Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Летний Отдых

17 posts in this topic

Уже почти середина лета... Выпускные почти отшумели и экзамены заканчиваются, многие уходят в отпуск. А как использовать лето "по полной"? Как успеть и отдохнуть и сделать кучу дел? Давайте поделимся опытом и советами. Где было хорошо, а куда ехать или идти не стоит. Что сколько стоит и как отдохнуть подешевле. Вообщем, всё про отдых!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу как-нибудь поехать на Чарвак, но давно там не был. Кто там был, расскажите, что по чём, есть ли какие-нибудь маршрутки или может кто знает того кто возит туда на микроавтобусах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Чарваке всё ещё не был, зато ездил недавно на Ялламу. Это такое озеро за Янгиюлем, км 50 от Ташкента. Вода чистая и тёплая. Мы были на песчаном пляже.Хорошо. Плохр только что возле пляжа нет деревьев, мы все сгорели. Если бы не тент и крем от загара, ожог обеспечен. Зато накупались вволю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже была на Ялламе и мне там понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое лето, если такая погода! Я что-то не помню чтобы летом были такие дожди. Ощущение как-будто наступила осень... Рано, хочется ещё погулять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что то погоду у нас я такую не припомню, что бы были такие дожди.

Ну надоели они сколько можно, лето на дворе, а тут не отдохнешь даже толком.

Что то случилось, в природе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже что дождливая погода уже позади - сегодня была такая жара! Все, наверное, опять подумывают как отдохнуть. Есть идеи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь уже ходил в цирк? Я вотвзял билеты, но ещё пол-месяца ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я должен был пойти в цирк с семьёй в понедельник, а они представление отменили. Говорят, что слоны заболели, а скорее всего просто мало билетов продали. Теперь вот придётся завтра идти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ходил с семьёй в цирк. Странно, что зал был не полным, не смотря на то, что была суббота. Слоны, их было только 2 выступали лишь "под занавес", ну и в антракте можно было пойти и покормить их за деньги. Им ведь тоже кушать надо, причём немало. В целом, шоу неплохое и хорошо, что к нам приезжают другие цирки - в первую очередь это праздник, конечно, для детей. Моя дочка, думаю, долго будет это помнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять жара в Ташкенте. К дождю, или просто отсрочка перед осенью. Используйте пока не поздно! Сам бы рад пойти куда-нибудь, да времени нет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять жара в Ташкенте. К дождю, или просто отсрочка перед осенью. Используйте пока не поздно! Сам бы рад пойти куда-нибудь, да времени нет. :(

Всегда так, то время нет,то денег, то желания, то носков чистых............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то случайно у меня образовался отпуск на неделю. Причем как всегда внезапно. Два дня на выбор места.

В Интернете нашел инфу о зане отдыха Богишамол. Но они наотрез отказались заселять меня на неделю, только на 4 дня.

Вобщем впечатления:

сначала положительные:

1. Нормальные номера, с горячей водой, кабельным телевидением, телефоном, с красивым видом на горы и Чорвакскую плотину.

2. Два трехуровневых бассейна, один из них подсвечивается по вечерам, у бассейнов бары

3. Шикарное место для пикников - в сае разбросаны африканские бунгало, со удобствами для проведения пикников, вымощенные дорожки и прочее, очень красивое место. Тут же кухня и повара, если готовить самим лень, они приготовят из привезенных продуктов за небольшую плату.

4. Хорошая детская комната.

5. Хорошо подобранный персонал.

Туперь недостатки:

1. Вода в бассейнах ледяная, обещанного в интернете подогрева я не увидел.

2. В зоне отдыха нет привычной изюминки. Для меня это либо красивые горы, где можно погулять, либо много воды, где можно плавать. Здесь этого ничего нет. Конечно я делал вылазки в горы, но все равно это не те горы.

3. Дорогое питание. Я когда бронировал, спросил сколько за еду ежедневно. Сказали, что 20 тыс на троих. Так и оказалось, но это за один раз. Причем только за одно блюдо, и порции небольшие. Но выход есть, я его нашел в последний день. Надо ездить на базар, там недалеко, и брать продукты, чтобы отдавать готовить поварам, о которых я писал выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, а проживание на 2их сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отдыхать в городе, то аквапарк однозначно, можно так же выехать дикарем в горы к чарваку поближе или обратиться в турагентство, коих щаз полно, есть например проект от вебмани.уз, можно заказать себе тур за вебмани :(

ещё есть одна конторка туризм в Узбекистане можно посмотреть что они могут предложить.

Раньше собирались и дикарями ездили в горы, за спиной рюкзак, пешком к гору, романтика :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, а проживание на 2их сколько стоит?

50 по-моему. У меня был трехместный номер за 60.

 

Добавлю еще. Мне кажется зона отдыха хорошо подходит для поездок на субботу-воскресенье. Еда, приготовленная на костре, у реки, плюс проживание в комфортабельных номерах. Т.е. сочетание походного отдыха с культурным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоимость двухместного номера в сутки составляет 60 тыс. сум. В сумму входдит только номер и бассейн...

Самое интерестное что сутки у них начинаются с 14.00 до 12.00 следующего дня... НА вопрос "А если я хочу сегодня с 9 до завтра 17" мне ответили что придется доплатить за ранний въезд, и поздний выезд... по 50% от стоимости... что в итоге составляет 120 тыс. сум на двоих!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.