serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Не совсем по теме...

Сколько сейчас стоит мойка Матиза? Кузов\салон. Я в последний раз полностью в октябре шлангом мыл :blush: Но что-то уже холодно :icon_eek:

8-10 тык.потолок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8-10 тык.потолок

у нас возле северного вокзала за 15 тыс....

 

Не обязательно. Даже в мурзилке написанно что не стоит заводить машину при включенном Кларионе...будет кратковременная "отключка"

раньше такое не наблюдалось...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно...я работаю в районе северного вокзала и часто там мою машину...любимая мойка около магазина Колесо на МКАДЕ...цена 8 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любимая мойка около магазина Колесо на МКАДЕ...цена 8 000.

Вместе с салоном? Отличная цена :icon_eek: Я за 10 мыл летом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у кого есть б/у амортизаторы каяба в хорошом состояние ( разница нет какой ). На зад и впред. Ещё где делает лучшие переделке от нексии? в катартале? Амортизаторы совсем устали.

 

Ответил в личку, глянь.

 

А так тема оживилась, прям читать-неперечитать.

Купил фильтр для майфуна. Подключу- посмотрим будет лучше или нет. 15 тыщ на ганге, где Снаппер подсказал найти.

 

Почти оффтоп, но очень рекомендую для доброго настроения почитать цикл "Матизные истории".

33 небольших рассказика.

Р-р-р-рекомендую!

 

ЗАчЕМ вы это показали??? Я теперь спать не лягу пока все не прочитаю:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я теперь спать не лягу пока все не прочитаю:)

Не рекомендую на ночь :D Сам прочитал... И депрессняк накатил :facepalme: Капу шоль на выкуп взять? :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не рекомендую на ночь :D Сам прочитал... И депрессняк накатил :facepalme: Капу шоль на выкуп взять? :facepalme:

 

Эххх, все прочитал! Очень интересно, даже подписался на ФБ.

 

Я вот все чаще стал задумываться, а на что же, а на что же поменять матиз в наших условиях?

Спарк - нет, тоже самое, только дороже.

Нексия - старая она, тесная.

Коба - ох и качество, ох и локализация.

Лось - только со старой мородой от пининфарины, но никак этот котопес жентра. Да и дорого его обслуживать.

капа,малибу,орландожон - нереально дорого.

 

Вот и катаюсь на матизе:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ебят, а я тогда что покупал за 35-40 тысяч сумов??? Вроде тоже чехлы, тоже имеют фактуру ячеек, материал синтетика...

Наши чехлы диавнного типа - с паролоном внутри + еще типа фактура спины типа повторяется. Хотя один фиг не намного удобнее. Мне вообще седухи в моте не нравятся.

Плюс в чехлах кармашки всякие есть и материал очень толстый.

 

вот почему у меня клара начала перзагружатся при заводе авто, значить аккуме скоро привет?....

У меня с холодами мафон начал перезагружаться. Пока тепло было - не перезагружался. Оно и понятно в холода емкость аккума и отдаваемый ток снижаются.

Не совсем по теме...

Сколько сейчас стоит мойка Матиза? Кузов\салон. Я в последний раз полностью в октябре шлангом мыл Но что-то уже холодно

Я на автоматической мойке возле аэропорта моюсь - 14 000 касса + 2000 даю. Из дешевых - напротив 16-й гор больницы. Там кузов касса 3500, Это без сушки кузова. Сушка +1000. Салон еще 2500 по-моему.

Но очереди там сейчас на 10-15 машин... Да и качество... так себе.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и катаюсь на матизе:)

А почему только наш автопром рассматриваешь? Форза не прикалывает? У тебя на драйве в описпние машины присутствует такое понятие как "легкая шумка". Что именно шумил и из какого материала? Edited by Oleg1976
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал Матизные истории.. :)

Ту бабульку, что подаяния просит-вижу почти каждый день.. Вернее она не просит, а сидит спиной к дороге, а лицом к кладбищу, рядом с началом моста, что с Чиланзара к Домбрабаду ведет над дорогой к Ипподрому.. И всегда вижу машины, там останавливающиеся, и идущих по два-три человека к ней.. Она лет пять назад сидела на светофоре на улице Фархадской, на углу 21 квартала, напротив текстильной фабрики, Байтекс вроде..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместе с салоном? Отличная цена :icon_eek: Я за 10 мыл летом...

На ТТЗ где сервис в сторону югнаки 8к полная мойка, не доезжая ее где большая стоянка 10к. В последний раз когда мыл был в шоке, что матиз никто мыть не хочет...сами вчера грядки ковыряли, а матиз помыть впадлу...))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему только наш автопром рассматриваешь? Форза не прикалывает? У тебя на драйве в описание машины присутствует такое понятие как "легкая шумка". Что именно шумил и из какого материала?

 

1) Форзу рассматривал, но все знакомые отговаривают и ругают. Ничего конечно по существу не говорят, но и не хвалит никто.

Как то раз в пробке рядом стояла такси-форза. Разговорились - говорит в городе расход 8 литров, не капризная, запчасти есть. Доволен.

 

2) У меня что то типа кашмы на всех пластиковых деталях внутри салона. Делал старый хозяин. Хочу полную но легкую шумку замутить к лету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет из минусов только один огрести штраф за внесение изменений в конструкцию авто. из плюсов немного удобней в руках держать да и бибикалка гудит от даже легкого прикосновения. а так...если ты не фанат разных украшательств и апгрейдов то и стоковый руль ничем не хуже спарковского...брал на фархадском цена 200 тыс...но если свой сдаешь то 150-170 в зависимости от жадности и нахальности продавца...да и выбора там очень мало...лучше уж на сергили топать...

уютный салон у вас. А где продается ковер на торпедку и цена вопроса если можно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот все чаще стал задумываться, а на что же, а на что же поменять матиз в наших условиях?

Спарк - нет, тоже самое, только дороже.

Нексия - старая она, тесная.

Коба - ох и качество, ох и локализация.

Лось - только со старой мородой от пининфарины, но никак этот котопес жентра. Да и дорого его обслуживать.

капа,малибу,орландожон - нереально дорого. Блин ... и я тоже так колеблюсь, как быть? Кстати с похолоданием у меня расход повысился до 9 литров на 100 км, у кого еще такое наблюдается...

 

Вот и катаюсь на матизе:)

 

Блин и я тоже колеблюсь.... Кстати с похолоданием у меня расход бензина повысился до 9 литров на 100 км, у кого еще такое наблюдается?....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уютный салон у вас. А где продается ковер на торпедку и цена вопроса если можно?

Спасибо. Наше все это фарзадский авторынок. Просто живу не подалеку. Брал летом тыщ 20-25 было. Хорошо спасала от солнца торпедку. Машина весь день на работе под палящим солнцем стоит. Щас то уже не к чему. Но убрать не могу. Больно уж цвет к салону подходит.

 

 

 

Блин и я тоже колеблюсь.... Кстати с похолоданием у меня расход бензина повысился до 9 литров на 100 км, у кого еще такое наблюдается?....

На автомате точно...даже гдето и выше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин и я тоже колеблюсь.... Кстати с похолоданием у меня расход бензина повысился до 9 литров на 100 км, у кого еще такое наблюдается?....

 

Есть такая ерунда. Неделю назад заправился - расход 8 литров. Стиль езды тот же, свечи новые((( Видимо недолив усилился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форзу рассматривал, но все знакомые отговаривают и ругают.

Форзе не вариант, она вне конкуренции.... и росавтопром тоже,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форзе не вариант, она вне конкуренции.... и росавтопром тоже,

Ну тогда ждите новинку 2015 года Шевролет Авео.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стиль езды тот же, свечи новые((( Видимо недолив усилился.

Поменял свечи и вв провода (оригинал с голубой GM-наклейкой), которых купил за 55 тыс., установка за 12 тыс. автосервис возле Южного вокзала...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Наше все это фарзадский авторынок. Просто живу не подалеку. Брал летом тыщ 20-25 было. Хорошо спасала от солнца торпедку. Машина весь день на работе под палящим солнцем стоит. Щас то уже не к чему. Но убрать не могу.

класс! Спасибо буду смотреть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда ждите новинку 2015 года Шевролет Авео.

и мне тоже заинтреговало, говорят ША - это что-то между ласетти и матиза, во многом похоже матизу....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу полную но легкую шумку замутить к лету.

Если будет приемлемый вариант - маякниете...мож.скоопирируемся...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин и я тоже колеблюсь.... Кстати с похолоданием у меня расход бензина повысился до 9 литров на 100 км, у кого еще такое наблюдается?....

У меня вообще возрос расход... тоже не знаю изза чего, но машина тоже не тянет с низов, приходится крутить на 2,3,4. Странно это все
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет приемлемый вариант - маякниете...мож.скоопирируемся...

 

Ок, к лету видно будет. То ли сам буду экономить, то ли отдам мастеру и заплачу ему денег. Не решил еще:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но машина тоже не тянет с низов, приходится крутить на 2,3,4. Странно это все

может это из-за плохого бензина, может в бензин начали добавлять метанол?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now