scud-xx

Стендовый моделизм

5 299 posts in this topic

А кто мене, дальтонику, поможет в определении цветов?

 

серый, каменный(затемненный на 10% deck tan) и коричневый

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P-39N (1-72) "Звезда". Самолет аса Советского Союза Г.Речкалова

модель очень приятная,особых проблем не было, только пришлось туго с коком винта,пришлось переделать его полностью, патрубки тоже не родные,от комплекта хобби босс,декали от траверс

 

осталось мелочевку доделать,диск переднего колеса покрасить в серый, пушки и антенну присобачить, только не понимаю в некоторых фотках антенны нету, в некоторых она с кабины вдоль хвоста, а в некоторый со стойки антенны вдоль хвоста, как правильнее будет не знаю, мож кто то поможет?

 

1c3e976e2bfat.jpg

008d2e0a4bfdt.jpg

f0b9ffebc299t.jpg

60693888f61ct.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

серый, каменный(затемненный на 10% deck tan) и коричневый

Серый???!!!

Где там серый?

 

Я за пару дней все-таки напрягся и вывел примерную формулу.

 

1. Основной цвет больше на хорошо осветленный XF-57 Buff смахивает.

865-81357.jpg

 

2. Светлые пятна больше на XF-52. Возможно в небольшой смеси с XF-57.

865-81352.jpg

 

3. Темные пятна тут высветленный XF-10 или (даже ближе) XF-68

865-81368.jpg

 

Сестра на светлые пятна вообще сказала: "Кофе с молоком". Я даже не знаю как такой цвет подобрать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серый???!!!

Где там серый?

 

самый светлый, это и есть серый, а точнее светло серый

второй да похож, на кофе с молоком

третий темный, подойдет простой Brown(индекс не помню) от Тамии

 

ну короче из ваших примеров 2 и 3 баночки более менее подходят, но ни как 1 баночка, это светло серый однозначно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот пропали все. Получил , заказанный в Пластикмодель 23 дня назад заказ. А именно Ка 52.Очень уж долго ехала моделька.Знает кто еще места,где можно заказать и получить в течении недели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ни кто не пропал... просто видимо ни у кого ни каких новостей нет... все трудятся в поте лица для конкурса :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ни кто не пропал... просто видимо ни у кого ни каких новостей нет... все трудятся в поте лица для конкурса :blink:

А шо у нас какой-то конкурс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже удивился, неужели у нас конкурс? откуда такие сведения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что то в паралельной ветки начали... но видно так и не договорились ни о чем...

 

Просто я думал что договорились, а вы не договорились...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СУ-32 ФН Звезда 1:72

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СУ-32 ФН Звезда 1:72

Впечатление от модели хорошее.

 

Понял, что доработок никаких нет.

 

Окраска двигательных отсеков вызывает сомнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P-39N (1-72) "Звезда". Самолет аса Советского Союза Г.Речкалова

модель очень приятная,особых проблем не было,

Оказывается действительно неплохая модель. А я думал, что это бывшая НОВО. Буду брать такую при оказии.

 

Собрана и окрашена неплохо. Только малость "обдиризьма" не помешало-бы.

 

только не понимаю в некоторых фотках антенны нету, в некоторых она с кабины вдоль хвоста, а в некоторый со стойки антенны вдоль хвоста, как правильнее будет не знаю, мож кто то поможет?

Судя но серийному номеру - это модификация "N" (именно у Речкалова она была, в 16-м ГвИАП больше никто её не взял). У неё провод антенны тянется от киля к антенной стойке, что за воздухозаборником, затем далее к фонарю. Также был отвод к фюзеляжу в середине между килем и антенной стойкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё по Аэрокобре: левая дверь у неё не открывается - там нет петель, чтоб она открывалась. Левая дверь сбрасывалась при аварии. Вход в кабину только через правую дверь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СУ-32 ФН Звезда 1:72

 

Аккуратненько! Чем красилось?

Камуфляж больше для Су-27 подходит. Су-32 голубой вокруг и у него трехцветный камуфляж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё по Аэрокобре: левая дверь у неё не открывается - там нет петель, чтоб она открывалась. Левая дверь сбрасывалась при аварии. Вход в кабину только через правую дверь.

моделька искоробочная, наворачивать не стал, узенным тоже не стал делать, все кто видит мою коллекцию думают как будто подобрал модели из грязи, вот посмотрите

cca27ac21f34t.jpg

на счет двери у меня таких данных нету, интересно было бы прочитать статейку, к тому же последние прозрачные детали моделей "звезды" какие то очень мягкие, вообще ахтунговые, пилить их и речи не может быть, все таки оставлю дверцу таким

 

антенну я сделал таким, а передний диск шасси на ч.б. фотках дается темным цветом,не понятно!!!

5198cd7be380t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СУ-32 ФН Звезда 1:72

моделька очень даже ничего!!! правда когда видел ваши модели вживую мнение у меня сразу изменилось, так вот поэтому чисто по фото даю вам 5+!!!

 

но камуфляж хоть у вас и трех цветный, для этой модели к тому же для этого борта другой, этот камуфляж как Тимур написал для семейства Су-27ых

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет двери у меня таких данных нету, интересно было бы прочитать статейку, к тому же последние прозрачные детали моделей "звезды" какие то очень мягкие, вообще ахтунговые, пилить их и речи не может быть, все таки оставлю дверцу таким

Автор модели всех ввёл в заблуждение левой открытой дверью. Кстати на скэйлмоделс есть свежая статья по этой модели, там тоже дверь обсуждается.

 

антенну я сделал таким

Если-б это была какая-то безымянная машина, то - да. Но это известная машина Речкалова - можно было-б предварительно поискать в интернете информацию или здесь у кого-нибудь спросить. Лично у меня есть штук 5 книг по Аэрокобре в электронном виде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор модели всех ввёл в заблуждение левой открытой дверью. Кстати на скэйлмоделс есть свежая статья по этой модели, там тоже дверь обсуждается.

там я прочитал,но у всех мнения разные,я в тупике!!! кстати по моему нововская кобра тоже так давалось или я ошибаюсь?

 

Если-б это была какая-то безымянная машина, то - да. Но это известная машина Речкалова - можно было-б предварительно поискать в интернете информацию или здесь у кого-нибудь спросить. Лично у меня есть штук 5 книг по Аэрокобре в электронном виде...

а что там не так??? вот вам фото

а книжки не помешали бы

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там я прочитал,но у всех мнения разные,я в тупике!!! кстати по моему нововская кобра тоже так давалось или я ошибаюсь?

Однозначно левая дверь не может быть в открытом положении. У НОВОвской модели обе двери отдельно были. Причём гораздо меньше проёма по размеру. Я, когда её собирал, левую дверь бумагой поверх заклеил, чтоб щелей не было. Есть где-то фото, но бумажное - тогда цифровых фотоаппаратов ещё не было. Самой модели уже у меня нет.

 

а что там не так??? вот вам фото

а книжки не помешали бы

На этой картинке модификация похоже "Q" и серийный номер другой, а у тебя "N" и у неё должна быть антенная стойка. Книги скину на диск, при встрече передам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этой картинке модификация похоже "Q" и серийный номер другой, а у тебя "N" и у неё должна быть антенная стойка. Книги скину на диск, при встрече передам.

я как то не понял, что у героя были несколько "кобр" с личными инициалами РГА и с разными бортами? у вас в книге точно именно эта машина с борт номером и т.д? тогда вот бэкбоксарт самой "звезды" с таким бортом

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как то не понял, что у героя были несколько "кобр" с личными инициалами РГА и с разными бортами? у вас в книге точно именно эта машина с борт номером и т.д?

Вполне вероятно, что были несколько "кобр" разных модификаций, но с одинаковыми обозначениями. У Речкалова был сложный характер и машины он часто терял в бою или лётных происшествиях.

 

Кстати не на всех фотографиях модификация "N" со стойкой антенны, так что вопрос снимается. На снимках советских "кобр" это место почти всегда не показано. Поэтому сложно судить как было на машине Речкалова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне вероятно, что были несколько "кобр" разных модификаций, но с одинаковыми обозначениями. У Речкалова был сложный характер и машины он часто терял в бою или лётных происшествиях.

 

Кстати не на всех фотографиях модификация "N" со стойкой антенны, так что вопрос снимается. На снимках советских "кобр" это место почти всегда не показано. Поэтому сложно судить как было на машине Речкалова.

ну эта "кобра" совсем невероятная модель, просто мистика!!! а как тогда на счет диска колес? у реставрированных они светлые, а на ч.б. фотках с Речкаловым они темные, что делать не знаю

 

и что вы скажите на это

значит все фирмы не правы выходит?

 

и нашел вот это, всё таки пришел к такому выводу что левая тоже открывается, но очень редко и кстати там петля есть

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброе утро.Спасибо за отзывы по СУшке.Решил собрать что нибудь с гусеницами ,получился китайский танк TYPE89 TRUMPETER 1:35.Знатоки БТТ подскажите пожалуйста какой цвет у днища и у нижней части башни.post-15886-0-17451700-1314334714_thumb.jpgpost-15886-0-91443300-1314334752_thumb.jpgpost-15886-0-80279100-1314334771_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброе утро.Спасибо за отзывы по СУшке.Решил собрать что нибудь с гусеницами ,получился китайский танк TYPE89 TRUMPETER 1:35.Знатоки БТТ подскажите пожалуйста какой цвет у днища и у нижней части башни.

 

Маша просто супер получилась! Смывочка мягкая удалась. :rolleyes:

 

низ башни. На выбор любой из темных цветов. Камуфлировать её смысла нет так что зелененьким и всего делов.

 

Кстати это не танк, а истребитель танков.

Надо себе тоже прикупить к Тип-83 b Тип-89 РСЗО.

 

Кстати Трумп выпустил БТР-40 и БТР-60 в 35ом. Пока россияне с украинцами хором выпускали очередной мессер. Как будто больше моделей мессеров никто не выпускает :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну эта "кобра" совсем невероятная модель, просто мистика!!! а как тогда на счет диска колес? у реставрированных они светлые, а на ч.б. фотках с Речкаловым они темные, что делать не знаю

Во всяком случае, когда собирал свою "Аэрокобру", то ориентировался на книгу и статьи В. Бакурского. Другой информации тогда не было. Там однозначно говорилось насчёт левой двери. Возможно и он ошибался.

 

Да покрась диск в тёмно-зелёный и не мучайся вопросами. Во время войны бывало всякое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.