Sign in to follow this  
Followers 0
Just_Ice

Джаз бар

9 posts in this topic

сразу оговорюсь, что сам я ничего такого открывать не собираюсь.. но очень интересно узнать насколько у нас это реализуемо и необходимо.. тема навеяна посещениями Алматы.. там ходил в пару баров с живой музыкой.. получил огромное удовольствие.. и вот подумал почему у нас такого нет? небольшое местечко, типа ВМ бара (по площади), и чтобы там постоянно играл живой коллектив.. естественно репертуар должен быть, только классика джаза и блюза.. слышал что что-то типа такого было раньше - Такси Блюз или Редсансет.. нет у кого-нибудь желания возродить такое место?

идти в ВМ бар не предлагайте - был там.. живая музыка только по пятницам - субботам.. да и репертуар того коллектива, который там играет мне не интересен.. хочется добротной классической музыки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда идите в ресторан в Конти - по-моему только там и остались хоть какие-то музыканты, знающие что такое джаз...

Джаз, к великому моему сожалению, тут не пользуется спросом. Это и в цивилизованном мире музыка для избранных и далеко не все ее понимают, а о "тут" и говорить нечего.

Так что если хотите послушать настоящий реальный джаз(авангардный, с блюзовым уклоном, импровиз-сейшны), то могу с удовольствием порекомендовать несколько лондонских баров :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Конти - это Аллегро? вообще то я имел ввиду бар, а не ресторан.. в принципе в Ташкенте есть коллективы, которые играют джаз.. в Бахоре вроде играет банд, в Челси группа Гольфистрим играет много классики.. но это все дорогие места.. хотелось бы что-нибудь более демократичное по ценам и отношению

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айс, Таш-не Алмата здесь вообще нормальных мест мало,а тем более тематических,реально эксклюзивных и живых.Мы работаем со многими так что диву даемся каждый раз для чего они все существуют,разве что живот набить и всё!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, что J Smokers,Irish-pub- уже не функционируют? Просто уже года 2 как в эти заведения не заходил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таш-не Алмата здесь вообще нормальных мест мало,

ну и я о том же.. для этого тему и создал.. может у кого есть желание сделать, что то подобное? и вообще насколько это востребовано в Таше и реализуемо?

 

А, что J Smokers,Irish-pub- уже не функционируют? Просто уже года 2 как в эти заведения не заходил...

так вот после чего Смокерс закрыли.. потому что вы туда перестали ходить :)

а в Айришах вроде не было живой музыки.. хотя когда-то давно в том что на винзаводе что-то играло.. но ужасно громко и поэтому не понравилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если прям горите желанием услышать джаз сходите в "Сам пришёл" и закажите у музыкантов желаемую музыкальную композицию,думаю не откажут -)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айс, Таш-не Алмата здесь вообще нормальных мест мало,а тем более тематических,реально эксклюзивных и живых.Мы работаем со многими так что диву даемся каждый раз для чего они все существуют,разве что живот набить и всё!

 

всё - ВСЁ - определяется спросом и покупательской способностью населения. нет спроса - нет предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Just_Ice

 

Не могу не согласиться с автором вопроса. К сожалению, в Ташенте, действительно, некуда сходить.

Сотворить бы здесь такое чудо, как Aventinus, Cinema Bar, Habana и т.д. - отличные клубы с живой музыкой, джаз и латино, причем не эпизодически, а каждый день. Aventinus - моя ностальгия! Хочу в Алма-ату только из-за клубов. И что характерно, в алматинских клубах тусуются не только тинэйджеры, как это преимущественно здесь, но люди абсолютно разного возраста, что очень демократично.

Edited by bee777
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.