Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

"Лучший Torgовец"

"Лучший Torgовец"   34 members have voted

  1. 1. Кого Вы считаете "Лучшим Torgовцем"?

    • Арсен Абдурахманов (internet_boss), Анкета №1
      7
    • Ким Олег Игоревич, Анкета №2
      1
    • Юн Вячеслав Владимирович, Анкета №3
      0
    • ravshan (имя не указано), Анкета №4
      0
    • Николаев Станислав Евгеньевич, Анкета №5
      1
    • Абдурауф Азизов, Анкета №6
      0
    • Добрынин Андрей Васильевич, Анкета №7
      0
    • Шевченко Любовь Петровна, Анкета №8
      0
    • Ахмедов Руслан, Анкета №9
      0
    • Абдулов Ильдар Илсуярович, Анкета №10
      2
    • ООО "Мояз Голден Тревел", Анкета №11
      1
    • Касымов Улугбек Учкунович, Анкета №12
      0
    • Ахметов Рамиль Маратович, Анкета №13
      0
    • Туляганов Саид Абдунасырович, Анкета №14
      1
    • Юрий Сметанин, Анкета №15
      3
    • Муминова Евгения Андреевна, Анкета №16
      9

Please sign in or register to vote in this poll.

103 posts in this topic

Искренне поздравляю победителя.

 

УРА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это дело надо обмыть :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю, тезка! Что значит иметь добрые глаза :-)

Напомню обществу, что Евгения еще и призер Акции в честь Дня блоггеров как соавтор Будки.уз! И автор интересного ЖЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного с опозданием, но наконец-то получил от победительницы конкурса Евгении фотографию с призами: интернет-картами и футболкой:

for-torg.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот на главной щас есть "Лучший Torgовец", нажимаю и вижу:

 

Мухамедов Алексей Александрович [1217]

Матвиенко Ирина Александровна [469]

Николаенко Сергей Николаевич [274]

 

Друзья это конечно хорошо, но наглеть по моему тоже не стоит... вопрос к администрации: КАК будут отслеживаться накрутки? ну сто голосов, ну двести... НУ ДАЖЕ ТРИСТА. но не штука же... З.Ы. если накрутки никак не будут отслеживаться сразу предупредите пожалуйста я "помогу" понравившемуся персонажу...

 

Заранее пасиба

 

З.Ы. Сам не учайствую, так что ко мне никаких "а это просто ему обидно" быть не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда произошёл скачок у Николаенко Сергея Николаевича, он объяснил это тем, что попросил проголосовать за него всех своих многочисленных интернет-знакомых, - которые, судя по росту голосов, активно проголосовали. Надеюсь, что другие участники конкурса не восприняли такой скачок как накрутку и не начали накручивать... Хотя, 1217 голосов, конечно, больно уж подозрительно.

Я отправил письмо-запрос участнику с просьбой объяснить такой рост. Может он и сам здесь ответит.

 

Вообще, при создании конкурса я надеелся на честность участников, не думал, что столь небольшой приз станет стимулом для искусственного увеличения голосов... Надеюсь, что это не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я начальник в 8 компьютерных клубах

Под угрозой увольнения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я начальник в 8 компьютерных клубах

Под угрозой увольнения...

Как это понимать? Всех клиентов инетрнет-клубов просишь проголосовать что-ли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я зашел впервые, я увидел, что у когото там было 150 с чем-то голосов. Мало какой нормальный человек, будет клацать по ссылке, читать все анкеты, а потом голосовать. на это уйдет не менее 20-ти минут. Никто на подобные действия своего время тратить не будет, так что тут все зависит от того, у кого сколько знакомых или подчиненных подчиненных.

Я людям объяснил: Условия у вас хорошие, так что вы сами заинтересованы, чтоб ваши и наши общие знакомые голосовали за меня.

Если чесно, странно, у меня знакомых (хороших) в нете не более 40 человек, это при том, что я по 4-5 часов каждый день сижу в нете (конечно в основном по-делу) на протяжении нескольких лет, и что-то неверица, что у человека нашлось столько знакомых чтоб все ринулись за него голосовать. Все это накрутка, у меня это - угроза увольнения!

З.Ы: Да и смекалку никто не отменял. Лучший торговец тот, кто умеет добиться своего!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так значит признаёшь, что твои голоса - накрутка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно легко нужный адрес в раздел стартовая страница вставить, всего то делов. сколько в день в интернет кафе новую страницу открывают :)

 

А руководству просто нужно проверить Ип адрес каждого голоса, если есть повторы удалять таких без суда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно легко нужный адрес в раздел стартовая страница вставить, всего то делов. сколько в день в интернет кафе новую страницу открывают

А руководству просто нужно проверить Ип адрес каждого голоса, если есть повторы удалять таких без суда

 

У меня все нетки на АРСе сидят - один IP.

Как вы такой умный сделаете стартовой страницу, да чтоб еще и e-mailы разные вводились, а потом и подтверждались.

 

Так значит признаёшь, что твои голоса - накрутка?

Я сказал правду, решать Вам. Я думаю все так, либо сами, либо знакомых просили. Вот и я "знакомых" админов попросил, а сколько человек ребята подключили к голосованию за меня - вот этого я не знаю. Но голосование ведется живими людьми, по крайней мере 8 ночными админами, которым один фиг делать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему хороший накрутчик не может быть хорошим торговцем :)

Смекалка и организаторские способности в торговле только приветствуются.

Пусть все остается как есть .... приз то небольшой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему хороший накрутчик не может быть хорошим торговцем :)

Смекалка и организаторские способности в торговле только приветствуются.

Пусть все остается как есть .... приз то небольшой :)

 

ну... хороший торговец и хороший накрутчик все ж таки разные вещи...

Да к тому же пропадет смысл всех последующих голосований. Соревноваться будут не торговцы, а те кто сможет больше накрутить, что в принципе не так и сложно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и девушке, затесавшейся в тройку лидеров встрять, а? :)

За меня вообще дружно два региональных офиса проголосовали, куча знакомых, которые, видимо, еще знакомым ссылку кинули и т.п. Помог друг из Кореи, подключивший весь свой офис в 150 человек. Вот четыре сотни с лишним и набежало.

Уже подшучивали с коллегой, что отправить письмо всем по корпоративной почте (а по регионам около 600 человек наберется), да этика, блин, не позволяет :))) А гон сейчас идет не за маленький, но приятный подарок, а за победу.

 

Накрутить за себя голоса не проблема, думаю. Типа смекалку проявить (хотя с каких пор обман стал называться этим словом?) :)

 

Имхо, накрутка все равно не честно. Я считаю, что лучший Torgовец - это талантливый продавец, очень коммуникабельный (иначе как за него столько друзей проголосуют?), но никак не подлый обманщик и мошенник! Думаю, никому из присутствующих не хочется часто в жизни сталкиваться с подобными торгашами :)

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошел сегодня спрашивать админов кто "виновен" в колличестве проголосовавших за меня, оказывается Вовчик (Ему персональная моя благодарность".

Он супермодер на какомто сайте lineage, вобщем тоже там под каким-то предлогом заставил проголосовать всю свою гильдию, или как это там у них называется.

Вова, тебе спасиба! Продолжай в том же духе, к новому году будет тебе подарок.

Кстати, 8 неток я наверное тоже не спроста набрал, причем менее, чем за 1 год, значит тоже умею преподносить свой товар.

 

Кстати, Torg.Uz, у меня в нетках страницы с голосованием заблокированы, т.к в строке ведущей на голосование содержится слово banner, а т.о я режу более половины рекламы, которая так нещадно жрет трафик и еще больше грузит канал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пошел сегодня спрашивать админов кто "виновен" в колличестве проголосовавших за меня, оказывается Вовчик (Ему персональная моя благодарность".

Он супермодер на какомто сайте lineage, вобщем тоже там под каким-то предлогом заставил проголосовать всю свою гильдию, или как это там у них называется.

 

Кхм... насколько я знаю подобные игры, ни в одной гильдии/клане (или как там это называется в этой игре) нет такого кол-ва народу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз речь зашла о накрутке и рассуждениях на тему, что накрутка - это проявление смекалки и хорошее качество для торговца, предлагаю переименовать конкурс в "Лучший накрутчик" :)

 

Только мне кажутся неидентичными понятия "Лучший торговец" и "Лучший накрутчик".

 

Иэххх, пойду искать какую-нибудь гильдию/клан/коммьюнити :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Лучший Torgовец" - это, конечно же, прежде всего человек честный. Смекалка, конечно, тоже хорошее качество, но вместе с обманом (накрутка, согласитесь, в принципе, то же самое) становится уже минусом.

Real Root, спасибо за честное признание - уважаю, потому что сознаваться сложнее. Но всё-таки все накрученные голоса придётся удалить. Количество сегодня подсчитаю и внесу корректировки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Iriska :) +1

 

Не видел ранее эту тему, но мысть создать топик с названием "Лучший накрутчик года" появилась, после того, как я начал отставать на 600 голосов, спустя одну лишь ночь.

 

Накручивать можно честно и не честно. Честно - это, как я, когда просишь проголосовать своих знакомых и друзей. А не честно - это когда ты админ и заставляешь всех клиентов голосовать за себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так: если просишь проголосвать знакомых и друзей, то это не накрутка (если, конечно, они не используют несколько почтовых ящиков! - в идеале один человек - один голос). Конечно, вряд ли все посетители Торговой площадки будут просматривать все анкеты участников, хотя мы специально сделали их в виде всплывающих окошек.

Так что сама фраза "накручивать честно" - это нонсенс. Любая накрутка - это обман, а значит "не есть хорошо".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кхм... насколько я знаю подобные игры, ни в одной гильдии/клане (или как там это называется в этой игре) нет такого кол-ва народу

Вы наверное на российских серваках не были (LineAgeII.ru)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
все накрученные голоса придётся удалить. Количество сегодня подсчитаю и внесу корректировки.

Ура!!! мне теперь реально интересно, что получится :)

 

Iriska :) +1

 

Не видел ранее эту тему, но мысть создать топик с названием "Лучший накрутчик года" появилась, после того, как я начал отставать на 600 голосов, спустя одну лишь ночь.

:) А я вот, когда ты голоса набирать начал, тоже подумала было, что накрутка. Потом проявилась интересная закономерность, что набрались они все в течение рабочего дня, а с его окончанием, закончились :) И закралась в мою душу мысль, что голосовали коллеги. В принципе, почти не ошиблась :)

 

Кхм... насколько я знаю подобные игры, ни в одной гильдии/клане (или как там это называется в этой игре) нет такого кол-ва народу

Вы наверное на российских серваках не были (LineAgeII.ru)

 

Нечего ему на российских серваках делать! Пусть работает :) Хотя, эта редиска сейчас, наверное, коньяк Хеннеси попивает... Иэххх :) А я коньяк все равно не люблю, главное, чтобы мне шоколадки от Касперского остались :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть лучше Администратор решит кому приз достанится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.