Sign in to follow this  
Followers 0
huligan21veka

OPEL OMEGA!

83 posts in this topic

короче один мой знакомый продает OPEL OMEGA 2000 года

пробег 175000 км

двигатель 3000 куб см

состояние: хорошое

спрашивает где то 11-12 зеленых!

 

как вы думаете можно ли купить OPEL OMEGA на такую цену!

и как он надежен ли? запчасти можно ли найти? и не очень ли дорогие?

b_11939.jpg

b_11926.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что омега, что вектра - одна головная боль. Ладно бы еще, если б они были популярными моделями. На них запчасти искать устанешь. Предлагаю подумать, взвесить, а потом решить, - оно вам надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
двигатель 3000 куб см
B)) за оформление и т.д. ппц выйдет сумма с такими кубами :)...
спрашивает где то 11-12 зеленых!
Да за такую сумму ЛОСЯ купить легче Б.У. и то свежее будет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что омега, что вектра - одна головная боль. Ладно бы еще, если б они были популярными моделями. На них запчасти искать устанешь. Предлагаю подумать, взвесить, а потом решить, - оно вам надо?

Ерунда, езжу на Омеге уже десять лет.

 

Запчасти не проблема, на Фархадском и Сергилях есть все , есть машины на разбор.

Если пробег реальный и двиг в хорошем состоянии, не битая сильно, то получишь мощный и комфортный аппарат , огромный салон, подвеска мягчайшая , особенно если поставишь что то навроде бильштайн. Обычно оснащена климат-контролем и прочими опциями.

Учитывая что сейчас кризис и тачек иномарочныж в продаже валом, а народ как видишь боится иномарок , ломай знакомого на десяточку и на диагностику в автоцентр. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ерунда, езжу на Омеге уже десять лет.

 

Запчасти не проблема, на Фархадском и Сергилях есть все , есть машины на разбор.

Если пробег реальный и двиг в хорошем состоянии, не битая сильно, то получишь мощный и комфортный аппарат , огромный салон, подвеска мягчайшая , особенно если поставишь что то навроде бильштайн. Обычно оснащена климат-контролем и прочими опциями.

Учитывая что сейчас кризис и тачек иномарочныж в продаже валом, а народ как видишь боится иномарок , ломай знакомого на десяточку и на диагностику в автоцентр. :)

+100

 

Запчастей валом, подвеска мягкая и надёжная, это не Нексия и не Ласетти. (всех корейцев лепили с Opel) :)

 

Вот мой сарайчеГ.

396045m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам иногда катаюсь на Омежке. Если состояние хорошее, то можете брать, с запчастями обычно проблем не бывало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запчасти не проблема, они самые дешёвые среди немецких производителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

катался на Opel Vectra

Greyvectra.jpg

мотор был 1.6, хавал тогда 76(редко, когда 92 не было) и 92 без проблем. подвеска образцовая, повороты держит как влитой, такое ощущение что машину просто невозможно сорвать в скольжение! конечно можно наверное, но я не решался на такие маневры...к чему это я :) хочу сказать, что если эта omega в действительно хорошем состоянии(а ведь могут быть скрытые дефекты), то нужно брать не задумываясь. её с натяжкой можно сравнивать с лосем, это совсем другой уровень. хотя бы двигатели различаются в полтора раза :unsure: но без должного ухода машину легко угробить, в нее не нальешь 80 бензин, дешевое масло будет плохо переваривать... хозяин машины должен давать себе отчет в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
;)) за оформление и т.д. ппц выйдет сумма с такими кубами :)...

примерно за сколько обойдется оформление!

 

Да за такую сумму ЛОСЯ купить легче Б.У. и то свежее будет :)

ДРУГ не смеши! ЛОСЯ не можно сравнивать с ОМЕГОй! 211 л.с. против-105-150 л.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
короче один мой знакомый продает OPEL OMEGA 2000 года

пробег 175000 км

спрашивает где то 11-12 зеленых!

Однако, красная цена ему - 8000-9000 USD.

Потому что на приведение в порядок этого автомобиля нужно 1500 минимум.

И на "черный день" еще 500 USD отложите... на всякий случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однако, красная цена ему - 8000-9000 USD.

Потому что на приведение в порядок этого автомобиля нужно 1500 минимум.

И на "черный день" еще 500 USD отложите... на всякий случай.

8000-9000 да это дохлый вариант!

если есть за такие цены(если кто нибудь продает) OPEL можеш предложит мне.

жду ответа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8000-9000 да это дохлый вариант!

если есть за такие цены(если кто нибудь продает) OPEL можеш предложит мне.

жду ответа!

Дорогой Хулиган!

Уверен, что такие цены будут...возможно, даже ниже.

Особенно, если "базарный" курс подойдет к отметке 1USD мы 1Sum...

 

P.S> Насчёт, предложить Опель... надо подумать. Пока могу предложить Опель Инсигнию (есть 2 штуки)

Подробности??! - пишите в "личку"... :unsure:

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомого Опель Омега Б (2003) V6 2.6 кушает в городе 15-16 литров. ЧТо он только не делал. Кстати там лямбда датчиков 4 штуки, стоят по 100 баксов, очень быстро портяться от нашего бензина, и соотвественно мотор неправильно работает.

 

А так приятная, мягкая баржа, (полный фарш с электросиденьями) с тяговитым мотором которую он хочет продать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2009 хотели купить Omega V6 3.2, но когда свезли в автосервис и покатались выяснилось, что машинка хавает на 18литров, и проблемы с мотором и тд и т.п. - отказались. Хозяин потом потратил на ремонт 2000 баксов -аппетит чуть-чуть поуменьшился, но машинка летает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2009 хотели купить Omega V6 3.2, но когда свезли в автосервис и покатались выяснилось, что машинка хавает на 18литров, и проблемы с мотором и тд и т.п. - отказались. Хозяин потом потратил на ремонт 2000 баксов -аппетит чуть-чуть поуменьшился, но машинка летает.

 

ГБО же можно установить?!

и ешё на добавок! короче я увидел Omega V6 3.2! хозяин твердо говорить что его ОМЕГА жрет 12 л! я говорю ему это МИФ! а он говорит ЖАВОБ-корочее я отвечаю за свои СЛОВА!

Edited by huligan21veka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче один мой знакомый продает OPEL OMEGA 2000 года

пробег 175000 км

двигатель 3000 куб см

состояние: хорошое

спрашивает где то 11-12 зеленых!

 

машина хорошая. есть проблемы у 6цилиндровых с радиатором. 4 цилиндровые менее проблемные , да и в экплуатации подешевле. ну динамика не такая как у 6 горшковых...

запчасти можно купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МУЖИКИ все купили ОМЕГА v3.0 6 цилиндрный! МАШИНА СУПЕР-почти нет равных на дороге! ЭПИКА-ЛАСЕТТИ отдыхают! но жрет то 14 литров бензина! а можно ли уменьшить аппетит или у всех такая?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОМЕГА v3.0 6 цилиндрный!
с такими параметрами 14 л это норма.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с такими параметрами 14 л это норма.

у меня 2 варианты но немогу решиться!

1-вариант мастер опел-центра уверяет меня если почистишь инжектор и сделаеш прошивку у тебя снизиться расход где то 1-2 литров!

2-вариант установить ГБО! но говорят не можно документировать ГБО (разрешение с ГАИ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2-вариант установить ГБО! но говорят не можно документировать ГБО (разрешение с ГАИ).

Зачем вам оно ))...

 

Хорошая машина мало жрать не может :huh:.

 

1-вариант мастер опел-центра уверяет меня если почистишь инжектор и сделаеш прошивку у тебя снизиться расход где то 1-2 литров!
1,2 литра это можно снизить и манерой езды или даже качеством бензина. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня 2 варианты но немогу решиться!

1-вариант мастер опел-центра уверяет меня если почистишь инжектор и сделаеш прошивку у тебя снизиться расход где то 1-2 литров!

2-вариант установить ГБО! но говорят не можно документировать ГБО (разрешение с ГАИ).

Замена свечей, чистка или замена инжекторов, замена фильтров и будет тебе счастье. :rolleyes: Расход упадет.

 

зы: для 3-х литров, расход в 14л на 100км - это хорошо. :rolleyes: хотя я умудрялся на 3,2л моторе тратить 12л по городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВСЁ мужики отложу это дело на потом!

ОМЕГАводцам обрашаюсь!

какие мастеры вы можете мне предложить и идеи есть ли у вас с ТЮНИНГом! помогите НОВИЧКУ!

я хочу сделать красотку с этой АВТО!

 

за ранее благодарен! :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане а что думаете по поводу Опель Омеги 1987-х годов, на торге нет нет всплывают по 4000 и т.д. совсем дрова или как? С запчастами нет проблем?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форумчане а что думаете по поводу Опель Омеги 1987-х годов, на торге нет нет всплывают по 4000 и т.д. совсем дрова или как?

была у соседа такая, мало того что за это время там живого места не было, салон уже пришел в жалкий вид, так она уже начала сыпаться, а запчастей на такой раритет нету.

 

PS да и не стоит такая старушка 4 кбаксов, за такие деньги умудряются ничешную Бэху купить да и посвежей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форумчане а что думаете по поводу Опель Омеги 1987-х годов, на торге нет нет всплывают по 4000 и т.д. совсем дрова или как? С запчастами нет проблем?

С запчастями проблем нет. Говорю как владелец , в отличии от прочих ОБС.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.