_artur_

Какое Дипломатическое Ведомство Представляет Интересы Узб. На Кипре?

14 posts in this topic

Подскажите кто знает? Звоню с утра в МИД - отвечает только приемная, все остальные номера молчат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

37. Ген.консульство РУ в г.Афины 30210 68-55-256

6836285 ф. Мамажанов Тохиржон Абилович Советник 26, Pindou st., Filothei, Athens, 15237

 

Возможно это? Хотя у нас есть консульство Кипра, в Ташобласти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:))в Ташобласти? )) Консульство Кипра на Космонавтах находится :)

на кипре есть почетный консул, но всё дела ведёт консульство в Афинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нужно легализовать контракт с работодателем на Кипре, чтобы получить разрешение на выезд по рабочей визе из Узб.

для этого надо обратиться в консульское учреждение Республики Узбекистан либо, если такового не имеется, дипломатическое ведомство представляющее интересы Узбекистана на Кипре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нужно легализовать контракт с работодателем на Кипре, чтобы получить разрешение на выезд по рабочей визе из Узб.

для этого надо обратиться в консульское учреждение Республики Узбекистан либо, если такового не имеется, дипломатическое ведомство представляющее интересы Узбекистана на Кипре.

 

ну раз такое требование - значит в Афины :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непойму причем тут вообще Афины? Кипр это не Греция. Легализация кипрского документа должна делаться на Кипре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:))в Ташобласти? )) Консульство Кипра на Космонавтах находится :) на кипре есть почетный консул, но всё дела ведёт консульство в Афинах.

 

Ой извините, резиденция консула имелось ввиду.

там просто знакомый моего знакомого работал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может есть у кого знакомые в МИДе? с утра звоню на 2334501 и 2333603 - не отвечают. Звоню в приемную - говорят звонить на эти номера пока не ответят

Edited by _artur_
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может есть у кого знакомые в МИДе? с утра звоню на 2334501 и 2333603 - не отвечают. Звоню в приемную - говорят звонить на эти номера пока не ответят

 

в МИДе знакомых нет, но есть знакомые в консульстве Кипра :)

 

Афины тут вообще не при делах.

 

Контракт оформляется работодателем, заверяется соответствующим министерством на Кипре (с уплатой соответствующих налогов) и пересылается нанимаемому.

В Ташкенте, кроме контракта, потребуется заверенная в МИДе копия диплома, подтверждающего соответстующую специальность и разрешение Министерства Труда на работу за рубежом. Там еще, кажется, какие-то мед. справки тоже есть..хз.

 

Короче - их телефон 2523540. приемные часы - понед, среда, пятница с 10 до 12.

 

Непойму причем тут вообще Афины? Кипр это не Греция. Легализация кипрского документа должна делаться на Кипре.

 

легализация кипрского документа для использования в РУз должна делаться в Афинах. Это касается уставов для СП и ИП, доверенностей и т.п.

у тебя - не тот случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот мне и интересно в каком министерстве заверяется? нашли вот на сайте http://www.mfa.gov.cy/mfa/mfa2006.nsf/All/A83DBF0A0233DAB4C22575F500234145?OpenDocument но почему там консул киприот и почему никакой инфы нет тут http://mfa.uz/rus/mid/diplomaticheskie_predstavitelstva_za_rubejom/

 

а в консульстве кипра я был, не очень приятные впечатления от общения остались. сейчас как раз делаю справку в мин труда, туда то и нужен контракт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я же сказал - там почетный консул. Он ваще ниче не делает. всё через афины идет.

 

а как оформляется контракт - это работодатель должен разузнать, оформить и переслать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в консульстве кипра я был, не очень приятные впечатления от общения остались

А ты чё думал, они тебя встретят с распростертыми объятиями?

Ты же для них - гастарбайтер. То есть, потенциальный конкурент и отниматель работы у их родственника/знакомого/соседа итд...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Ташкенте, кроме контракта, потребуется заверенная в МИДе копия диплома, подтверждающего соответстующую специальность и разрешение Министерства Труда на работу за рубежом. Там еще, кажется, какие-то мед. справки тоже есть..хз.

 

А конкретнее описано тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает? Звоню с утра в МИД - отвечает только приемная, все остальные номера молчат.

Этим летом дочь летала на Кипр отдыхать.Визу оформили за 2 дня ,здесь в Ташкенте.Возила ее в консульство.Это находится в маххале за гостиницей ГРАНД МИР.Для ориентира спросите посольство Болгарии,15 метров консульство Кипра.Заправляет там всем жена консула,русская вредная тетка.УДАЧИ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.