Sign in to follow this  
Followers 0
Тямик

Развод и девичья фамилия

238 posts in this topic

Не могу создать новую тему, поэтому подниму старую.

 

Интересует вопрос, можно ли развестись по доверенности? Нахожусь за границей и присутствовать лично в Ташкенте более месяца нет возможности. Имеем общих детей и "совместно нажитую" недвижимость. Могу ли я написать доверенность на человека, которому доверяю, чтобы он представлял мои интересы по бракоразводному процессу в суде, в частности, если потребуется нанимал адвоката и т.д.?

 

Благодарю за ответы.

Edited by Wasp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует вопрос, можно ли развестись по доверенности?

Да, можно. Доверенность адвокату и никаких проблем.

 

Могу ли я написать доверенность на человека, которому доверяю, чтобы он представлял мои интересы по бракоразводному процессу в суде

Насчет человека навряд ли, а вот на адвоката точно можны выписать доверенность. Человек этот адвокат? Если нет, то лучше все-таки нанять адвоката хорошего, они получше разбираются в судебных заковырках, да и с ним можете обсуждать, что и как Вы хотите иметь "на выходе" :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А развестись без присутствия супруги возможно? Или выписать хотя бы?

 

Люди вместе не живут почти два года. совместно нажитого имущества вроде нет, у жены другой кавалер и вообще укатила в Россию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А развестись без присутствия супруги возможно?

Развестись можно.

 

А выписка - это другое совсем. Она может претендовать на имущество. Это уже другое судебное разбирательство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет человека навряд ли, а вот на адвоката точно можны выписать доверенность. Человек этот адвокат? Если нет, то лучше все-таки нанять адвоката хорошего, они получше разбираются в судебных заковырках, да и с ним можете обсуждать, что и как Вы хотите иметь "на выходе" :)

 

Спасибо за ответ. Этот человек -- не адвокат. Проблема как раз в том, что хорошего адвоката на примете нет. Поэтому хотелось бы некоторой гибкости, чтобы адвоката можно было выбирать без моего участия.

 

Если можете кого-то порекоммендовать, пожалуйста, в личку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А выписка - это другое совсем. Она может претендовать на имущество. Это уже другое судебное разбирательство.

Ну так её вещи её родственники не торопятся забирать, а место освобождать надо. И выписывать надо, а родственники к себе не хотят)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так её вещи её родственники не торопятся забирать, а место освобождать надо. И выписывать надо

Просто так человека выписать нельзя. Нужны на это основания веские и соответствующая база. В общем, адвокат проконсультирует :)

 

Не хотят родственники вещи забирать - пусть вынесет их на мусорку или бедным раздаст, делов-то.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так её вещи её родственники не торопятся забирать, а место освобождать надо. И выписывать надо, а родственники к себе не хотят)

 

Чтобы выписать, достаточно доказать, что человек не проживает по этому адресу более полу года.

 

Если она не имеет прав на эту жил площадь, то выписать, опять же, можно через суд -- это Ваша жил площадь, и Ваше право решать, кто ей пользуется (но с детьми ситуация другая).

Edited by Wasp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотят родственники вещи забирать - пусть вынесет их на мусорку или бедным раздаст, делов-то.

Если убрать человеческую сторону - потом не предъявят - где мои вещи?)

 

Если она не имеет прав на эту жил площадь, то выписать, опять же, можно через суд -- это Ваша жил площадь, и Ваше право решать, кто ей пользуется (но с детьми ситуация другая).

Не имеет, и детей нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, можно. Доверенность адвокату и никаких проблем.

 

я даже знаю такого, правда он не адвокат. Он юрист и именно такое дело разрулил. Только доверенность по моему оформляли в Ташкенте если не ошибаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто так человека выписать нельзя. Нужны на это основания веские и соответствующая база.

Вписали после заключения брака. Человек там не живёт почти два года. Людям дальше жениться надо (когда развод сделают) и прописывать новую жену в квартиру, а там прописаны всякие)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если убрать человеческую сторону - потом не предъявят - где мои вещи?)

Так вроде же человеку эти вещи не нужны уже 2 года и человек здесь вообще не проживает, если я правильно поняла. Пусть родственникам предъявляют, которые вещи не хотят забирать на хранение. Либо пусть свяжется с ней и спросит, куда их девать и кто их сможет хранить дальше.

 

я даже знаю такого, правда он не адвокат. Он юрист и именно такое дело разрулил. Только доверенность по моему оформляли в Ташкенте если не ошибаюсь

Это может сделать любой адвокат. Доверенность можно оформить и не в Ташкенте.

 

Людям дальше жениться надо (когда развод сделают) и прописывать новую жену в квартиру, а там прописаны всякие)

Блин, вот есть же камикадзе :) С одной еще не разрулил, а уже новый брак не терпится оформить :lol:

В общем, хочется - пусть решает. Решаемо это все. Адвокат хороший ему в помощь :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, вот есть же камикадзе С одной еще не разрулил, а уже новый брак не терпится оформить

Некоторые считают, что брак крайне необходим. Ну или дети. Ок, спасибо

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.