Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Вспомни лучшее в 2010 году и получи приз от Деда Мороза!

   75 members have voted

  1. 1. Какой рассказ понравился больше всего?

    • Рассказ № 1, Роман и Светлана
      7
    • Рассказ № 2, Буки Виктория
      1
    • Рассказ № 3, Абакова Сабина Анваровна
      1
    • Рассказ № 4, Aнна Шарова
      19
    • Рассказ № 5, Марьям Горбачёва
      2
    • Рассказ № 6, eXtreme
      1
    • Рассказ № 7, Дидо Татьяна
      2
    • Рассказ № 8, Фаттахова Эльвина
      17
    • Рассказ № 9, Порядочный человек
      3
    • Рассказ № 10, Святослав
      2
    • Рассказ № 11, Дильшод
      3
    • Рассказ № 12, Каримова Вероника
      2
    • Рассказ № 13, Nadejda Savickaya
      3
    • Рассказ № 14, Александр
      2
    • Рассказ № 15, Николь Little
      2
    • Рассказ № 16, Рафаэль и Наргиса
      2
    • Рассказ № 17, Бергер Ирина
      3
    • Рассказ № 18, Анастасия
      8
    • Рассказ № 19, Evtanazia
      5
    • Рассказ № 20, Малика
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

61 posts in this topic

В канун Нового Года принято подводить итоги года уходящего. Надеемся, что у каждого в 2010 году случилось что-то важное и значимое. Предлагаем проводить год тигра приятными воспоминаниями. Расскажите о самом интересном событии в Вашей жизни, произошедшем в 2010 году и, может быть, именно Вы получите приз от наших партнёров!

 

Призы:

3 приза для авторов, выбранных членами жюри. В каждый приз входит:

Утка с яблоками и апельсинами от Samobranka.uz

3 лицензионных диска с детскими играми от компании "Руссобит-М"

Доставка этих призов оригинальными и веселыми Дедом Морозом и снегурочкой и Фрик Шоу с новогодними поздравлениями для взрослых от FlowerShop.uz

 

2 приза для авторов, выбранных голосованием в этой теме. В каждый приз входит:

Курица, фаршированная яблоками и сухофруктами от Samobranka.uz

3 лицензионных диска с детскими играми от компании "Руссобит-М"

Доставка этих призов Дедом Морозом и снегурочкой FlowerShop.uz

 

Условия конкурса:

Для участия в конкурсе необходимо прислать на адрес info@torg.uz свой рассказ о самом интересном и важном событии, произошедшем с Вами в 2010 году. Участники форума могут публиковать свои рассказы в этой теме. Все присланные рассказы будут размещены в данной теме, однако администрация сайта оставляет за собой право не принимать к участию рассказы сомнительного характера, не отвечающие требованиям конкурса без объяснения причин.

В заголовке письма с рассказом нужно указать «На новогодний конкурс», а письмо должно содержать телефон, на который можно будет позвонить для вручения приза. Рассказ должен быть подписан, имя автора будет указано при размещении рассказа. Рассказы должны быть авторскими, - запрещается использование чужих текстов и написание выдуманных историй.

 

Принимать участие в конкурсе могут только пользователи, зарегистрированные на сайте www.torg.uz или на форуме tforum.uz до 16.12.2010года. Запрещается использование для участия нескольких аккаунтов. При наличии как аккаунта на сайте, так и регистрации на форуме нужно использовать только один вариант для отправки рассказа.

 

Сроки:

Рассказы принимаются и размещаются с 16 декабря 2010года до 11 января 2011года включительно. 12 января жюри, состоящее из представителей наших партнёров, администрации сайта и представителей общественности, выберет 3 рассказа, авторы которых получат призы от наших партнёров.

С 1 по 11 января включительно будет проходить голосование, к которому будут допущены все опубликованные к этому времени истории. Рассказы, присланные после 31 декабря, участвовать в голосовании не смогут. Авторы двух рассказов, получивших наибольшее количество голосов от участников форума, получат призы от наших партнёров. В случае если несколько конкурсантов получат равное количество голосов, администрация сайта оставляет за собой право выбрать победителей.

Вручение призов состоится 13 января, в «старый Новый Год». Фотографии награждения будут размещены в данной теме.

 

 

Наши партнёры, предоставившие призы:

 

www.FlowerShop.uz - сервис доставки цветов и подарков в Ташкенте и по Узбекистану.

 

post-1-0-41396500-1292443866_thumb.gif

 

Samobranka.uz- Виртуальная Кухня с реальной доставкой!

 

post-1-0-50386800-1292443893_thumb.jpg

 

"Руссобит-М" - издатель и дистрибьютор лицензионных мультимедийных продуктов

 

post-1-0-92840400-1292443922_thumb.jpg

 

 

PS: В данной теме запрещены комментарии и сообщения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ №1

 

Самое важное и значимое событие в уходящем году это моя свадьба.

Мы с женой занимаемся оформлением торжеств. Поэтому нам казалось, что всё пройдет легко и гладко. Мы даже готовиться начали за три месяца до свадьбы.

С самого начала мы решили сыграть необычную свадьбу в стиле ретро, тем самым, создав себе кучу проблем :rolleyes: .

Что самое главное на свадьбе??? Правильно, свадебное платье! Так как моей жене нравились платья стоимостью от 2-х тысяч долларов, я принял решение, что платье она сошьет сама. Мужик решил – баба сшила :rolleyes: ! Правда, мне пришлось выслушать тысячи вариантов платья, которое она будет шить, а затем вынести окончательный вердикт. И началось… Я выбирал с женой ткань, помогал моделировать платье, оказывал моральную поддержку. Помните примету, когда жениху нельзя смотреть на невесту в платье до женитьбы? Мне пришлось забыть об этой примете. Потому что участвовал в создании платья с нуля!

Затем мы задумались насчет пригласительных. Сшив платье, жене стало скучно. Поэтому пригласительные мы тоже делали сами. Можете представить, как Вы клеите пятьдесят картонных цилиндров, красите их, украшаете лентами и подписываете вручную? Мы чувствовали себя великими шляпниками, измазанными в краске и чернилах. НО это того стоило. Пригласительные всех удивили.

Тут уже жена не могла остановиться. Поэтому она декорировала бутылки с шампанским, нарядив их в элегантный смокинг и свадебное платье. Под легкую руку попалась пара бокалов, которые были незамедлительно украшены гипюром и бусинами. Именно из них мы пили шампанское на свадьбе. Бокалы получились шикарными. Но они не звенели. Было ощущение, что мы чокаемся глиняными кружками.

После на семейном совете было принято решение, что свадебный кортеж буду украшать я. Жена меня пожалела и решила облегчить мою участь. Она выдвинула идею украсить автомобиль мягкими игрушками, олицетворяющими нас. Не знаю, какой логикой она руководствовалась, но я был лемуром в смокинге и цилиндре. А жена – милой собачкой в свадебном платье. Гав-гав :lol: !

Кстати, о машинах. Довольно легко мы нашли «чайку» и старую «волгу». Но за полторы недели до свадьбы произошли некоторые метаморфозы. Изначально черная «волга» оказалась бежевой. А «чайка» - почему-то без мотора и сидений. Нас выручил хороший знакомый. За неделю до свадьбы он увидел на заправке черную «победу». Подобно коршуну он бросился на водителя. Тот немедленно согласился помочь и даже нашел ещё одну «победу». Так что наш свадебный кортеж состоял из двух шикарных черных «побед».

Что нам вообще не доставило проблем, так это выбор ресторана. Зашли на один сайт, где был каталог ресторанов с фотографиями интерьера и меню. Выбрали подходящий интерьер в стиле ретро, съездили в ресторан, где нас встретил очень хороший управляющий. Сразу обо всем договорились. Прямо чудо какое-то. До последнего ждали подвоха. Слава богу, ожидания не оправдались.

Очень тяжело пришлось с тамадой. Кому не звонили, никто не решался проводить тематическую свадьбу. А кто решился, тот запросил немалую сумму. Пожелав этим персонажам удачи, мы обратились к своему знакомому КВНщику. Он отлично провёл нашу свадьбу и мы ничуть не пожалели о своем решении.

Насчет музыкантов нас выручил менеджер ресторана. Жена очень хотела найти одну группу, играющую рок-н-ролл, кантри и т.п. На свадьбах эта группа не выступала. Но менеджер нашел их и уговорил выступить. Мечты сбываются!

Особое внимание мы решили уделить фотографу и видеооператору. У нас был знакомый видеооператор. Он же посоветовал нам фотографа. Очень жаль, что мы его послушались. Но об этом позже.

Вот так очень занимательно прошли три месяца подготовки.

Сразу скажу, что оформление ресторана мы тоже делали сами. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!

Не спав весь день накануне свадьбы, мы непринужденно поехали оформлять ресторан в 4 утра. Менеджер великодушно разрешил работать нам в такое раннее время. Он же трогательно спал на стульях.

К восьми утра мы закончили работу. И с красными глазами жена поехала делать прическу и макияж :wacko: . Я же со свидетелем отправился к себе домой. В отличие от жены мне удалось напиться теплого пива и поспать 87 минут. Жена в это время делала себе свадебный букет, а ей делали прическу. Хорошо, что она была в прострации. Ведь вокруг суетился фотограф, успевший втихую вылакать бутылку вина, и носились с гоготом дети.

В это время ко мне приехал свадебный кортеж. С безумными глазами и не менее безумным свидетелем, который до этого всю ночь пил и дрался, мы отправились украшать машины. Всё получилось на удивление хорошо.

Приведя себя в человеческий вид, я отправился за невестой. Выкуп мы помним очень смутно. Затем веселой компанией мы отправились в ЗАГС. Мы очень радовались, что ехали на «победах». Весь город смотрел на нас!!!

В ЗАГСе все прошло хорошо. Нас даже расписали.

Потом мы поехали на эту жуткую предресторанную прогулку…

Сначала мы отправились на площадь Мустакиллик. Всё было бы нормально. НО! Как только мы вылезли из машины, мою жену атаковала беспринципная люлишка. У сестры жены не выдержали нервы, и после непродолжительной потасовки мы прошли на площадь. Милиционеры не захотели нас, правда, пускать с шампанским. Пришлось спрятать контрабандное спиртное в машинах. Жена моя была уже на взводе. Поэтому видеоператор снимал, как мы шли по площади, мило ругаясь. Дойдя до Вечного Огня мы вспомнили, что не купили по дороге цветов. Так что пришлось идти дальше.

После мы поехали на Монумент Мужества. Здесь мы наконец расслабились. Все фотографировались на фоне «побед», держа в руках кольты. Большое спасибо нашим друзьям, которые одели шляпы и подтяжки. В общем было весело. Жена в своем платье выгодно отличалась от других невест. Даже получился небольшой курьез. Пока жену фотографировали возле «победы», сзади подбежал чужой жених и успел сфотографироваться на заднем фоне. Его невеста была в бешенстве.

Затем мы наконец-то отправились в ресторан. Здесь нас ждал ещё один сюрприз. В этом районе отключили свет. Соответственно кондиционеры не работали, и гости медленно поджаривались в зале. На дворе был август. Но всё-таки через полчаса свет включили, и свадьба продолжилась. Встретили нас очень весело и «мокро» :angry: .

С этого момента все наши злоключения закончились. Хотя не все. Вообще было очень весело. Ведущий хорошо вел программу, никого не напрягая при этом. Задорно играли музыканты. Щелкал фотоаппаратом фотограф, который исчез в середине вечера, прихватив с собой бутылку водки. Гости пили спиртное из бутылок, на которых были наклейки с надписью «контрабанда», фотографировались на фоне стенда из полицейского участка (где преступников фотографируют) и много-много танцевали. Причем моя жена скинула обувь, и многие дамы последовали её примеру. Я бы назвал этот вечер «босоногой вечеринкой».

Ну и последний курьез на нашей свадьбе. У нас был очень зажигательный первый танец молодоженов под музыку из фильма «криминальное чтиво», во время которого у моей жены из корсета вывалилась грудь. Но никто не заметил или промолчал. Просто потом, когда мы смотрели фото и видео, у нас сложилось впечатление, что моя жена весь вечер танцевала с босой грудью.

В общем, все гости остались довольные. Менеджер очень удивлялся, что русская свадьба прошла без драк. А мы усталые поехали домой. Где мы переоделись, вернулись в ресторан и сняли всё оформление. Забрав наших мамочек, которые были под шафе, мы окончательно вернулись домой.

Спасибо всем за внимание. Надеюсь, что не утомил Вас своим рассказом.

 

Роман и Светлана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ №2

 

Каким ярким событием является возобновление связи с другом! Немало важную роль в нашей жизни имеют знакомства с новыми людьми, которые по истечению времени становятся твоими друзьями. Мой братишка Янис в 2002 году уезжает заграницу. Соответственно там познакомился с новыми людьми и некоторые из них стали друзьями. Но особенно среди всех ближе стал Тимур. Оказалось, что он приехал в Грецию на постоянное место жительство. Яниса во многих вопросах консультировал и помогал в тяжёлую минуту. Вместе проживали в квартире, которую снимали, а также вместе работали. В тот момент Тимур и предложил работу, когда она так нужна была Янису. Когда находишься, вдали от дома очень не хватает теплого общения знакомых, друзей и близких. Но только друг может помочь утихнуть тоске по дому и близким людям. Когда Тимуру надо было ехать в Казахстан, навестить бабушку, то я его встречала в аэропорту Ташкента. Приняла гостя у себя дома. В основном разговор наш был о братишке. Очень скучали по нему. Вот так я познакомилась с другом братишки. Очень рада, что это произошло в моей жизни, несмотря на то, что он друг Яниса. Но по истечению обстоятельств, Янис возвращается в Ташкент. Связь с Тимуром поддерживал. Но с переездом на новое место жительства контакты были все утеряны. Мы начали поиск в интернете, но все безрезультатно. Тогда я решила подать заявку на поиск в «Жди меня». Затем мы снова переезжаем на новое место жительство. Но желание найти Тимура только увеличивалось. Он знал номер телефона нашей прежней квартиры, но у нас не было его контактного номера. И тут, как гром среди ясного неба, хозяйка бывшей нашей квартиры, сообщает бывшим коллегам по работе Яниса, что его ищут и звонили из Швеции. Мы долго не могли понять, кто же может искать Яниса из Швеции. Вместе подошли к хозяйке нашей прежней квартиры и тут мы узнаем, что ищет Тимур. Но никак не могли предположить, что он в Швеции! Оказалось, что он неоднократно звонил, так же искал в интернете, но тщетно. Оставив свой контактный номер хозяйке, Тимур позвонил спустя два дня. Затем мы обменялись электронными адресами. Теперь связь восстановлена! Я очень рада, что все так благополучно завершилось! Ведь так порой тяжело, что у тебя нет настоящего друга! Не теряйте друзей и связи с ними! Вот одно из важных событий уходящего года - это возобновление связи с другом!

 

Буки Виктория.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ №3

Приближение Нового года возвращает нас в детство: воспоминания о том как украшаешь дом, наряжаешь ёлку, мечтаешь о встрече Деда Мороза с большим мешком подарков...

Как же быстро пролетел этот год! Наверное, самым запоминающимся моментом была моя поездка в пансионат "Горняк". Расскажу по порядку, как всё начиналось.

В апреле, на тот момент я ещё училась в колледже, две мои самые лучшие подруги Роза и Лена краем уха услышали о розыгрыше пытёвок в тот самый пансионат. Их давали только при "отличной учёбе и примерном поведении". Учились мы и так конечно неплохо, но тут решили поднапрячься, так как конкуренция была немаленькой. Что тут началось... Мы активно зарабатывали 5-ки, участвовали в различных конкурсах. На одном из таких мне пришлось терпеть адскую боль, в мои волосы вплетали "милые розы" которые ужасно впивались в мою голову. Я даже грамоту умудрилась получить по стрельбе из пневматической винтовки! Что уж там говорить, старались мы бесконечно. И вот как-то на одной из пар заходит к нам профком, вызывает в свой кабинет и говорит заветные слова: Скажите по очереди свои имя, фамилию и отчество полностью. Радости не было предела!!! Казалось бы, всё идёт гладко, но нет, судьбе ведь надо подкинуть пару козырей. Выяснилось, что у меня на носу госэкзамен, у Розы экзамен по вождению, а Лену и вовсе мама в последний момент не отпустила. Конец поездке в Горняк, экзамены не отложишь, с мамой не поспоришь. Собрались мы в этот день растроенные, начали обсуждать ситуацию, и подумали, неужели мы должны останавливаться на достигнутом, надо хотя бы попробовать изменить ситуацию. Решение оказалось простым и гениальным в то же время, просто обменять даты на другие числа, а к Ленкиной маме пошли уговаривать все вместе. И вот мы на перроне вокзала, ждём электричку до пригорода пансионата. Сели, расположились удобненько, начали завтракать. И тут 2 женщины, что сидели позади нас, спрашивают: "А вы куда направляетесь?" Мы им ответили, после чего они растопырили глаза и говорят - так вон же она ваша электричка! А та, в которой мы сидели уже начала двигаться! Бутерброды в сумки, сумки в руки, руки в ноги и побежали! Как мы были потом благодарны тем двум незнакомкам...

Номер был отличный:вид на водохранилище, большая кровать (поселили нас вместе), красивый интерьер. Здесь мы наконец-то начали отдыхать: катание на канатной дорожке, лыжах, сноубордах, на лошадке, на квадрациклах, дискотеки, мероприятия, конкурсы, походы в святые места, боулинг... вот это был отдых! В последний день собрав сумки, мы лежали и думали, всё-таки наши мучения до приезда стоили этого! Очень часто для того чтобы получить что-либо, надо кое-что отдать, уж мы то это усвоили.

Для меня это приключение и было самым лучшим и запоминающимся в уходящем 2010 году. И я всем желаю, чтоб в 2011 году сбылись все ваши мечты и было побольше историй с хэппи-эндом, как у меня!

 

Абакова Сабина Анваровна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 4

 

2010 год - это год, который пройдет со мной через всю мою жизнь, т.к. родился мой Тигреночек. Случилось это 27 мая 2010 года. Родился на 4 кг, мы даже и предполагать не могли, что наш малыш будет таким богатырем. Срок родов был поставлен на 22 мая- мой День Рождения, но сынок оказался упрямым и выбрал для себя свой личный День. Как же мы ждали 22 мая, но роды не случились и каждый день мы ждали и ждали, ощущение было, что наш малыш побаивается нашего мира, а я слониха и буду ходить с ним еще целый год.))) Но вот случилось... Роды были долгими: 30 часов, не скажу, что было легко, но поверьте, чтобы увидеть свое чудо, можно вытерпеть все. Я обошлась без всех обезбаливающих средств, т.к. хотела в полной мере ощутить себя матерью, и ощутить все те чувства, когда рождается ребенок. Сейчас моему малышу уже почти 7 месяцев и у него уже есть два зубика, и режутся еще 2. С самого рождения-он такой живой ребенок. А как он спит на бочку или на животике... Играется... Щиплется и кусается... Сам кладет соску в рот... Пытается ползти и сидеть... Смотрит репкламу... Стучит по клавиатуре... Издает свои ге-ге-ге... Смеется в захлеп... И многое-многое другое... Такое счастье видеть и удивляться, как каждый день твой малыш делает что-то новое. Ты начинаешь жить заново, переживая вместе с ним все его начинания. Желаю всем будущим матерям-легких родов и побольше уверенноси в себе. Не жалейте себя, а думайте о малыше.

Хочу посвятить это собственноручно написанное на скорую руку стиховорение своему сыночку Даниилу.

2010 год - год радости и счастья,

Дом наш осветился от всякого ненастья .

А дело ведь все в том,

На радость муж мой сделался отцом,)))

И Бог нам в том помог

И озарил наш дом, таким богатырем

Любви всем и детишек, чтоб полон мир был девчонок и мальчишек!

 

Aнна Шарова

 

 

Рассказ № 5

 

Счастливая История одной семьи!

Меня зовут Марьям и хотела поделиться с вам своей историей!!!

10 сентября 2009 года я сделала тест на беременность, тест показал 2 полоски, моей радости не было предела. В первую очередь я побежала рассказать об этом событии мужу, его глаза стали сверкать счастьем. С этого дня мы оба думали о том, что скоро в нашей семье появиться малыш, и наблюдали за каждыми переменами в организме. Шли дни и вот нам уже 5 недель, пошли в роддом обследовались на УЗИ и вот оно сердечко нашего малыша уже бьётся, а наше сердце бьётся ещё сильнее от волнения которое мы испытываем, смотря на монитор УЗИ. Время пролетало очень быстро и вот наступил Новый 2010 год,как принято в новогоднюю ночь загадывать желание и ЖЕЛАНИЕ у нас было только одно чтобы наш малыш родился здоровым и счастливыми. Каждый день сменялся новым днем и приближал нас ко встрече с нашим малышом.

И вот настал этот незабываемый для нашей семьи день!!! 8 мая 2010 года стал по настоящему волшебным,проснувшись солнечным утром мы поняли что сегодня произойдет ЧУДО которое мы так долго и с нетерпением ждали! Я с трепетом стала готовить одежду для нашего малыша,сделала себе прическу,красиво накрасилась-Ведь для нас этот день был настоящим праздником-ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ нашего малыша!!В обед мы с мужем поехали в роддом врач сделал осмотр и сказал что скоро будем рожать, мужа попросили выйти, стоял на улице и за всем следил в окно. Через час наша малышка лежала уже у меня на груди и активно шевелила ножками и ручками, она плакала а вместе с ней и я только от огромной радости, что теперь нас трое-Муж который был безконечно счастлив, я и наша малышка, кстати дочку назвали Агиля, это имя ей очень идёт. Это время когда я наслаждалась своей дочкой разглядывала её и представляла то время когда она пиналась у меня в животике:)...Это настоящее счастье!

 

Марьям Горбачёва

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 6

 

в общем у менЯ есть любимый котик Я его очень сильно люблю...зовут его

СИЛЬВЕСТР.как сильвестр андреевич из сериала универ. моему коту в

Январе 1 год. в общем начну истрию...16 апрелЯ Я пришла из школы и

первое куда Я побежала это сильвестрик ну вот люблю Я его так

сильно=)но дома его не где не было Я спросила где мои котик,у бабушки

где мои кот...она сказала что он убежал на улицу.что он выбежал из

дома...Я упала на пол и стала заикатьсЯ от ужаса что с ним может

произоити... Я не могла есть 2 днЯ от шока и ужаса,Я искала своего

кота каждыи день и в подвалах и в подворотнЯх...домои приходила всЯ

измазанна и грЯзна.Через 2 днЯ Я стала есть...но вот спать не могла за

4 днЯ спала Я часа 4-6 у менЯ был депреснЯк.через неделю боли и

отчаЯньЯ Я потерЯла всЯкую надежду...и тут знакомый человек принес

моего СИЛЮ и сказал что ег8о друг подобрал Силю и хотел себе

забрать(наглы)но как только Игорь(знакомыи)узнал и увидел силю так

сразу забрал и вернул его мне.бывают же такие люди. Я была так счастлива как не когда.так что хотелось бы всем

пожелать что бы вы не отчаЯвались и верили до победного.и тогда

возможна ваш "СИЛЬКА" наидетсЯ как у менЯ.всем счастьЯ

 

eXtreme

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 7

 

Самое интересное и важное событие, произошедшее со мной 2010 году это рождение моего сыночка Кирюши. Мы с мужем жили замечательной жизнью. У меня была замечательная работа, параллельно я училась в институте . Муж тоже работал. Как и во всех семьях встречались вечером за ужином, обсуждая прошедший день. Ребеночка мы не планировали, но часто говорили о нем. Мечтали, кто будет, какое имя дадим. Как-то на работе я почувствовала себя плохо. На следующий день проснулась, а состояние такое же. Муж, конечно, разволновался и отвез меня в больницу, где я и обратилась к врачу. После обследования врач произнесла свой вердикт. Оказалось, что я была - ух ты - БЕРЕМЕННА! На самом деле, по настоящему. И все же не верилось. Решила пока мужу ни чего не говорить, так как до конца не была уверена. Мужу сказала, что все хорошо. Но на следующий день все-таки пошла к другому врачу, еще раз убедиться в правильности диагноза. Слушая врача, я маниакальным упорством наслаждалась, тем, как раз за разом он повторял, что я все-таки стану мамой. С радостной новостью я вышла с больницы и решила пройтись пешком до дому благо он не далеко. Когда я прогуливалась, в голове было столько мыслей. Как сообщить мужу, как он отреагирует. Думала, что теперь наша жизнь измениться. Конечно же, я поправлюсь, перестану спать ночами. Сразу куча проблем в голове, но это чувство когда кто, то сидит у тебя в животе не передать словами. Прейдя, домой я приготовила замечательный ужин и хотела, чтоб этот вечер был особенным. Когда пришел, с работы муж мы сели за стол и ста ли ужинать. Я очень нервничала и не знала, какой выбрать подходящий момент. И тут когда мой любимый что-то рассказывал я его, перебила и тихим, дрожащим голосом заявила, Я БЕРЕМЕННА! У него были такие глаза, вы даже представить не можете. Он вскочил и крепко обнял меня, начал кружить. Мы были очень счастливы. Так и началась наша беременная жизнь. Муж очень заботился обо мне, разговаривал с нашей доченькой. Почему доченькой спросите вы, а потому у меня в семье нет ни одного мальчика. Вообще ни кто мальчиков не рожал. Вот и мы были уверенны, что у нас девочка, наша Ксюша. Когда настал восьмой месяц нашей беременной жизни мы с мужем пошли на УЗД. Врач долго смотрела в монитор и на меня. Показала мужу ножки, ручки и даже глазки. У нашего будущего папочки навернулись слезы. Кто там, внутри меня, науке было не известно. В смысле, врачи не знали, мальчика или девочку предстоит мне родить. Дитя до последнего отворачивалось на УЗИ , а в последний раз для верности конспирации еще и закрыло лицо рукой. Но все-таки мы были уверенны, там сидит наша Ксюша.

Каждую ночь я ложилась спать и начинала фантазировать. Гладя свой животик, я думала вот доченька впервые взглянула на меня, вот она впервые мне улыбнулась, а вот её первый шаг, а вот мы уже идем по улице, я веду её за ручку, она хохочет, а я всем своим видом показываю, как я счастлива, ведь я - мама... Засыпала я обычно в тот момент, когда выдавала дочку замуж.

Вот и настал долгожданный день, когда наша малышка увидит мир. Муж отвез меня в роддом. Меня осмотрели и сообщили еще 6 часов и все. Закончатся мои веселые дни.

Я родила, и ко мне впустили мужа, а на руках у него был наш малыш. Такой синенький, страшненький и одновременно такой красивый. Одновременно с мужем зашла мед сестра со словами ну сына у вас вылитый папа. Представляете, какое было у меня удивление. МАЛЬЧИК? ЧТО? ПРАВДО? И тут я расплакалась. Моментом пришло на ум имя Кирилл. И решили так и назовем. У НАС ЖЕ МАЛЬЧИК. Так и родился первый мой ребенок, первый мальчик у нас в семье. Мамин защитник и помощник. Вот такой был наш 2010год!! Год тигра. Самый счастливый год.

 

Дидо Татьяна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 8

 

«Незабываемые приключения Узбекистанцев на Всемирном форуме татарской молодёжи»

 

Каждый год- это год впечатлений и эмоций. Этот год оказался для меня сказочным. Множество непередаваемых эмоций, сюрпризов и подарков судьбы.

 

С 27 по 31 августа в Казани прошёл Всемирный форум татарской молодёжи (ВФТМ). От Узбекистана в качестве делегатов было отправлено 20 человек, из них 11 человек от Ташкента. И мне как одной из активистки Татарского общественного культурно- просветительского центра г. Ташкента посчастливилось представлять свою республику Узбекистан на столь значительном форуме.

Программа форума была очень обширной. Делегаты смогли поучаствовать в различных конференциях, дискуссиях. Самые творческие смогли показать свои таланты на большой и малой сценах НКЦ "Казань"и поприсутствовать на телепередачах . Так же делегатов ознакомили с историческими местами Казани, Казанским Кремлём, Арским районом Республики Татарстан, где ребят ждал культурно-развлекательный праздник "Кырлайда очрашу".

Ну начну пожалуй с самого первого дня

 

Казань. ВФТМ. День 1-ый. Киргизы...

Мы подъезжаем к аэропорту. Город, ночной город как он красив, тих и прохладен. Аэропорт напоминает небольшой муравейник. Все спешат, торопятся, запаковывают чемоданы, говорят на разных языках. Документы оформлены, багаж сдан. Тонкости закончены, и мы едем в самолет. Сажают нас в бизнес-класс. С ума сойти!

Взлет точно по расписанию.. Самолет набирает обороты под нами остается наш маленький, до боли родной и светлый Ташкент. Как он красив ночью, с высоты птичьего полете.

Вздремнула я часок под музыку. Проснулась за 20 минут до приземления.

И батюшки.... Как красиво... Под нами Волга-матушка.... а далее уже виднеется Казань, ее магистрали, город сияет сказочно... а вон по шоссе бегут машинки, и уже видно деревья, крутое пике и мы сели.

В салоне хлопанье ладош. Видать все ужасно трусливые. Мы выходим самые последние. Однако таможню проходим первые. Таможня казанская отняла у нас от силы 15 минут, и то часть из них мы ждали багаж. И вот я на выходе, а там ждут улыбающиеся родственники.

 

Казань. Пахнет свежесть и лесом. Уже светлеет. Удивлению нет предела. кругом березы, леса. Домики как замки.

i-19032.jpg

i-19033.jpg

 

Встречи, рассказы, чаи.

Затем регистрация в гостинице «Регина» в деревне Клыки под Казанью.

Приезжаю. Тихо,мирно. Симпотная гостиница. Одна из лучших в городе !

i-19037.jpg

 

И снова поездки по родным . Ехала и удивлялась.. Удивлялась посадкам рябинам ,мостам, домам..Удивлялась каждою минуту проведённую в новом месте, в новом городе.

После отъезд в гостиницу. Прибыла вместо обещанных 12 часов, в 2 часа. Ну и ладно. И снова регистрация. Выдали нам супер моднецкие бейджики и рюкзачки с книгами о культуре, политике, истории и дисками с фильмами и музыкой, для дальнейшей передачи нашей молодёжи в Узбекистане.

Собрались и снова в дорогу. Теперь уже в качестве делегатов.

В автобусе нас было человек 40-50. Делегаты с Узбекистана, Киргизии, Украины, Казахстана.. Все в куче....Все разные, интересные, многие даже друг друга не понимаем, но улыбка сближает всех. Так технично познакомилась с делегацией Киргизии. Светлые, открытые, интересные, которые в дальнейшем стали до боли близкими ребята.

Сначала экскурсия по НКЦ "Казань" (Народно-культурный центр). Наше место трапез!!!

Музей там оригинальный. Музей истории, искусства, восковых фигур. Фотовспышки, рассказы.

Далее погружаемся в автобусы и едем в Кремль...Вся в предвкушении... Предвкушение мое обламывают. На весь Кремль 40 минут... Оббегает Кремль со мной делегация из Киргизии. Пушечный двор, Тайницкая башня, Спасская башня, стены Кремля завораживают. Ноги бегут по древним камням улиц.

Добегаем до Куль-Шарифа... Одна из самых знаменитых мечетей. Какая красота....Голубые купола переливаются на фоне пасмурного солнышка. Только собираюсь войти и слышу - "По автобусам"...

Черт дайте 2 минуты мне плизззз...

Захожу в Куль Шариф... Беглый взгляд и наружу...А внутри такая тишь и захватывает дух, кажется внутри что-то переворачивается. Двух минут не хватает чтобы поучаствовать вволю возрождение внутри себя. И Это кажется все...Но мысли упорно твердят: Однажды я сюда вернусь..

 

На выходе меня ждал сюрприз. Хорошая подруга с Ташкента с сынулей... Какие они лапочки оба. Как мы соскучились...

Фото на память, поцелуй и снова бежать в автобус... Даже не посмотрела Сиюмбике...Жемчужину Казанского Кремля- «Пизанская башня Казани ». А сколько с ней связано истории с женщинами

Едем в НКЦ на ужин. Ужинаю с Киргизами. Уже мы сдружились и узнали много друг о друге.

Ресторан НКЦ и его персонал удивляет, своей простотой, удобством и слаженной работой. И кто говорил, что россияне сухие и грубые. Улыбки заставляют растаять тебя.

По расписанию посещение театра им.К.Тинчурина. В просмотре спектакль "Мулла". И снова ребята с Киргизии... Зал явно устал. Многие спят во время спектакля. День был у всех тяжёлый.

После 1 акта делегация Узбекистана, не спавшая 1,5 суток сбежала... Очень просили нас отвезти, но водитель автобуса наотрез отказался везти одну делегацию, Пришлось ловить такси.

Уставшие, уже в гостинице мы уснули снами младенцев. На этом и закончился первый день пребывания на форуме..

 

Казань. ВФТМ. День 2-ой. Сонные тетери или жаркие дискуссии

28 августа 2010. 6 утра. Звенит будильник .

В этот день делегация Узбекистана - особенная. На нас белые майки с эмблемами впереди и сюзане сзади, и золотые тюбетеечки у девочек.

Настоящие узбечки!

Отправляемся в молодежный центр "Ак Барс".

 

i-19046.jpg

Наша делегация сильно бросается в глаза. У девчат берут интервью, фоткают газеты, снимает телевидение. Теперь мы на первых полосах газет.

 

i-19047.jpg

 

10:00- начинается Пленарное заседание. Выступают делегаты с различных регионов с докладами и отчетами о своих молодежных группах, выступают главы правительства....

i-19048.jpg

 

После заседания едем в НКЦ на обед. В автобусе знакомлюсь с турками.Очень сложно понять человека с турецким акцентом. Но новые лица остаются в памяти навсегда.

В этот раз я попала за стол к казахам и латвийцам... И даже уже знакомые лица...

После обеда нас делят по секциям. Моя тема "Проблемы сохранения национальной самобытности в условиях диктата массовой культуры". Конференция проходит в Министерстве культуры. Тема оказалась весьма щепетильная, разгорелись горячие споры...

i-19049.jpg

 

После заседания ко мне подошел парень. Оказался репер знаменитой на весь Татарстан группы Ittifaq.

"Вы говорили у вас нет песен. Я могу помочь"... На том и договорились, обещал скинуть мне песни...

Фото на память.. Автограф брать не стала, да и зачем он мне.?

i-19050.jpg

 

И снова в путь дорогу. И снова в Ак Барс. На этот раз дискуссия на тему: "Пути сохранения татарской нации в XXI веке"... Многие с трудом понимали горячие споры на разных языках, с разными акцентами.

Пробил час икс. Заседание закончилось.

Я выскочила на улицу, где меня ждали родные... Сегодня я провожу вечер и ужинаю с ними.

 

Исполняются мои мелкие капризы... Мы едем в Макдональдс. Я там не была уже 11 лет. Ах, ностальджи...

В 11 они меня везут в гостиницу. И там снова радостные сюрпризы меня ждут –моя родная старшая сестра!! Со своей семьёй!!

 

Пообщавшись, довольная я всех отправляю домой, принимаю ванну и в кроватку..В гордом одиночестве.

 

Все мои девчата на репетиции концерта. Узбекистан должен выступить на высоком уровне. Бедолаги. Время 12, а их все нет....

 

Звонок телефона.. звонят наши ребята...

"Спускайся к нам"

- "Неааа, я уже лежу, в пижамке"

- "Спускайся, а то сами придем, в пижаме заберем"

 

Приходится поднимать себя уставшую, одеваться и идти к ребятам....

Спускаемся в номер, веселье в разгаре, у Чингиза с Азербайджана день варения, веселимся от души, народу полный номер. Вот и наши девчата приехали, уставшие включились в пляску.

i-19054.jpg

 

Плясали мы не долго... Стали жаловаться жильцы гостиницы, стал ходить охранник и разгонять. Вернулись в номер...Попили чаю, одели свои пижамки и легли спать......

 

Хххахаха, вы думаете мы уснули снами младенца...? Нет..Стук в дверь и ребята с разных стран вваливаются в номер. Там были и эстонцы, и латвийцы, и чехи, и немцы. Форум объединил в одном номере множество ребят с разными интересами, жизненными позициями, но одной целью –сохранению культуры народа! Так мы провели весело 2-ой день нашего пребывания на форуме до 4 утра..

 

Казань. ВФТМ. День 3-ый. Немного отъехали или просто трудный день

День третий... Убитые встаём

На улице ветер и пасмурно. Спускаемся вниз на завтрак. Подают белый омлет с сосиськами (это вам не Ташкентские яйца с ярко жёлтым желтком), блинчики, и как всегда стандартный набор- хлеб,масло,сыр,йогурт,сок,чай,кофе. Вкусно то как....

Собираемся и идём к автобусам. Едем в Ак Барс. Уже даже узнаю немного улицы и даже запомнила дорогу...

Подведение итогов работы секций. Опять зачитывают доклады. Выступает и наш представитель от Узбекистана. Наша молодёжь как всегда отличилась яркостью и позитивом мышления!!

 

11:00 -Так называемая встреча с прославленными спортсменами. С трепетом жду увидеть своего друга- двухкратного чемпиона мира по карате Рината Кутуева,нашего соотечественника. Страшно разочаровываюсь, когда понимаю что его среди них нет. Знакомимся с чемпионами мира.

post-1-0-67856800-1292769713_thumb.jpg

 

Далее едем на обед в НКЦ. По-моему первый раз за весь форум ем со своими делегатами. За стол попадаем я, наши девчата, наш волонтёр Радмир и ребята с Ульяновска...Так увлекаюсь рассказами о Ташкенте, что забываю есть. В итоге все меня ждут.

Выезжаем в Арский район. С нами едет Гайнетдинов Рустам Батдретдинович- известный человек в правительстве Татарстана. По дороге слушаем лекцию о Казани, с небольшой викториной и вопросами. Отвечающие на вопросы, получают сувениры от делегации Узбекистана. Все сувениры забирают казахи.

По дороге под лекцию засыпаю. Сказывается 3-х дневное недосыпание. Просыпаюсь уже в деревне Кырлай, музей Г.Тукая. Начинается экскурс. Музей небольшой, но красивый. Природа обалденная. Воздух как в лесу. Речка, ели, ветер теребит воздух.

Далее едем в город Арск. 20 минут езды.. По дороге поём песни всем автобусом, всем миром. 20 автобус с 600 делегатами вереницей бежит, а наша душа поёт! Город удивительный. Похож на наш Чирчик, небольшой, но уютный. Очень поражает обилие памятников.

Идти оказывается очень далеко, вниз по горе к стадиону. По дороге знакомлюсь с ребятами с Украины.

Праздник, 80-летие города напоминает немного Сабантуй.

Нас зовут пить чай. По парку расставлены кабинки со столами. Везде печённое, горячий чай.. Мммм печённое оказывается просто наивкуснейшим.

У мальчиков нет предела удивлению- где это видано чтобы бесплатно угощали?

Далее идём гулять по парку. Немного концерта, немного фото, вот и с миллиционером сфоткались, поговорили с организаторами, местными жителями. Весь город удивлен присутствию делегатов со всего мира в их небольшом городке на празднике.

Время почти 7. В 8 уезжает автобус. Нужно выдвигаться, идти ведь далеко.

post-1-0-26587700-1292769795_thumb.jpg

 

К автобусу приходим рано. Ходим, фоткаемся, постепенно подтягиваются делегаты, знакомимся.

post-1-0-76605700-1292769881_thumb.jpg

 

В 9 часу отъезжаем в Казань.

Ровно минута в минуту, в 21:30 подъезжаем к НКЦ. Выгружают нас далеко от него, дорога перекрыта. Готовится огромная сцена ко Дню города.

И снова уезжаем к родне.

Только к 1 я приезжаю в гостиницу. И спать…

 

 

Казань. ВФТМ. День 4-ый. И дождь нам не помеха

Время 8. Звенит уныло будильник. Встаём, одеваемся. И дождь нам не помеха. Одеваемся легко.

Идём завтракать. На завтрак стандартный набор + сосиська с макаранами и блинчик. Спокойно ем и выхожу ждать родных. Опять я сбегаю с мероприятий.

На улице довольно прохладно, дождик. Вот и осень пришла. Едем в сеть супермаркетов Бахэтле.

Потом едем на Баумана. На улицах гуляния.

Фоткаюсь около каждого куста, около каждого памятника. Ближе к обеду стали искать Макдональдс. Нашли. полчаса ждали место. Народу валом, ведь день города. Дождались.. Сели. Заказали...

Дошли до конца, бросила монетки в фонтанчики. Я сюда ещё вернусь когда-нибудь, может на Универсиаду или Чемпионат мира по фтуболу? Жизнь покажет. Спустились в переход, купили дисков и поехали на НКЦ.

Дождалась концерта. Пообщалась с ребятами...И страшно замёрзла сидеть на мраморном бардюре.

Помимо делегаций на концерте собрались и простые горожане Казани. Так же к нам и бывшие Узбекистанцы присоединились. Свой своего видит издалека. Приятно увидеть своих соотечественников далеко за пределами республики.

Ближе к 6 я не выдержала и позвонила сестре

-"Забери меня отсюда, я замёрзла"....

Отогрели дома чаем..

В 9 поехали смотреть салют.

Ехали, ехали и не доехали... Застряли в пробке...

Решили поехать на 3D лазерное шоу. И опять застряли..Уже наглухо совсем. Решили идти пешком и застряли по новой... В итоге пришлось разворачиваться и ехать домой. Вот такие пробки нынче в Казани

В гостинице я потихоньку уложила вещи, сходила скопировала у всех фотки.

В честь отъезда делегация Узбекистана решила приготовить плов. Потом принялись резать салат к плову. Познакомились ещё с кучей девчат с разных стран.

Почти в 4-ом часу принесли плов. Гуляния, прощальные песни, обмены контактами и даже слёзы. Дни форума объединили и ребята стали такими близкими и родными. Теперь до следующего форума нас будет спасать только интернет, который будет объединять по проводам и кабелям. .

 

Казань. ВФТМ. День 5-ый. Длинная дорога домой

 

Проснулась в 6 утра. Без будильника. Стала будить девчат... Собрали вещи упаковали всё, спустились завтракать. В 8 нас уже уныло ждал автобус. Приехала провожать меня и сестра

Время 8. Стоят только девочки... Время в 8:15- девочки, время 8:30-девочки. В 8:45 наши парни удосуживаются выйти и мы отъезжаем. Эххх, а говорят ещё девушки долго собираются. Зато мальчики долго спят!!! Едем в аэропорт... В аэропорту на регистрацию приходим последние...Прощай холодная дождливая Казань…Мы тебя не забудем.. Эти 5 дней останутся в нашей душе воспоминаниями, фотографиями и подарками с разных точек мира.

А в Ташкенте жара и духота...

 

Вот так прошла наша поездка в Казань. Весело, интересно, незабываемо!!!

 

Фаттахова Эльвина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 9

 

Самое важно событие уходящего года?

Хорошая история.

Сложно так сразу и определённо рассказать, ведь для человека который ценит каждую минуту своей жизни.

Вся жизнь, каждое мгновение это Чудо .. Это великое событие.

Но не будем о высокопарном .. расскажу просто о любви и на что она способна.

Мне 35 лет… уже как 2 года в браке, у меня прекрасная супруга и в семье мир да любовь.

Но к сожалению к каким бы не обращались врачам, все разводили руками и с сожалением произносили,

что мы никогда не сможем иметь детей. Не помогли и хваленые медики России. И всё бы ничего но жизнь

без детей может лишить многих радостей, радость быть отцом и радость быть мамой. Каждую ночь я слышал

как моя супруга плакала перед сном и тихо что бы я не услышал Молилась, Молилась Богу, потому как кроемее

него нам уже точно помочь не мог.

И так наступило лето июнь 2010 год, и вдруг с разницей в 4 дня из нашей семьи ушли два самых близких человека

дедушка и папа.

 

Но если бы не последующее событие История и вправду была совсем мрачноватой.

На 4 день после поминания усопших у Супруги закружилась Голова.. и О чудо УЗИ показал срок 5 недель беременности.

sПредставьте двоякое чувство каждого в нашей семье.. Было такое чувство что Двое ушедших дали дорогу Новой жизни.

 

В настоящий момент нам уже скоро рожать, и Эти месяцы были самыми счастливыми в моей Жизни..

Хочу пожелатькаждому ощутить, что такое, когда у тебя скоро родиться Сын, первенец, долгожданное чудо.

А чудесен он лишь он потому, что этого я ждал очень очень долго. Спасибо Богу за всё что произошло в этом году.

Возможно для многих покажется обычным поскольку уверен у многих уже есть дети семья и тд, но для меня Это чудо…

Чудо этого года.

И дело совсем не в победе в этом конкурсе, а просто хотелось всем рассказать о чудесах, который просто

случаются в нашей повседневной жизни!

 

С Уважением

Порядочный человек!

 

 

 

Рассказ № 10

 

Я хочу вам рассказать какие хорошие события произошли со мной и уже с моей супругой в этом году.Ну самое важное для меня событие в этом году, это моя свадьба, ещё в этом году я аж три раза был в горах, (хотя до этого уже много лет я ни как не мог туда выбраться) во время медового месяца, потом путевка с работы в "Радугу" и спартакиада с работы где мы с сотрудниками нашей службы заработали 1 место. Ещё моя двоюродная сестра родила ещё одного племянника и мои друзья тоже в этом году родилась дочка их первенец. Одним словом этот год для меня был очень удачный. Даже если я не выйграю, всё равно будет приятно участие в нём. Главное не победа , а участие. Вам тоже пожелаю удачного нового года.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

Святослав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 11

 

Во-первых пользуясь случаем позвольте многоуважаемые жители Узбекистана, поздравить Вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

 

Во-вторых попробую рассказать Вам о самых интересных и важных событиях, произошедшем со мной в 2010 году. Если признаться честно, то уходящий год был насыщен для многих людей, также для многих из нас это был очень трудным годом. Начал я его со сменой работы, так как нужда заставляет искать другие источники дохода, однако рост зарабатной платы никак не успевает угнаться с ростом цен на мировом рынке, хотя многие говорят про кризис и другие не понятные для меня вещи. Работа моя абсолютно мне не нравится, но желание воспитать достойных детей (их у меня двое сын 3-х лет и годовалая дочка), дать им все необходимое для счастливого детства заставляет меня напрягаться каждое раннее утро. В этом году моя дочь пошла, стала говорить и у нее появились зубики. А сын постоянно просит сводит на елку и купить ему кучу подарков, но откуда моим детям знать, что на все развлечения в мире требуются злосчастные деньги. Как я скажу своим детям о том, что думаю как скопить денег для их кроватки в деткую комнату, где уж там подарки. Мы до сих пор спим на полу, но кому до этого есть дело? Из-за скопившихся долгов моей семьи, пришлось продать отцовский дом в которым мы прожили более 20-ти лет, расположенный в центре города. На вырученные деньги выплатили долги, и купили по квартире в отдаленных районах Ташкента. Сейчас ломаю голову где наша большая семья будет справлять НОВЫЙ ГОД, ведь каждый год мы собирались в родительском доме и бурно отмечали его. Моя любимая единственная сестренка, потеряв первого сына родила второго. Однако боязнь потерять и этого ребенка, сделала ее параноиком. Вот сегодня пришлось ее поместить в нервно-психологический диспансер (точно не скажу как называется местное заведение). Знаете многие пишут с такой гордостью о произошедших с ними веселых событиях, но почему то мне не до смеха. И в канун НОВОГО ГОДА, не чувствуется того задора и смеха, что присутствовал во мне во времена совесткого союза, когда я был ребенком и ждал нового года и подарков под елкой. В этом рассказе я не пытаюсь рассжалобить читателя, или сказать какая у меня несчастная жизнь, и выиграть приз - вовсе нет. Мне просто хотелось поделиться, выссказать кому то, о том что наболело. Жизнь продолжается и совет который дал мне мой отец остается у меня в памяти: чтобы не случилось, всегда держи хвост пистолетом и оставайся мужчиной.

 

p\s думаю каждое письмо имет право на участие, хоть пусть оно немного грустное, убежден таких историй множество, ведь в жизни не всегда приходится петь и танцевать.

 

С уважением,

 

Дильшод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 12

 

Возможно, моя история не так уникальна, но все же очень хочу поделиться! Позапрошлый 2009 год принес мне одни неприятности, все они начались прямо в начале года! Я приехала из за бой френда с Москвы , он оказался гадом и отобрал у меня весь бизнес здесь. Жизнь казалась мне страшным сном, все рухнуло в один момент. И в ночь с 2009 на 2010 я решила провести со своими близкими сердцу друзьями. Кратко их опишу для истории она- на 9м месяце беременности, он – супер ответственный будущий папа переживающий больше чем будущая мама и я вместе взятые) Во первых когда я была еще в 2009м году утром мне сожгли волосы в салоне КРАСОТЫ, я не нарядила елку и громко рыдала в подушку, и когда я вызвала такси ,оно опоздало и сломалось по дороге!! Это была последняя капля!! Я чертыхаясь дошла пешком до дома моих ненаглядных)) Наступил 2010! Я загадала желание(теперь его можно рассказать)- изменить жизнь к лучшему! И началось! Мне стали звонить мои друзья из клубов, мне неудобно было им отказать и чуть ли не на коленях я уговорила мою парочку с большими испуганными глазами, что если что я приеду и мы поедем в роддом! И вот когда было выпито много шампанского, мартини и еще раз шампанского я приехала в клуб(назовем его «Х»)! Туда меня позвал знакомый молодой человек(назовем его «Х»), который мне симпатизировал. Там было шумно, за столом куча непонятных подвыпивших веселых корейцев))мой знакомый вел себя странно, что то бубнил под нос, стеснялся и наотрез отказался танцевать! Честно говоря все это меня расстроило, я ждала другого приема… вообщем я засобиралась к моей парочке) И тут появился самый прекрасный чудесный красивый светлый мужчина на Земле! Он пригласил меня танцевать….во время этого танца я поняла , что принцы все таки существуют! Только вот сложно их разглядеть в толпе свинопасов! Я уехала по-английски! Подумала что если это судьба мой принц меня найдет! Утро началось с рождения моей крестницы- Аленки! Счастье переполняло наши сердца! И я поняла, что вот он счастье! Деньги…работа…несчастная любовь…все это глупости!! Вот оно чудо! Рождение маленького существа- вот что стоит ценить и жить ради этого! Вообщем это перевернуло мое сознание, что-то стало светиться из нутрии! Мой принц нашел меня, тот самый «Х» оказался его знакомым) Через месяц он попросил моей руки у моей мамы, летом у нас была самая романтичная свадьба на свете! И знаете дорогие милые девушки принцы существуют! Верьте, ждите своего принца! Не тратьте время на обыденность!

 

А что касательно работы, я занялась своим любимым делом - фотографией, и для начала достаточно успешно.Теперь у меня появилось новое заветное желание в эту ночь я загадаю его со своим принцем.

 

P.S. С наступающим новым 2011 годом ! Мечты сбываются! Нужно просто верить!

С уважением Каримова Вероника!

Edited by Torg.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 13

 

В жизни каждого человека, за год случаются какие-то печальные события, именно поэтому, в качестве лекарства, бывают самые лучшие и добрые!

Меня зовут Надежда. Вам может быть покажется это странным, но для меня лучшее событие и воспоминание - это то, что я нашла себя в жизни! Оказывается - это очень важно в жизни! Я поступила в аспирантуру и когда с головой окунулась в эту жизнь - конференции, библиотеки, архивы, общения с другими учеными - это здорово!

А главное воспоминание 2010 года - это самая первая и настоящая публикация своей статьи, по настоящему - с рецензией от док. наук АК РУз.

Наука полностью вошла в мою жизнь и ей хочу посвятить свою жизнь.

 

Nadejda Savickaya

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 14

 

Здравствуйте!

 

Пишет Вам С Уважением, Менеджер по Маркетингу OOO "Neftgazkipavtomatika" Александр К.

А писать так может благодаря Вашему сайту!

 

Самое хорошее, памятное и значимое событие за этот год , в Моей жизни и жизни близких и самых близких Мне людей - то что Я нашёл работу.

Нашёл благодаря torg.uz

Я давно искал постоянный заработок, а не разовые работы. Обращался в разные фирмы, высылал резюме, проходил собеседование, даже знакомых и друзей просил помочь - но это не приносило существенных результатов.

Работа в Интернет-кафе, с утра до ночи, постоянные включения-выключения, хамство начальства и посетителей. Ужасное настроение, злость и раздражительность, и такие мелкие выплаченные деньги ((...

Потом были кафе и ресторан, названия которых не буду называть - но всё также. И в некоторых случаях даже хуже.

Уже почти совсем разочаровался в поиске, но надежда ещё теплилась!

Как то ночью зашёл на торг, друг рекомендовал - Он там купил себе флешку, компьютерный стол и кресло б\у но в хорошем состоянии, совсем недорого.

Тимур предложил оставить резюме и поискать в предложениях.

 

А пока я искал работу, прошёл обучение на курсах бизнес-менеджеров с уклоном на Маркетинг.

И вот - читаю на торге: в компанию, требуется менеджер со знанием маркетинга.

Отправил резюме. Советы, как составить резюме посмотрел на том же торге.

Меня вызвали на собеседование через некоторое время, потом на второе собеседование - на котором и назначили на работу !!!

Столько трудов и поисков не прошли даром !

А касательно памятного и значимого - зарплату, которую получал - всю отдавал на выплату коммунальных долгов. Их было чуть более 1 400 000 сум - за 3-3,5 года неуплат ((

И Маме ещё умудрился купить 2 ковра - большой в зал, и поменьше - в Мамину комнату!

И Теперь - В Новый Год без долгов, с работой и коврами! Как в сказке! Спасибо, честно говоря, torg.uz

 

Александр

 

post-1-0-55895900-1293123241_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 15

 

Здравствуйте!Я бы хотела рассказать о том,как сбылась моя мечта в 2010 году.Уже очень давно я мечтала пойти в театральное училище,играть для людей,жить сценой,творить в сфере театрального искусства.Но,к сожалению,мои родители вообще меня не поддерживали,запрещали даже слово произносить о театре.Шло время,мечта оставалась неисполненной.Я уже думала,что никогда не смогу сыграть на сцене,проявить себя.Но так получилось,что этой весной я попала на представление молодых артистов имне оно очень понравилось.Я с завистью смотрела на то,как они играют на сцене.И тут я услышала,что молодежный театр "Лабирус" проводит набор молодых талантов.Я подошла к режжисеру,поинтересовалась и он оставил мне визитку.С этого момента я еще больше загорелась своей мечтой и 5 месяцев ждала этого дня,когда я наконец смогу прийти в этот театр.Я не побоялась гнева родителей,а просто пошла на набор.К счастью,я попала в этот театр и теперь выступаю на сцене вместе с теми молодыми артистами,которые совсем недавно играли на сцене для меня.Жизнь моя очень изменилась с появлением театра,за недолгое время я повзрослела и научилась отвечать за свои поступки.Когда я прихожу в театр,я ощущаю атмосферу дома,ведь все у нас очень дружные и всегда готовы помочь друг другу.За это я и благодарна 2010 году,что я смогла воплотить в реальность свою мечту и обрела душевное спокойствие.

P.S.а мои родители сейчас приходят на мои спектакли и радуются каждой моей творческой победе!

 

Николь Little

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 16

 

Хочу поделиться своим счастьем, который принес мне 2010 год.

Замуж я вышла в 2008 году. И как то сразу о детях мы с мужем думать не с тали. Решили пожить не много для себя, прикупить кое-чего в нашу квартиру. Но стали мы жить по плану - что то запланировали и шли к заветной цели. Но вот прошло месяцев 9 и мы стали задумываться о ребенке, я запланировала, в каком месяце мне лучше забеременеть, чтоб родить в назначенный срок. С мужем мы очень старались, но прошло 1,5 года, а ребенок все никак не получался. Сколько я слез пролила, сколько больниц оббегала, но все тщетно. В этом году я узнала, что муж в детстве (12 лет) переболел свинкой - это меня совсем сразило и я поникла, осталась только надежда на чудо! А тут еще и на работе одни и те же вопросы, когда, почему, надо, торопись, мужу спать не давай, а я только улыбалась и отшучивалась.

Потом в июле меня повысили, я стала работать главным бухгалтером, взяла дополнительную работу, и времени на разные мысли у меня оставалось совсем мало. Подруга посоветовала мне взять котеночка и я решила, что действительно, дома у нас слишком пусто. Пришла и сказала мужу: "Купи мне котенка иначе я умру!" Он посмеялся, а я начала поиски котенка. Хотела породистого! И нашла на сайте torg.uz подходящий вариант. Муж съездил и привез мне это маленькое чудо. Как мы его холим и лелеем, кормим вискасами, китикетами, балуем его, как можем. Как то и счастье стало в наш дом приходить с этим маленьким черненьким созданием. Все мне говорили, зачем взяла, отдай кому-нибудь, коты детей отгоняют, никогда не забеременеешь. Но я сказала твердо, 1,5 года у нас не получалось, и кот здесь не причем! Я его люблю и никому не отдам. Буквально через месяц, когда я этого совсем не ждала, я узнала что забеременела, моему счастью нет придела! Я благодарна богу за такой подарок и за чудо, которое он мне подарил! Спасибо! И все-таки чудеса случаются, нужно только верить!

 

Рафаэль и Наргиса!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 17

 

Хочу поздравить всех с наступающим новым годом . И вот я начну свой рассказ, самое незабываемое событие этого года произошел со мной летом, Мы с мамой и братиком отправились в Путешествие в Россию ,к бабушке ехали мы долго три дня на поезде и 5 часов на машине, но знаете было очень интересно ехать и смотреть на всю эту красоту Российской природы. Мы перезжали через реку Каму на пароме, эмоции переполняли меня жаль мой телефон разрядился я бы запечатлила этот момент моей жизни эти пять часов пролетели совершенно незаметно

И вот мы встретились с моей любимой бабушкой ,которую я не видела года 4 мама плакала от счастья встречи с ней мы все радовались очень очень. Этим летом сбылась моя давняя мечта я увидела Жирафа все там же в России и не простого жирафа, а дрессированного по приезду по всему городу были расклеяны афиши, что в город приехал цирк с дрессрованными жирафами и я как маленький ребенок потащила туда свою маму :). Жираф был необыкновенной красоты такой большой я умудрилась даже прикоснуться к нему шерсть его была как настоящий бархат, а Братик мой всем хвастался, что он потрогал его язык представляете:) рассказывал всем, что он у жирафа такой шершавый как наждачная бумага )) Все было прекрасно и погода как ни странно очень теплая :) Мы целыми днями гуляли по городу наслаждались отдыхом:).

 

Бергер Ирина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 18

 

Ну в общем начну свой рассказ:

Как Вы меня зовут Анастасия, и мне 25 лет. Со своих 18 лет я полюбила безумной любовью Италию. Полюбила раз и навсегда. Как следствие- мне безумно нравится, и безумно интересно все, что с ней связано. Именно поэтому я ну никак не могла пропустить такое мероприятие, как приезд Toto Cutugno. Тот день, когда я узнала о том, что к нам приезжает САМ Toto Cutugno я помню как сейчас: я была на работе и по радио передали о том, что к нам приезжаетToto Cutugno, и 6 декабря состоится его концерт. ААААААААААААААААА я не могу это пропустить. По непонятным для меня причинам пойти на этот концерт никто, из моего близкого окружения, не захотел, ну или не смог. Я решила пойти одна. Решила- сделала. Заазала по интернету билет, смею заметить первые рядом 5-7 уже были расскуплены, а я звонила за полтора месяца до его приезда!!! В общем я купила билет на 31 ряд.

6 декабря 2010 года я ждала чуть ли не больше, чем день своего рождения... Рабочий день прошел сложно, но, как ни странно, довольно таки быстро. И вот я уже во дворце Истиклол. Концерт, согласно билету, должен был начаться в 19:00. Смею заметить, что Toto Cutugno начал концерт ровно в 19:00. Первой на сцену вышла Татьяна- переводчица. Она поздоровалась с нами сперва на итальянском языке, потом на узбекском языке, ну и конечно на русском языке. Потом вышел Toto Cutugno, он был одет во все белое. Поприветствовал зрителей так же на итальянском, потом на русском языке. Кроме этого он отчетливо произнес "Ассалому аллейкум", весь зал естественно заапладировал, а потом он спросил "Яхшимисиз?".

Свой концерт он начал с песни "Amore more". Перед каждой песней он разговаривал со зрительным залом. Toto Cutugno рассказал о том, что за 35 лет своей творческой деятельности он написал более 300 песен. Он писал песни и для Адриано Челентано, Матье еще для многих известных звезд, к сожалению я не запомнила. На своей знаменитой песни лашатамикантаре он особо повеселился... мы ему , скажем так, подпевали, под его руководством, кто был там, тот поймет

Ах да, поскольку я пошла одна на концерт, то уже там на концерте, познакомилась с двумя замечательными девочками. После конценрта, а концерт продолжался ровно столько, сколько и было обещано, мы втроем пошли к служебному входу за автографом..

В конце своего выступления, Toto Cutugno сказал следующее: " Я обычно никогда не пою песни тех стран, где выступаю, но Ташкент мне настолько понравился, что я решил сделать Вам сюрприз". Заиграла музыка... через какое-то время весь зал начал апплодировать, так как зазвучала любимая всеми нами музыка к песне "на востоке". Toto Cutugno начал петь эту песню, особенно забавно из его уст звучало слово "чайхана" (в итальянсом языке нет буквы "Х"). В залючении своего выступления Toto Cutugno представил нам всех своих музыкантов и всю свою команду. Запомнила, что один из музыкантов с ним уже 28 лет!!! Вы только представте- 28 лет!!! Это больше, чем мне сейчас!!!

Кроме этого во время концерта было разыграно кольцо из белого золота с якутским бриллиантом. Так же Toto Cutugno подарил девочке из зала альбом с нотами его песен. Он спросил: "поднимите руку, кто играет на пианино" Непомню с какого ряда, наверное с 5-7 подняла руку девочка. Ее позвали на сцену, она представилась, девочка совсем маленькая, лет 7-9. Ну Toto Cutugno сказал ей: "сыграй что нибудь". Девочка начала играть, немного фальшивила, но вцелом сыграла не плохо. Он подписал тетрадь с нотами и вручил ей.

Ну, а теперь самое интересное и невероятное...

Помните, мы втроем пошли к служебному входу за автографом?

Так вот пришли.. там еще пару человек стоит. Ну доблестная милиция начала нас по-доброму отгонять от входа..

Вышли его музыканты, вот тут то мне и пригодились мои знания итальянсого языка, я спросила: "Где Toto Cutugno?" они ответили: "ждите, идет" я: "Когда придет то, а то холодно. Может он уже уехал?". они: "нет, вон его машина, черная" В общем забигая вперед скажу, что Toto Cutugno вышел с другого входа/выхода..

Я была расстроена... к этому времени уже приехало такси, которое я заблаговременно заказала. Ну мы слегка расстроеные засобирались по домам... и тут начинается сазка, ну по крайней мере для меня...

в попыхах выбегает довольно упитанный итальянец, а за ним женщина... говорят на итальянсом, в глазах что то сродни страху... Мы их спрашиваем: "Вам помочь?" Женщина: "да". мы: "чем? что случилось?" она: "все уехали, а нас забыли" мы: "Куда уехали?" она: "Маракеш" я: "не переживайте, все хорошо, я Вас отвезу на такси. идемте"

ну они пошли вместе со мной, по дороге я спросила о том, оставит ли мне свой автограф Toto Cutugno или нет? женщина ответила: "конечно, еще и сфотографируетесь"

Итальянцы это запомнят на долго.. ехали мы в Матизе, нас было пятеро вместе с водителем...

Забегая немного вперед скажу, что эта женщина директор Toto Cutugno...

В такси я спросила: "А вы не забудите про автограф?" она: "Нет конечно"...

Приехали мы в Маракеш...она берет меня за руку и тащит во внутрь.. на входе стоит Камалов, с удивлением смотрит на меня, я: "Вот вы ее забыли, а я доставила" он: "без проблем, заходите". женщина подвела меня к Toto Cutugno и начала объяснять все, что произошло.

Он встает, Боже какой он высоченный...и еще здоровый, ну такой крупный. Начинает меня обнимать и целовать, я ему даю билеты он берет расписывается. Благодарит за то, что я довезла их. потом встаем фотографироваться...эх жалко фотик не мой, а то бы фоток по больше сделала...

Вот такая встреча...

Не верила до тех пор, пока фотку не получила, где я с ним стою...

АААААААААААААААААААААААААААААА сбылась моя первая мечта.....

 

P.S. если в тексте есть ошибки- строго не судите, писала все на эмоциях!!!!

 

 

с уважением, Анастасия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 19

 

Было это летом. В двери моей мастерской по ремонту компьютеров вошёл представительный дядя с системным блоком компьютера в руках. Поздоровавшись он сделал очень серьёзное лицо и не менее серьёзным тоном стал рассказывать, что у него за проблема, и что ему нужно сделать. Он заподозрил, что у него на компьютере завёлся вирус. Причём не один, причём необычный(который не «ловится» антивирусными программами), причём вирус-шпион. Сам он работает юристом и консультантом по информационной безопасности в одной очень солидной организации, и он опасается, что этот вирус либо уничтожит информацию находящуюуся на компьютере, либо, что ещё хуже, сделает её общедоступной. От меня требуется сохранить информацию находящуюся на компьютере, отформатировать винчестер(дабы убить все вирусы), установить Windows, антивирус и восстановить сохранённую информацию. Я согласился. Сказал, что он может прийти через 4 часа и всё будет готово. Но он сделал ещё более серьёзное лицо и, сказал, что он никак не может оставить мне конфиденциальную информацию находяшуюся на компьютере(то бишь оставить меня наедине с этой информацией). Я должен при нём сохранить её на диске, отдать ему этот диск, при нём же отформатировать винчестер и только потом он может оставить мне свой компьютер. Его нервозность и серьёзность передалась уже и мне(тут же в гололве всплыли фразы – «Меньше знаешь , лучше спишь» или «Он слишком много знал...»). Я, конечно же, согласился на все его условия и даже стал бормотать, что сам настаиваю на том, чтобы он никуда не уходил, пока не убедится, что я никоим образом не имел никакого доступа к его секретной информации. Мы включили его компьютер. Я демонстративно отвернулся, когда он набирал пароль входа в Windows.Он указал мне какие файлы сохранить и я, стараясь делать как можно более безразличное и тупое лицо, скопировал эти файлы на DWD-диск. После извлечения диска я по привычке написал на нём слово «BACKUP». Он спросил зачем я написал это слово и, что оно означает. Я сказал, что всегда надписываю диски с сохранёнными файлами таким образом. И тут же на диске написал свой перевод слова «BACKUP» на русский язык – «откат». Он озабоченно сказал, что это очень неудачное слово для этого диска. Пока записывалась болванка, он рассказал мне, что это файлы видеозаписи скрытых камер видеонаблюдения, и что эти записи очень важны для директора организации, сама организация находится в одном из областных городов Узбекистана и, что он имеет два высших образования(сказал, что он адвокат-профессор). Я предложил ему для надёжности сделать ещё одну копию диска с информацией. Вдруг, болванка окажется бракованной или дисковод засбоит(или плохо записывает). Он сказал, что тоже об этом подумал. Но в своих опасениях пошёл ещё дальше. А может и вторая болванка окажется бракованной, или, если дисковод плохо записывает, то он и вторую болванку запишет плохо. Я согласился и восхитился его предусмотрительностью. Он сказал, что ничего удивительного, ведь хранение информаии и её безопасность его работа, и он как профессионал привык учитывать все возможности и последствия при операциях с конфиденциальной информацией. Он сказал, что дополнительно надо сохранить информацию на флэшке. Он дал мне свою флэшку, но оказалось, что её объём совершенно недостаточен для сохранения нужных ему файлов. Я предложил ему свою флэшку и сказал, что по окончании всех работ я отформатирую её в его присутствии. Он согласился. Мы сделали ещё одну копию файлов на мою флэшку. Потом я при нём дважды отформатировал винчестер в его компьютере и он, забрав диск и мою флэшку с его информацией, уехал сказав, что приедет за компьютером завтра.

Утром следующего дня компьютер адвокат-профессора(так я стал называть его про себя) был готов и вскоре приехал сам хозяин. Он посмотрел-проверил компьютер, установленные программы и вручил мне записанный вчера диск. Когда, я взял диск, чтобы вставить его в компьютер, то заметил, что на нём нет моей вчерашней надписи «откат». Присмотревшись получше я увидел, что в том месте, где была надпись диск просвечивет насквозь. Я спросил, а что случилось с диском? Он встречно задал мне вопрос – А что не так? Я сказал, что диск испорчен и не будет читаться. Он удивлённо спросил – Почему? Я показал на просвечивающую дырку в диске. Адвокат-профессор сказал, что он всего лишь навсего стёр ацетоном мою надпись сверху на диске. Что нижнюю рабочую поверхность он не трогал. Я стал объяснять, что рабочий слой, куда производится запись, как раз находится сверху диска(под рисунком и буквами). Мой профессор сказал, что рассуждал по аналогии со старыми виниловыми дисками(пластинками). Там рабочая поверхность та, куда ставится головка звукоснимателя, а в диске, соответственно, та куда светит лазер. В общем, адвокат-профессор оказался совсем несведущ в устройстве компьютерных носителей информации. Я, улыбаясь, сказал, что хорошо, что мы предусмотрительно сделали вчера ещё одну копию его файлов на мою флэшку(хотя меня уже начали посещать нехорошие предчувствия). Он тоже улыбаясь и нервничая стал шарить по сумкам и карманам в поисках флэшки. Когда, поиски дошли до стадии выворачивания карманов и заглядывания в туфли, мои нехорошие предчувствия стали превращаться в унылую тревогу. А профессор стал выглядеть озабоченным и растерянным. Флэшки у себя он не нашёл. Он сказал, что вчера поехал в свой город на работу и потом домой. И от всех этих вчерашних долгих поездок у него совсем в голове всё смешалось и он не может вспомнить, где мог оставить мою флэшку. Я предложил ему позвонить на работу и домой, чтобы там поискали флэшку. Но он ответил, что в его кабинет на работе и дома никто кроме него не может войти. Он неуверенно предложил мне забрать свой компьютер, потом в своём городе(на работе или дома) найти флэшку, самому восстановить информацию и, потом как-нибудь, завезти мне мою флэшку. Но я жестоко отказал ему...В отношении своих вещей я очень подозрителен и жаден. Я предложил ему просто купить у меня мою флэшку, т.е. просто оставить мне 50 тыс. сум, и спокойно ехать в свой город искать уже свою флэшку со своей информацией. Он немного поразмышлял. Сказал, что 50 тыс. сум за флэшку для него дорого, что лучше он съездит в свой город, найдёт флэшку и привезёт мне её. Он уехал... Весь день я провёл в тревожном ожидании звонка адвокат-профессора. И, наконец, к вечеру я дождался. Адвокат-профессор радостно сообщил, что нашёл флэшку и скоро будет у меня. Он рассказал, что не нашёл флэшку ни на работе(вытряс все шкафы, письменный стол, и урну) ни дома(там он заглянул даже в пылесос), и уже совершенно обессиленный, отчаявшийся и несчастный ехал в Ташкент за компьютером(ещё и заняв денег , чтобы заплатить мне за мою потерянную флэшку). И вдруг, при въезде в Ташкент вспомнил, что вчера он по пути назад остановился перекусить и зайти в интернет-клуб посидеть в интернете. И тут же он ясно и отчётливо вспомнил, что воткнул флэшку в компьютер в этом клубе и потом забыл её там. Он тут же развернулся и погнал машину к этому клубу. Ничего не спрашивая он зашёл в клуб и сразу побежал к компьютеру за котором вчера сидел. Флэшка была в компьютере там где он её оставил!!!Это было просто чудо! Подарок судьбы! Флэшка целые сутки проторчала в компьютере в интернет-клубе, который постоянно посещали подростки и никуда не делась и ничего не случилось ни с ней ни с информацией. Он попросил меня задержаться на работе, чтобы счастливо завершить своё важное сверхсекретное дело. Мне пришлось задержаться на работе на два полновесных часа ... Наконец, он приехал победоносно держа мою синюю флэшку в высоко поднятой руке. Он сообщил, что проверил в интернет-клубе - вся информация в целостности и сохранности. Я протянул руку, чтобы взять флэшку и наконец вставить её в заждавшийся компьютер. Но он отвёл свою руку в сторону и сказал, что он так торопился всюду и нервничал, что не смог за весь день найти время заскочить в туалет. Он сказал, что уже никак не может терпеть и ему срочно нужно сходить и «по-большому и по-маленькому». Извинившись, что не может оставить меня наедине с важной информацией, он попросил подождать ещё немного. С чем и уединился в нашем туалете. Через некоторое время я услышал из-за дверей не то горестный стон, не то приглушённый вопль, не то скрежет зубовный. А точнее, всё вместе взятое(а ещё точнее воспроизведённое) в одном непостижимом звуке... Я подумал, что слабое здоровье адвокат-профессора не выдержало всех выпавших сегодня на его долю нагрузок и ему стало плохо(судя по звуку совсем плохо). Я осторожно, постучал в дверь туалета и спросил не нужна-ли какая-нибудь помощь? Сейчас это звучит и представляется весьма глупым, но тогда весьма даже уместным. Повернулась ручка двери, и мне предстал адвокат-профессор с незастёгнутой ширинкой и растерянно-безумным взглядом.

И тут адвокат-профессор сказал то, что я запомнил очень надолго(на весь 2010 год точно).

- Твоя флэшка упала в унитаз...

- Чтооо?! Каким образом?

- Я положил её в задний карман брюк и, когда делал свои дела, она упала туда. Но я понял это только после того как спустил воду в унитазе(я ещё подумал –«Чего это я съел такого синего?»).

Я уже лет 25 как не матерюсь, но тут за несколько секунд как-то всё быстро вспомнилось. Но взглянув на несчастное лицо адвокат-профессора(а ведь только, что он пережил своё маленькое счастье, когда неожиданно нашёл флэшку), я сочувственно сказал – «Ну, за флэшку можете только 40 тыс. заплатить...».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 20

 

2010 год – это мой год тигра по гороскопу! Он принес мне много радостей и чуточку огорчений. Но, как человек оптимистичный по своей натуре, люблю вспоминать только самые позитивные и яркие моменты в своей жизни. Итак, этот год знаменовался для меня несколькими приятыми событиями.

Самое яркое воспоминание ассоциируется со свадьбой моего двоюродного, но молочного брата. В прошлом году, он уезжал по работе в Казахстан, в длительную командировку. Год спустя, вернулся в Ташкент не один, а с невестой. Родные, гордились отвагой этой очаровательной девушки, она смогла бросить все, и уехать за любимым человеком в чужие неизведанные дали!

12 февраля был назначен Днём бракосочетания! Эта свадьба была самой первой среди моих братьев и сестер, и поэтому обрела особую значимость для всех! Сестры решили быть подружками невесты, и готовили конкурсы к выкупу. А я поддержала брата, приехав вместе с ним.

post-1-0-52392500-1293775584_thumb.jpg

Самое интересное было то, что 11 февраля, день выдался весьма солнечным и относительно теплым (невеста даже прикупила себе не сапожки, а туфельки). Но, 12 числа, повалил сильный снег. Оказалось, причиной этому явлению была примета, о которой мне поведала сама невеста. В детстве, она соскребала со стенок кастрюли и ела оставшееся после кипячения молоко. На что, ее бабушка всегда говорила: «Кто любит это кушать, у того в день свадьбы пойдет снег». Как говорится, что и требовалось доказать. Вот и не верьте после такого в приметы. ^_^

post-1-0-94477400-1293775722_thumb.jpg

День был полон прекрасных мгновений. Для меня не было большей радости, чем видеть счастливые глаза своего брата. За весь день, не покидала его ни на минуту, и всячески старалась морально поддержать. Так, я благословила их на долгую семейную жизнь, поздравив двух влюбленных небольшим четверостишием, сочиненным мной экспромтом:

С Днём свадьбы поздравляю,

Всех благ на земле желаю,

Пусть сбудутся ваши мечты,

И будет праздник там, где вы =)

post-1-0-21873200-1293775816_thumb.jpg

 

Затем, наступила долгая пауза молчания и спокойствия, без особых запоминающихся дней, вплоть до 18 сентября.

В этот день мне на почту пришло извещение от посольства Германии, что я выиграла 2 билета на концерт немецкой группы «Die Toten Hosen», и памятную футболку от участников группы, за написание статьи (которую я отправляла месяцем ранее) о временах года в этой чудесной и сказочной стране, название которой - Германия.

Так, я оказалась на концерте популярной рок-группы, где получила с друзьями кучу драйва и выплеснула немереное количество накопившейся энергии.

post-1-0-24024600-1293775908_thumb.jpg

post-1-0-53889200-1293775980_thumb.jpg

В начале октября, я вместе с активистами татарского молодежного движения, решили организовать в парке всемирный День «Чак-чака». Для гостей был подготовлен концерт с мизансценами, а у входа всех ждали прохладительные напитки, соки, горячий чай, а также, много-много вкусного, сладкого чак-чака, и все это раздавалось абсолютно бесплатно. Здорово ощущать, как вкладывая частичку своей души в организацию любого, пусть даже небольшого мероприятия, ты делаешь людям приятное, видишь благодарные улыбки в ответ и лучики счастья в глазах прохожих. Именно такие моменты жизни запоминаются больше всего на свете =)

post-1-0-23289700-1293776166_thumb.jpg

 

Наконец-то, подошел черед и к встрече самого загадочно-ожидаемого числа года - 10.10.2010. Эту дату, решила провести необычно, слившись с природой воедино, то есть пошла с друзьями, прогуляться в ботанический сад. День был настолько веселым и позитивным, что очень запомнился мне своей легкостью и озорством. Я хорошо провела время в чудесном и восхитительном парке.

Там, каталась на лиане…

post-1-0-11663100-1293776458_thumb.jpg

 

Прыгала…

post-1-0-82497400-1293776597_thumb.jpg

 

Висела на древесных ветвях…

post-1-0-45118100-1293776836_thumb.jpg

post-1-0-60968400-1293777179_thumb.jpg

И даже лазила по решеткам…

post-1-0-61103900-1293777254_thumb.jpg

В общем, день удался на славу! Он оставил в памяти неизгладимое впечатление дикого восторга от прекрасного осеннего кусочка природы, который окружал нас посреди загазованного города.

post-1-0-75016300-1293777460_thumb.jpg

 

Итак… Постепенно-постепенно, сама того не зная, я приближалась к заветному дню, о котором мечтала еще в детстве. 16 октября, мне довелось выступить на сцене дворца «Туркестан» и право открыть торжественный концерт, а также познакомиться с заграничными гостями стран СНГ.

post-1-0-02663300-1293777689_thumb.jpg

 

За месяц до Нового 2011 Года, случился небольшой конфуз. У моего папы сломался телефон. А он как человек занятой по работе, всегда должен быть на связи. Что делать? Покупать сейчас мобильник не было возможности, поскольку предстоящие новогодние праздники не дали возможности задуматься о непредвидимых расходах, ведь как Новый Год встретишь, так его и проведешь, поэтому стараешься выложиться на все сто, и даже 200.

В общем, захожу я декабрьским вечером на один из сайтов Узбекистана, и вижу там объявление, что проводится конкурс на тему: «Новогодние подарки», где в качестве приза вручались сотовые телефоны. «О! Может, стоит попробовать?…А вдруг повезет?» - вертелось у меня в голове. Раньше, я ничего значительного не выигрывала. Только лишь пару тысяч сумов в лотерее. Но, надежда умирает последней. Написав статью, отправила ее на авось и… Победа!!! Мне позвонили из редакции, и сообщили, что один из трех разыгрываемых телефонов - мой! Не правда ли новогоднее чудо? Папа, остался доволен, так кстати преподнесенным ему подарком!

post-1-0-05429600-1293777752_thumb.jpg

 

Но, самым неожиданным и волшебным, стало для меня недавнее известие о том, что я выиграла приз за лучшую «новогоднюю историю», и получу теперь в качестве подарка: новогодний макияж и фотосессию, от известных профессионалов своего дела. Фотосессия – это моя давняя мечта, с тех самых пор, как я повзрослела и стала осознавать, что быть утонченной девушкой куда приятней, чем шаловливым ребенком. Иметь портфолио с качественными фотоснимками, было одним из моих многочисленных желаний. В таких случаях, сразу вспоминается веселая песенка из доброго мультфильма: «Говорят под Новый Год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!». Поэтому, помните, мечты имеют одно очень важное свойство – СБЫВАТЬСЯ! Главное верить в них, и не терять ни в коем случае надежды!

Конец года порадовал меня своими незначительными, но очень приятными сюрпризами.

С наступающим вас, дорогие жители МИРА!!! Пусть все ваши хорошие желания исполнятся в Новом Году!!!

 

 

Малика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с Новым Годом!

Спасибо тем, кто прислал свои рассказы. Добавил в тему опрос, просьба прочитать рассказы и отметить в опросе те, которые понравились больше всего (можно выбирать несколько рассказов).

 

Конкурс ещё не закончился, можно присылать рассказы. К сожалению, в голосование они уже не попадут, но их также будет оценивать жюри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава , я так понял , что рассказы опубликованные тобой - это не форумчане , но с площадки ТОРГ.УЗ ?

Имеют ли форумчане какое нибудь преимущество или все равны ?

 

 

По теме: понравились рассказы №1 , 8, 9 . Но пока не голосую - жду продолжния банкета .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

А мне понравился рассказ № 18. Действительно необыкновенная история(как новогодня сказка про Золушку). Отдал свой голос за этот рассказ. Если понравится какой-нибудь ещё потом, то можно же будет добавить голос?

Всех с Новым Годом! Удачи участникам конкурса, форумчанам, торгузчанам, спонсорам-организаторам и, конечно же, администрации форума и сайта torg.uz.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже проголосовали, то больше голосовать уже нельзя. Поэтому и есть возможность выбрать несколько вариантов.

Для форумчан преимуществом может быть то, что голосовать могут только зарегистрированные пользователи форума, - может рассказы форумчан будут иметь большую популярность...

 

Кстати, ещё не поздно принять участие в конкурсе - присылайте свои рассказы или размещайте их в этой теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 21

 

Рассказ о том как я в первый раз поехал на Чарвак !!!

Здравствуйте меня зовут Стёпа мне 21 год родился тут и всю свою жизнь прожил в

Ташкенте но так и не разу не был в Чарваке все хотели поехать не получалось в 2010 году поехали отдыхать можно сказать со своей семьей моя девушка и её мама+

Случилось это летом 2010 года. Моя девушка с мамой собрались поехать на чарвак отдохнуть и конечно же позвали меня . Мы должны были поехать в 7 часов утра , в 7 утра я уже должен был быть у них дома .

Перед поездкой всю ночь я не спал все ждал когда поедим и думал что и как будет .

В 7 часов утра следующего дня я уже был у них дома и мы отправились в путь, ехали на машине повез нас друг её мамы дорога была не очень долгой но на редкость утомительной и интригующей так как я там не разу не был. Приехала я вышел и с удивлением начел все рассматривать как все же красиво у нас в Узбекистане и не надо не куда ехать отдыхать достаточно нашей природной красоты . Мы купались ,отдыхали, загорали , играли все было хорошо и замечательно, и вот надо было уже ехать домой обратно в Ташкент . В Ташкент мы приехали очень быстро и очень уставшие но меня переполняло чувство радости. И такой радости когбуто я маленький ребенок лет 5 и мне подарили огромное количество конфет и моей радости не было придела. Вот эту поездку я запомню на всю свою оставшуюся жизнь. В заключение своего рассказа хочу сказать дорогие ребята , люди , граждане не надо тратить много денег для того что бы отдохнуть езжайте на чарвар нажарьте шашлыков берите с собой своих любимых женшин - мужчин или просто родных и езжайте отдыхать вить у нас тоже очень яркая и красивая природа +

 

Коченюк Степан

 

Рассказ № 22

 

Страдания болельшика или футбол, если уметь можно играть и одной ногой!!!!

 

Меня зовут Носир Аскаров. Мне 28 лет. По образованию юрист. Живу я в городе Андижане. Работаю. Семья, дети. Впрочем всё как у нормальных людей, Но есть одна вешь которая превращает меня из нормального человека в нечто иное - в фаната. Это футбол. Болел с самого раннего детства. Сначала за Сборную СССР (хотя было мне лет 7-8 когда союз распался - но помню отчётливо игры СССР) затем за национальную сборную своей страны. Болел всегда яростно и ярко. Перед решающими матчами я всегда давал себе какие либо задания, и внушал себе что если я не выполню его то наша сборная обязательно проиграет. И многим это может показаться странным, но именно те матчи перед которыми я не назначал себе заданий или не выполнял ранее назначенных заданий сборная с треском проваливалась. Конечно здравый ум говорил мне, что ничего общего с моими невыполненными заданиями и нашей сборной не было и быть немогло в принципе, но какое то неведомое чувство не давало мне покоя изза того что эти невыполнения заданий придуманные мною для себя же перед матчами всё же как то влияли на результат сборной. Я уж начал думать что от фанатизма у меня едет крыша. Друзья которые знали об этом моём странном «увлечении» сначала посмеявались, а потом просто крутили у виска. Был у врача. Он сказал что у меня дипрессия и надо бы взять отпуск. Но я ж знал что дело не в дипресии. Я всё же продолжал болеть в своём духе, отдавая на каждый матч много сил и здоровья… Но дела у нашей сборной пошли не так как нам бы хотелось и самое главное футбольное событие 2010 года Чемпионат мира прошёл без участия нашей сборной…( отчасти я считал виноватым и себя тоже, ибо я не выполнял или не назначал себе заданий перед ответственными матчами) Я конечно наблюдал чемпионат мира по футболу но то что сборная моей страны не смогла пробиться на мундиал как то сгущало все краски… Я уже начал думать что наша сборная никогда не доберётся до мундиала и стало очень обидно…Обидно не за себя, а за державу…За страну. И вот, однажды сентябрским вечером, тоскуя и сидя в Интернете я увидел ошеломившую меня новость. На спортивном сайте было написано что сборная Узбекистана по футболу среди инвалидов-ампутантов пробилась на Чемпионат мира который пройдёт в Аргентине в октябре 2010 года!!! Я решил что если не главная сборная то пара-сборная будет «отболена» как нужно!! т.е. я не пропущу не один матч, и на каждый матч буду назначать себе такие немыслимые задания и буду все их выполнять до матча. И если и эта сборная пролетит то окончательно брошу этот фанатизм и странное своё занятие с заданиями. Благо в наш век интернета достать какую либо информацию о спортивном мероприятии не проблема. Откопал группы, календарь встреч. Итак наша сборная была в группе с Нигерией, Бразилией и Ираном. Первый матч был намечен на 16 октября 2010 года против сборной Нигерии. До матча оставалось дней двадцать. За эти дни мне нужно было отыскать канал или Интернет трансляцию где будут транслировать матч, назначить и выполнить какое либо задание и ждать результата. Первое я начал работу с поиска трансляций. Но к моему большому огорчению ни один из узбекских телеканалов не планировал транслировать матч. Благо у меня есть «тарелка», но и спутниковые каналы оказались не лучше. Осталось надеяться только на печатные издания и Интернет. Мне знакомые посоветовали поставить другую тарелку и установить НТВ+. Там мол есть футбольный канал там то обязательно должны показать все игры сказали мне занющие люди. Ив это можно было поверить, ибо и сборная России тоже уставствовала в турнере. Но стоимость карточки НТВ+ в 250 у.е. меня отпугнуло и я решил наблюдать пока за результатами через Интернет. Второе нужно было решить с заданием. Думал я долго. И придумал. Задание должно было быть сложным для меня. И такое задание нашлось У меня есть дочь. Ей 3 года. Ходит в садик. Самое нудное занятие отвозить и привозить её из садика, чем всегда занималась её мать, а я сославшись на нехватку времени и то что «у меня на работе строгий начальник и никак не отпустит так рано с работы в 4 дня» благополучно возлагал это занятие на плечи жены. И я решил что до матча каждый день буду отвозить и привозить дочь из садика. Дело осложнялось тем что я работаю в самом городе а живу в районе. Т.е расстояние от садика до моей работы около 40 километров. Но сказано сделано. Я начал каждый день отвозить и привозить дочь из садика. Сначала было всё нормально. На работе никто не замечал что я пропадаю ближе к 4 часам дня. Ибо мне нужно было привезти дочь из садика самому. На кону был результат игры с Нигерией. Но на десятый день меня рано утром позвал начальник отдела кадров и потребовал написать объяснительную, по какой причине я уходил с работы на 2 часа раньше. Отнекиваться было бесполезно, ибо в нашей конторе установлен турникет (турникет устройство как в метро, ставиш карточку она тебя пропускает, и фиксирует всех кто зашёл или вышел в здание) и при входе всё фиксировал. Написать что «я стараюсь за результат сборной» было бы глупо. И я написал что забирал дочку из садика, ибо некому было её забирать. Написал как бы правду, но несовсем. Но на нашего начальника кадров это подействовало не так как я ожидал и мне было ясным текстом было сказано, что если я ещё раз позволю себе такой уход с работы в 4 часа дня то меня ждёт разбирательство в кабинете начальника или даже штраф с заработной платы. Ситуация была тяжёлой. До матча оставалось всего ничего - 6 дней, 4 из который были буднями - рабочими днями. Я не спал всю ночь. Думал. Что же теперь мне делать? Сознание и здавый смысл мне говорили «Ты что сдурел? Что за глупые задания и самовнушения? Если так будешь продолжать потеряешь работу», но сердце утверждало что надо продолжить, раз начал и проверить наконец влияют ли мои внушаемые самому себе задания на результаты матчей сбороной. И я принял решение что продолжу до результата первого матча, и если сборная проиграет то брошу всё это занятие раз и навсегда. Оставалось придумать как ухитрить пропускной турникет на работе. На следующий день я обощёл все комнаты первого этажа, искал окно с которого можно было тихонько соскользнуть на улицу не проходя турникет. Нашёл в канцелярии. Одав свою карточку и подговорив сотрудника что он проведёт мою карточку через турникет ровно в 18.00, сам в 16.00 перелез через окно (других сотрудников отвлекал в это время мой товариш по цеху которого я уговорил) и через полчаса был уже в садике. Последующие 3 дня были также очень напряжёнными, ибо мне нужно было прилагать максимум усилий чтобы перелезть через окно на улицу и при этом остаться незамеченным. (При моём весе в почти 90 кг и росте 188 см это было не очень легко). Но всё же я сумел!!!. Настало 16 октября 2010 года. Я выполнил задание которое назначил и сборная должна победить в матче с Нигерий. Если победит буду продолжать решил я, если проиграет то всё прощай фанатизм и глупые задания. Итак 16 октября вечером я зашёл на сайт и………..о чудо!!! Сборная Нигерии не приехала на турнир и сборной Узбекистана была засчитана техническая победа!!! Я конечно усмехнулся, а здравый смысл в моей голове мне сказал «ну это только совпадение, увидим что будет в игре с Бразилией». Итак следующий матч был назначен на 18 октября с Бразилией. Нужно было придумать новое, более сложное задание. Я долго думал и решил что пусть моим задание будет то что сейчас ишут в поисковике яндек.ру. Те кто хоть раз ползовались яндексом знают о чём я. Я открыл страницу и там под строкой поиска было написано «Трюки на велосипеде». Так велосипеды...значит мне нужно найти велосипед и научится делать трюки....Мда....найти велосипед не проблема но вот трюки... Но делать было нечего. Задание я получил и мне нужно было его выполнять. Вечером того же дня я раздобыл велосипед. Не спортивный конечно, но нормальный. Утром на следующий день (благо было воскресенье) я залез на велик и для начала решил просто прокататся. катался так минут 20. Затем решил пробовать с трюками. Но ничего не получалось. Банально я не знал что и как нужно делать. Тогда я скачал с youtubа ролик про велотрюки. Конечно трюки там были умопомрачительные. Но всё же я решил, что раз у меня есть задание нужно его выполнять. Залез на велик и начал делать трюки. Получались не все конечно но самые простые делать научился. Решил сделать что то посерьёзнее и Бац!!!..Упал и так сильно ударился левой ногой о землю что не мог встать несколько минут. Я решил что задание почти выполнено ибо велик я нашёл и простые трюки какие как поднимать на несколько секунд переднее колесо и.т.п я делать всёже научился. С ушибами во всём теле поплёл домой и начал ждать матча. Настало 18 октября. Сборная Бразилии была побеждена со счётом 1-0!!!. О Да!!! Я ликовал!!! Но небыло времени на расслабление. Через день была игра с Ираном и мне нужно было новое задание. И снова яндекс. Открыл страницу а там написано "бесплатный автостоп"...Хммм... Значит мне нужно хотябы десятерых людей отвезти до их пунктов назначения бесплатно. Это задание было очень проблематичным. Ибо у меня есть машина марки нексия с ташкентскими нормерами!!!. Если бы я жил в Ташкенте то проблем с автостопом небылобы. Но в Андижане отношение людей к такси иное. Никто и никода не будет тормоззить нексию, особенно с ташкентским номером как такси для автостопа. Никогда!!! Только дамасы или специальные маршрутки. Когда я в 2005 году приехал после работы из Ташкента в Андижан помню ловил на улице такси, то проежавшие мимо водители нексий даже останавливались чтобы выразить своё недовольство тем фактом что я пытался их остановить и принял их за таксистов!!! Поэтому утром на следующий день когда я просто ехал по городу в надежде что меня кто нибудь тормознёт, никто не то что бы тормозить даже не смотрел на мою машину как на такси. Не помогала дажа картонная шахматная доска которую я скотчем налепил на свою машину. Так я кругами ездил довольно долго. И решил действовать. На остановке где обычно стоят таксисты я увидел девушку и пярня которые ловят такси. Быстро к ним подъехал и остановился. Они в смятении стали уходить дальше в поисках дамаса или такси не поняв что я и есть ТАКСИ!!! Я выскочил из салона и побежав к парню уговорил их отвезти. Они были в шоке!!!. Сначала подумали что я обознался, и хотели откреститься от меня, но я настоял. Так вот мы приехали к ихнему месту назначения (километров 4-5) а паредь даёт мне денги. В андижане такси на 4-5 километров ездят за 1,5-2 тыш сум. А парень мне даёт намного больше. Я ему говорю что денги не нужны. А он не понимает. Представьте эту картину. Я их поймав на дороге буквально усадил себе в машину отвёз куда нуждо и теперь денег не беру. Они были просто ошарашены. Оставив их в таком виде я поехал искать ещё людей. Но в этот день больше никто так и не сел ко мне в машину. Утром следующего дня когда я ехал на работу я подвёз одну бабушку которая спешила на рынок. Усадив её тоже почти так же как и всерашнюю парочку я благополучно довёз её до рынка. Матч был уже сегодня, а я недовыполнил задания. Как я не старался больше никого подвезти не удалось. Очень раздосадованный, вечером я узнал что сборная сыграла вничью с Ираном, но всёже вышла из группы. Ничья!!! Если бы я довёз ещё 8-ых людей могла бы быть победа. "Но всёже сборная прошла дальше" подумал я. В следующем раунде соперники были намного силнее. Сборные Англии, России и хорошо нам уже знакомая Бразилия. Следующий матч был с Англией. За заданием я снова полез в яндекс. Строка под поиском гласила "Гарри потер и дары смерти". Я конечно слышал что есть книга и фильм про волшебника, но так особо не увлекался. Думал детское всё это. (по сравнеию с тем, что я сам делал Гари потер оказался Спилбергом) А задание я понял, то что мне нужно посмотреть этот фильм. Ну, я решил, что один детский фильм можно посмотреть, и это задание мне показалось самым лёгким. Но о ужас, когда я приехал купить этот фильм в прокат этого фильма НЕБЫЛО!! Оказалось, что он ешё не вышел официально в русский прокат. Но есть предыдущие 6 частей!!! И мне неоставалась ничего как купит ДВД коллекцию Гарриады. Я начал смотреть первый фильм тем же вечером. Сначала мне было неинтересно. Но постепенно сюжет начал меня затягивать. В ту ночь я не спал. До утра просмотрел 3 части. "Филосовский камень," "Тайная комната" и "Узник Азкобана." На работу не поехал, ибо нужно было отсыпатся. Проснувшись примерно в 19.00 продолжил смотреть далше. За эту ночь были "убиты" "Кубок огня", "Орден феникса" и "Принц полукровка." Мне эти фильмы понравились!!! Оказалось, что это совсем не сказка для детей, а что то болшее. Я многое прочтал о Джо Роулинг авторе Гарри Поттера. И решил что седмую часть посмотрю обязательно как только она выйдет в прокат. В этот день сборная сыграла с Англией и обыграла её, не поверите со счётом 6-1!!! Шесть просмотренныйх частей Гарри поттера и одна непросмотренная!!! 6-1!!!! Вы понимаете моё состояние?? Я был в Шоке!!! Следующая игра была со сборной Бразилии, которая доказала что очень сильна уже в груповом этапе. За заданием захоужу в Яндекс а там под строкой поиск написано "Жейлбреак для PS3" Благо у меня была приставка от сони PS3 но что такое Жейлбреак я незнал. Значит моё задание найти этот Жеилбреак для PS3. Зашёл в интернет ит решил начать искать с сайта torg.uz ибо если это товар то он должен продаваться там. Как я и предпологал на торге были люди которые продавали jailbreak. Jailbreakом оказалась флэшка с программой для взлома консоли PS3. По заданию мне нужно было её купить, и как выяснилась она дейстительно оказалось мне нужной вешью ибо при стоимости одного диска PS3 60 у.е она стоила 40 у.е. и давала возможность читать игры с жёткого диска. Но проблема была в том что я был в андижане, а брейк этот в Ташкенте а до матча сутки. Тогда я начал на торге искать тех кто продаёт брейк поближе к Андижану и нашёл Наманган. Позвонил. Договорился о встрече и выехал в Наманган. Купил, привёз установил в тот же день, даже сыграл PES 2010 - Футбол конечно же. Итак задание было выполнено (благо у меня были лишние денги, копил на плазму). На следёющий день наша сборная обыграла Бразилию со счётом 4-2. Как обычно сразу после прочтения результата я полез в Яндекс. Там в строек под поиском было написано "полная дистанция Марфона". О ужас!! Дистанция марафона больше 42 километров!!! Я никогда несмогу пробежать 42 километра. Но делать было нечего. Утром следующего дня, нацепив кроссовки я поехал на стадион. На стадионе никого небыло. И я начал пробежку. Всё что мне удалось это пробежать 13,5 круга. Это где то более 4 км. На большее у меня не было сил. Кое как добравшись до машины я еле уплёл ноги до дома. На следующий день наша сборная сыграла вничью с Россией 3-3. Снова ничья и снова тогда когда я недовыполнил задания. Если бы я пробежал марафонскую дистаницию мы бы выиграли. Я думал что сборная вылетела из турнира, но как оказалось по разнице забитых и пропущённый мячей и по сумме очков наша сборная заняла первое место в группе и вышла в полуфинал, где должны была 23 октября сыграть с Турцией. За новым заданием я снова полез в яндекс. Там под строкой поиск было написано "чемпионат мира по киберспорту". Заданием как я понял было то что я должен был организовать какой либо чемпионат по кибер спорту. Завтра. т.е. 22 октября ибо 23 октября уже была игра сборной с турками в полуфинале. Я раньше играл в Сounter Strike, но давно бросил изза возраста. Тем же вечером я позвонил старому знакомому из мира киберспорта Андижана и спросил можно ли завтра устроить чемпионат. Было сказано что если поставить приз в размере 100,000 сумов и сделать взнос бесплатным то за ночь он сможет обзвонить все команды и организовать турнир. Думал я не долго. Ибо, больше выхода не было. Хорошо что денги на плазму я копил уже долго. С плазмой придётся повременить. Итак 22 октября 2010 года в клубе "888" города Андижана я провёл чемпионат с пизовым 100,000 сум. Было 16 команд. Турнир был до самого вечера. Все меня спрашивали зачем я организовал этот чемпионат, неужеле я хочу снова играть в Контр страйк, на что я отвечал что просто захотелось повидать старых знакомых. Немог же я им там рассказать всю мою историю про сборную и свои задания. Меня бы там никто не понял. На турнире победила команда a.Pro. Ребята были довольны как и я, потому что я выполнил задание и теперь оставалось только ждать. На следёющий день наша сборная обыграла турков со счётом 2-1!!! Урааа!!! Мы в финале!!! в Финале чемпионата мира по футболу. Пусть среди инвалидов ампутантов но всёже в ФИНАЛЕ !!! Финал был назначенен на 25 октября. Соперник Аргентина!!! С разными мыслями в голове октрыл Яндекс. Надпись "спутниковое телевидение". Значит моё задание установить спутниковое телевидение. Но у меня уже была тарелка. Но не было НТВ + . И я решил, что раз задание спутниковое телевидение то моё задание установить НТВ+. А главное финал между Аргентиной и Узбекистаном я могу посмотреть вооччо!! Вечером тогоже дня я начал искать мастера НТВ+. Но никто в Андижене не знал ничего ни про НТВ+ ни про то как его ставить. Снова зашёл на торг.уз. и о счатье нашёл море обявлений на эту тему. Звонил многим, пока не нашёл того у кого есть знакомый в Андижане который завтра т.е. 24 октября сможет мне установить НТВ+. На следующий день мастер приехал. Установил. Отдал ему последние денги от некупленной плазмы. Впервые узнал что такое шарринг!!!. Зашёл на сайт НТВ+ в надежде узнатиь во сколько будут транслировать финал, но к моему большому огорчению никакой из каналов НТВ+ не планировал трансляцию игры. Мастер сделал ещё какие то настройки, добавил ещё одну маленькую тарелку и поймал канал RAI sport!!! На этом канале была запланирована трансляция финального матча. Я начал ждать. Наступило 25 октября. Матч начался. 12,000 болелтшиков с трибун поддерживали сборную Аргентины. В наших футболистов в начале игры бросали всякую гадость. Я был просто готов расстерзать этих аргентинских больльшиков!!! Как же так!!! Бросать в наших футболистов всякие вещи. Но вскоре к счастью все эти нарушения порядка прекратились. Первый тайм закончился со счётом 0-0. В начале вторго наши забили!! Потом снова забили!!! Счёт 2-0 в нашу пользу. Но, тут хозяева взяли инициативу и забили гол. Стадион ожил вновь. Но в концевке игры рикошетом мяч снова оказался в сетке Аргентины. Счёт 1-3 в пользу сборной Узбекистана!!! Мы победили!!! Победили эти парни которые играли только на одной ноге, но играли достойно. Играли за честь и за славу страны!!! Вы не поверите, но те болельшики которые в наче матча бросали в наших футболистов всякие вещи после матча стоя апладировали!!! Стоя!!! Вот что значит заслужить Уважение!!! Я был счастлив. Увидев как играют эти ребята только с одной ногой мне стало очень стыдно за нашу основную сборную, потому что они со своими двумя ногами не смогли сделать и трети того что сделали эти ребята только на одной. И эта была победа!! Наша обшая с ними победа. Меня и сборной.

Позже я узнал что Президент Узбекистана Ислам Каримов 3 ноября 2010 года подписал указ о награждении группы членов сборной Узбекистана по футболу среди инвалидов-ампутантов. Футболисты были награждены «за победу в чемпионате мира по футболу 2010 года в Аргентине среди инвалидов-ампутантов, проявленные мужество и самоотверженность, а также за достойный вклад в повышение авторитета и престижа Узбекистана на международных соревнованиях». Согласно указу, главный тренер сборной Узбекистана Рустам Кариев и член сборной Хайдарали Турсунбаев (автор дубля в финальном матче против команды Аргентины) награждены орденами «Дустлик». Игроки сборной Узбекистана Мухаммадазиз Арапов, Умарали Рустамов и Кудрат Турахужаев награждены медалями «Жасорат». Узнав эту новость я вздохзнул с облегчением. Ведь победа к которой мы шли вместе со сборной была добыта очень упорным трудом. И пусть лично меня и никогда не узнают наши футболисты - чемпионы мира, но всёже часть моего сердца всегда останется с ними. Ведь благодоря им в 2010 году хотя наша основная сборная не сыграла на мундиале но я всёже смог почувствовать Гордость за футбол нашей страны!!! Вот это самое главное что произошло со мной в 2010 году.

 

 

Носир Аскаров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказ № 23

 

«25 неприятностей и куча РАДОСТИ!»

 

Предисловие которое можно не читать, но так будет понятней какой насыщенный был год.

 

Вспоминая свой прошедший год, понимаю, что он был не просто замечательным, а даже выдающимся в моей жизни.

В прошлом году я выросла профессионально, приобрела много друзей, выигрывала в конкурсах, попутешествовала по стране.

Этот год стал для меня годом учения и самосовершенствования.

Я люблю фотографировать и занимаюсь этим давно, но в том году поняла, что пора учиться. И отучилась на 2 курсах, у двух замечательных фотографов.

На первом курсе приобрела много друзей и подруг, мы всем курсом ездили в Бухару. Это была замечательная поездка, принесшая много позитивных эмоций и замечательных фотографий.

На втором курсе я продолжила свое образование и даже участвовала в первой в моей жизни выставке. Так же была увлекательная поездка в Самарканд, куда меня пригласила подруга, тоже фотограф, с ней мы давно общаемся по интернету. Благодаря ей я узнала насколько Самарканд замечательный город и какие там гостеприимные люди.

И еще одно замечательное событие произошло в прошлом году. Наконец-то мы выбрались на отдых в горы всей семьей, с мужем Димой и дочкой Ангелинкой. Последний раз с мужем мы отдыхали вместе в горах в первый год после свадьбы 12 лет назад. И вот снова вместе и уже с дочкой. Это был замечательный отдых! После него у моей дочки появился любимый лозунг «Дружная семья!» - обнимет нас с мужем, повиснет между нами и, держась за наши шеи, кричит: «Дружная семья!».

Также вспоминаются игры с друзьями по социальной сети «Всетут.уз» в «Мафию», после в «Крокодила», а однажды мы играли в пейнтболл, и потом ходили с синяками. А в конце года мы собрались на новогодней вечеринке.

2010 год для меня начался, продолжился и закончился победами в фотоконкурсах, с замечательными призами. Ужин с мужем в ресторане, визит клоуна в гости с развлекательной программой, на которую собрались все детишки нашего двора, фотосессия у профессионального фотографа, замечательные книжки для дочки и конечно главный приз: 3х месячное посещение Спортивного клуба «Чехов». Я ни в коем случае не хочу хвастаться призами и участвую здесь не ради приза. Мне просто самой хочется вспомнить и описать свою прошлогоднюю жизнь.

Много всего интересного произошло в прошлом году, но самое незабываемое событие, о котором я хотела бы рассказать - это моя невероятная, тяжелая, нервная, но все равно очень увлекательная поездка за рубеж, в Индонезию и Малайзию.

 

Ну вот подходим и к моей основной истории которой я хотела поделиться.

Моей племяннице Эльвире 16 лет, в 2-3 года она заявила, что станет моделью. Как любящая тетя, я подарила ей на девятилетие первую фотосессию в фотосалоне, а потом став дизайнером и приобретя фотоаппарат, стала все время фотографировать племянницу и продвигать в интернете.

В прошлом году племянница участвовала в конкурсе «Стань моделью» на сайте Красота.уз и заняла первое место. К тому времени у нас уже был контракт с агентом из Германии. И в том году Эльвире предложили несколько контрактов в разных странах. Наш агент выбрала Индонезию.

В самом начале при подписании контракта мой брат сказал, что в первую поездку она одна не поедет. И вот первая работа. Брат предлагает мне сопровождать Эльвиру в ее первой поездке, все расходы он берет на себя, но раз «я сама заварила кашу, то и расхлебывать должна сама»

Я, конечно, была счастлива возможности выехать за рубеж, но почему-то все сразу пошло не так. Мы получили приглашение из Индонезии на работу и, начав собирать документы для визы, столкнулись с многими трудностями. В итоге мы так и не получили визу и нам пришлось ехать через Малайзию, безвизовую страну, где есть посольство Индонезии. Конечно, было страшно так рисковать, ведь если нам в своей стране не дали визу, то получим ли мы ее в чужой, не зная языка?

Дальше буду писать кратко, а то мой рассказ растянется на несколько томов. Поэтому я решила сделать из своего рассказа список неприятностей:

 

 

день первый 24.11.2010

1 неприятность - наш рейс задержали на 3 часа

РАДОСТЬ - мы прилетели в Куала-Лумпур, столицу Малазии

2 неприятность - кассы в аэропорту ночью закрыты, а мне нужно сделать бронь для подачи документов в посольство

3 неприятность - ночью такси дороже в 3 раза

 

день второй 25.11.2010

4 неприятность - в центре обежала несколько касс и нигде не смогла сделать бронь на самолет в Индонезию

РАДОСТЬ - нашла турбюро которое согласилось сделать бронь билетов

5 неприятность - из-за касс опоздали подать документы до 11.00, значит в тот же день визу не получить, откладывается до завтра

6 неприятность – в посольстве начался обед, потеряла племянницу, она пошла за водой и пропала на 2 часа, я чего только не передумала, плачу, пошел ливень, вся промокла, вызвала полицию

РАДОСТЬ - Эльвира нашлась, она пошла не в ту сторону и заблудилась, привез один добрый человек, огромная радость

РАДОСТЬ – продолжается, этот человек попросил полицию не составлять протокол, просто девочка заблудилась, и он проводил её

 

день третий 26.11.2010

7 неприятность – чтоб попасть в башни пришлось встать в шесть утра и с 7 до 9 часов тупо стоять на одном месте в очереди, холодно сильно работают кондиционеры, все сидят прям на мраморе

маленькая радость – села на рюкзак

РАДОСТЬ – совершили экскурсию в знаменитые башни-близнецы и океонариум

8 неприятность – у Эльвиры переходный возраст и её гормоны меня уже замучали, то купи ей телефон, то кофточку

РАДОСТЬ – нам дали визу!

9 неприятность - в визе вместо «женщина» было написано «мужчина», а вместо 6 месяцев 6 дней. Самое страшное, что я не знаю, это опечатка или так должно быть?

10 неприятность - не можем связаться с агентом, нет её в скайпе, решила ехать в посольство, а Эльвирку оставила покупать билеты в Индонезию

Фальшивая радость и огромная неприятность – Брат пишет смс «агент сказал лететь», там переделаете визу, разворачиваю такси и еду в турбюро за билетами, самая моя большая ошибка!!!

11 неприятность - билеты купили, почему неприятность потому, что связались с агентом, она сказала, что лететь нельзя, переделывайте визу на месте

12 неприятность – все происходит в пятницу, а в субботу посольство не работает

13 неприятность – авиабилеты не принимают обратно, хоть мы и купили их час назад, и дату не меняют, правила компании

14 неприятность – продолжаю воевать в турбюро, настаиваю на смене даты, плачу, кричу что нет денег ( честно говоря денег мало и 300 долларов терять неохота)

Маленькая радость - турбюро начинает звонить в авиакассы, а почему маленькая потому, что не дозваниваются

15 неприятность – меня отправили в авиакассу, а там опять та же история. Вежливые такие попались, грамотные, открыли гугл и через переводчик мне «мы Вас прекрасно понимаем и сочувствуем, но ничем помочь не можем, Вам нужно поехать в аэропорт и обратиться в авиакомпанию» ага щас, 2 часа езды и 100 долларов туда обратно, почему так дорого потому, что уже 10 часов вечера, а вечером такси дороже, помните?

РАДОСТЬ – когда я решительно сказала что отсюда никуда не уйду, то девушка вызвала начальника. Почему радость потому, что хочу показать как я с ними разговаривала, я забыла сказать что знаю английский в размере школьной программы. Выходит начальник, а я ему: «виза проблем, эмбасси виза проблем, май нис фемале, а виза мен. Ноу флай Индонезия, морнинг мандей го эмбасси Индонезия, ок виза, ок флай Индонезия». Огромная радость, потому что он меня понял и пошел на встречу, мне поменяли дату вылета на вторник вечера УРА!

 

день четвертый 27.11.2010

РАДОСТЬ – бесконечный шопинг по торговым центрам, распродажи, цены низкие, глаза разбегаются

16 неприятность – вещи мерить нельзя, и как назло все стандартного размера, так что покупаем только Эльвире и её маме, а я женщина не стандартная

РАДОСТЬ – все вокруг удивляются как мне удалось поменять билеты, эта авиакомпания никогда не принимает обратно и не меняет дату полета

 

день пятый 28.11.2010

17 неприятность – на улицах в переулках кругом мусор и воняет, люди выкидывают мусор прям из окон. Возле ресторанов, у меня начинается аллергия на специи и начинаю кашлять, при чем каждый раз, когда проходим мимо

18 неприятность - ничего не можем кушать только в Макдональдсе почему это попало в неприятности, потому что через несколько дней начнет тошнить от картошки фри

 

день шестой 29.11.2010

Странная радость - пришли в посольство они посмеялись и за 10 минут поменяли визу, почему странная радость потому, что даже не извинились

РАДОСТЬ - можно еще погулять по Куалу-Лумпуру, до отлета еще полтора дня есть

РАДОСТЬ – хорошие мальчишки работают в нашем гостевом домике, с одним из них мы подружились, и он показал нам город, историческую часть, чайнатаун

 

день седьмой 30.11.2010

ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ – едем в аэропорт чтоб лететь в Джакарту столицу Индонезии, почему ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ потому, что повезло с таксистом и он оказался фанатом формулы 1 как и я, и мы заехали на трассу Сепанг

ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ – я совершила экскурсию по трассе и там даже тренировались две Феррари, вот это радость моя мечта увидеть трассу своими глазами, пусть даже без гонки, почему огромная радость потому, что бесплатно и на мотоцикле, везет мне на хороших людей, кстати по жизни везет на хороших людей

19 неприятность – Эльвире вскрыли и сломали чемодан, почему не огромная неприятность потому, что ничего не украли, кажется

20 неприятность – нас встретили в аэропорту и повезли на машине в апартаменты, почему неприятность потому, что когда стали подъезжать к аппартаментам, стало страшно, куда мы приехали. В инете читала, что будем жить в богатом районе где живут иностранцы, а оказалось?, да там живут иностранцы, но все какое-то маленькое, узкие улицы без тротуаров и грязно

Радость – апартаменты понравились, встретили нас не плохо, бразильянки хорошо встретили, а вот русские девочки нет, так что радость маленькими буквами. Директор нам понравился, нетрадиционной ориентации, но очень милый и добрый и имя у него прикольное Денди

 

день восьмой 01.12.2010

РАДОСТЬ – мы не поменяли денег и нам не на что было ехать в офис, и девочки русские говорят не знают где он находится, хотя живут там пол года, почему радость? а потому что бразильянка которая два дня назад приехала, заняла нам денег местных и адрес показала и до супермаркета проводила

РАДОСТЬ – в первый же день Эльвиру замерили в офисе и мы познакомились с её букером, в апартаментах нас уже ждали стилисты, наложили макияж, сделали прическу и повезли, сниматся для рекламы национальной одежды, а после сразу съемка для портфолио, в студии фотографа, в чем радость а в том, что как только начали её снимать и она начала позировать не останавливаясь и директор с фотографом только успевали приговаривать найс, бьтифул герл, я поняла что за Эльвиру я спокойна, что все у ней будет хорошо, моя школа не прошла даром

 

день девятый 02.12.2010

21 Скрытая неприятность - перестала ходить с Эльвирой по съемкам, чтоб она сама привыкла возвращаться домой и научилась ориентироваться в чужом городе, а почему неприятность потому, что хочу пойти по городу фотографировать и боюсь одна с фотиком гулять, ааа Вы спрашиваете почему скрытая неприятность потому, что оказалось что это вовсе и не неприятность, люди оказались очень доброжелательными как только я вышла на улицу, все вокруг здороваются и просят их сфотографировать, так что это уже Радость

 

день десятый 03.12.2010

22 неприятность - пора уезжать а Я так и не увидела центра города гуляла только не далеко от апартаментов, почему неприятность, иди и гуляй кто-нибудь покажет город, нет все равно неприятность потому, что девочка которая там живет и которой я везла колбасу от родителей, отморозилась и отказалась показывать город, ну и что колбасу привезла, ааа Вы забыли как мы застряли в Куале-лумпуре, я её в холодильнике держала, общественном и переживала, чтоб её не украли, ночей не спала

 

день одиннадцатый 04.12.2010

РАДОСТЬ - Денди пообещал показать город, потом оказалось, что он ведет нас в кино. На на мультик на английском языке, скажете ну какая же здесь радость, а вот какая по дороге в кино он свозил нас в ресторан на самом верхнем этаже небоскреба, вкусно поели потом пробежались по магазину, и посмотрели замечательный мультфильм в 3D кинотеатре и язык для этого не нужен, потом поели пирожное-мороженое, еще проехались по ночному городу РАДОСТЬ

 

день двенадцатый 05.12.2010

23 неприятность - пора уезжать, выпало на выходной, машина агентства отдыхает и пришлось ехать на такси, почему неприятность скажете привыкла на халяву, да нет Вы дослушайте, мне сказали что такси стоит 100000 и 150000 аэропортский взнос, я столько денег и оставила, а в итоге приехала за 120000 ну решила с хитрить, мол у меня денег больше нет, мне сказали что столько будет стоить, а таксист пишет бумажку на 150000 мол заезд в аэропорт, простой, и т.д. я быстро выложила 120000 и бежать от тудова.

РАДОСТЬ - прилетела в Куала-Лумпур, почему радость, да потому, что я там почти все знаю и прекрасно ориентируюсь и мне там не страшно.

 

день тринадцатый 06.12.2010

РАДОСТЬ - побежала по магазинам, купила себе сендвичницу о которой давно мечтала, шоппинг обожаю, огорчает что все мужское и детское дорогое, но все равно набрала дочке платьев разных и игрушек

РАДОСТЬ - хожу я по торговому центру и слышу с поднимающегося эскалатора «мам бе та ям корилик, бетта бомадикку» Я обрадовалась подбежала а там несколько женщин узбечек поднимаются, я им Вы из Ташкента…!!!, они удивленно да, а как Вы узнали, я такая счастливая радостная за все 2 недели мне даже русские не попадались а тут узбеки, родные и они обрадовались поболтали, пообщались, хорошо, ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ

РАДОСТЬ - решила сфотографировать башни близнецы вечером с огоньками, но боюсь одна идти снимать, вдруг бандиты, камеру отнимут, скажете почему радость, да потому, что попался замечательный таксист и возил меня и удачные точки съемки показал и ждал везде и денег взял столько сколько договаривались, хотя завез меня в 4 места вместо одного, вот это радость, поснимала с удовольствием

24 неприятность - мой номер занят, заселилась в другой и всю ночь не могла уснуть, номер маленькая коробка без окошек, душно и давит, если открываешь дверь то песни поют в коридоре, гаркнула на них петь перестали, но все равно дверь открыть нельзя начали курить так что пришлось включить на всю катушку кондиционер и спать

25 неприятность - решила не ночевать больше в номере и провести ночь в аэропорту, вроде радость, не будет бессонной ночи, но нет нет, не торопитесь, это кажется, что легко аэропорт чудесный, огромный, этажный ездишь со своим багажом по разным этажам и путешествуешь и поспать можно, но ТАМ холодно, забыли я же говорила что везде кондиционеры!!!

 

день четырнадцатый 07.12.2010

РАДОСТЬ - Утром на месте регистрации увидела много земляков, РАДОСТЬ с нами ехала целая команда синхронисток, почему радость скажете целая куча детей, тренер бегает орет, да потому, что они возвращались с победой и все на русском языке говорят РАДОСТЬ

РАДОСТЬ -мое место оказалось не у окна, чему радоваться? А мне хороший попутчик попался студент из Киргизии и уступил мне свое место ну и что, что за радость в окно пялиться, ну вот Вы какие не внимательные я же фотограф, снимала всю дорогу КРАСОТА, РАДОСТЬ

РАДОСТЬ - Прилетели вовремя, в Ташкенте холодно а я в одной ветровке, скажете что за радость, ну как же я же ДОМА, РАДОСТЬ

РАДОСТЬ - приземлились сразу несколько рейсов и очередь для паспортного контроля в два окошка скажете, что за радость, ну как же я же ДОМА, РАДОСТЬ

РАДОСТЬ - взяла багаж и опять очередь, просвечивать багаж, скажете что за радость, ну как же я же ДОМА, РАДОСТЬ

РАДОСТЬ - встретил брат идти пешком нужно до стоянки такси по холоду, скажете что за радость, ну как же я же ДОМА, РАДОСТЬ

РАДОСТЬ - Зашла домой, а там моя дочка Ангелиночка бежит ко мне я ей все подарки вываливаю и слышу заветные слова «Мама, ты самая лучшая на свете!» РАДОСТЬ

Быть дома РАДОСТЬ, поцеловать дочку РАДОСТЬ, поесть нормальную еду РАДОСТЬ

На этом свой рассказ заканчиваю, посчитайте сколько было радостей к 25 неприятностям, уверяю Вас можете не считать РАДОСТИ БОЛЬШЕ!!!

 

post-1-0-78440300-1294596480_thumb.jpg

post-1-0-95704200-1294596541_thumb.jpg

post-1-0-74134900-1294596581_thumb.jpg

post-1-0-62686900-1294596627_thumb.jpg

post-1-0-41825100-1294596663_thumb.jpg

post-1-0-50327300-1294596729_thumb.jpg

post-1-0-35793500-1294596802_thumb.jpg

post-1-0-87744200-1294596879_thumb.jpg

post-1-0-47748900-1294596937_thumb.jpg

 

Скоморохова Мадина

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.