Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Погодные и валютные информеры

Погодные и валютные информеры   12 members have voted

  1. 1. Погодный информер

    • Нужен
      7
    • Не нужен
      2
    • Мне без разницы
      2
  2. 2. Валютный информер

    • Нужен
      11
    • Не нужен
      0
    • Мне без разницы
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

16 posts in this topic

Хотел бы узнать мнение посетителей портала Torg.uz, нужны ли на страницах сайта погодные и валютные информеры. Можно голосовать с комментариями. По результатам голосования внесем на рассмотрение администратору сайта.

 

К сожалению, картинку поместить на форуме пока нельзя, поэтому можно посмотреть на информеры по ссылке Погодные информеры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что на ТОРГ.УЗ нужен только валютный информер. Будет очень удобно знать курс валюты, и следовательно человек, который хочет разместить объявление, посщитав по курсу напишет правильную цену в графе Цена У.Е..

А погодный, думаю не нужен... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю что на ТОРГ.УЗ нужен только валютный информер. Будет очень удобно знать курс валюты, и следовательно человек, который хочет разместить объявление, посщитав по курсу напишет правильную цену в графе Цена У.Е..

 

Это точно, а если бы это был информер "Черного рынка" вообще было бы шикарно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черный курс ..

дело только в названии ...

если согласяться рядом приписать что-то типа "альтернативный курс"

НО - этот курс на 2-х соседних базарах разный на 20 сум иногда, даже у 2-х менял по погоде и настроению.

так что это бессмыслено, я считаю.

как ориентировочный для тенденции больше или меньше государственного - не более чем можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужный опрос. Спасибо за создание и ответы. Просьба также делится мнением по поводу того, в каком месте они были бы "к месту"...

Постараюсь завтра установить опрос на самом сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нижней части главной страницы.

Что бы его посмотреть надо будет прокрутить страницу до конца, таким образом объявления из всех разделов попадут на глаза.

Больше покупателей - больше продавцов - больше рекламы - больше денег. :D

 

Надо не забывать что НБУ дает 2 вида информеров: оффициальный от ЦБ и коммерческий (обменный пункт).

 

Оба нужны.

 

З.Ы.

ИМХО

Погодный информер - лишнее время на загрузку - лишний трафик - лишний информер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется, что нужен, но действительно много времени будет уходить на загрузку. Я ответил, что нужен, но не на форуме. Можно на торге самом сделать. а так, если кому-то надо узнать погоду или курс то люди знают где найти эту информацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Погодный информер - лишнее время на загрузку - лишний трафик - лишний информер.
мне кажется, что нужен, но действительно много времени будет уходить на загрузку.
Ну, я категорически не согласен с данным утверждением! Я трачу больше трафика на загрузку страницы Форума, чем на страницу с образцами всех погодных информеров (ссылка в первом посте). Стандартный погодный информер, например 5 цветов размером 120Х60, весит всего 2,5к !!! Такой "вес" выдержит даже коннект 14400 на аналоговой линии, даже не споткнувшись! Если и это много, на той же странице есть коды для чисто текстовых и текстово-графических информеров. Хотя даже flash-информеры не очень тяжелые.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо оба информера нужны, места много они не занимают, но иногда очень полезны.

 

согласен с остальными по поводу информера "альтернативного курса", только вот откуда данные тянуть? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой "вес" выдержит даже коннект 14400 на аналоговой линии, даже не споткнувшись! Если и это много, на той же странице есть коды для чисто текстовых и текстово-графических информеров. Хотя даже flash-информеры не очень тяжелые.

ну это если информеры грузить, а помимо них на странице много всячины. что нужны я согласен, но ни у всех скоростной интернет. Многие заходят на сайт и форум для получения конкретной информации связанной с тематикой сайта (например, найти объявление или посмотреть ответ на свой пост) и не всегда есть время ждать, пока загрузится информер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь идет об информерах на торговой площадке. На Форуме они абсолютно ни к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот создал опрос на сайте, как и обещал. давно пора было опрос поменять.

Кстати, если кто-то подскажет, какие ещё опросы было бы неплохо провести, был бы рад...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для информации:

 

Впервые название "Информер" употребило осенью 1998 РИА РосБизнесКонсалтинг. Теперь "Информер©" является зарегистрированным товарным знаком.

 

"Информеры - автоматически изменяющиеся графические элементы, размещенные на Web-сервере РБК и доступные для всех пользователей Интернет".

 

Есть целый сайт, посвященный информерам агентства РБК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот создал опрос на сайте, как и обещал. давно пора было опрос поменять.

Кстати, если кто-то подскажет, какие ещё опросы было бы неплохо провести, был бы рад...

КАКОЙ МОДЕЛЬЮ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА ТРЕБУЕТСЯ ФОРУМЧАНИН?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот создал опрос на сайте, как и обещал. давно пора было опрос поменять.

Кстати, если кто-то подскажет, какие ещё опросы было бы неплохо провести, был бы рад...

КАКОЙ МОДЕЛЬЮ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА ТРЕБУЕТСЯ ФОРУМЧАНИН?

Ты наверное хотел сказать ПОЛЬЗУЕТСЯ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага :D:) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.