычных диска, если на 1 не лезут.

Качественные двухслойники брал бы с удовольствием.

Блюрей - нафиг. Записывать не на чем. Пишущих приводов в ташкенте нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цена с дорогой на 1 болвану составляет около 12-14 центов (Китай), а продают их оптом на самом базаре по 290 сум. Выгода чувствуется...... :)

И какая выгода в 2-3 цента...?

А таможка...? доставка...?

И по 290 оптом не кто не возмет...! Или вы сами на базаре продавать будете...?

 

Конкретно по вашему- какая выгода...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему этот рынок уже занят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой- его Рустам зовут, его рынок составляет 60-70% всех проданых дисков,ориентир бери на пиратов киношников,тема хорошая если $ позволяют, что бы нормально почувствовать прибыль в среднем надо 100т бакинских,а 10-15т конкуренция поломает,а на янгиабаде за 2 дня уикенда продаеться в сезон от 30т-до 50т,могу познакомить и с производителями и с потребителями

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такой- его Рустам зовут, его рынок составляет 60-70% всех проданых дисков,ориентир бери на пиратов киношников,тема хорошая если $ позволяют, что бы нормально почувствовать прибыль в среднем надо 100т бакинских,а 10-15т конкуренция поломает,а на янгиабаде за 2 дня уикенда продаеться в сезон от 30т-до 50т,могу познакомить и с производителями и с потребителями

 

С производителями? Тамошними (Китай) или тут ктото делает?

Какими потребителями? Оптовыми? мне очень хотелось с ними поболтать... познакомь плиз

 

За прибыль я не переживаю.....

По поводу 30-50 тыс в день Янгиабада я не знал.......

 

С баблом траблов нет и цены мне хорошие в китае дали... если есть варианты скинь ссылочку, позырю.

 

Вот я сколько думал, так и не смог для себя решить на какой рынок ориентироваться - 1) на киношников или на обычных пользователей ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как верно заметил Ceasar , если только попытаться СРАЗУ найти оптового покупателя, да и Ваша цена должна быть соответсвенно ниже,чем у остальных,только ценой ниже других можно найти реального покупателя,поверьте на слово,и не забывайте про обменный КУРС.,про киношников (сидящих на базарах,в том-числе ЯНГИАБАДА) мелко-оптовиков СРАЗУ забудь,у всех есть свои точки,ТУТ НУЖЕН РЕАЛЬНЫЙ ОПТОВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ,завез оптом и тут-же оптом сбыл,ВСЕ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0