Xsander

Встречи БМВэшников

741 posts in this topic

з.ы. на площадке около 1 дома на 4 квартале юнусабада видел пару раз такую же акулку 525е м20б27, цвет помоему брызг шапанского.

кто знает эту машинку? мне б ему под капот заглянуть чтоб сверить со своим подкапотным пространством...

кто увидит его тяните тоже на сходку :)

Это надо на автоцентре озвучить,там больше пацанов с ЮА. я там тоже брызги шампуня видел акулу с большим антикрылом,но это была 528i, тоже чувак быстро гоняет на ней :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну трынчит со дня покупки :)

привык я уже ) представляю.. если дрыгатель откапиталить - будет наверное автобус тянуть :)

 

з.ы. на площадке около 1 дома на 4 квартале юнусабада видел пару раз такую же акулку 525е м20б27, цвет помоему брызг шапанского.

кто знает эту машинку? мне б ему под капот заглянуть чтоб сверить со своим подкапотным пространством...

кто увидит его тяните тоже на сходку :)

Ну трынчит это скорее всего из-за коромысел, в приводе клапанов. Просто клапана нужно орегулировать :) если конечно выработка не сильная, а то если сильная, то поможет только капиталка :rolleyes: .

но после капиталки точно будет автобус таскать за собой :lol:

Так что подкатывай заодно и посмотрим что там с твоим дрыгателем :lol: мож даже какой-нить диагноз поставим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vsem Privet! rebyata mojete mne skinut elektoronuyu versiyu vizitki.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vsem Privet! rebyata mojete mne skinut elektoronuyu versiyu vizitki.

 

Прив! А зачем тебе электронная версия? Вся информация в данной теме есть :rolleyes:

 

Собственно вот..

 

7171899bfafc.jpg

Edited by SARCOR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прив! А зачем тебе электронная версия? Вся информация в данной теме есть :rolleyes:

 

Собственно вот..

 

7171899bfafc.jpg

 

 

nu ya v kurse chto gde kak, esli mojno vot xotel ostavit vladeltsam BMW iz nashego kvartala.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
nu ya v kurse chto gde kak, esli mojno vot xotel ostavit vladeltsam BMW iz nashego kvartala.

 

Это очень есть хорошо)) С какого квартала ты?.. Сам на bmw e30 ездишь, как я догадываюсь. Приезжай 28 февраля на стрелы. К этому времени я постараюсь распечатать визитки ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это очень есть хорошо)) С какого квартала ты?.. Сам на bmw e30 ездишь, как я догадываюсь. Приезжай 28 февраля на стрелы. К этому времени я постараюсь распечатать визитки ещё.

он уже был на пр. стрелке,он уже член самый что ни наесть настоящий нашего коммунити :-) фанат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
он уже был на пр. стрелке,он уже член самый что ни наесть настоящий нашего коммунити :-) фанат.

 

Серьёзно.? ну тоды извеняйте меня))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну трынчит это скорее всего из-за коромысел, в приводе клапанов. Просто клапана нужно орегулировать :) если конечно выработка не сильная, а то если сильная, то поможет только капиталка :angry: .

но после капиталки точно будет автобус таскать за собой :D

Так что подкатывай заодно и посмотрим что там с твоим дрыгателем ;) мож даже какой-нить диагноз поставим.

я тож полагаю коромысла... ибо регулируют клапана - нормуль, стучит меньше и таскает нормально со светофоров. потом езжу 8-9 ьтыс, и снова тача тупит надо регулировать... говорят уже капиталка только!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тож полагаю коромысла... ибо регулируют клапана - нормуль, стучит меньше и таскает нормально со светофоров. потом езжу 8-9 ьтыс, и снова тача тупит надо регулировать... говорят уже капиталка только!

это ты кому показываешь тачку,в какой сервис? Артак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тож полагаю коромысла... ибо регулируют клапана - нормуль, стучит меньше и таскает нормально со светофоров. потом езжу 8-9 ьтыс, и снова тача тупит надо регулировать... говорят уже капиталка только!

ну обычно регулировка нужна через 15000 км, если масло во время менять и использовать хорошее. :lol:

ну капиталка, не капиталка, компрессию нужно измерить, там всё ясно будет. и посмотреть на эксцентрики и на ползуны коромысел ;) тогда уж точно ответ будет.

Кстати вот цены на запчасти по дрыгателю именно М20В27, кольца поршневые 65 у.е. (GOETZE-хорошие немецкие), вкладыши коренные и шатунные 40+35 у.е. (хорошие - немецкие) :) , коромысла 12 штук по 12.5 у.е., клапана 45 у.е., цепь 30 у.е., прокладка ГБЦ 30.у.е., выпуск прокладка 20 у.е., сальники клапанов 12 у.е., ну там и по мелочам сальник коленвала передний и задний.

итого около 450-470 убитых енотов ;) не считая работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последняя визитка осталась,я сам на принтере напечатал новые, ту е34 с фингалом взял как фон и наши телефоны,пшел заламинировал А4=1500 итого вышло за 3К 28шт :-) до стрелки останеться,покажу :-) прикольно вышло,осталось нарезать их, ща проектировщики наши придут у них резак есть.

 

пацаны, истории др. клубов в СНГ четал ктонить? чо там,как развивались,какие мероприятия и всё такое. Интересно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это ты кому показываешь тачку,в какой сервис? Артак?

ну многие так говорят кто слышит. а вообще - вскрытие покажет!

 

ну обычно регулировка нужна через 15000 км, если масло во время менять и использовать хорошее. :)

ну капиталка, не капиталка, компрессию нужно измерить, там всё ясно будет. и посмотреть на эксцентрики и на ползуны коромысел :) тогда уж точно ответ будет.

Кстати вот цены на запчасти по дрыгателю именно М20В27, кольца поршневые 65 у.е. (GOETZE-хорошие немецкие), вкладыши коренные и шатунные 40+35 у.е. (хорошие - немецкие) :) , коромысла 12 штук по 12.5 у.е., клапана 45 у.е., цепь 30 у.е., прокладка ГБЦ 30.у.е., выпуск прокладка 20 у.е., сальники клапанов 12 у.е., ну там и по мелочам сальник коленвала передний и задний.

итого около 450-470 убитых енотов ;) не считая работы.

как цепь? у меня ремень.

а сколько работа стоит нынче?

з.ы. и откуда инфа о стоимости ЗЧ на 27й ?

 

а компрессия только в одном горшке маленькая.. в остальных приемлемая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
з.ы. на площадке около 1 дома на 4 квартале юнусабада видел пару раз такую же акулку 525е м20б27, цвет помоему брызг шапанского.

кто знает эту машинку? мне б ему под капот заглянуть чтоб сверить со своим подкапотным пространством...

кто увидит его тяните тоже на сходку :)

нашли этого пацана,радуйся! обещал подтянуться 28 числа :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну многие так говорят кто слышит. а вообще - вскрытие покажет!

 

 

как цепь? у меня ремень.

а сколько работа стоит нынче?

з.ы. и откуда инфа о стоимости ЗЧ на 27й ?

 

а компрессия только в одном горшке маленькая.. в остальных приемлемая.

разница между цилиндрами не должна превышать 1 единицу, если больше то в чем-то есть проблемы.

прошу звенять, я думал что у вас М20 цепной были и таковые модификации акул :rolleyes:

ремень (немецкий хороший) стоит 18 у.е., + ещё надо будет натяжной ролик менять :rolleyes: это ещё 20 у.е.

инфа, я себе сам капиталку делал, у меня М20В25 конструкция схожая, да и запчасти почти все такие же, за исключением некоторых особенностей ;)

а за работу , кто во что горазд :unsure:но по минимуму 200 у.е. возьмут за работу или того больше.

если заинтересует инфа подъезжай на стрелку, там все расскажем ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо там гидромет? когда потеплеет,кто четал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чо там гидромет? когда потеплеет,кто четал?

 

 

Прям с сегодня резкое потепление до +16

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну наконецто, весна :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ураа потепление..))

 

3b1dbd2084ea.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ещё несколько визиток сделал,как я вам говорил пацаны, ни одной одинаковой,все с разным фоном :-) заламинировал,выхожу на улицу,стоит зелёная акула 525, ушатая в ж....у, владелец таксует. Поговорил,объяснил,уговорил. Обещал подтянуться чувак. Ему всё равно зачёт,тока недавно взял,хотел жигуль,атут подвернулся бумер. Да, не ахти,но блин в душе каждого живёт гонщик :-) решил взять подшаманить. Бампера интересные у него, салон под свинину, руль...вот руль понравился,неродной какой-то,трехспицевой,большой,средняя спица широкая,такие удобные кнопочки сигнала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну наконецто, весна :-)

Ура!!! :rolleyes: надеюсь к 28 числу будет ещё теплее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, даже не думал что придёться постоянно погоду наблюдать для клуба :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
руль...вот руль понравился,неродной какой-то,трехспицевой,большой,средняя спица широкая,такие удобные кнопочки сигнала.

 

Наподобие этого? от М5. Хотя помоему в 528 М30 B28 тоже такой стоит.

9cd98b9a8df3.jpg

 

 

блин, даже не думал что придёться постоянно погоду наблюдать для клуба :-)

 

Летом меньше заботы будет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

d787dbb5e01a.jpg

у нас тоже так будет :) ;)

Я в ЭТО верю :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
d787dbb5e01a.jpg

у нас тоже так будет :) :rolleyes:

Я в ЭТО верю :blink:

 

 

Но не у всех е34ки, а встреча 28 ;)

Edited by MAXIMUS320
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.