Sign in to follow this  
Followers 0
Сергей197

Где купить элемент Пельтье

18 posts in this topic

Читал много про этот элемент , на янгиабаде продают машинные холодильники у большинства из них элемент этот сгоревший и покупать холодильник ради одного элемента неэфективно . Может кто-то что-то видел .

Edited by serge
Исправлено название темы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы наверное имели ввиду элемент Пельтье.

Если "Да", то в Санкт-Петербурге есть компания "Криотерм" она и выпускает эти элементы и довольно таки успешно. Знаю пару дилеров в Москве, кто занимается их продажами.

А для каких целей планируете использовать элемент Пельтье?

 

На Янгиабаде вряд ли есть холодильники с этими элементами. Я думаю они там появятся лет через двадцать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы наверное имели ввиду элемент Пельтье.

Если "Да", то в Санкт-Петербурге есть компания "Криотерм" она и выпускает эти элементы и довольно таки успешно. Знаю пару дилеров в Москве, кто занимается их продажами.

А для каких целей планируете использовать элемент Пельтье?

 

На Янгиабаде вряд ли есть холодильники с этими элементами. Я думаю они там появятся лет через двадцать.

 

Элемент пельтье пелье в нете разное название , это не важно . Холодильники на этих элементах давно есть еще советские автомобильные . Примерно в какую цену станет доставка до Ташкента , элементы разные по габаритам и мощности , мне нужен средний . Меня устраивает что питание у них 12 вольтовое , имеется солнечная батарея и образуется излишек накопленной эл.энергии , хочу попробовать , стоит-ли заморачиваться с холодильником либо кондиционером .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Элемент пельтье пелье в нете разное название , это не важно . Холодильники на этих элементах давно есть еще советские автомобильные . Примерно в какую цену станет доставка до Ташкента , элементы разные по габаритам и мощности , мне нужен средний . Меня устраивает что питание у них 12 вольтовое , имеется солнечная батарея и образуется излишек накопленной эл.энергии , хочу попробовать , стоит-ли заморачиваться с холодильником либо кондиционером .

...Насколько я помню, Пельтье-это фамилия такой. Так что "пельтье". На янгиабаде действительно встречались... с испорченными. Просили от 50 до 150 у.е. Сам интересовался данным вопросом. Искал для системы охлаждения компа. Тут как то не случилось найти. Питерские хотел заказать в москве, потом передумал. В общем, если есть деньги и время-попробуйте, заморочтесь. Потом отпишитесь. Они вроде жрут тока много. Для холодильника... даже холодильничка :) может у вас и получится раздобыть несколько... Но вот кондиционер... для помещения... это я сумнюваюсь. Он же с одной своей стороны тепло выделяет. Я вам больше скажу, не малое. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Насколько я помню, Пельтье-это фамилия такой. Так что "пельтье". На янгиабаде действительно встречались... с испорченными. Просили от 50 до 150 у.е. Сам интересовался данным вопросом. Искал для системы охлаждения компа. Тут как то не случилось найти. Питерские хотел заказать в москве, потом передумал. В общем, если есть деньги и время-попробуйте, заморочтесь. Потом отпишитесь. Они вроде жрут тока много. Для холодильника... даже холодильничка :) может у вас и получится раздобыть несколько... Но вот кондиционер... для помещения... это я сумнюваюсь. Он же с одной своей стороны тепло выделяет. Я вам больше скажу, не малое. :)

 

Попробую может здесь откопаю , как откопаю отпишусь что он из себя представляет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория, достоинства и недостатки - Элемент Пельтье — Википедия

Цены на китайские и российские элементы - Чип и Дип - Термоэлектрические модули Пельтье

 

Примерно в какую цену станет доставка до Ташкента , элементы разные по габаритам и мощности , мне нужен средний . Меня устраивает что питание у них 12 вольтовое , имеется солнечная батарея и образуется излишек накопленной эл.энергии , хочу попробовать , стоит-ли заморачиваться с холодильником либо кондиционером.

Самый мощный из увиденных в продаже Криотермовских, при токе 7,9 Ампер и напряжении 15.7 Вольт, имеет холодопроизводительность 76Вт. Имеет размер 40х40 мм и стоит 970.00 рублей (32$).

 

Чтобы обеспечить кондиционирование в стандартной комнате площадью 17кв.м., понадобится не менее 27 таких элементов + система отвода тепла + система циркуляции воздуха. При этом, только сами элементы Пельтье (без вспомогательных систем) будут иметь суммарную электрическую мощность 3,35 кВт и стоить 864$. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теория, достоинства и недостатки - Элемент Пельтье — Википедия

Цены на китайские и российские элементы - Чип и Дип - Термоэлектрические модули Пельтье

 

 

Самый мощный из увиденных в продаже Криотермовских, при токе 7,9 Ампер и напряжении 15.7 Вольт, имеет холодопроизводительность 76Вт. Имеет размер 40х40 мм и стоит 970.00 рублей (32$).

 

Чтобы обеспечить кондиционирование в стандартной комнате площадью 17кв.м., понадобится не менее 27 таких элементов + система отвода тепла + система циркуляции воздуха. При этом, только сами элементы Пельтье (без вспомогательных систем) будут иметь суммарную электрическую мощность 3,35 кВт и стоить 864$. :)

 

У Вас есть возможность привезти , один элемент , ампераж желательно вдвое меньше , размер можно больше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж если брать, то лучше не Ebay, там цены в несколько раз ниже чем в Москве и Питере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уж если брать, то лучше не Ebay, там цены в несколько раз ниже чем в Москве и Питере.

 

За одним элементом , ехать нет смысла , если Вам по пути напишите .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни за одной вещью купленной на Ebay, не ездил.

 

А вы за всеми вещами, купленными в других странах ездиете? Есть почта. Если что, к сведению.

 

А так, каждому свое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни за одной вещью купленной на Ebay, не ездил.

 

А вы за всеми вещами, купленными в других странах ездиете? Есть почта. Если что, к сведению.

 

А так, каждому свое...

 

Нет просто привозят с почтой не сталкивался .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас есть возможность привезти , один элемент , ампераж желательно вдвое меньше , размер можно больше .

Сходите по ссылке, которую я выложил. Выберете там подходящий Вам элемент (из тех, что есть в наличии). Затем закажите, в теме есть возможность доставить с Москвы.

 

А вот предложения на ebay: Peltier Thermoelectric Cooler

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продам свою пельтье за 20 тыс сум ... для подробной инфы пишите в личку ... живу в мирзо-улугбекском районе ... новая неюзання так пару раз врубал так и лежит ... на 6 ампер

 

721fc45c5c83c782aa0349c4c9fcbd41.jpg

Edited by Mirvays123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вуй как оперативно. Я аж неуспел!

 

Что именно не успели ?

 

Читал много про этот элемент , на янгиабаде продают машинные холодильники у большинства из них элемент этот сгоревший и покупать холодильник ради одного элемента неэфективно . Может кто-то что-то видел .

 

Откопал одну штуку , спасибо форумчане помогли . Прикольная вещица , для отвода тепла надо будет подискать хороший радиатор думаю алюминевый , а для отвода холода медный , в ближайшие выходные попробую на янгиабаде что-либо подобрать . Для отвода тепла попробовал радиатор от процесора с вентилятором , не справляется .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пожалуй для отвода тепла поставить медный радиатор ибо у меди выше коэффициент теплопроводности ... как вариант поставить такой ...

 

 

 

 

57e98441657e.jpg

 

 

Для отвода тепла попробовал радиатор от процесора с вентилятором , не справляется .

 

ахаха да мой тоже который на первой фотке не справлялся ... а вот на фотке вышет справится :)

Edited by Mirvays123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем питаете то? Пельтьешки же тока жрут немеряно! Кстати. Попросил друга заказать мне из московской лавки чип и дип элементик этот. Оно мне обходится в 1600рурлей :rolleyes: Не знаю, радоваться, или печалиться. Привезут-покопаюсь-решу. А тепла эта легкомысленная дофига выдаёт. У неё ж КПД маленький... или не КПД. но тоже маленький. А просто в воздухе, она да, делать лёд может :wacko: Только смотрите, не грейте её выше 80 (вроде) градусов Цельсия И уж тем более выше 138! Пишут, что поплывёт она тогда. Надо будет заново пытаться элементы выставлять. Сказки слышал о возможном ремонте, но по моему это сложно очень! короче буду ждать. Я кстати просто пока думаю эту дуру как холодильничек попользовать, а потом как кондиционерчик в системнике. Вообще мне видяху хочется остудить. печку НВИДИЕВСКУЮ 8800ГТ. Это всё от делать нечего, так что не судите строго :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем питаете то? Пельтьешки же тока жрут немеряно! Кстати. Попросил друга заказать мне из московской лавки чип и дип элементик этот. Оно мне обходится в 1600рурлей :rolleyes: Не знаю, радоваться, или печалиться. Привезут-покопаюсь-решу. А тепла эта легкомысленная дофига выдаёт. У неё ж КПД маленький... или не КПД. но тоже маленький. А просто в воздухе, она да, делать лёд может :rolleyes: Только смотрите, не грейте её выше 80 (вроде) градусов Цельсия И уж тем более выше 138! Пишут, что поплывёт она тогда. Надо будет заново пытаться элементы выставлять. Сказки слышал о возможном ремонте, но по моему это сложно очень! короче буду ждать. Я кстати просто пока думаю эту дуру как холодильничек попользовать, а потом как кондиционерчик в системнике. Вообще мне видяху хочется остудить. печку НВИДИЕВСКУЮ 8800ГТ. Это всё от делать нечего, так что не судите строго :lol:

 

Запитал от 12 вольтового 8 ампера акб . Подумайте куда будете тепло отводить . Где-то на просторах нета попадалась статейка по поводу охлаждения процесора , там по мойму программу использовали чтоб на пельтье не образовывался конденсат .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Уфф... Вот! Сегодня забрал эту крохотульку... Теперь подумываю её водянкой охлаждать :) весчь канечна прикольная, но сама по себе греется как... печка. Радиатор большой площади нужен, а куда его засунуть в компе ума не приложу...Воть ужась. Дал ей БП отдельный... Теперь над водянкой призадумался... "...блин блинский "(с) Я скорее всего не то взял, что нужно было. На стикере написано 172 Вт (максимум 11,3А!!! на 15 В как я понял)(жрёт зараза как комп не мощный), размер 4см*4см. Завтра поищу радиатор и буду её пытать! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0