Sign in to follow this  
Followers 0
LEXUS

ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО И КАКОГО СЫРЬЯ УЙДЕТ НА ОДИН 18 КГ ШЛАКОБЛОК

12 posts in this topic

ПОДСКАЖИТЕ МАСТЕРА СКОЛЬКО И КАКОГО СЫРЬЯ УЙДЕТ НА ОДИН 18 КГ ШЛАКОБЛОК? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта тема ну очень обширная))...

В основном зависит от того что из сырья вам доступнее))....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно на ШЛАКОблок - очень много шлака надо, который еще поискать нужно. Чтобы 18кг было. А то, что в Узбекистане называют шлакоблоком - тут уже ответили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересная страница по теме. Хотя и рекламная, но там и полезные выкладки приводятся: http://cdelaycam.com/tool/

Цены только нужно к Узбекистану и нашему времени подкорректировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел узнать у вас можно ли использовать изготовления шлакоблоков как мелкий бизнес?допустим 1 блок примерно 350-380 сум примерный вес 1 блока 6 кг я так думаю ,пропорция одного блока примерно можно сделать так 3кг-песка 2кг-шагал,500гр-цемента +вода бесплатно=цемент 500гр-95сум песок примерно 3кг-110сум,шагал примерно 3кг -100сум итого себестоимость 1 блока выходит 305 сум . поправьте ил сделаем пропорцию смеси вместе я думаю будет всем интересно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это на бумаге все так легко и здорово...

вода(бесплатно-только сыр), энергия, амортизация оборудования, зарплата "джамшудам", аренда территории, налоги....

бизнес достаточно распространенный и сезонный, рядом со мной ребята делают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПОДСКАЖИТЕ МАСТЕРА СКОЛЬКО И КАКОГО СЫРЬЯ УЙДЕТ НА ОДИН 18 КГ ШЛАКОБЛОК? :rolleyes:

Смотря из чего Вы его делать будете , если бетоноблок то соответственно какая марка бетона , у разных материалов разная усадка , бетон по мойму дает усадку 1.2 или 1.3 . Задайте более конкректный вопрос , если Вы будете использовать бетон 18*18*36 сантиметров с пустотностью до 30 процентов , он будет весить в районе 30 кило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

На 1 шлакоблок уходит-цемента примерно 800 гр.- и весит примерно 14-15 кг.Бизнес-хороший-только надо иметь хотя бы 1 самосвал-ЗиЛ -чтобы доставка -щебня и готовых шлакоблоков не влетело в копеечку и честных работников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зуфар

Что-то мало - 800 грамм цемента. Если взять обычный бетон (цемент, песок, щебень, вода), то на 1 куб бетона уходит не менее 200 кг цемента. В кубе около 65 блоков, значит 200 кг / 65 блоков = около 3 кг цемента. В шлакобетоне количество цемента примерно то же, только вместо наполнителя щебня применяют шлак, но в целом, будет те же 3 кг цемента на блок.

Эти данные по рецептам, что я в нете выискал: http://proizvodim.com/beton.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зуфар

Что-то мало - 800 грамм цемента. Если взять обычный бетон (цемент, песок, щебень, вода), то на 1 куб бетона уходит не менее 200 кг цемента. В кубе около 65 блоков, значит 200 кг / 65 блоков = около 3 кг цемента. В шлакобетоне количество цемента примерно то же, только вместо наполнителя щебня применяют шлак, но в целом, будет те же 3 кг цемента на блок.

Эти данные по рецептам, что я в нете выискал: http://proizvodim.com/beton.html

в нете-это в нете, в жизни-все по другому :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Голова!Руслан Хома прав-к сожалению-у нас по другому .Если добавлять цемент по рецептуре-такой шлакоблок никто не купит. :blink: Поэтому и добавляют из расчета -от 0,800 до 1 кг-если изготовитель имеет чуточку совести :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стандартный размер СТЕНОВОГО КАМНЯ (а именно так называется на самом деле "шлакоблок") 390х190х190 мм

Его вес при соблюдении технологии - около 17 кг

Пустотность обычно 30%, но бывает и 40%

Марка прочности м-50 минимум

 

Для достижения м-50 необходимо наличие присутствия не менее 2 кг цемента в Каждом камне. А так 2,2 в идеале.

 

Размеры наших родных шлакомусороблоков 340 х 17 х ХЗ

и то - очень условно.

содержание цемента в каждом "изделии" - действительно 800гр. что не соответствует НИКАКИМ СТРОИТЕЛЬНЫМ НОРМАМ!!!!!!

 

Нетрудно посчитать что разница по объему 40%

а по лицевой части почти 30%

при условии что размер мусороблока 340х170х170 конечно....

 

зафиксировано появление шлакоблоков размером 330 и 320 мм!!!

 

куда смотрит ГАСН????????

 

ЛЮДИ! НЕ СТРОЙТЕ ИЗ ЭТОЙ ДРЯНИ - ЭТО ПРОСТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

 

А ...блоки должны быть такими

post-6816-0-14563600-1300871468_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.