black

А что у вас в холодильнике?

345 posts in this topic

Иногда в холодильнике остаются продукты и мы не знаем что из этого делать.

Тут можно задать ингредиенты и попробовать приготовить что-нибудь вместе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот хороший вопрос, что можно сделать с 3 литрами говяжьего бульона? Желательно какое нибудь второе блюдо. ;) выкидывать жалко - супы не люблю есть...

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменяться с соседом на котлеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хех. котлеты у самого есть. неактуально :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот хороший вопрос, что можно сделать с 3 литрами говяжьего бульона? Желательно какое нибудь второе блюдо. выкидывать жалко - супы не люблю есть...

 

Может, Вы не те супы едите :blink: Рекоммендую сырный суп, правда, в оригинале он готовится на куринном (не на говяжьем) бульоне, но - ничего страшного :lol: Из спец.ингридиентов - только плавленный сыр. Ссылка на рецепт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот хороший вопрос, что можно сделать с 3 литрами говяжьего бульона? Желательно какое нибудь второе блюдо. :blink: выкидывать жалко - супы не люблю есть...

Свари в нем макароны или рис. Будет гарнир к котлеткам :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может, Вы не те супы едите :) Рекоммендую сырный суп, правда, в оригинале он готовится на куринном (не на говяжьем) бульоне, но - ничего страшного :) Из спец.ингридиентов - только плавленный сыр. Ссылка на рецепт.

спасибо за идею. как раз валяется и плавленый сыр. вечером реализую :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

использовать вместо воды для вторых блюд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
использовать вместо воды для вторых блюд

логично. но вот для каких??? отварить рис, картошку, макароны на бульоне? особо не интересно. Не. сделаю как раз сырный супец. Мясопродукты есть (тоже валяются несколько сарделек надоевших), сыр плавленый тож никто не жреть. Бум варить сырный суп!!!

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как, что-нибудь съедобное получилось ?... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как, что-нибудь съедобное получилось ?... :lol:

не успел. во втором часу ночи греметь кастрюльками, как то не очень оказалось, уместно. ниче... приготовлю сегодня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть и вкусно. Не спорю.

Но на картинке выглядит просто жуть как непривлекательно. Как будто в пионерлагере в столовке налили тарелку супа.

Я бы лучше на говяжьем бульоне сварила чечевичного супа. Да и сыр плавленный можно в тарелку припорошить. Если уж прям так сыр девать некуда. А лучше чечевичный супчик на говяжьем бульончике с лимончиком и горячие бутерброды с помидорами и сырами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сварил вчера. правда несколько исказил исходник - в заправку пошло 4 сорта мясопродуктов, но супчик получился, мммм, как бы сказать - облегченная версия солянки. Плотный, согревающий. Не хватало правда узюминки :lol: , но добавив накрошеную стрелку зеленого лука удалось немного освежить. В целом недурственно, сегодня будет пробовать сие, независимый эксперт - сын. если лажа - есть не будет. но по мне вкусно.

то Anastazia: не спорю особо не привлекателен. но позволю себе напомнить ваши же слова

Мне по барабану изысканно или нет. Главное вкусно.
:) :) :rolleyes:

а чечевица - ну блин, где в 12 ночи на тракторном чечевицу искать?)))

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы готовим сырный супчик без колбас и сарделек - исключительно на куринном бульоне и куринным мясом + немного тонкой вермишели. Очень нравится :) Черевичный суп тоже надо попробовать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы готовим сырный супчик без колбас и сарделек - исключительно на куринном бульоне и куринным мясом + немного тонкой вермишели. Очень нравится :) Черевичный суп тоже надо попробовать :lol:

чечевичный неплох если его в виде крем-супа делать, как турки. с лимонным соком. Блин парадокс, чечевица по цене почти как мясо 9 штук за килограмм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пару раз варил из чечевицы суп, очень вкусно получается, с кусочками бекона. Вопрос: у турков суп получается красный, а у меня бурый. Как сделать, чтобы был красный??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я пару раз варил из чечевицы суп, очень вкусно получается, с кусочками бекона. Вопрос: у турков суп получается красный, а у меня бурый. Как сделать, чтобы был красный??

Брать красную чечевицу.

 

то Anastazia: не спорю особо не привлекателен. но позволю себе напомнить ваши же слова

Так изысканно и эстетично - это разные понятия.

Блюдо может быть не изысканным, а выглядеть в тарелку эстетично и наоборот. Не пытайтесь меня поймать на моих же словах.

А так - сварили,съели? Вкусно? Ну и слава Богу.

Чечевица дорогая, но ее хватает надолго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал красную - не помогает. Действительно бурый цвет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брать красную чечевицу.

дык я красную и брал. Причем меня продавец убеждал. что будет красный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дык я красную и брал. Причем меня продавец убеждал. что будет красный

чего помимо мешали что в бурый превратился,оранжевую крупу брали? по турецкому рисепту супец уже 12 лет варю.

Лук в чечевичный суп обжаривать слегка, сильнее цвет изменится, ни каких золотистых корочек, томат не переборщить, морковь можно на тёрке сстругануть, ни в коем случае картофель, вкус перебивает на прочь. Варить до победного, мин около 40, после через сито мелкое над той же кастрюлей ,без заморочек :rolleyes: .Можно кубик магги , и в тарелки сок лимона давануть , вот и красный супец кусьненький.А из зелёной чичев вкусно тоже, у немцев линзен суппе, его делают погуще, типа каши со сбором различных копченостей, ну у кого какие завалялись :rolleyes: , да, можно и на говяжьем бульёне.

Edited by LindaLu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так изысканно и эстетично - это разные понятия.

Блюдо может быть не изысканным, а выглядеть в тарелку эстетично и наоборот. Не пытайтесь меня поймать на моих же словах.

А так - сварили,съели? Вкусно? Ну и слава Богу.

Чечевица дорогая, но ее хватает надолго.

согласен - понятия совершенно разные. да и фиг с ним. едабельно, дите вчера одобрило со всей душой.

Что до чечевицы - то мне например килограмма хватило на два супа... не так уж и надолго.

 

кстати вчера сделал этот сырный суп строго по приведенному рецепту. Ради спортивного интереса.На курином бульоне... мдя. мало того что он совсемне красивый, он еще и скучный как "трактат о пользе добродетели" :) но если обогатить черным перцем и мелкой стружкой из копченой колбасы - получится тот самый пикэнт - узюминка.

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивый или не красивый - дело вкуса. Мне, например, очень нравится рубленная зелень укропа на фоне сырно-желтого бульона :) И, к сожалению, мне не повезло - нам такой суп в школьной столовке не подавали ^_^ А черный перец - само собой разумеется - ни одно блюда без него не обходится. А еще мы добавляем для вкуса пару куринных кубиков ^_^

Edited by Smart_girl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы сказал, что черный перец приоткрывает вкус мяса. делает его более полным. поэтому очень кстати пришелся кусок колбасы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чес говоря,тоже не понимаю, почему из обычной красной (оранжевой) чечевицы получается суп бурого цвета.

Турецкую чечевичную похлебку делаю точно так же,как и Лилу. Только все на блендере перетираю.

И никакого картофеля.

ursus - какие Вы лохани варите, что килограмма чечевицы хватает на 2 раза? :)

Оно же еще разваривается и вбирает в себя много жидкости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один бульон на три страницы расписали:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.