Sign in to follow this  
Followers 0
VOSTOKELEGANT

Детские ролики

39 posts in this topic

Хочу дочке 7 лет купить ролики. Но в этом виде товара ничего не смыслю,какие,какой фирмы и т.д. Нужны качественные ролики.

Был на Динамо,вроде ассортимент есть из 5-7 видов от 100000 до 250000,но кажись всё китай...

Ценовой диапазон без разницы.

Edited by VOSTOKELEGANT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же брал сыну. Рекомендовали "гелевые". Катается не часто, уже больше полугода.

Претензий к ним нет никаких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, лучше заказать. С выбором у нас не очень. К2, Powerslide, Rollerblade и т.д. - это бренды. Модели бывают разные - recreation (нескоростные), fitness, agressive (название говорит само за себя), race и т.д. Для новичков больше подойдут recreation. Посмотрите в Di Sport, Спортландии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

VOSTOKELEGANT качественные ролики + защитка и т.д. можно купить в ДИ спортах, там ролики действительно фирменные, фирма RollerBlade довольно известная в роликовых брендах. Качество так же отменное....

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ролики надо выбирать также как и обувь. Не только по бренду, модели и цене, но и по удобству. Не помешает почитать пару статеек по выбору роликов.

 

Ролики - увлечение или показуха?

 

Как выбрать ролики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1287600.jpg

 

Ролики надо выбирать также как и обувь. Не только по бренду, модели и цене, но и по удобству. Не помешает почитать пару статеек по выбору роликов.

 

Ролики - увлечение или показуха?

 

Как выбрать ролики?

 

TAURUS мы в Ташкенте, если бы у нас был выбор из 10 брендов, в одном магазине другое дело. А у нас либо 1 вид - эти брендовые либо Китай. А заказывать по интернету тоже не выход, ролики надо мерить ощущать удобство...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TAURUS мы в Ташкенте, если бы у нас был выбор из 10 брендов, в одном магазине другое дело. А у нас либо 1 вид - эти брендовые либо Китай.

 

Опять таки, из того, что есть, надо постараться выбрать наиболее удобные. Не брать же что попало. Я так понимаю, для некоторых это увлечение ненадолго, тогда с выбором можно особо не заморачиваться. Брендовые будут в любом случае хорошие и комфортные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В диспорте и спортландии не всегда есть нужный размер. А ролики нужно брать макс.на размер больше,с хорошим креплением(застежкой) и удобным подъемом. И обязательно мерить,без этого никак. Гелевые Не плохие. Сын катается с 4-х лет сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, согласен, гелевые наверное лучше, тоже к этому склоняюсь... И с размером у нас беда... Маленьких качественных тяжело найти...

Ок, всем спасибо за советы, завтра прокатнусь по магазинам ещё раз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, согласен, гелевые наверное лучше, тоже к этому склоняюсь... И с размером у нас беда... Маленьких качественных тяжело найти...

Ок, всем спасибо за советы, завтра прокатнусь по магазинам ещё раз...

 

Если в ДИ спорте нету нужного размера и вам не горит, могу уточнить когда будет новая поставка... скорее будет Powerslide, а может и Rollerblade. Обычно когда идет заказ, заказываются все размерные сетки. Другое дело что не всегда успеешь купить, хорошие размеры уходят быстро.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в ДИ спорте нету нужного размера и вам не горит, могу уточнить когда будет новая поставка... скорее будет Powerslide, а может и Rollerblade. Обычно когда идет заказ, заказываются все размерные сетки. Другое дело что не всегда успеешь купить, хорошие размеры уходят быстро.

 

Именно что горит, 3 февраля ДР :)

А Powerslide и Rollerblade не хитой? И в какой ди спорт лучше заехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно что горит, 3 февраля ДР :)

А Powerslide и Rollerblade не хитой? И в какой ди спорт лучше заехать?

Даже если и хитой это официальные заводы собирают и за качество отвечают и продают потом этот же хитой во всем мире :)

powerslide это немецкий бренд, rollerblade итальянский.

 

Лучше сначала позвонить и узнать в каком магазине и какие размеры, но лучше во второй, в 1-м стенка с роликами заменена лыжной.

 

Там же потом можно будет купить запасные колесики и т.д. либо заранее их купить...

 

 

+ 998 71 253-6-999

+ 998 71 232-444-3

 

p.s. скоро на сайте ДИ спорта будет работать полный каталог товаров, пока весь товар еще заполняется, роликов например пока нету в каталоге...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно что горит, 3 февраля ДР :)

А Powerslide и Rollerblade не хитой? И в какой ди спорт лучше заехать?

Брали Rollerblade/Тайвань в ДИ который на Фрунзенском ТЦ.

Вместе с каской.

Взяли с раздижными полозьями размер меняется с 36 по 40ой и гелевыми колесами,

Все лето , осень откатали, все в идеале.

Единственное после покупки протянуть надо все болты)) купили , не проверил, через час сын прибегает весь в слезах, мол поломались:)

А там болты не утянуты были как следует , вот и раскрутилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защиту брать нужно.

Как сейчас вспоминаю, 2002 год, мои бюджетные ролики стоили 20 с чем-то тысяч, выбор был, купить ролики или радиоуправляемую машинку, в итоге купили и ролики и машинку. Но пользовался я всем этим не долго, в итоге все валяется.

В первое время, наколенники спасали пока не научился кататься.

В моих роликах были проблемы в самих "ботинках", материал был слишком тонкий и края ботинок все время натирали и оставляли следы у голени.

Стали ломаться язычки, которые регулируют облегание ноги, колесики стали стираться. Колеса были пластмассовые, поэтому исходил шум при катании, в отличии от гелиевых,которые бесшумные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, согласен, гелевые наверное лучше, тоже к этому склоняюсь... И с размером у нас беда... Маленьких качественных тяжело найти...

Ок, всем спасибо за советы, завтра прокатнусь по магазинам ещё раз...

Моему сыну гелевые привезли уже 2 года катается, а с размерами не проблема, там все регулируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Elrisha, a что за фирма? Под гелевыми роликами подразумевается ведь гелевые колеса. А колеса - не самый главный атрибут в роликах. Два года можно и на дешевых китайских погремушках кататься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Elrisha, a что за фирма? Под гелевыми роликами подразумевается ведь гелевые колеса. А колеса - не самый главный атрибут в роликах. Два года можно и на дешевых китайских погремушках кататься.

Насчет фирмы не знаю, привозили с Сеула, колесики гелевые. Если найду рюкзак, фирму напишу.

Edited by Elrisha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

VOSTOKELEGANT ну как купили/подарили ролики???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь ТС нашел и купил ролики для дочи. К стати поздравьте дочку от форумчан)

 

Вообще классный подарок - ролики, как и велосипед, скейт, да и вообще любой атрибут активного образа жизни. Это ведь не приставка, телефон, КПК, уперевшись в который ребенок будет проводить время сидя дома вместо того чтобы на улице с друзьями покататься :)

 

Жаль только что купить ролики такая проблема, товар не первой необходимости, да и не самый котируемый, ведь это ролики, да еще и детские.

 

На счет гелевых колес, согласен не самое главное, но все таки это первый критерий по которым я бы выбирал ролики. Нагрузка на подшипник очень незначительная, ребенок легкий да и нагрузки создать не сможет. Потому и корейские/турецкие/китайские ролики с гелевыми колесиками будут совсем незначительно хуже своих брендовых собратьев.

 

Прошу камнями не кидать, я понимаю что любой ребенок достоин самого лучшего, ну в общем я думаю все поняли мою мысль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет гелевых колес, согласен не самое главное, но все таки это первый критерий по которым я бы выбирал ролики. Нагрузка на подшипник очень незначительная, ребенок легкий да и нагрузки создать не сможет. Потому и корейские/турецкие/китайские ролики с гелевыми колесиками будут совсем незначительно хуже своих брендовых собратьев.

 

Ну все зависит от фин. возможностей, дешевых роликов хватит на 1 сезон, потом что нибудь обязательно сломается, хороших хватит надолго, так что оно так и выйдет :)... чем покупать по паре каждый сезон, лучше 1 хорошую и надолго :). Другое дело что могут надоесть уже после 1 сезона :)... а может и нет.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все зависит от фин. возможностей, дешевых роликов хватит на 1 сезон, потом что нибудь обязательно сломается, хороших хватит надолго, так что оно так и выйдет :)....

 

Так в том то и дело, что ролики детские, нога подрастет...

Пардон, пишу и сам понимаю, что упустил из виду, что детские ролики имеют регулятор размера...

Ну и не могу согласиться, что все в конечном итоге зависит от фин. возможностей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

VOSTOKELEGANT ну как купили/подарили ролики???

 

Да,купил и подарил :) Спасибо за советы :)

Надеюсь ТС нашел и купил ролики для дочи. К стати поздравьте дочку от форумчан)

 

Вообще классный подарок - ролики, как и велосипед, скейт, да и вообще любой атрибут активного образа жизни. Это ведь не приставка, телефон, КПК, уперевшись в который ребенок будет проводить время сидя дома вместо того чтобы на улице с друзьями покататься :)

 

Жаль только что купить ролики такая проблема, товар не первой необходимости, да и не самый котируемый, ведь это ролики, да еще и детские.

 

На счет гелевых колес, согласен не самое главное, но все таки это первый критерий по которым я бы выбирал ролики. Нагрузка на подшипник очень незначительная, ребенок легкий да и нагрузки создать не сможет. Потому и корейские/турецкие/китайские ролики с гелевыми колесиками будут совсем незначительно хуже своих брендовых собратьев.

 

Прошу камнями не кидать, я понимаю что любой ребенок достоин самого лучшего, ну в общем я думаю все поняли мою мысль

 

 

Ну все зависит от фин. возможностей, дешевых роликов хватит на 1 сезон, потом что нибудь обязательно сломается, хороших хватит надолго, так что оно так и выйдет :)... чем покупать по паре каждый сезон, лучше 1 хорошую и надолго :). Другое дело что могут надоесть уже после 1 сезона :)... а может и нет.

 

Согласен на 200% :)

 

И так, я решил проехать все имеющиеся в городе магазины в поисках роликов,так,для информации... Где только не был: Динамо,Мир спорта,Спортландия, Ди спорт и т.д.

Перемерил доче очень много роликов,начиная от китайских... Да,разница в качестве очевидна.. На Динамо самые нормальные были за 220000 сум, но тоже хитойные... Но были и от 50000 :) Которые даже не садятся на ногу нормально...

Ну и в конце приехали в Ди спорт, консультант вытащила ролики со склада, повезло в том, что были все размеры для девочек :) Померили,поездили... и купили... Очень понравилась расцветка, в других местах расцветки ужасные...

Со скидкой вышло 265600 сум. Прайсовая цена кажись 345000 сум.

В комплекте есть руководство по эксплуатации,ремонту и уходу за роликами на русском языке и ключи от винтов.

 

 

post-5539-0-51908100-1296813844_thumb.jpg

Edited by VOSTOKELEGANT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивые ролики! Поздравляю! Бренд - есть бренд все-таки. И цена нормальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивые ролики! Поздравляю! Бренд - есть бренд все-таки. И цена нормальная.

 

 

Спасибо! Да,качество у них на высоте...

дочка как цвет увидела,сразу сказала,берём только эти... :)

 

Вот только защитку пока не купил... Цвета подходящего не было..Сказали скоро завоз будет... приезжайте и выберете...

Тем более,пока зима,на трассу ездить не будем, учиться кататься будет дома...

Edited by VOSTOKELEGANT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно покупал сыну на Ипподроме Абу Сахий. Там при входе с краю несколько подряд магазинов торгуют спорт товарами. Те же бренды что и в Динамо но намного дешевле. Там магазин один был в подвале. Выбор более менее богатый. Нам обошлось за 85 тыс. (перед новым годом) китай но фирменные. Так что для тех кому попроъще очень хороший вариант. Кстати там хороший выбор самокатов тоже. Уже сын гоняет. Сам научился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.