Sign in to follow this  
Followers 0
huligan21veka

OPEL OMEGA!

83 posts in this topic

ДОРОГИЕ ОПЕЛАВОДЦЫ и ОМЕГАВОДЦЫ обрашаюсь с уважением к вам!

У меня вопрос к вам в Омегу можно ли заливать 91 бензин и от этого не пострадает ли движок!

просто иногда не могу найти 95 бензин!

у кого есть опыт поделитесь.?

В интернете наберите свою модель и посмотрите какой *рекомендуемый* бензин. У меня Opel Combo *свежий*, на 95 не едет, до него была Corca, та летала на нём, хотя по годам была старее. На крышке бензобака обычно стоит рекомендуемый бензин, или на табличках под капотом. Вы да же сами почуствуете, на каком бензине машина лучьше идёт.(естественно если сам бензин не будет размешан).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДОРОГИЕ ОПЕЛАВОДЦЫ и ОМЕГАВОДЦЫ обрашаюсь с уважением к вам!

У меня вопрос к вам в Омегу можно ли заливать 91 бензин и от этого не пострадает ли движок!

просто иногда не могу найти 95 бензин!

у кого есть опыт поделитесь.?

Да без проблем... нечего страшного... вон well вообще саляру заливает... и ничего ездит же...! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В интернете наберите свою модель и посмотрите какой *рекомендуемый* бензин. У меня Opel Combo *свежий*, на 95 не едет, до него была Corca, та летала на нём, хотя по годам была старее. На крышке бензобака обычно стоит рекомендуемый бензин, или на табличках под капотом. Вы да же сами почуствуете, на каком бензине машина лучьше идёт.(естественно если сам бензин не будет размешан).

да увы в интернете написано рек. бензин 95! придётся искать 95!

Да без проблем... нечего страшного... вон well вообще саляру заливает... и ничего ездит же...! :D

Профессионал есть профессионал! не даром говорять что "ДОВЕРЯЙ профессионалом"!

ну жалко мне ОМЕГУ я не хочу эксприментировать с авто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да увы в интернете написано рек. бензин 95! придётся искать 95!

 

Профессионал есть профессионал! не даром говорять что "ДОВЕРЯЙ профессионалом"!

ну жалко мне ОМЕГУ я не хочу эксприментировать с авто!

 

 

Надо еще учесть, что 91 - это бывший 80!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо еще учесть, что 91 - это бывший 80!

а 95 это бывший чего? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще по поводу топлива есть множество мнений и различное его качество (не смотрите на номер марки - все равно бесполезно).

Тут мне кажестся больше играет роль ГДЕ заправляться "правильным" бензином. Однозначно, что не на УГО. Да там и кроме 80 другого не найдешь. + еще стоит подсчитать, ездить ли по всему городу в поисках 95, или же экономить, наливая 91 и на какой-то срок уменьшить ресурс двигателя (если считать при интенсивной езде даже за год сумма немаленькая).

 

Что касается запчастей. Я сам в прошлом владелец Opel Rekord 83 года. Машинка классная, но с запчастями действительно были проблемки (но в основном это касается кузовных и оптики). Все остальное найти вполне реально. Даже лобовуху мне здесь на заказ сделали по цене нексиевской. Если надо, могу дать тел.

Ну а по поводу редких деталей не грех регистрироваться на опелеводческих форумах. Я сам до сих пор захожу на opelrekord.ru.

Там мне ребята помогли из Москвы переслать кучу мелких деталей и фару, чего здесь не достанешь. И вполне за демократичные деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо еще учесть, что 91 - это бывший 80!

глубокое заблуждение

 

а что такое этилированный и не этилированый бензин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а 95 это бывший чего? :blink:

 

вшая нефть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0