eugeen13

Собеседники
  • Content count

    10 033
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    29

eugeen13 last won the day on November 10 2023

eugeen13 had the most liked content!

Community Reputation

14 367

About eugeen13

  • Rank
    Генеральный директор

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    нет

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

8 221 profile views
  1. Кстати вот по улице Ахмад Дониш на участке от базарчика на В-4 (Ахмад Дониш бозори) до остановки 12-й квартал - нет такого траффика, насколько широкая проезжая часть. Здесь можно смело центральный проезд сместить в сторону и сузить, а на освободившейся части сделать платную парковку, в том числе для грузовых фур и частной стройтехники.
  2. На больших оборотах и осторожно. Сначала слегка боком входить, краешком.
  3. Корончатые свёрла тоже доступны. Алмазное тоже можно использовать. Они отдельно продаются, не в наборах. У меня есть - дам попользоваться. 18 мм есть диаметр как-раз. Чтобы не покупать весь набор.
  4. Инструмент называется "балеринка", для любой дрели или шуруповёрта и практически на любой диаметр до 100-150 мм. По листовому пластику - самое то. В хозмагах продают. Ступенчатое сверло типа "ёлочка" может дать грубый результат и оно больше для металлического листа.
  5. Со стороны базара 3 конструкции остановочных вроде. А напротив - вечно ни встать нормально, не тем более присесть. Вроде как-то я предлагал - всем работникам хокимиятов ломать ноги и выдавать за счёт государства не автомобиль, а инвалидную коляску. Вся пешеходная инфраструктура и общественный транспорт у нас тогда станут более дружелюбными к жителям наконец.
  6. Я давеча наверное на каком-то другом Алайском на остановке человек 30-40 наблюдал в вечерний час пик с желающими присесть чуть отдохнуть, да некуда... Люди не от привычки просят большой навес, а от солнца и непогоды.
  7. В курсе за историю наших остановок. С 1977 года на автобусах рассекаю. И этот бардак с магазинами с хотдогами наблюдаю. БРТ по центру дороги - дай Бог будет на каждом проспекте в Ташкенте. Там понятно не поставишь широкую шляпу. Но это не более половины всех остановок. Считаю, что надо подключать реальных архитекторов и проектировать остановки с учётом хода солнца в каждом конкретном случае, а не типовую халабуду от глобалистов лепить везде. Ташкент - столица. Может себе это позволить.
  8. Нельзя соглашаться с мнением одного человека. Скорее всего ему нет даже 50 лет. Население Узбекистана стареет, пожилых людей в автобусах ездит много. И их мнение должно учитываться в вопросах устройства общественного пространства. Если у человека не болят колени, не болит спина, сосуды упругие, магнитные бури не замечает - конечно наши остановки и "прекрасная" манера вождения автобусов будут считаться положительным примером. И ведь многие ещё ездят с маленькими капризничающими детьми...
  9. А зачем прислушиваться к мнению народа вообще? Можно покивать в сторону других стран. Можно пообещать организовать чёткую работу автобусов. (Ну не шмогла я, не шмогла!). Можно 7 лет изучать вопрос и ездить в командировки. Улучшения есть - это факт! Но мнение простых людей в глухом игноре - тоже факт.
  10. Горячий временами. Всем спасибо за подсказку!
  11. Они как влияют на температуру? Лежаки в подвалах поменяли уже.
  12. На Юнусабаде тоже в последнее время горячая не совсем горячая, да и то - только утром и вечером. Днём нужно сливать по полчаса, но вода чуть тёпленькая. И интернет работает не медленно, а просто скорость уходит в ноль и надолго. Началось с минут-двух, сейчас уже по 10-20 минут.
  13. Понятно, что удобство регистрации и спокойствие людей в данном случае не в приоритетах.
  14. IMEI регистрация... Идеологам, разработчикам и исполнителям: живите долго!!! Дольше ваших детей и внуков.