Sign in to follow this  
Followers 0
nadia

Открытие кафе. И все что с этим связано.

5 posts in this topic

Есть идея открытия кафе, небольшого, с европейской кухней (Голландской).

Глядя на успех ресторана "Гаст Хаус", то можно сделать вывод что на настоящий момент в Ташкенте чуствуется растущий спрос на подобные заведения.

Кто что думает по этому поводу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело сложное...

есть некоторые моменты.... но это должно быть на высшем уровне:

1 - отличный повар

2 - очень хорошие официанты

3 - хорошие цены

 

к примеру были раз в Сарбоне, напротив Интерконти красиво и все прочее..официанты так се обслужили, а пищу вообще всем пересолили.....

 

из хороших мест есть еще Манас, Караван, Омар Хаям...... приемлемые цены и хорошая еда ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто может поделиться, какие сейчас налоги на кафе, сколько надо реально инкассировать, сколько черным налом, чтобы рентабельно работать?

какова сейчас рентабельность такого бизнеса при вложениях скажем в 50000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто может поделиться, какие сейчас налоги на кафе, сколько надо реально инкассировать, сколько черным налом, чтобы рентабельно работать?

какова сейчас рентабельность такого бизнеса при вложениях скажем в 50000$

Сам пробовал заняться этим делом два года назад.Нерентабельно если хочешь открыть именно кафе.Если откравать, то открывать надо ресторан, впрочем как его не назови но он должен быть с ВИП обслуживанием, и многими наворотами как беспроводной интернет, необычная кухня, морская кухня, т.к. в настоящее время наших бизнесменов привлекают именно такие заведения.А кафешек у нас уже на каждые 100 метров развелось,ты можешь со мной не согласиться,но слишком уж конкурентная среда,невыгодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресторан, Кафе , Бар , ПАБ или ещё что-то - дело не в названии. Среда это очень конкурентная, НО!

Кто последний раз был действительно стоящем, теплом и АФИГЕННОМ кабаке. не учитывайте те кафе-бар-ресторан в одном.

Я имею ввиду то есто где подают просто отличный шашлык или цыплёнка, где хорошая живая музыка. А не певец с голосом Элапы медведя у горла или уха" Я в ташкенте таких ещё не встречал. много видел что-то похожее... А ещё не вовсех заведениях можно подымить с Кальяном в обнимку, в том же БАША-клубе, ну есть там шоколадный или какой там захотите. Я раньше думал что это настоящий кольян... а вот и нет!!! Нечто похожее как мне сказали на настоящее курение было в Алма-Ате... И даже с таким чувством идовольствия мне сказали - " Это тебе не настоящий Ка(О)льян...

Так чтоесть пища для размышлений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0