Sign in to follow this  
Followers 0
Безил

развлечение "разбей кинескоп"

14 posts in this topic

в некоторых странах есть атракцион "разбей вещь"... люди платят деньги чтобы разбить фарфоровые тарелки или автомобиль... нервным людям это помогает снять напряжение :) у нас нервных тоже много :D но фарфоровые тарелки слишком дорогие :( ... зато кинескопы почти даром (сейчас люди избавляются от старых телевизоров и мониторов)... и лопается кинескоп

в общем, купи кинескоп за 1000 и дай людям разбить за 15000 :D

Edited by Безил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кинескопах последних моделей какая-то защита была если не ошибаюсь.Они лопаются не так эффектно как старые.

В детстве сам любил шарахать их с безопасного расстояния! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не проще самому купить за штуку и разбить. Обычно от гнева избавляются на месте его проявления. Думаю, до парка не добежит разгневавший. Если в ресторане, то разобьет стакан, если по дороге идет, разобьет сотку, если дома, разобьет люстру. :)

 

А может наоборот, после цены вашего аттракциона, разгневавший успокоиться и пройдет мимо. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может наоборот, после цены вашего аттракциона, разгневавший успокоиться и пройдет мимо.

 

или разгневается ещё больше и разобьет что нибудь вам :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

около моего дома лежит кинескоп и монитор... пишите в личку :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
около моего дома лежит кинескоп и монитор... пишите в личку :ph34r:

А твои ли они? Предприимчивый ты наш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойдет. Незаконное предпринимательство это будет. А узаконить его не выйдет, - непонятно, какого рода услуги Вы оказываете населению. :ph34r: Да и опасно это - Вы же не можете гарантировть безопасность "клиента".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваши возражения какие-то надуманные ;)

если кто-то положил монитор около мусорки то любому понятно что эта вещь хозяину не нужна... бери кто хочет

 

в других странах смогли узаконить разбивание тарелок и авто. Почему в Уз нельзя?

 

безопасность легко и дёшево:

-место огородить прозрачной плёнкой высотой 2 метра

- на клиента очки и перчатку

Kilid, как эксперт, подтвердит что так с клиентом ничего не случится 100% :P

 

отчасти Серж прав... из-за бюрократии это легче внедрить за городом... где пейнтбол, гонки... где много любителей адреналина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безил, та прав. Безопасность не проблема. Но есть два вопроса.

1. Где ты возьмёшь столько ЭЛТ? (Если не найдёшь требуемое клиентами кол-во твой аттракцион быстренько накроется)

2. Как ты утилизируешь опасный для здоровья мусор (а его будет много), т.к. в ЭЛТ помимо стекла есть вредные для экологии и здоровья человека компоненты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странное развлечение. :ph34r:

Лет эдак 20 назад, когда я работал в телемастерской, месяца за 3-4 набиралось кинескопов уйма. Когда же места для старых и вышедших из строя кинескопов уже не хватало откуда то приезжал самосвал-развалюха и отвозил эту кучу невесть куда. "Ответственную" работу по погрузке поручали 2-м стажёрам: мне и моему однокурснику. Главное это то, что нас заставляли эти кинескопы кидать в железный кузов самосвала цоколем вниз, чтобы они разбились (к стати упав на переднюю часть кинескопы не хотели разбиваться). Ничего интересного, я вам скажу, при этом не происходило - просто лёгкий хлопок, который иной раз даже не было слышно из-за грохота от ударов о кузов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в детстве камнем фигачил. Метров с десяти по фронтальной стороне (экрану).

Не всегда с первого раза, разбивал. Крепкие они были спереди за счёт толщины стекла и сетки под ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... А как по-поводу экологии??!... в смысле внутри кинескопа опасного ничего нет??!....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

классная идея.. только масштаба мало :)) помойму особого кайфа от разбивания манитора не получишь ИМХО

 

видел еще как старые машины разбивают за бугром.. тоже конечно за деньги :):)

ну так вот.. было бы круто машинку какую нить разбить.. :lol:) если за это будет небольшая плата.. хотя бы запарожец !!!! хотя у нас даже они наверно немало стоят :D((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
классная идея.. только масштаба мало :angry:) помойму особого кайфа от разбивания манитора не получишь ИМХО

видел еще как старые машины разбивают за бугром.. тоже конечно за деньги :angry::)

ну так вот.. было бы круто машинку какую нить разбить.. :() если за это будет небольшая плата.. хотя бы запарожец !!!! хотя у нас даже они наверно немало стоят :)((

Если бабло заплатишь, тебе и битьё "запора" здесь организуют.

Только не могу понять, в чём кайф такого развлечения?

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.