Sign in to follow this  
Followers 0
Начальник Кредитного отдела

FAQ: Выбор банка, тарифы, кредиты...

182 posts in this topic

Привет всем!

 

Давайте обсудим банки!

Вопросы по получению кредитов и т.д.

 

Сам работаю в банке, помогу чем смогу :-:)

Если проэкты реальные могу сам дать кредит у себя в банке с выбором оптимальных тариффов за операционное обслуживание!!!

 

 

P.S. Просьба администратору исправить мой ник, а именно слово "кредитного". Заранее благодарен.

Edited by Начальник Крединого отдела
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня интересует получение автокредита без первоначального взноса. Также интересен вопрос - ипотечный кредит: максимальная сумма, процент, залог.

С '99 года проживаю в Ташкенте,постоянное место работы, прописка временная (к сожалению, в нашей республике это ОЧЧЧЧЧЕНЬ большая проблема).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

 

>>>Меня интересует получение автокредита без первоначального взноса.

 

Афаик таких нету, на текущий момент минимальный взнос в Кредит-Стандарте 20%, Капитал банке - 30% (также одно время там имели место 10% первоначальные взносы но это все неоффициально, на уровне слухов)

 

>>>Также интересен вопрос - ипотечный кредит: максимальная сумма, процент, залог.

 

Тоже интереснный вопрос, но учитывая нынешнюю коньюктуру на рынке недвижимости, ежемесячное погашение по кредиту будет таким огромным......

Ну вот опять что-то сайт Кредит стандарта штормит, там все описанно, как заработает инфу выложу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайт Стандарта я посещал. Скажу тебе по секрету (всему свету), что это не КРЕДИТ, это ОБДИРАЛОВА. Куча справок, залог свыше кредита, и переплата в итоге (!!!!) раза так в ДВА.

Если у меня будет возможность взноса 50% и залога, то я легче сам куплю.

А вот даже при заработке (официальном) более пятиста зелени, **ен, себе что позволишь на условиях кредита...... Обидно, досадно, но ладно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Текущее продолжительно_зачаточное состояние ипотечного кредитования вызывает слёзы :-(, реально из моих знакомых никто не увлекался этим.

 

>>>залог свыше кредита

Замечу лишь что это абсолютно нормальная практика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага! И то, что Стандарт выдает кредит клиентам Стандарта, Турон - клиентам Турона......

И как, мне интересно, тот же работник банка покажет справку о доходах в те же $200, работая в том же самом банке?? А чтобы потянуть, например, матиз, нужно выкладывать минимум $200-250 в месяц....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

>>>И как, мне интересно, тот же работник банка покажет справку о доходах в те же $200, работая в том же самом банке??

 

Можно давать справку о совокупных доходах всей семьи, как вариант.

 

>>>И то, что Стандарт выдает кредит клиентам Стандарта, Турон - клиентам Турона.....

 

Необзятельно, просто в даном случае риск сведен в минимуму и соотвественно условия кредитования более комфортные, этот момент отражен в положении о кредитовании РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закладывать весь семейный бюджет в кредит - это не вариант. Справка должна покрывать не только сумму ежемесячного погашения, но чтобы и поесть, одеться, детей в садик-школу... Или я не прав?

А вот насчет сотрудников и клиентов банка - зря. На офиц-м сайте Стандарта: чтобы взять кредит на машину в Стандарте - клиент Стандарта. Без взноса в Туроне - должен быть сотрудником Турона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Закладывать весь семейный бюджет в кредит - это не вариант. Справка должна покрывать не только сумму ежемесячного погашения, но чтобы и поесть, одеться, детей в садик-школу... Или я не прав?

В каждом банке подход разный, одним хватает наличия цифры превосходящей суммы ежемесячного погашения за кредит в справке(или совокупности справок).

В вашем же случае имеется графа неофициальные доходы(из опыта получения автокредита в Капитале) можно написать любую сумму не обосновывая её происхождение.

 

А вот насчет сотрудников и клиентов банка - зря. На офиц-м сайте Стандарта: чтобы взять кредит на машину в Стандарте - клиент Стандарта. Без взноса в Туроне - должен быть сотрудником Турона.

Говорю же нормальная практика. Вы немного буквоедничаете, тогда есть еще много других несправедливостей, к примеру бесплатное обслуживание по пл.картам и более высокие %% ставки для сотрудников банка и т.д. примеров куча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где же у меня проблескнули "неофициальные доходы"???

 

Вот про "справедливость" я и говорю. Есть знакомые и связи - будет тебе и кредит быстро, на выгодных условиях, нету связей - терпи казак, атаманом будешь.

А с какого перепугу я должен "кормить" НАЧАЛЬНИКОВ КРЕДИТНЫХ ОТДЕЛОВ???

Или не так начался топик в этой теме????

""Сам работаю в банке, помогу чем смогу :-:)""

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И где же у меня проблескнули "неофициальные доходы"???

У вас их нет? вы меня удивляете!

 

сть знакомые и связи - будет тебе и кредит быстро, на выгодных условиях, нету связей - терпи казак, атаманом будешь. А с какого перепугу я должен "кормить" НАЧАЛЬНИКОВ КРЕДИТНЫХ ОТДЕЛОВ???

Возьмите положение о кредитовании и о потребительстком кредитовании, и покажите где ущемляются ваши права?????

До вас не доходит одна очень простая вещь, я как Начальник кредитного отдела волен распоряжаться определенным количеством средств не МОИХ и даже не БАНКА, а деньги эти вкладчиков и хоз.субъектов.

Так вот моя задача свести к минимуму РИСК непогашения кредита и неуплаты %%(доходность полюбому быть должна). И вот давайте чисто гипотетически предствавим ситуацию - мне нужно сделать кредитных вложений на 10 000 000 сум, выбора у меня два:

1. Клиент банка, которого я хорошо знаю, и в любую минуту могу найти.

2. Вас незнаю, но у вас гонора и слов выше крыши.

Кого я выберу????

Отдельно о взятках: при выдаче кредита крайне опасно их брать так как заемщик "на голову сядет" в периоде кредитования.

 

""Сам работаю в банке, помогу чем смогу :-:)""

Реальных проэктов пока не вижу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да загоняешь сам себя в угол: кому выдать? Кого знаю! Чтоб найти? Чтоб покормиться! У меня гонор? У тебя розовые очки! Взятки брать опасно? А что, уже сидят на голове???

НКО, я сам бок-о-бок проработал в этой сфере годика три - и скажу одно - пока не заменят начиная с председателя и заканчивая НКО, ни хрена у нас не будет нормально работать.

Подними кредитные истории. Сколько непогашений??? Начальник не виноват? Знакомому же дал!!!

Пусть сейчас у меня эмоции выплескивают, но не нужно выгораживать то, чего нет. Да - это будет, но не сейчас.

Не грузись, если плохо отзываюсь, просто самого бесит, что реально не можешь пользоваться кредитной системой своей страны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
проработал в этой сфере годика три

Я вижу это был печальный опыт. Сам ШЕСТЬ лет работаю в данной сфере и прогресс на лицо, конечно не все так идеально, но тем не менее качественный уровень кредитного портфеля растет с каждым годом.

 

Пусть сейчас у меня эмоции выплескивают, но не нужно выгораживать то, чего нет

Это не эмоции, это обида и бессилие.

 

Не грузись, если плохо отзываюсь, просто самого бесит, что реально не можешь пользоваться кредитной системой своей страны...

Понимаете при правильном подходе взять кредит в любом банке не составит большого труда. Просто народ НЕГРАМОТНЫЙ.

 

З.Ы. История №1 - еду в такси, обычный таксист жалуется на правительство, органы и т.д. что все козлы, все украли и т.д. Сам же при этом нарушает ПДД по черному, при доступном объяснение что одни из причин его горестей лежат в корнях, т.е. в нем же самом. Прото его безграмотность, наплевательском отношении к законам и т.д. И конечной фразом что "народ имеет то правительство которое заслуживает" он окончательно заткнулся и молчал всю дорогу.

 

История №2 - потенциальный заемщик дает заявку на получение кредита, "совковый" банк устно отказывает. Клиент пишет письмо в ЦБ что согластно положение в течении 3-х дней не дали ответа. В итоге упра и нко вы@бали конктерно.

Чем пример не показателен каким нужно быть грамотно подкованным.

 

Теперь еще про меня приходят ко мне "уличные" пасаны требуют кредита, на словах описывают 1000% доходность, при этом не имея умственных вохзможностетй составить бизнес план, толи от ощущения собственного достоинтсва и еще чего.

 

Ну вот опять устроили здесь флейм:-(

Все больше на ваши филосовские посты не отвечаю, уж извините.

Я хочу конструктивного общения по ТЕМЕ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняться перед клиентами будешь.

Посмотрю, сколько здесь умных соберешь.... А таксистов слушать, легче застрелиться. Насколько эффективно сам пользуешься кредитом? Пример? С какого банка будешь? Или неразглашение информации соблюдаешь?

Нех** тогда посты умные выделывать, если вопросы не устраивают. Давно таким умным стал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[off]Мда вот она моя теория неграмотности и бескультурия народа во всей красе.

Еще раз прошу прошения но опускаться до Вашего уровня при всем желании не получиться.

Удачи.[/off]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЩАСТЯ ВАМ И ВАШЫМУ ДОМУ. ШОЖ З НАМИ БИСГРАМАТНЫМИ ПАДЕЛАИШ!!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... тема открыта хорошая, - хоршая возможность сравнить реальные цифры и получить информацию и советы от человека, который работает в этой сфере... жаль, что пока выражается только обида.

Просьба к Deja_VU относится уважительно к участникам форума и сдерживать свои эмоции, а Начальнику Крединого отдела - спасибо за желание помочь...

Надеюсь, что в теме появятся конкретные данные для обсуждения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, конечно, дико извиняюсь, если кого обидел. Но, прочтите с самого начала. Были у меня конкретные вопросы и я ждал грамотного профессионально ответа. На что получал реплики, что-то вроде "продолжительно-зачаточное состояние", "клиенты-хорошо проверенные люди" и еще законы на зубок знать должен.

Не хочу умничать, но я-то в этом деле разбираюсь. Просто не надо так все красЯво описывать тем, кто не очень волокёт. С дуру ведь заложет всю квартиру, справку о "неофициальных доходах" замутит, а потом его детишки разводить все будут.

Еще раз sorry, если кто обиделся.

Слишком в азарт с этим обсуждением вошёл....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Torg.Uz

Начальнику Крединого отдела - спасибо за желание помочь...

Рад помочь.

Еще раз позволю напомнить о просьбе в первом посту.

Также почему то не могу поправить название темы, туда к сожалению вкралась ошибка :)

 

Deja_VU

 

Были у меня конкретные вопросы и я ждал грамотного профессионально ответа.

Вы испытываете мое терпение? У вас не получиться меня разозлить, так как с САМОГО начала темы вы начали обсуждать не то для чего я создал эту ТЕМУ, но я терпеливо отвечал на ваши вопросы.

 

Ответ в Faq: Выбор банк для осуществления хоз.деятельности, сравнение тарифов, получение кредита!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начальнику Крединого отдела: Что значит "Реальные проекты"? Это кредит для бизнеса?

 

Закладывать весь семейный бюджет в кредит - это не вариант. Справка должна покрывать не только сумму ежемесячного погашения, но чтобы и поесть, одеться, детей в садик-школу... Или я не прав?
Вопрос тоже к Начальнику Крединого отдела: "Разве правила банка не предусматривают, что выплата по кредитам не должна превышать, скажем, 1/3 или 1/2 части дохода клиента?"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка

Что значит "Реальные проекты"? Это кредит для бизнеса?

Меня больше интересуют хоз.субъекты.

 

"Разве правила банка не предусматривают, что выплата по кредитам не должна превышать, скажем, 1/3 или 1/2 части дохода клиента?"

Это регулируется ВНУТРЕННЕЙ кредитной политикой банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш форума посещают разные люди. Пишите конкретнее.

 

Меня больше интересуют хоз.субъекты.
Что банк называет хозяйственными субъектами?

 

Это регулируется ВНУТРЕННЕЙ кредитной политикой банка.
Что это за "внутренняя" политика? Информация о ней доступна клиентам банка или тем, кто хотел бы им стать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка

Наш форума посещают разные люди. Пишите конкретнее.

У меня нет амбиций охватить весь контингент торг.уз;-:)

 

Что банк называет хозяйственными субъектами?

Юр.лица.

 

Что это за "внутренняя" политика? Информация о ней доступна клиентам банка или тем, кто хотел бы им стать?

Обычно доступна в пределах запросов клиента, т.е. вся не выдается а делаются выписки из политики касающиеся проблеммы(или дела) клиента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычно доступна в пределах запросов клиента, т.е. вся не выдается а делаются выписки из политики касающиеся проблеммы (или дела) клиента.
: :) Мне знакома такая политика.

 

В таком случае: "Может ли юр.лицо взять адвоката со стороны?" Я говорю не о судебном вмешательстве по поводу невыплат кредита, говорю об оформлении документов, не пользуясь услугами банковского адвоката.

 

И почему "кредит хоз.субъектам"? Там более щадящие проценты, выгодные условия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка

В таком случае: "Может ли юр.лицо взять адвоката со стороны?" Я говорю не о судебном вмешательстве по поводу невыплат кредита, говорю об оформлении документов, не пользуясь услугами банковского адвоката.

Не понял ситутации, банковский юрист обычно не предоставляет услуги клиентам банка и неработает с ними.

 

И почему "кредит хоз.субъектам"? Там более щадящие проценты, выгодные условия?

Мне это больше по душе;-:):))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.