Sign in to follow this  
Followers 0
cezarro

MPEG4 в телефоне W810i

24 posts in this topic

Кто знает,Помогите!

сёдня купил W810i ,всё отлично ...Но MPEG 4 он Не читает!!!

прошивка стоит следующая :

R4CK003

подскажите как исправить.....??? 300$ жаль

 

убедительная просьба , флудерам не беспокоить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что,такого телефоона ни у кого из вас нету чтоли???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто здесь все флуддеры :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что,такого телефоона ни у кого из вас нету чтоли???
Может, стоило подумать о более говорящем заголовке для своей темы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы етот МП4 таки-туда умудрились записать своими руками, да ?

мож поэтому не читает ?

 

там книжечка должна к нему быть - если нету - труба левая однозначно, и МП4 тоже для нее нужен левый соответственно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исправить - перепрошить.

Сохранить IMEI - не перепрошивать.

Не перепрошивать - не использовать MPEG.

 

Может и флудил - но вопрос слишком очевидный.

Попробуй 3GP прогнать.

У меня была модель SGH T809, которая читала только 3GP, перепрошил на D820 - читает всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя к твоему МП должен быть диск с программой AMV Convert Tool. Эту прогу надо записать на компьютер. Заходишь в неё, там нарисована папочка, под ней диск. Нажимаешь на диск и выбираешь "жесткий диск МП". Потом нажимаешь на две стрелочки (по диагонали).

 

Все выбранные тобою файлы, запишутся на твой МП и ты можешь все слушать и видеть. Потому что МП, который стоит 300 долларов, должен уметь читать все на свете, "даже книжки".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все выбранные тобою файлы, запишутся на твой МП и ты можешь все слушать и видеть. Потому что МП, который стоит 300 долларов, должен уметь читать все на свете, "даже книжки".

Я так понял что "МП" это мобильник....?

а вот такой проги на диске нет!, а во всех обзорах говориться что телефон должен читать мп4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это я тебя неправильно поняла, сори, посмотрела на MPEG 4, и поняла, что это простой МП4, даже удивилась: Где же он откопал такой дорогой аппарат.

 

Вот что про такие телефоны: Видео закачивается на специальную флешкарту. Видео на флешкарту закачивают с компа. На компьютере должна быть программа, которая переводит фильм в формат МП. Если тебе не хватает только такой программы, то завтра я тебе её сюда напишу. Что скажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cezarro, на "торг.уз" полно объявлений на твою проблему! Она решается очень просто... нужна более новая (может быть) прошивка!

Не совсем советую этого делать, так как эти прошивки будут "ломанные", т.е. переделанные заводские. Эти прошивки все равно не заменят свою заводскую, любимую и родную прошивку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если тебе не хватает только такой программы, то завтра я тебе её сюда напишу. Что скажешь?

у меня флешка Memory Stick Pro DUO.

по документам...телефон должен читать мп4 ...изначально..без всяких заморочек....в виде программ.

Я думаю мож както переименовать фаил в вие xxx.mp4 xxx.mpg xxx.mpeg

Делал всё,переименовывал...ничё не получается :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, если сам аппарат поддерживает мп4 то обязательно должен быть свой заводской клип формата мп4. Если таковой имеется, закачай его в копьютер, и посмотри параметры! Может Ты что-то неправильно делаешь...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого K750i. Переименованием файлов не поможешь.

Видео читает и пишет в 3GP.

Конвертишь авишные клипы в 3ГП и смотришь на теле.

Программа ImTOO 3GP Video Converter.

Видео сжимается в 5-6 раз. Т.е. полноценный фильм весит в районе 100-150 метров.

 

P.S. В телефоне есть файл DemoTour.MP4, я его как то скачивал а в телефоне убил что бы места было больше

Расширение у файла как написал MP4. Значит это и есть ответ. А конвертить можно и выше указанной программе.

Попробую что нибудь сконвертить и напишу о результатах.

 

вот информация по файлу демотура MP4:

 

Summary:

Duration: 00:01:16

Bit rate: 217kbps

Video:

Format: mpeg4

Size: 176x144

Frame rate: 25.00fps

Audio:

Format: mpeg4aac

Bit rate: 0kbps

Sample rate: 16000Hz

Channels: Mono

 

Может поможет.

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dmo tour я тоже удалил...но он был в 3gp...

если не трудно закиньте какой нить переконвеченный мп4 под 176х 144.

я закачаю на телефон и проверю

если что мой адрес

cezarro@rambler.ru

заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скачай прогу под названием ffmpeg. она консольная. помести свой клип/фильм в папку с прогой. переименуй в input.avi. запусти cmd и перейди в папку с ffmpeg. введи комманду

 

ffmpeg.exe -i input.avi -b 70000 -s 176x144 -r 15 -ac 1 -ar 11025 -ab 32 -vcodec mpeg4 -acodec aac output.3gp

 

объясню по пунктам:

-i имя входного файла

-b битрейт видео

-s размер видео

-r частота кадров

-ac число аудио каналов

-ar частота дискретизации аудио

-ab аудио битрейт

-vcodec видео кодек

-acodec аудио кодек

output.3gp собственно файл на выходе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не считаете ли вы что это может быть не только проблема размера рисунка видео но и проблема кодека. не пробовал перекодировать в какой нибудь примитивный кодек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не считаете ли вы что это может быть не только проблема размера рисунка видео но и проблема кодека. не пробовал перекодировать в какой нибудь примитивный кодек.

какого кодека?

 

кстати размер рисунка должен быть равен или меньше размера экрана. какой смысл гонять 320х240 видео на экране 176х220?:) зато при родном разрешении не будет применятся интерполяция и картинка будет настолько четкой, насколько ее предоставляет источник. некоторые думают что поддержка мп4 означает что можно напрямую закатать на флеху divx файл размером 700мб и огромным потом аудио и видео, и смореть это на телефоне с ограниченными вычислительными способностями :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какого кодека?

Я имею ввиду видео в кодировке сжатия(типа DivX5). Просто ИМХО: видео в формате DivX5 даже не каждая ОС может воспроизвести. Нужно устанавливать спец кодеки. если проб в этом тогда это уже, тем более, телефону это не подсилу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй сам ... вот Ссылка>>>

Там с параметрами надо эксперементировать

 

В общем файлы с расширением MPG не конвертит прога, за то AVI сконвертила на ура из 44 метрового файла AVI получился 4 метровый MP4. За счет изменения параметров аудио и видео можно размер еще сократить думаю.

Но проще конвертить в 3GP ... весить будет меньше.

Телефон сконверченый файл принял и проиграл.

 

Удачи ...

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скачай прогу под названием ffmpeg. она консольная. помести свой клип/фильм в папку с прогой. переименуй в input.avi. запусти cmd и перейди в папку с ffmpeg. введи комманду

 

ffmpeg.exe -i input.avi -b 70000 -s 176x144 -r 15 -ac 1 -ar 11025 -ab 32 -vcodec mpeg4 -acodec aac output.3gp

 

да нет у меня проблем с 3gp...у меня проблемы с мп4!!!!!

мне не нужны 3gp файлы......у меня их придостаточно....и я умею их конвертить......а какие настройки к мп4...вот этого я не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 cezarro - господин internet_boss постил параметры и настройки мп4 на SE!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык, там контент от мп4, это тот же самый мп4, только расширение 3gp. при желании можешь переименовать output.3gp в output.mp4 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВСЁ СУПЕР.....Заработало!

вощем оказывается надо было переконверитьь на разрешения 176х144

понизить бит рейд

вощем как и говорилось выше урезалось примерно в 10 раз!

но формат мп4!

так что спасибо огромное,тем кто откликнулся!!!!

 

с наступающим Новым Годом!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо - когда все кончается хорошо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0