scud-xx

Стендовый моделизм

5 300 posts in this topic

Декали и инструменты можете взять

Спасибо! Эт я так - стон души. Но там тоже лучше кооперироваться и заказывать несколько вещей, а то с нашими деньгами как-то муторно столько отдавать за почтовые услуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, почтовые услуги почти в стоимость самой модели встают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас так балуюсь от случая к случаю...

Однако у Вас серъёзный уровень!!! На таком уровне можно смело выставляться у Кваксюка.

 

Классно, что у нас есть такие моделисты!!!

 

Надо как-нибудь собраться, а то вообще затихло!

 

И самаркандские что-то молчат?

 

Вот только в эти выходные я опять не смогу :o !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем вечера.Хочу заказать в Китае пластиковые модели фирмы TRUMPETER.будут ли желающие на модельки и как много?

какие условия и требования?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток...

Народ а тут только пласмосовики или бумажники тоже есть?

Просто на данный момент есть Форд Мустанг GT 500 в маштабе 1:25 Материал - буммага...

Находится в процессе изготовления... т.е. в процессе сборки так как все детали уже изготовленны...

что за издатель? как эксперт в бумаге я думаю, что вы сперва построили кузов потом покрасили краской и задули лаком, прав?

а фотки верхней части есть? насколько я знаю такие модели в ряд бумажных моделей не допускаются (на выставках, в конкурсах и т.д.), так как соотношение других материалов к бумаге не должно превышать 10%

эта ваша первая модель или есть и другие? есть желание посмотреть

 

На таком уровне можно смело выставляться у Кваксюка.

не хочу не кого обидеть, но на этом кваксиуке особо таких стоящих моделей нету!!!

даже аникорн со своими кривыми косыми моделями которые делал в детсве, завоевал кучу положительных отзывов

 

самые лучшие модели можно посмотреть на "картонной армии" и на halinski.com.pl

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю что покраска перемещает модель в другую категорию т.к. красить все равно нужно... а в виду того что красилось все это дело НИТРОЦЕЛЮЛОЗОЙ то можно сказать что краска тоже почти бумажная :P

А так модель на данном этапе 100% из бумаги... чуть позже появятся передние фары из пластика и окна...

 

А так машина сначала красилась потом шкурилась, опять красилась и снова шкурилась в течении полутора недель пока не кончился балончик с краской, потом на струйнике распечатались синии полосы и в конце что бы и полосы не смазывались и вообще вся блестела покрылась нитроцелюлозным лаком...

 

Что то какая то ерись с прикреплением файлов...

Пришлось удалить ранее прикреплённый файл (((

post-31859-0-96317200-1311163863_thumb.jpg

Edited by Бегемот
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие условия и требования?

Условий нет никаких, просто если получится их привезти, хотел узнать будет ли спрос, много ли желающих.

 

какие условия и требования?

Условий нет никаких, просто если получится их привезти, хотел узнать будет ли спрос, много ли желающих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Условий нет никаких, просто если получится их привезти, хотел узнать будет ли спрос, много ли желающих.

главное знать что принести, если будут такие же модели скажем как на урикзооре, то лучше не надо, а то весь город заражен этими моделями, везде одно и тоже, те же миги 15,17 и т-55...

 

Я не считаю что покраска перемещает модель в другую категорию т.к. красить все равно нужно... а в виду того что красилось все это дело НИТРОЦЕЛЮЛОЗОЙ то можно сказать что краска тоже почти бумажная :P

не хочу вас доставать ненужными словами, вы уж меня извините, но если целиком модель перекрашена, то уже она бумажной не считается однозначно. вашем примере только основой (шаблоном) служит бумага! мастерски считается тогда когда модель сделана из бумажной обшивки

 

а бумажная краска, это что то новое!!! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же... целюлоза - почти бумага, ну а то что она нитро... так это мелочи...

Изначально модель была бумажная... но ч/б... поэтому решил красить (с цветным принтером напряжонка, а точнее полное его отсутствие) и модельки я делаю так, от скуки что бы время убить в камандировках... моделей много но их судьба на сегодняшний день не известна... все модели расходятся по знакомым как горячие пирожки... а по поводу что она не считается бумажной... так я же на выставках не выставляюсь :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот же Мустанг в ч/б исполнении до покраски...

f2f437b17471t.jpg

 

Nysa 522 пока еще не доделанная лежит на полке до лучших времён...

1e2a55634351t.jpg

 

Ну а это Lotus 7 фоткал еще на старый телефон...

9fd16df362eft.jpga639c07758bat.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное знать что принести, если будут такие же модели скажем как на урикзооре, то лучше не надо, а то весь город заражен этими моделями, везде одно и тоже, те же миги 15,17 и т-55...

-------------------

А что бы вы себе заказали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если целиком модель перекрашена, то уже она бумажной не считается однозначно.

Что-то я об этом не в курсе! На конкурсах это не отбраковывается, только если у судей есть сомнения, то с согласия автора они берут на пробу детали. Насчёт 10% тоже не знаю, так как допускается и фототравление, и колёса из дерева, и проволока в осях-поручнях-антеннах.

 

Если можно ссылку?

 

У Кваксюка есть ну очень нехилые авторы!

 

И у Anicorn-а есть наверное ещё потенциал, это раз.

 

Разрабатывают модели наверное люди с "некривыми" мозгами. А если мозги "некривые", то и руки в конце-концов "выпрямятся"! Это два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на пример беру выкройки с only-paper.ru там и ребята свои выкладывают и сканы журналов имеются в очень большом асортименте... Что не маловажно с нашей развитостью данной отросли народного рукоделия... И на форуме в разделе мастерская много чего интерестного можно найти по изготовлению тех или иных моментов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nysa 522 пока еще не доделанная лежит на полке до лучших времён...

О! Ныся! Я её лублу! Давно хочу за неё взяться... Раньше их много было на наших дорогах! Даже у нас в метро была в гараже - микроавтобус. Списали буквально в самом начале этого века.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ныся вообще раритетная вещь... а если учесть что модель с салоном и открывающимися дверями планируется (сам уже об этом жалею нужно было с нарисованными стёклами делать что бы с салоном не парится)то в итоге должно получится что то...

 

з.ы. кстати мотор с радиатором у неё уже есть просто не установлен на своё место...

Edited by Бегемот
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел узнать будет ли спрос, много ли желающих.

Вези всё, что в больших коробках :) :

 

1. Про железнодорожную технику в масштабе 1:35 уже писал - здесь такого не было, не я так другие возьмут с удовольствием.

2. Большие Советские самолёты в масштабе 1:72 : Ту-95, Ту-142, Ил-76 и т.п.

3. Советские современные самолёты в масштабе 1:32 : МиГ-23, МиГ-19 (хоть и старый, но здесь ещё не было), Су-25, Су-27 и т.п.

4. Иностранная современная авиация, кроме китайских машин, во всех масштабах, кроме 1:144.

5. Бронетехника в масштабе 1:35 : немецкие и французские танки времён Второй Мировой.

 

Не ошибись с масштабом!!!

 

Ныся

Смотрю колёса у неё серъёзные.

 

Это картон или "левые"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100% бумага и ни чего кроме бумаги...

f61a54c726fet.jpg

540034148732t.jpg

 

У них колпаки аля никелированные... фотку найти не могу с колпаком... поэтому диски не детализированны

Edited by Бегемот
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то откат очень длинный у орудия, хотя и дульный тормоз развитый. Кстати, раз уж трущаяся часть ствола лакированная - может её тоже погуще затонировать? А то она выбивается из общего ряда.

type83-2.jpg

 

Красил как на реальных образцах.

А как там оттонировать? Легкие потеки демпфирующей жидкости? Так они настолько субтильны, что в масштабе выглядеть не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100% бумага и ни чего кроме бумаги...

Зачотно!!!

 

Протекторы как нарезал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Протектор не нарезан... он выжен... старым, добрым, советским выжигателем... просто пришлось жало на нужную толшину подточить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красил как на реальных образцах.

Убедил.

 

Не мне конечно судить, но что-то с откатом орудия у них не то... "Мста-М" аналогичного класса, но такого длинного демаскирующего элемента там нет.

 

Протектор не нарезан... он выжен...

О класс! Возьму на заметку способ!

 

А то лазерную резку здесь ещё поискать... А потом объяснить... Оплатить... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не мне конечно судить, но что-то с откатом орудия у них не то... "Мста-М" аналогичного класса, но такого длинного демаскирующего элемента там нет.

Так и ни у кого такого нету. И немцы, и англичане такие участки орудий прячут за кожухами. А нам их потом воспроизводить... окрааашивать... тонировать... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нам их потом воспроизводить... окрааашивать... тонировать...

:D:D:D А кому щас легко? :D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное знать что принести, если будут такие же модели скажем как на урикзооре, то лучше не надо, а то весь город заражен этими моделями, везде одно и тоже, те же миги 15,17 и т-55..--

-----------------------------------------------------

У вас вертолет "сикорси зеленный толстяк" был, не продали ещё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас вертолет "сикорси зеленный толстяк" был, не продали ещё?

Приношу извинения, что вмешиваюсь, но эта модель:

 

1. Для начинающих в качестве "кошки" для отработки навыков, чтоб не жалко было "убить".

2. Для очень опытных моделистов с гигантским желанием собрать этот вертолёт.

3. Выбросить.

 

Предварительно ознакомьтесь с нею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.