Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

ICQ

46 posts in this topic

ICQ - это простая программа, с помощью которой можно переписываться в online, другими словами, чат. Пользоваться легко, к тому же она очень распространена. Вообщем, советую: ICQ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

&RQ - программа, заменяющая клиент ICQ! Удобный и приятный клон!

Скачать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я увидел, что посетители Форума заходят в эту тему, поэтому решил подновить информацию, и поведать о последнем русскоязычном продукте от ICQ и российской медиа-компании Rambler. Вместе они создали гибрид, который и назвается Rambler-ICQ 5.0. Это уже знакомая большинству пользователей Аська, но с новыми возможностями.

logo.gif

 

Как подразумевает название, ICQ (по-английски звучит как I Seek You - Я Ищу Тебя) является простым способом войти в контакт с людьми по всему миру. ICQ облегчит поиск людей с интересами, подобными Вашим, поможет найти новых друзей, общаться с коллегами и членами семьи независимо от того, где они находятся. Вам достаточно выйти в онлайн, чтобы избавить себя от географических и временных ограничений обычного мира.

В версии Rambler-ICQ 5.0 есть и почтовая информационная панель – для легкого доступа к Почте Rambler – при приходе нового письма в Аське вы видите уведомление. Открыть письмо можно одним нажатием кнопки на панели ICQ. Есть и окно поиска с помощью Rambler. Весь интерфейс и системные сообщения на русском языке. Общаться можно персонально или в чате. Есть сервис отправки файлов, поздравительных открыток. Общение голосом и видео с помощью WEB-камеры. Продукт Rambler-ICQ 5.0 – бесплатный, объем инсталляционного файла 3,9Мб.

 

download3.jpg

 

 

 

icq.jpg

 

 

 

И анекдот "в догонку":

 

 

 

_bicq.gifICQ - цветок на могиле рабочего времени. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня раздражает реклама снизу на окне Rambler-ICQ. Пользовался им недолго.

Позже перешел на qip. Пользуюсь им и по сей день! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в компьютере помимо аськи записаны ещё некоторые аналогичные программы. Самой простой и удобной, что ещё сказать, доступной и понятной, наверное, я считаю ICQ. В ней все есть. Единственный её минус - это то, что она борщ варить не может. А в остальном все ОК!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользовался YIM, теперь, по ссылочке Serжа, да благослави Аллах все его деяния, закачал аську. Простая как три копейки, зато скока вон народу аказыцца тут сидит. Мой нумер: 319-249-668. Стучать тихо.:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я пользовался YIM, теперь, по ссылочке Serжа, да благослави Аллах все его деяния, закачал аську. Простая как три копейки, зато скока вон народу аказыцца тут сидит. Мой нумер: 319-249-668.
Рад, что кому-то пригодился мой пост. Несмотря на то, что Аська 5.0 вышла уже давно, многие о ней еще не знают. Мне лично нравится ее универсальность в плане общения как чатом, так и голосом + уведомления о приходе почты на Рамблер. Да и окно поиска Рамблер - тоже хорошее дополнение.

 

Еще офтоп-совет для тех, кто не хочет видеть рекламу и все графические навороты, но хочет пользоваться поиском Рамблера - вместо www.rambler.ru вводите адрес www.r0.ru. Сами увидите, что получится.

 

Для тех зарегистрированных посетителей Бизнес-форума, кто решил опубликовать свой номер и сделать его доступным другим участникам, жмем сюда (или на любой странице Форума вверху жмем Личных сообщений: Х, затем на открывшейся странице слева жмем Изменить личные данные) и вводим номер своей Аськи в окошко Номер ICQ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

qip однозначно рулит -)

 

без рекламы http://ya.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rambler ICQ - самое извращение - не имеешь почту на Рамблере - не пустят тебя в ICQ. Я когдато ее в и-нет кафе установил, так там люди в свою асю зайти не могли, т.к. у них не было почты на рамблере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rambler ICQ - самое извращение - не имеешь почту на Рамблере - не пустят тебя в ICQ. Я когдато ее в и-нет кафе установил, так там люди в свою асю зайти не могли, т.к. у них не было почты на рамблере.
Согласен, что Rambler ICQ работает только при наличии почтового ящика на Рамблере. Который, кстати, можно открыть за 2-3 минуты. Однако претензия по установке Аськи в нет-кафе не совсем корректна. Перед установкой надо внимательно читать соглашение и инструкцию.
...

Конечный пользователь программного обеспечения ICQ ("Программное обеспечение") получает бесплатную лицензию компании ICQ, Inc., в форме "КАК ОНА ЕСТЬ". Лицензия предоставляется исключительно для частного личного пользования и в соответствии с постановлениями и условиями данного лицензионного соглашения конечного пользователя

...

Ваше заявление

Вы заявляете и гарантируете, что ... будете использовать Программное обеспечение только в законных целях и в соответствии с настоящим Соглашением, и не допустите использование Программного обеспечения для нарушения любого закона, постановления или указа или любого права ICQ или иной третьей стороны, включая, в частности, любое право на конфиденциальность, гласность, авторское право, патент или торговый знак.

http://icq.rambler.ru/help/register/

Как стать пользователем Rambler-ICQ?

Чтобы стать пользователем Rambler-ICQ, Вам необходимо зарегистрироваться. Rambler-ICQ – совместный продукт компаний Rambler и ICQ. С его помощью пользователь получает быстрый доступ и к сервисам Rambler, и к сервисам ICQ. Чтобы стать официальным пользователем Rambler-ICQ, Вам необходимо иметь два уникальных идентификатора. Уникальный идентификатор пользователей ICQ называется ICQ UIN. Уникальным идентификатором пользователей Rambler ("имя на Rambler") является адрес электронной почты на Rambler.

Обратите внимание: Вы не сможете запустить программу-клиент Rambler-ICQ, не пройдя регистрацию.

...

Как стать пользователем Rambler-ICQ, если у меня уже есть ICQ?

Если у Вас уже есть ICQ и Вы хотите стать пользователем Rambler-ICQ, Вам нужно:

- скачать и установить Rambler-ICQ ;

- в меню "Вход" указать имеющийся номер ICQ и пароль, нажать "Соединить";

- в появившемся окне "Регистрация нового пользователя" зарегистрировать Ваш почтовый ящик на Rambler;

- следовать дальнейшим указаниям в появившемся окне.

Можно согласиться, что в такой ситуации использование альтернативных программ-клиентов, таких, как qip, вполне оправданно. Опять же - полное отсутствие рекламы - большой плюс. Однако никто не гарантирует, что в один прекрасный момент они не перестанут работать, что и произошло недавно. Это как с пиратскими карточками для цифровых спутниковых каналов - жизнь прекрасна, пока в самый нужный момент - например на трансляции финального матча Чемпионата Мира по футболу - чик - и все пиратские карточки по всему миру заблокировались. Альтернативные программы-клиенты работают с брешами в системе ICQ, эмулируют работу официальной программы-клиента. И их использование - нарушение соглашения между Пользователем системы ICQ и самой системой. Можно на это плевать с большой колокольни, как мы все плюем на авторские и иные права большей части софтверных, звуковых, видео компаний, издательств, и т.д.. Но в данном случае можно СОВЕРШЕННО бесплатно получить и использовать легальный продукт. Для домашнего личного использования.

 

logo_icq-prev.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

несколько лет юзаю крякнутую асю, все банеры не удалились с начала года есть нижний банер в диалоговом окне, а ещё удобство в том, что можно запускать несколько асек одновременно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько асек одновременно - это действительно то, что не делают другие программы. Ещё в других программах не возможно оставить сообщение тому, кто не открыт. Ася этим заменяет почту. Но сообщения таким образом надо оставлять только английским шрифтом, если сообщения оставлены на русском - не читаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле открыт?

в офлайн сообщение кинуть можно любым клиентом, а на счёт нечитаемости кирилицы это де, есть такой глюк. Кирилица читается только если собеседник в авторизованном контакт листе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершено верно. Именно так я и хотела выразится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот .... Луче всех ... - QIP.Ru

:)

Еще один пользователь QIPа... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

qip - эт то шо надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я несколько лет юзал асю, у меня она со всеми патчами а-ля "всё включено", недавно поставили кип и правда он полегче, жаль только хистори за несколько лет.

может поможет кто конвертнуть хистори из аси в кип?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

QIP - программа удобная и шустрая. Позволяет одновременно открыть несколько сервисов одновременно, запустив разные номера.

Полное отсутствие рекламы - еще один плюс в сторону этого интернет-пейджера. На сегодня доступна версия 7995.

 

Минусом лично для меня является отсутствие в QIP возможности общения голосом, которое есть в ICQ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я несколько лет юзал асю, у меня она со всеми патчами а-ля "всё включено", недавно поставили кип и правда он полегче, жаль только хистори за несколько лет.

может поможет кто конвертнуть хистори из аси в кип?

В хистори аси есть возможность "скопировать всё"? т.к. история кипа хранится в обыкваненных текстовых файлах...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа открыть в асе хистори, скопировать и вставить в туда где кип хранит?

Ну вот опять я на такое наверное не решусь, у меня контактлист ниибаста, а хистори в аське весит >250 метров ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, а база у этого QIP'а общаковая с ICQ или уже своя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мужики, а база у этого QIP'а общаковая с ICQ или уже своя?
Обратимся к первоисточнику:

main_img.jpg

QIP - бесплатная, уникальная программа, с закрытым исходным кодом, предназначенная для передачи мгновенных сообщений через общедоступные сервера. Основная задача QIP это обеспечить передачу текстовых сообщений между пользователями, которые подключены к сети и доступны для общения.
QIP - это программа-пейджер, использующая для передачи информации "общедоступные сервера", то есть сервера ICQ. Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Miranda - максимально настраиваемый мульти-клиент - самая навороченная и крутая аська, клиент яхуу, мессенгжер

короче все в одном :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.