Sign in to follow this  
Followers 0
Начальник Кредитного отдела

FAQ: Выбор банка, тарифы, кредиты...

182 posts in this topic

to Начальник Кредитного отдела:

 

Не надо так агрессивно относиться к высказываниям. Это тема для общения, вот и общаюсь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО - по моему личному мнению.

ИМХИ - множественное число;-)

Spasibo za prosveshenie.Voz'mem na voorujenie

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иногда луше жевать.....

Да ладно не грузитесь... :)

В Наших Банках только огурцы солить, и о каких кридитах может идти речь.

Вот например: Мой официальный доход около 250 $. Живу один. Хочу оформить кредит на покупку АВТО стоимостью 12000000 сум. 30% первоначального взноса, потом проценты и т.д. и т.п. в месяц должен буду выплачивать около 250-300 американских сум. Если говорить о не официальных доходах, то как я смогу выплачивать с них???

Если мой официальный доход в месяц 250$, а мне надо выплачивать 250-300 в месяц. мне ж как -то надо оплачивать ком. услуги. и оплачивать тот же телефон. А тут ГОСПОДА, после подсчетов откуда не возбмись НАЛОГОВАЯ, со словами ( ПРЕДОСТАВТЕ СПРАВКУ О ДОХОДАХ, а то мы тут посчиталь вы в месяц тратите два раза больше чем зарабатываете ) И ВСЁ! накрылся весь мой очень мелкий бизнес.

 

А хотя я бы и огурцы пожалел в наших Банках хронить... :)

 

Leyla

Ок, спишем это на имхи;-)

 

Deja_VU

Вы не перестаете меня забавлять, вам эта тема спать не дает?

Мой совет незаходите сюда, а то нервных клеток не хватит.

Лоббирование любимых банков!

Любимый банк я еще не озвучивал.

А что ж Вы сами так агресивно реагируйте? Господин нчальник...

Людей выгоняйте. Меня это не бесит а просто смешит. Особено Ваша агитация... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Начальник Кредитного отдела

могу ли я расчитывать на дружественность вашего банка в вопросе с ситуцией №2?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

zvonok.net

могу ли я расчитывать на дружественность вашего банка в вопросе с ситуцией №2?

Можете, если фирма с хорошей крединой(и не только) историей, и хорошими ОБОРОТАМИ(мой личный критерий - обороты в месяц должны быть сопоставимы с суммой кредита).

 

shahray_ali

Ну чтож, волка бояться, в лес не ходить(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу оформить кредит на покупку АВТО
Для НКО: Может ли человек в такой ситуации преобрести машину через организацию?

 

И втрое: Все банки работают с деньгами вкладчиков. Львиную долю могут дать простые граждане, если, элементарно, вся их з/п будет переходить в банк. Ведется ли в ваших банках такая политика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка

 

Может ли человек в такой ситуации преобрести машину через организацию?

Через банк?

Понимаете человек который хочет получить кредит должен трезво оценивать свои финансовые возможности, приходить в банк за кредитом увереным в себе, а не по принципу у_меня_доход_300$_но_есть_много_расходов_ПОМОГИТЕ_МНЕ.

МЫ еще не развитая страна чтобы осуществлять социальное кредитования, у нас зачаточная рыночная экономика, главный принцип выживает_сильнейший. Все пока что так, ничем помочь не могу.

 

Ведется ли в ваших банках такая политика?

В случае автокредита - НЕТ, так как людям удобнее работать с наличкой и они сами приносят деньги на оплату автокредита.

Хотя я понял что вы имеете в виду, имхо с дальнейшим развитием пластиковых карт, ситуация будет похожа на ту что вы описали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда следующая ситуация:

 

Я купила машину под ваш кредит. Кредит на три года. Через год платить стало тяжело, но машина мне все-таки нужна. Оплатить смогу только через пол года.

 

Могу ли после продажи авто вернуть кредит в банк и заморозить его. Если да, то с какими условиями. Просьба: Сумму в процентах - писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка

Мда тяжелая ситуация, к счастью еще у меня таких не было.

В вашем случае придеться продать машину, ДОСРОЧНО погасить кредит. И все. Следующий кредит будете брать по новой, с самого начала.

Хотя если к тому времени НИКИ(национальный институт кредитной истории) заработает, будет немного сложнее получить кредит.

 

 

Могу ли после продажи авто вернуть кредит в банк и заморозить его. Если да, то с какими условиями. Просьба: Сумму в процентах - писать.

Этот момент я понял не полностью, тем не менее ответ - НЕТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to НКО:

 

Извиняюсь за столь личное, но учитывая ВАШ не очень продолжительный жизненный опыт (1982 г.р.), то как можно проработать в этой сфере ШЕСТЬ лет???? Со школьной скамьи и в банк? Откуда такая осведомленность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Улыбнуло

то как можно проработать в этой сфере ШЕСТЬ лет????

С тех пор как поступил в лицей при НарХозе

 

Откуда такая осведомленность?

Опыт, и научная степень магистра экономики, вам диплом предъявить?

 

З.Ы. Вы прям детектив;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Начальник Кредитного отдела

За ссылку на документ спасибо.

Но хотелось бы все же получить более конкретные цифры на предложенные ситуации...

хотя бы из твоей практики. Или же сам приведи примеры "из жизни".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам поступил ТашГЭУ в 99-м и также твой ровестник. Только вот работать стал на 4-м курсе и всю магистратуру также проработал. Штаны просто так протирать не хотелось. Степень магистра по направлению МВКО.

Hello, однокурсникам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Hello, однокурсникам!

У мну лицей НарХоз, остальное Финансовый. Так что мы как бы "враги"(вечные рамсы, хахахах)

Боба(маленького) знал?

 

Рад что мы нашли позитивное русло.

 

internet_boss

Позже отвечу, когда найду всемя напрячь мозг;-:)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа, с таким не встречался. Бека, Лёву, знал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин... :D А я то Думал почему ни одного твердого ответа...

Всё таки какие у Нас молодые специалисты...

Ну правильно - молодость, денег побольше хочеться.

Вот поэтому у нас иак и работают банки...

Потому что кредит выдают только тем - кому он не нужен, потом что и так денег хватает.

Экономика нашей страны возрастет только тогда когда будут Всё делать с умом, а не познакомству... :)

 

to НКО

вопрос на который хочу получить вразумительный ответ, а не ссылки на документы и статьи.

Хочу взять кредит в размере 12 000 000 сум.

Официальный доход в месяц от 250 до 400$

Какие документы нужны?

Условия?

Проценты?

 

Кредит на покупку АВТО за пределами Узбекистана.

Не УзДЭУ

Ссылки на документы и статьи просьба не вставлять. Если так, я и в и-нете могу найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин... :D А я то Думал почему ни одного твердого ответа...

Всё таки какие у Нас молодые специалисты...

Ну правильно - молодость, денег побольше хочеться.

Вот поэтому у нас иак и работают банки...

Потому что кредит выдают только тем - кому он не нужен, потом что и так денег хватает.

Экономика нашей страны возрастет только тогда когда будут Всё делать с умом, а не познакомству... :)

 

to НКО

вопрос на который хочу получить вразумительный ответ, а не ссылки на документы и статьи.

Хочу взять кредит в размере 12 000 000 сум.

Официальный доход в месяц от 250 до 400$

Какие документы нужны?

Условия?

Проценты?

 

Кредит на покупку АВТО за пределами Узбекистана.

Не УзДЭУ

Ссылки на документы и статьи просьба не вставлять. Если так, я и в и-нете могу найти.

 

Почему не пойти в какой-нибудь банк и не выяснить условия получения кредита, если уж он так нужен из первых рук?

А кредиты точно не дают тому кому они нужны, а когда не нужны навязывать будут. Эта жизнь так устроена, то что тебе нужно именно в этот момент, то тебе обходится дорого, зато когда оно не тебе даром не нужно тебе его будут впихивать.

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин... :D А я то Думал почему ни одного твердого ответа...

Всё таки какие у Нас молодые специалисты...

Ну правильно - молодость, денег побольше хочеться.

Вот поэтому у нас иак и работают банки...

Потому что кредит выдают только тем - кому он не нужен, потом что и так денег хватает.

Экономика нашей страны возрастет только тогда когда будут Всё делать с умом, а не познакомству... :)

 

to НКО

вопрос на который хочу получить вразумительный ответ, а не ссылки на документы и статьи.

Хочу взять кредит в размере 12 000 000 сум.

Официальный доход в месяц от 250 до 400$

Какие документы нужны?

Условия?

Проценты?

 

Кредит на покупку АВТО за пределами Узбекистана.

Не УзДЭУ

Ссылки на документы и статьи просьба не вставлять. Если так, я и в и-нете могу найти.

 

Почему не пойти в какой-нибудь банк и не выяснить условия получения кредита, если уж он так нужен из первых рук?

Ну так человечик НКО сам предложил свои услуги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shahray_ali

Пока Вы свой гонор не уберете.

И не научитесь разговоривать нормально, с уважением к собеседнику - никакого ответа вы не получите.

 

Удачи.

 

ТО АЛЛ

Внимание Я НЕ ДОМАШНИЙ ПСИХОЛОГ мне абсолютно не интереснны ваши личные неудачи в процессе получения кредита и мне абсолютно до лампочки что вы думаете про нашу кредитную систему и людей кто их выдает. Не надо здесь изливать душу, я не Красный Крест, прибегать с помощью на ваши личные проблеммы не собираюсь, как только увижу хороший проэкт вложения денег который МНЕ понравиться тогда и поговорим серьёзно(уж это я гарантирую), рессурсов у меня достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин... :D А я то Думал почему ни одного твердого ответа...

Всё таки какие у Нас молодые специалисты...

Ну правильно - молодость, денег побольше хочеться.

Вот поэтому у нас иак и работают банки...

Потому что кредит выдают только тем - кому он не нужен, потом что и так денег хватает.

Экономика нашей страны возрастет только тогда когда будут Всё делать с умом, а не познакомству... :)

 

to НКО

вопрос на который хочу получить вразумительный ответ, а не ссылки на документы и статьи.

Хочу взять кредит в размере 12 000 000 сум.

Официальный доход в месяц от 250 до 400$

Какие документы нужны?

Условия?

Проценты?

 

Кредит на покупку АВТО за пределами Узбекистана.

Не УзДЭУ

Ссылки на документы и статьи просьба не вставлять. Если так, я и в и-нете могу найти.

 

Почему не пойти в какой-нибудь банк и не выяснить условия получения кредита, если уж он так нужен из первых рук?

Ну так человечик НКО сам предложил свои услуги...

 

Мало ли кто что но форуме говорит... Сегодня ресурсы у банка есть, завтра нет...

Опять-таки если это реально нужно.

 

shahray_ali

Пока Вы свой гонор не уберете.

И не научитесь разговоривать нормально, с уважением к собеседнику - никакого ответа вы не получите.

 

Удачи.

 

ТО АЛЛ

Внимание Я НЕ ДОМАШНИЙ ПСИХОЛОГ мне абсолютно не интереснны ваши личные неудачи в процессе получения кредита и мне абсолютно до лампочки что вы думаете про нашу кредитную систему и людей кто их выдает. Не надо здесь изливать душу, я не Красный Крест, прибегать с помощью на ваши личные проблеммы не собираюсь, как только увижу хороший проэкт вложения денег который МНЕ понравиться тогда и поговорим серьёзно(уж это я гарантирую), рессурсов у меня достаточно.

 

Я извиняюсь заранее, если что не правильно понял

Насколько я понял НКО - представитель Пахтабанка.

Вопрос - сможет ли Пахта-банк прокредитовать строительство (разрешено ли это ему, т.е. банку такое кредитование), залогом будет сам строящийся объект. Сумма кредита 600-800 млн сум, срок кредитования 3-5 лет, перввая выплата - через 1 год?

 

Насколько мне известно Капитал банк такие проекты не кредитует, по крайней мере месяц назад не кредитовал, может сейчас что изменилось? Ипотека банк кредитует, если не ошибаюсь макс 100 млн. и то не известно когда ресурсы будут.

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
shahray_ali

Пока Вы свой гонор не уберете.

И не научитесь разговоривать нормально, с уважением к собеседнику - никакого ответа вы не получите.

 

Удачи.

Гонор??? Разве я с кем-то грубо общаюсь???

вам не кажется что вы слижком часто обвиняете людей в повышеным ГОНОРЕ???

По моему с Вами нормально общаються. Задают вопросы на которые не получают вразумительных ответов...

 

ТО АЛЛ

Внимание Я НЕ ДОМАШНИЙ ПСИХОЛОГ мне абсолютно не интереснны ваши личные неудачи в процессе получения кредита и мне абсолютно до лампочки что вы думаете про нашу кредитную систему и людей кто их выдает. Не надо здесь изливать душу, я не Красный Крест, прибегать с помощью на ваши личные проблеммы не собираюсь, как только увижу хороший проэкт вложения денег который МНЕ понравиться тогда и поговорим серьёзно(уж это я гарантирую), рессурсов у меня достаточно.

 

Хороший проэкт вложения???!!! Вы как что-нибудь заметите Всем в личку скинте, Ок?!

Мы как бы люди тоже не из подземелья. Ресурсы тоже имеем. Не свои правда. Но с условиями помягче, чем в банках(прошу не сравнивать покупку Авто и выгодные вложения). Тем более если проэкт выгодный Вам как начальнику Кридитного отдела виднее...

 

Гонор??? Разве я с кем-то грубо общаюсь???

вам не кажется что вы слижком часто обвиняете людей в повышеным ГОНОРЕ???

По моему с Вами нормально общаються. Задают вопросы на которые не получают вразумительных ответов...

Edited by shahray_ali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vvvit

 

Насколько я понял НКО - представитель Пахтабанка.

Вы не правильно поняли.

 

Вопрос - сможет ли Пахта-банк прокредитовать строительство (разрешено ли это ему, т.е. банку такое кредитование), залогом будет сам строящийся объект. Сумма кредита 600-800 млн сум, срок кредитования 3-5 лет, перввая выплата - через 1 год?

Пахту может это и заинтересует, но это дооооооолгий инвестиционно-стоительный проэкт, заинтересовать банк этим очень сложно, лично у меня таких проэктов в очереди вагон с тележкой.

Сейчас актуальнны краткосрочные быстроокупаемые проэкты.

 

shahray_ali

Вы как что-нибудь заметите Всем в личку скинте, Ок?!

Вы в игноре.

 

Сомневаюсь в ваших рессурсах г-н не_могу_купить_нексию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой банк представляете, НКО? Может я уже обращался к Вам.

 

Вот видите, получить сейчас кредит под строительство - проблема, я уже в нескольких банках был. А через пару-тройку лет банки сами умолять будут брать такие кредиты...

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vvvit

Какой банк представляете, НКО? Может я уже обращался к Вам.

Не хочу снимать маску таинства.

 

Вот видите, получить сейчас кредит под строительство - проблема, я уже в нескольких банках был. А через пару-тройку лет банки сами умолять будут брать такие кредиты...

Абсолютно согласен с вами, тем более что опыт развития других(ныне развитых) стран это нагдяно показывает.

Поправлю Вас это случиться не так скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.