Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

ICQ

46 posts in this topic

Мужики, а база у этого QIP'а общаковая с ICQ или уже своя?

если я не могу из аси в кип базу перетащить, то надо полагать что своя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мужики, а база у этого QIP'а общаковая с ICQ или уже своя?
если я не могу из аси в кип базу перетащить, то надо полагать что своя :)
Если бы у QIP и ICQ были разные сети - как бы тогда общались пользователи разных пейджеров между собой??? И как бы присваивались те же номера, и как переходили из программы в программу списки контактов??? Конечно, как я и писал раньше, QIP - это программа-пейджер, использующая для передачи сеть ICQ.

 

 

Кстати о птичках - сильно я сегодня разозлился на Rambler-ICQ. Зачем, интересно, заставлять пользователей апгрейдить программу до 5.1? При попытке включения программы выходит окно следующего содержания:

Доступна новая версия программы ICQ. Для продолжения работы необходимо установить новую версию программы. И кнопки: "Закрыть", "Что нового" и "Установить новую версию".

Если не нажать "Установить новую версию" (версию 5.1 размером 5,9Мб) - программа закрывается.

 

У моей мамы стоит 5-я версия. И установить новую версию ей будет очень сложновато. :D

 

Добавлю, что скачать Rambler-ICQ 5.1 можно по ссылке: http://icq.rambler.ru/files/rambler-icq5_1.exe

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож QIPом пользуюсь. работает быстрей чем Аська.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы у QIP и ICQ были разные сети - как бы тогда общались пользователи разных пейджеров между собой??? И как бы присваивались те же номера, и как переходили из программы в программу списки контактов???

 

под базой я имел ввиду хистори, возможно я не так понял вопроса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тож QIPом пользуюсь. работает быстрей чем Аська.
И рекламы нет! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
под базой я имел ввиду хистори, возможно я не так понял вопроса
Хистори хранится не на сервере, а локально, в папке самой программы-пейджера. Пейджеры ICQ и QIP хранят хистори в разных форматах.

 

На сайте QIP есть форум http://forum.qip.ru/, на котором обсуждается в том числе и перенос хистори из других программ. Создатель QIP пишет, что на данный момент QIP сам не импортирует историю из других клиентов и советует воспользоваться сторонними утилитами.

Одну из них создал пользователь QIP с ником GeniusSV и поделился со всеми на форуме в разделе Сторонние утилиты для QIP: Kонвертор Истории в QIP из ICQ, RQ,SIM,JABBER. Это утилита позволяет синхронизовать несколько Историй QIP и объединить их или просто конвертировать историю других мессенджеров: ICQ 2005, Миранды(History++), Kрысы (RQ), SIM, JABBER, LICQ в Историю QIP, объеденяя c уже имеюшийся Историей QIP. Для того, чтобы скачать утилиту, нужно будет зарегистрироваться на форуме.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот некоторые программные преимущества, возможно большинство пользователей и не нуждаются в данных функциях, но всё таки они полезны. Не знаю, может быть в аське уже что-то из нижеследующего имеется, но могу сказать одно, скачав кип в аське нужду потерял. Даже очень придирчивый пользователь кипа, открыв "Настройки" найдёт для себя многое. В любом случае всего не описать, нужно пробовать. В конце концов на вкус и цвет товарища нет.

 

 

1. Эта программа работает как прокси сервер или шлюз, но только для сообщений icq. То есть считайте, что вы шлете сообщения своему собеседнику с icq номера шлюза, а не со своего, и он также вам отвечает на номер шлюза. Получается анонимный разговор.

 

2. Ваш шлюз будет пользоваться популярностью в случае если у него достаточно короткий или привлекательный номер icq. Ведь многие хотели бы пообщаться с красивого номера. На примере шлюза 744444 можно сказать, что он не простаивает.

 

3. В шлюзе есть функция автоматического поиска пользователей по заранее указанным параметрам и отправка им пригласительного сообщения.

 

4. Шлюзом можно управлять удаленно с другого номера icq (удаленно доступны около 30 команд в режиме администратора).

 

5. Шлюз можно использовать как законное средство рассылки сообщений рекламного характера. К сообщениям, которые идут между пользователями, снизу можно прикреплять ваши сообщения, ссылки и тд, так сказать взамен пользования вашим шлюзом. Эта опциях настраивается как для получателей, так и для отправителей или возможно ее полное отключение.

 

6. Имеются бан-лист, лист защищенных пользователей от отправки им каких-либо сообщений от шлюза, лист резервирования.

 

7. В шлюз встроена защита от флуда и многократных ответов на непонятные команды/сообщения, а также защита от зацикливания сообщения между разными шлюзами.

 

8. Возможность подключать шлюз через прокси https/socks.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме как в &RK, кто-нить ещё умеет(умел) проверять на визибильность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно скачал кип, когда регил номер не дали тока ник и мыло аля: ник@qip.ru

теперь не всех могу найти, и они тоже меня не находят, а кого-то легко нахожу и конектимся, что это? варум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно скачал кип, когда регил номер не дали тока ник и мыло аля: ник@qip.ru

теперь не всех могу найти, и они тоже меня не находят, а кого-то легко нахожу и конектимся, что это? варум?

 

А теперь в "Главном меню" находим "Добавить учетную запись" и выбираем ICQ, ну а дальше все свое родное. Это правда если аськой уже пользовались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно скачал кип, когда регил номер не дали тока ник и мыло аля: ник@qip.ru

теперь не всех могу найти, и они тоже меня не находят, а кого-то легко нахожу и конектимся, что это? варум?

это был не кип а инфиум!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это был не кип а инфиум!

ну да, а в чем разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну да, а в чем разница?

В мультипротокольности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Не все сообщения понял в данной теме. Ранее скачал и установил версию 8081 по приведённой ссылке в этой-же теме. Раньше вообще не пользовался подобными программами, только последний месяц начал вникать и не совсем разобрался в настройках, которых немало.

Программа, кажется, функционирует, но непонятно следующее: создал вторую учётную запись, чтобы проверить, как найдёт программа в режиме поиска по данным мою основную учётную запись.

Нашла только после написания номера в окно поиска по ICQ. Отдельно по нику, имени, фамилии или ключевым словам не находит вообще.

Менял разные настройки, но результат не изменился. Ввиду отсутствия файла помощи, сейчас посетил форум программы. Страницы форума очень медленно открываются, сотни тем по разным версиям, пока не нашёл ответ на данный вопрос.

Может кто знает, что сделать в настройках или версию поменять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищет не сама программа а их поисковик к которому она обращается, нужно подождать когда его наладят :ph34r:, сами программки (ICQ, QIP и т.д.) это так называемая клиентская часть, приложение, которое отсылает запросы к их серверу :lol:...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно а рамблеровская аська совместима с самой ICQ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ее не проверял но она так же должна работать с ICQ серверами :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно а рамблеровская аська совместима с самой ICQ?
Это одно и тоже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно а рамблеровская аська совместима с самой ICQ?
Это единственный официальный ICQ клиент, в отличии от кипов, миранд, трилианов и др. программ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще в 2005 году запустили...

 

 

Rambler и ICQ запустили русскоязычный вариант "аськи"

 

Компания ICQ Inc., разработчик популярного интернет-пейджера ICQ и дочерняя компания холдинга America OnLine (AOL), представила совместно с российской компанией Rambler Media русскоязычный вариант сервиса ICQ, позволяющий также использовать все сервисы Rambler.

 

Как говорится в сообщении компании "Рамблер", продукт под совместным брэндом ICQ-Rambler объединит популярную в России программу мгновенных сообщений ICQ и услуги, предоставляемые порталом Rambler, ориентированные на русскоязычных пользователей Интернета. На этой неделе впервые в истории пользователи программы ICQ могли увидеть на стартовой заставке ICQ (известной также как "Welcome Screen") контент на русском языке, предоставленный Rambler. - включая поиск Rambler, прогноз погоды и курсы валют, новости Rambler Mass Media и Lenta.ru, и вход на другие сервисы портала.

 

http://www.lenta.ru/news/2005/06/21/icq/

 

Основной минус тучи рекламы :))) и т.п и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.