Sign in to follow this  
Followers 0
BENJIRY!

Где можно купить AV-receiver?

82 posts in this topic

Нужно найти AV-Receiver, для незнающих,вкратце-это усилитель+декодер Dolby/DTS+радио (необязательно, но обычно есть).

 

Где искать?

 

На ярмарке по улице Навои-голяк, нет в принципе, прошли 2 раза.

В магазине Hi-End по Шота Руставели-есть, только магазин необитаем и закрыт, уже 3 дня в разное время подъезжали.

 

Есть мысли? Под заказ-не дело. Тут надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно найти AV-Receiver, для незнающих,вкратце-это усилитель+декодер Dolby/DTS+радио (необязательно, но обычно есть).

 

Попробуй поискать в магазине Ямаха на Бешагаче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где там он находится? Я не знаю, подскажи, а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где там он находится? Я не знаю, подскажи, а?

 

На перекрестке, в сторону "дружбы народов", справа здание 4-5 этажей, на первом этаже был магазин Ямаха, если этот магазин еще жив, то найдешь ресивер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть мысли? Под заказ-не дело. Тут надо.

почему доставка не дело ??в Москве цена вдвое дешевле,давно вышли 7.1,а у нас вообще не найти такого чуда..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Салон LG рядом?

 

Не знаю, давно небыл в той стороне. Сразу за мостом перед перекрестком, справа, этот дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему доставка не дело ??в Москве цена вдвое дешевле,давно вышли 7.1,а у нас вообще не найти такого чуда..

 

5.1 достаточно человеку. Цена-вряд ли вдвое ниже, человек искал вроде.

 

Весит такое дело 24 кг.

Везти будут почём и сколько времени? Нужно через 3-4 дня.

 

Вот потому и не дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, лучше под заказ. Просто моделей куча, и существуют обзоры и тесты ресиверов под любой кошелек. Вот например: http://www.pult.ru/article/?id=327 (на сайте есть обзоры и более дешевых аппаратов, искать только нужно). А так купишь кота в мешке (если найдешь). Если же выбирать по брэнду, то особенно хвалят Denon и Yamaha.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему доставка не дело ??в Москве цена вдвое дешевле,давно вышли 7.1,а у нас вообще не найти такого чуда..

В "Ямахе" и ресиверы 7.1 и звуковые проекторы и акустика по +/- московским ценам, после торга... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, давно небыл в той стороне. Сразу за мостом перед перекрестком, справа, этот дом.

 

Понял, спасибо.

 

В "Ямахе" и ресиверы 7.1 и звуковые проекторы и акустика по +/- московским ценам, после торга... :)

 

ПРАВДА? Завтра же съездим! Супер! Спасибо.

Когда берёшь не за сумы-торг, практически не нужен обычно :)

 

Согласен, лучше под заказ. Просто моделей куча, и существуют обзоры и тесты ресиверов под любой кошелек. Вот например: http://www.pult.ru/article/?id=327 (на сайте есть обзоры и более дешевых аппаратов, искать только нужно). А так купишь кота в мешке (если найдешь). Если же выбирать по брэнду, то особенно хвалят Denon и Yamaha.

Как раз-заказ кот в мешке, а тут-можно прийти, увидеть наличие, порыть нет, на следующий день взять и стребовать гарантию местную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В "Ямахе" и ресиверы 7.1 и звуковые проекторы и акустика по +/- московским ценам, после торга... :)

по поводу московских цен.. в магазин Hi-End по Шота Руставели захаживал,обычный рессивер 5.1 от 700 зеленых(в магазанах М-ВИДЕО от 350) без комментариев !!

 

5.1 достаточно человеку. Цена-вряд ли вдвое ниже, человек искал вроде.

Весит такое дело 24 кг.

24 кг.да им и убить можно,рессиверы идут от 7 кг.

Гарантия к сожалению у нас дело тонкое..

Edited by aleks-63
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПРАВДА? Завтра же съездим! Супер! Спасибо.

Когда берёшь не за сумы-торг, практически не нужен обычно :)

 

Ну тогда завтра и отпишись, что взял и почем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпишусь, если возьмём.

Тебования у него средние.

 

5.1-выход

DTS-оптика

5.1-вход

HDMI

 

В принципе-всё.

 

.. в магазин Hi-End по Шота Руставели захаживал,обычный рессивер 5.1 от 700 зеленых

 

24 кг.да им и убить можно,рессиверы идут от 7 кг.

 

Дорого нереально, согласен. За 350-400 и хочет, ну 500...

 

всё, что видели-21-24 кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Весит такое дело 24 кг.

24 кг.да им и убить можно,рессиверы идут от 7 кг.

 

С трудом представляю ресивер весом 7 кг. :rolleyes:

Хочешь полегче - кетайскй производитель рулит! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отпишусь, если возьмём.

всё, что видели-21-24 кг.

если возьмете : интересно будет узнать как фин.кризис отразился на цены в магазинах.

если нет все равно напишите и почему ?? опять-же цена интересует.

про 21-24 кг.,боюсь модель слишком устаревшая,"гроб",свежие модели легкие от 7 до 12 кг.

 

 

С трудом представляю ресивер весом 7 кг. :rolleyes:

Хочешь полегче - кетайскй производитель рулит! :rolleyes:

те-же штаты,Европа утопают в качественной кЕтайской быт.тех-ки,и не жалуются,про нас молчу вообще !!

Ресивер Sony STR-DG520/B "малазиец",100 ватт на канал,весит 7.7 кг.КРАСАВЕЦ.Цена 350 $ (правда - Москва)

прикрепил фото на свой риск,боюсь оштрафуют..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если возьмете : интересно будет узнать как фин.кризис отразился на цены в магазинах.

если нет все равно напишите и почему ?? опять-же цена интересует.

про 21-24 кг.,боюсь модель слишком устаревшая,"гроб",свежие модели легкие от 7 до 12 кг.

 

А ты как специалист можешь мне объяснить что утежеляло старые ресиверы, и что применяют в новых моделях для облегчения веса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты как специалист можешь мне объяснить что утежеляло старые ресиверы, и что применяют в новых моделях для облегчения веса?

как не хватает прошлых годов,лет так 15-20 назад,когда люди более вежливо общались на ВЫ (правила читал,знаю про "ТЫ",не согласен,НО в чужой монастырь со своим уставом не лезу)..

я здесь не пишу что я спец (и технику не продаю),люблю читать,извилинами пошевелить тоже,много заказывал журналы с Москвы "Аудио и Видео-потребитель",много знакомых,потом инет появился,"больной" на технику и фильмы с 5.1..

утежеляло старые ресиверы настоящее "ЖЕЛЕЗО",лампы-настоящие,сейчас все на процессорах и чипах для облегчения веса,габаритов,(прогресс,всетаки 21-й век)..хотя официально доказано что звук на пластинках до сих-пор круче чем на дисках.и проигрователи винила стоят до 25 000 зелени (для меломанов)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс-63, 25 тысяч берут не за уникальные качества, а за понты. Если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс-63, 25 тысяч берут не за уникальные качества, а за понты. Если что.

кент в Москве "выкинул" 6000 зелени всего за пару фронтальных колонок (на мой взгляд он сумашедший), НО он при прослушивании симфонического оркестра-слышит взмах рукава от костюма дирижера..а это не понты..

А понты у нас в Таше ( кожанная куртка,золотые зубы ) и НЕХИЯ,услышали в автобусе,чуть не умерли от смеха(несколько лет назад только НЕКСИЯ вышла,едим в автобусе два с "колхоза" разговаривают,проезжает мимо НЕКСИЯ,один другому : видел новая машина вышла,НЕХИЯ называется)..

Если-что--я "больной" на технику,качественную картинку и звук 5.1 (со всеми вытекающими последствиями)..

Edited by aleks-63
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, если бы я заплатил 6000 только за колонки, я бы тоже всем говорил что слышу взмах рукава.

Я тут как-то уже писал о кабеле из сверхчистой меди за 500 баксов, который тоже якобы улучшает качество звука.

Покупают же такие кабеля.

Только одна проблема - по кабелю сигнал идет в цифровом виде и ему по барабану из какой меди сделаны проводники.

 

Я верю что ресивер за 1000 долларов дает лучше звук, чем спаянный на коленке усилок за 100 баксов.

Но вот 25 штук платят уж точно не за качество, а за понты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С трудом представляю ресивер весом 7 кг. :)

Хочешь полегче - кетайскй производитель рулит! :)

 

7.1=8 усилителей=8 радиаторов, плюс ещё радиаторы походу, думаю реально.

 

А китайский Ксингбао никак не рулит :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, если бы я заплатил 6000 только за колонки, я бы тоже всем говорил что слышу взмах рукава.

6000 за пару недорого для аудиофильского уровня...

 

Только одна проблема - по кабелю сигнал идет в цифровом виде и ему по барабану из какой меди сделаны проводники.

В таком кабеле должон итти аналоговый сигнал, для цифры конечно пох...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если возьмете : интересно будет узнать как фин.кризис отразился на цены в магазинах.

 

Скажем так, с сентября или ноября цена на 32" LG LCD TV упала с 800 до 620.

 

Вот и все последствия... моральное устаревание+кризис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7.1=8 усилителей=8 радиаторов, плюс ещё радиаторы походу, думаю реально.

А китайский Ксингбао никак не рулит :)

Ты не понял, исходя из этих условий - 7 кг мало!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.