scud-xx

Стендовый моделизм

5 303 posts in this topic

Большая вероятность, что не смогу участвовать, а жаль... Косточки и мышцы я уже размял на моделях от BOBBA, но времени нет.

 

вы что говорите!!!! :o, вы должны участвовать! не переживайте на счёт моделей, сколько нужно вот я вам дам ;)

 

на счет времени и срока не беспокойтесь

 

Ну что "дуэлянты" у меня такое предложение. Вот придёт мой товар даю Вам две одинаковые модели (какие я оставляю на своё усмотрение) обговариваем сроки, ну и как говорится вперёд)) а по окончании за кружкой или рюмкой оценим кто кого....

 

я вас как то не правильно понял или я слишком устал? на сколько я понял вы просто так дарите (бесплатно) модель и всё!? ;) если так, то нужно подумать

 

Не пойдет. Во первых участников наверняка будет больше чем двое,во вторых Тимур уже во всех категориях пособирал.Евгений наверняка тоже.Я вот что предлагаю: на одном из сайтов видел всякие аниме и эндоскелеты терминаторов.Может оттуда чего надергаем?

 

участников будет много это однозначно!!! ну если честно Igrek мне каждый раз не терпится ждать ваши оригинальные мнения, ну если так позвольте мне тоже сказать, может бумажные модели будем делать :lol:

более выгодно и дешево обойдется а сканы я могу найти всем, а? ;)

 

 

и к тому же если здесь нужно узнать мастерство, то не важно какое направление это было, у всех должны категорически ОДИНАКОВЫЕ модели!

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не пойдет. Во первых участников наверняка будет больше чем двое,во вторых Тимур уже во всех категориях пособирал.Евгений наверняка тоже.Я вот что предлагаю: на одном из сайтов видел всякие аниме и эндоскелеты терминаторов.Может оттуда чего надергаем?

 

Неее. Там такие цены за хорошие модели имеются. 100 долларов не предел и давки нет.

 

Да и не так все страшно, что кто-то делал что-то в каком-либо масштабе.

 

По идее дуэль должна быть с одинаковыми моделями. Я за дуэль. Выберите масштаб и модель (ну... или хотя бы масштаб ;) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я вас как то не правильно понял или я слишком устал? на сколько я понял вы просто так дарите (бесплатно) модель и всё!? ;) если так, то нужно подумать

 

ну тогда думай) а то тут уже за тебя подумали

 

Не пойдет. Во первых участников наверняка будет больше чем двое,во вторых Тимур уже во всех категориях пособирал.Евгений наверняка тоже.Я вот что предлагаю: на одном из сайтов видел всякие аниме и эндоскелеты терминаторов.Может оттуда чего надергаем?

вообще то предложение не тебе адресовалось, так что думаю и отвечать не тебе. а категорию я подберу такую чтобы оба попотели) учитывая что я не знаю не одного не второго, то думаю спор будет справедливым.

 

Да и не так все страшно, что кто-то делал что-то в каком-либо масштабе.

 

По идее дуэль должна быть с одинаковыми моделями. Я за дуэль. Выберите масштаб и модель (ну... или хотя бы масштаб :lol: )

 

Модель и масштаб выберу как только придёт товар если будет принципиальное согласие от обоих участников на участие)

Edited by Urartu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну тогда думай) а то тут уже за тебя подумали

 

вы не слишком грубо ответили Урарту? странно и кто же за меня подумал? я вроде не говорил что я гори от вас что то всять даром

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окрасил в песочный цвет.

Че-т слишком белым показался.

thumb_dsc00096_copy677127.jpg

 

Решил сделать фильтр песочного. Из акрила фильтр не очень получился. :unsure: Хотя я и наносил его неравномерно специально (маппинг однако :ph34r: )

 

thumb_dsc00099_copy341129.jpg

 

Границы сгладил вторым фильтром на масле "красная охра". Фоток последних нет. Вчера не до этого было. Опять уткнулся в окраску катков. Валик разграничивающий обрезинку и сам каток имеет слишком плавную границу и накрасить от руки не получается. Сколько вчера искал трафаретов дома - нэту подходящих; то слишком большие, то слишком маленькие. Есть какие-нибудь идеи?

 

 

2 Urartu

Реально грубовато. Сперва мне показалось. Оказалось, что не показалось. Так что легше и мягше. И будет всем счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Окрасил в песочный цвет.

Че-т слишком белым показался.

вроде нормально получается, понравились решетки, а чё пушка другого цвета будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вроде нормально получается, понравились решетки, а чё пушка другого цвета будет?

 

Пушку в цвет оружейной стали уже покрасил и сгладил черным и ган металлом от МиГа. Они не красятся в песочный.

 

1977333794_1beec6ade2_d.jpg

 

У пушки достаточно сложная форма. Пока я видел хороший бушмастер у Трумпетера в его ЛАВ-25. По идее можно у неё отнять, а ЛАВке купить точеный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пушку в цвет оружейной стали уже покрасил и сгладил черным и ган металлом от МиГа. Они не красятся в песочный.

У пушки достаточно сложная форма. Пока я видел хороший бушмастер у Трумпетера в его ЛАВ-25. По идее можно у неё отнять, а ЛАВке купить точеный.

про это не знал, ну чё тогда ждем моделя и тогда можно посмотреть на ваше мастерство, а кстати почему вдруг вы решили Бредли построить :unsure: ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
про это не знал, ну чё тогда ждем моделя и тогда можно посмотреть на ваше мастерство, а кстати почему вдруг вы решили Бредли построить :unsure: ?

Люблю эту машинку. Дома еще две такие стоят. На переделку. Точнее одна на перекраску (намудрил сильно). А вторая на переделку (красилась в еще в далеком 2005 году).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люблю эту машинку. Дома еще две такие стоят. На переделку. Точнее одна на перекраску (намудрил сильно). А вторая на переделку (красилась в еще в далеком 2005 году).

 

да, мне тоже он нравится хорошая машина, ну если у вас столько моделей, почему бы вам не сфоткать и выставить ваш стенд с китами, было бы интересно (об этом много вас просил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы не слишком грубо ответили Урарту? странно и кто же за меня подумал? я вроде не говорил что я гори от вас что то всять даром

а ты прочти повнимательней что было выше написано, там и поймёшь кто за тебя подумал....

а что касается на счёт даром, то я как бы это не тебе даю а на "конкурс" так сказать, и я вроде предложил а не навязывал.... и в конце было мною написано что "если на то будет принципиальное согласие обоих сторон"...

Edited by Urartu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание!

 

Открыл ещё одну тему здесь-же в увлечениях.

 

Великих мира сего прошу темы не объединять во избежание путаницы.

 

Предлагаю конкурсные модели показывать и обсуждать в новой теме, а здесь -- всё остальное.

 

Удачи всем!

 

Окрасил в песочный цвет.

 

Опять уткнулся в окраску катков. Валик разграничивающий обрезинку и сам каток имеет слишком плавную границу и накрасить от руки не получается. Сколько вчера искал трафаретов дома - нэту подходящих; то слишком большие, то слишком маленькие. Есть какие-нибудь идеи?

Корзины вполне пропорциональные получились.

 

А насчёт катков -- непонятно о чём, какая граница -- между резинкой и металлом? Может покажешь фотографии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще то предложение не тебе адресовалось, так что думаю и отвечать не тебе. а категорию я подберу такую чтобы оба попотели) учитывая что я не знаю не одного не второго, то думаю спор будет справедливым.

 

Вообще то про конкурс я первый упомянул,а потом уже ты выступил с предложением выделить модели.Об этом тебя тоже никто не просил.Категорию мы сами подберем,без тебя,все таки самим собирать надо будет. И вообще в общении по телефону ты нормальный, адекватный человек,а здесь грубишь всем подряд.А отвечать или не отвечать кому то это моё дело.

Кстати Евгений открыл новую тему в связи с конкурсом,так что добро пожаловать участники соревнований. :ph34r:

 

 

 

Уппс!!! Повторил выше написаное,сорри, не заметил.

 

ну если так позвольте мне тоже сказать, может бумажные модели будем делать :lol:

более выгодно и дешево обойдется а сканы я могу найти всем, а? ;)

Ну бумажные модели мне не по зубам,однозначно.Я лучше в 72-ом приборную доску нарисую ,чем бумажную модель клеить.Реально! То отклеивается,то приклеивается так, что фиг отдерёшь, терпения не хватает.

Edited by igrek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще то про конкурс я первый упомянул,а потом уже ты выступил с предложением выделить модели.Об этом тебя тоже никто не просил.Категорию мы сами подберем,без тебя,все таки самим собирать надо будет.

ну как говорится колхоз дело добровольное, не хочешь не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что касается на счёт даром, то я как бы это не тебе даю а на "конкурс" так сказать, и я вроде предложил а не навязывал

 

во первых ты там как то не понятно высказался и поэтому я задал тебе вопрос лично, а ты вместо того чтобы ответить, нагрубил. мы с тобой не знакомы и так разговаривать друг с другом по моему не пойдет! а во вторых на твои слова "я как бы это не тебе даю" ещё раз тебе повторяю, я не горел брать у тебя к тому же и даром твои модели, так что я пас! не беспокой больше :huh:

 

к стати ты пойми правильно не хочу тебя обидеть, но это не ты инициатор этого конкурса, так что думаю решать за других это будет не правильно

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
к стати ты пойми правильно не хочу тебя обидеть, но это не ты инициатор этого конкурса, так что думаю решать за других это будет не правильно

вот только покажи где я решил за тебя или за кого то другого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот только покажи где я решил за тебя или за кого то другого?

 

ну ты даёщь! это же ты решил выбрать только двоих и решил другим которые хотели участвовать послать, оставив за пределами инициатора Igrek а, или я не прав?

 

дружеский тебе совет Урарту, у нас моделистов таки так мало здесь и если не хочешь потерять потенциальных клиентов, ты не должен так поступать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каточки Бредли. Решил не заморачиваться Покрасил черным обрезинку.

 

thumb_dsc00107_copy585454.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну ты даёщь! это же ты решил выбрать только двоих и решил другим которые хотели участвовать послать, оставив за пределами инициатора Igrek а, или я не прав?

 

дружеский тебе совет Урарту, у нас моделистов таки так мало здесь и если не хочешь потерять потенциальных клиентов, ты не должен так поступать

я решил выбрать двоих????????? значит так. я ничего не решал, когда пошёл между вами двоими спор я и предложил две модели. Я почему то решил что вы собирались спорить ВДВОЁМ, и предложил на этот спор ДВЕ модели. Вотт и всё что я предложил и "решил" за кого то...

А вот теперь мой "дружеский" совет Игрику, если ты что то не понял или в чём то не уверен то лучше переспроси и уточни. Ты Игрик когда мне позвонил я тебе русским языком всё объяснил. Если ты не так понял и наговорил что то по своему недопониманию то Бог тебе судья, если же ты по какому то умыслу наговорил что то невнятное в мой адрес кому бы то ни было то мой номер телефона ты знаешь. Звони в любое время я тебе научно популярно всё объясню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каточки Бредли. Решил не заморачиваться Покрасил черным обрезинку.

Никак не могу понять -- в чём была проблема?

 

Окраска на оригинале захватывала часть обрезинки и граница была размытой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот теперь мой "дружеский" совет Игрику, если ты что то не понял или в чём то не уверен то лучше переспроси и уточни. Ты Игрик когда мне позвонил я тебе русским языком всё объяснил. Если ты не так понял и наговорил что то по своему недопониманию то Бог тебе судья, если же ты по какому то умыслу наговорил что то невнятное в мой адрес кому бы то ни было то мой номер телефона ты знаешь. Звони в любое время я тебе научно популярно всё объясню.

 

Ты упал что ли? Что там было непонятно? Мы с тобой в прошлый раз все выяснили вроде?Нашелся блин научно популярный обьяснитель.

И не захламляй тему ,хочешь что то выяснить,звони.

Edited by igrek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты упал что ли? Что там было непонятно? Мы с тобой в прошлый раз все выяснили вроде?Нашелся блин научно популярный обьяснитель.

И не захламляй тему ,хочешь что то выяснить,звони.

ты за словами то следи, а то сам упадёшь и никто не поймает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не беспокойся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну ты даёщь! это же ты решил выбрать только двоих и решил другим которые хотели участвовать послать, оставив за пределами инициатора Igrek а, или я не прав?

дружеский тебе совет Урарту, у нас моделистов таки так мало здесь и если не хочешь потерять потенциальных клиентов, ты не должен так поступать

вопрос тебе такой а с чего ты взял что я хочу кого то послать и оставить за пределами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос тебе такой а с чего ты взял что я хочу кого то послать и оставить за пределами?

я тя воще не понимаю, чё теперь нужно тебе каждый раз пояснения давать на счет твоих вопросов? задаёшь одни и те же вопросы, прочти на верху написано же кого. сделай одолжение не задавай больше вопросов, поменяй тему на хорошее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now