Sign in to follow this  
Followers 0
Nira

Завод по утилизации мусора

35 posts in this topic

отходы бывают разными, все это тема про баклашек и прочей лабуды имеют более менее простой приоритет

речь идет про химические отходы в заводах (Uz GM, Uz Tong Hong и тд, кабельные заводы)

 

 

 

а как вы собираетесь переработать 300 тонн бракованную краску?

Мне больше интересны бытовые отходы ,лично бываю в разных частях страны от Ташкента : Чарвак (Бостанлыкский район) Пскент, Дальверзин,Арнасай,Чиназ и т.д.

и я вижу ситуацию что реально не куда выбрасывать мусор , люди бросают куда попало , все везде валяется , а вы говорите про промышленные отходы ...

На кварталах тоже не достаточное кол-во " Мусорок" , недостаточное кол-во мусорных урн по городу

из-за причин борьбы с терроризмом

Просто почему я говорю что нет мусорок и урн , когда они есть получается организованные места по сбору , а у нас на данный момент мусор приходится собирать всюду.

 

Я лично не как не собираюсь перерабатывать 300 тонн краски , мне это не надо .

И даже не представляю как ...

Трансформаторное , моторное масло знаю как можно восстановить.

 

Посмотрите в ближайшую речку ,что там только можно увидеть ? пластиковые бутылки, покрышки, пакеты и т.д.

Ведь покрышки тоже можно переработать , например в Москве покрышки перерабатывают в резиновую крошку , потом из крошки делают мягкие переезды железнодорожные и трамвайные ( дабы не убивать подвеску автомобиля) резиновые коврики делают для магазинов и много других вещей.

Например в Германии и по сей день на покрышки сверху наваривают протектор и стоят не дорого.

Раньше например собирать стеклянные бутылки не зазорно было , прогулялся на обед у тебя деньги точно есть.

 

Мусоросжигательный завод у нас был, но его не достроили кажется при союзе еще.

Мусоросжигательные заводы по старому принципу , сейчас не эффективны и не востребованны

Потому что сейчас от сжигания тепло можно преобразовать в энергию

Даже коровьи отходы жизни деятельности можно перерабатывать в Газ и дизель.

Много готовых проектов под ключ предлогают , пока у нас не одного не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как вы собираетесь переработать 300 тонн бракованную краску?

это какой же завод вам столько краски по доброй воле отдаст , да еще и заплатит за ее утилизацию?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю всем нам стоит признать крайнюю необходимость в мусора/отхода-переробатываюший завод или предприятии. Это всего дело времени,конечно можно спорить что пока "наши" построят, население других стран будет жить уже на Марсе или на Венере (хотя и маловероятно). Короче к чему я веду, учитывая тот факт что мы трезво и рационально осознаем что в ближайшие 5 лет точно такой завод не построят,предлагаю от глобального видения этой проблемы перейти на локальную то есть вокруг себя. Может стоить самим хотя бы не делом но словом (воспитанием) привносить вклад в очищения нашей окружающий среды.

Конечно же проблема утилизации это не решить никоим образом, зато мышление хоть на пол шага уже будет ближе к "чистому" сожительству с природой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на что можно переработать мешок картошки который жуки сьели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на что можно переработать мешок картошки который жуки сьели

Мешок испорченой картошки как раз и не неусваиваемый мусор. Закопать под дерево, вообще просто закопать , вреда не нанесёт, наоборот. Buxarist примерно про это и писал, что можно дружить с природой на своём уровне, хотя бы по малому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мешок испорченой картошки как раз и не неусваиваемый мусор. Закопать под дерево, вообще просто закопать , вреда не нанесёт, наоборот. Buxarist примерно про это и писал, что можно дружить с природой на своём уровне, хотя бы по малому.

Спирт уже не получится наверно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спирт уже не получится наверно...

почему? обязательно получится...Спирт он же как....вокруг нас...везде и всегда..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжить??!))...

ага

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как вы собираетесь переработать 300 тонн бракованную краску?

упаковать и продать:)

 

Новый не строят по причине огромных вложений, зараннее не рентабельных.

не болейте гигантизмом, как по поводу мани-заводиков,мини-бригад из расчета 1 бригада на 1 махаллю? Тару,метал,мукулатуру,баклажки сдали. Пищевые отходы скоту на корм, биомусор гнить и на биогаз, строительный на шлакоблоки, древисину на поделки или и в печку. За одно сколько новых рабочих мест... Махсустрансу останется вывезти только реально треднопереработываемый мусор на захоронение, зато реже будут выезжать на сбор, экономия соляры однако..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на что можно переработать мешок картошки который жуки сьели

думаю самое экологичное решение вопроса, так это весь мешок полностью оставить жукам на "переработку"... :lol:

 

почему? обязательно получится...Спирт он же как....вокруг нас...везде и всегда..

теоретически возможно, но очень сложно и не рентабельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.