Sign in to follow this  
Followers 0
pani uzbechka

о зарплате след. профессий.

88 posts in this topic

Такого можно сразу в главбухи или финансовые директора брать.

Хорошему сотруднику не трудно сделать вышеуказанную ориентировочную оценку. Я не говорю про уровень аудита.

Человек желающий получать больше должен обосновать свое желание. Мечтать не вредно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошему сотруднику не трудно сделать вышеуказанную ориентировочную оценку. Я не говорю про уровень аудита.

Хороший сотрудник обычно занимается своим делом, и в чужие не лезет. Да и организацию, в которой нет коммерческих тайн, хорошей не назовешь.

Человек желающий получать больше должен обосновать свое желание. Мечтать не вредно.

Прежде всего, он должен стоить этих денег. Во-вторых, он должен уметь их вытащить. Не в одной компании, так в другой.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший сотрудник обычно занимается своим делом, и в чужие не лезет. Да и организацию, в которой нет коммерческих тайн, хорошей не назовешь.

Причем здесь чужие дела? :blink: Речь идет именно о деле сотрудника. Думающий сотрудник знает свое место и цену, которые формируются от получаемой информации в процессе работы. Нужно периодически делать анализ своей деятельности чтобы и пять пальцев в рот не засунуть и не дать работодателю сэкономить на молчании сотрудника. Коммерческая тайна может быть доступна как официально, так и неофициально для сотрудника в силу его функциональных обязанностей.

 

Прежде всего, он должен стоить этих денег. Во-вторых, он должен уметь их вытащить. Не в одной компании, так в другой.

Вот именно чтобы знать чего он стоит сотрудник должен знать на сколько он полезен компании. А так просто набивать цену бесполезно. А про "вытаскивание" это отдельный разговор и это уже не з/п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

limonka, самый первый и простой вариант узнать стоимость себя как специалиста это по вакансиям пройтись, у знакомых коллег поспрашать и конечно же собеседования.

 

Такого можно сразу в главбухи или финансовые директора брать.

однозначно) согласен:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем здесь чужие дела? :blink: Речь идет именно о деле сотрудника. Думающий сотрудник знает свое место и цену, которые формируются от получаемой информации в процессе работы. Нужно периодически делать анализ своей деятельности чтобы и пять пальцев в рот не засунуть и не дать работодателю сэкономить на молчании сотрудника. Коммерческая тайна может быть доступна как официально, так и неофициально для сотрудника в силу его функциональных обязанностей.

Justme, в наших реалиях любая инфа о деятельности компании крайне мало влияет на размер з/п. К тому же, доход организации даже на ближайшее будущее никто гарантировать не может. Есть люди, которые уверены в своем будущем, и имеют однозначные альтерантивы, но таких - очень и очень мало. Для всех остальных з/п - это бесконечный базарный торг между работником и работодателем. Финансовое состояние компании - аргумент в игре на понижении со стороны руководства, причем проверить его достоверность зачастую не имеется никакой возможности. Твои аппеляции к объему твоей работы и угрозы уволиться - твои аргументы. И тут как сторгуетесь. А может, и не сторгуетесь. И, в результате, одна и та же работа может стоить и 150 тыс. в месяц, и 1 500 тыс в месяц. Базар, как договоритесь, так и будет.

 

Вот именно чтобы знать чего он стоит сотрудник должен знать на сколько он полезен компании. А так просто набивать цену бесполезно. А про "вытаскивание" это отдельный разговор и это уже не з/п.

Набивать цену - обязательно. Если ты в себя не веришь, то почему начальство должно верить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Но чтобы торговаться нужно знать цену товара, т.е. себя. А как это узнать я уже говорил.

Набивать цену и верить в себя немного разные вещи. Если работа стоит 1000 сум и за эту цену ее готовы также сделать другие, пусть менее образованные, но с одинаковым качеством, то набивать цену бесполезно. Но если работа оценивается в 1000 сум и только вы здесь и сейчас можете ее сделать лучше чем остальные (это тоже нужно знать, а не предполагать), то нужно торговаться. Поэтому я делаю акцент на анализе работы в целом и обосновании цены работы. Конечно речь идет о специалисте как таковом, а не о разнорабочем или неквалифицированном работнике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Но чтобы торговаться нужно знать цену товара, т.е. себя. А как это узнать я уже говорил.

Набивать цену и верить в себя немного разные вещи. Если работа стоит 1000 сум и за эту цену ее готовы также сделать другие, пусть менее образованные, но с одинаковым качеством, то набивать цену бесполезно. Но если работа оценивается в 1000 сум и только вы здесь и сейчас можете ее сделать лучше чем остальные (это тоже нужно знать, а не предполагать), то нужно торговаться. Поэтому я делаю акцент на анализе работы в целом и обосновании цены работы. Конечно речь идет о специалисте как таковом, а не о разнорабочем или неквалифицированном работнике.

Justme, возьми две пачки сока - одна, с офигенной упаковкой, стоит семь тысяч, вторая, с простой, - 2 тысячи. Покупаются и те, и эти. А внутри-то все одно и то же.

Неважно, что ты себе думаешь. Важно - как продашь себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Justme, возьми две пачки сока - одна, с офигенной упаковкой, стоит семь тысяч, вторая, с простой, - 2 тысячи. Покупаются и те, и эти. А внутри-то все одно и то же.

Неважно, что ты себе думаешь. Важно - как продашь себя.

Здесь я не согласен.

Многие когда устраиваются на работу, например, говорят что знают английский язык и полный фулл короче (офигенная упаковка). Ну берут их, надеясь на то, что они будут соответствовать сказанному. А потом уже в процессе работы выясняется, что некоторые и вовсе кроме э пенсила и гёрлов ничего не знают (простая упаковка). Это не только английского касается. Как вы в качестве работодателя будете поступать далее? Будете продолжать платить хорошую з/п тем, кто себя вначале продал намного дороже чем стоит на самом деле? Конечно нет. Поэтому важно и нужно знать свою реальную цену, а не набивать ее или работать за гроши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну берут их, надеясь на то, что они будут соответствовать сказанному.

Есть понятия: собеседование, входное тестирование и т.д., где работодатель "пробегается" по каждому пункту, указанному тобой в резюме, а также выявляет твой общий потенциал.

Именно в этот момент и выявляется качество,этой самой "тары" и соответствие её "начинке".

НУЖНО быть готовым ответить и подтвердить каждое слово, указанное в анкете/резюме.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие когда устраиваются на работу, например, говорят что знают английский язык и полный фулл короче (офигенная упаковка). Ну берут их, надеясь на то, что они будут соответствовать сказанному. А потом уже в процессе работы выясняется, что некоторые и вовсе кроме э пенсила и гёрлов ничего не знают (простая упаковка). ......

На интервью проверить нельзя было?:lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть понятия: собеседование, входное тестирование и т.д., где работодатель "пробегается" по каждому пункту, указанному тобой в резюме, а также выявляет твой общий потенциал.

Именно в этот момент и выявляется качество,этой самой "тары" и соответствие её "начинке".

НУЖНО быть готовым ответить и подтвердить каждое слово, указанное в анкете/резюме.

Ясен пень. Вы говорите о том как должно быть, а я говорю о том что на самом деле происходит в большинстве случаев у нас.

И все равно на собеседовании невозможно дать реальную оценку. Местами недооценивают, местами переоценивают. Все устаканивается в процессе работы. Но "себя продать подороже" (Немой) может потом привести к уменьшению з/п и разочарованию работодателя.

 

На интервью проверить нельзя было?:lol: :lol: :lol:

См. выше.

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Justme, похоже, ты меня не совсем понял. Объясню на пальцах. Есть определенная работа. Есть двое, которые могут ее выполнить. Один себя очень хорошо представляет, второй просит меньше, но скромен. Как правило, у обоих есть шанс на эту работу. Кто-то из работодателей предпочтен одного, кто-то - другого. Но зарплаты разные. Потому что ни тарифов, ни стандартов, ничего, что определяет цивилизованный рынок труда, нет. А есть базар.

Вот такая моя точка зрения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Justme, похоже, ты меня не совсем понял. Объясню на пальцах. Есть определенная работа. Есть двое, которые могут ее выполнить. Один себя очень хорошо представляет, второй просит меньше, но скромен. Как правило, у обоих есть шанс на эту работу. Кто-то из работодателей предпочтен одного, кто-то - другого. Но зарплаты разные. Потому что ни тарифов, ни стандартов, ничего, что определяет цивилизованный рынок труда, нет. А есть базар.

Вот такая моя точка зрения.

Я и до этого понял, что имеется ввиду. Просто мы говорим немного о разном. Один про Ивана, другой про Болвана :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.