Sign in to follow this  
Followers 0
versus87

Тур в Чехию на 10 дней!

33 posts in this topic

Пилять .. подрыв работоспособности страны прям впаяют :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тур фирм скачухи и дискаунтов не бывает. люди не работают в убыток себе( тем более у нас ).

у нас могут, улыбаясь вам в лицо и уверяя о фантастических скидках, вам цену накрутить.

проще ездить самим, заранее самому заказав места в отеле. при отелях часто эксурсы проводят и по другим ценам.

на круг будет экономия ..... агромадная.

 

жена моя рассказала:

на днях у жены одна знакомая стала предлагать путевки для отдыха. знакомая работает в турфиме.

типа горящий вариант у них в турфирме. только для своих такая цена в отеле....

жена как раз в этом отеле останавливалась.

 

-сколько в сутки + питание?

-сколько то?

-сколько сё?

потом жена сказала какие в этом отеле настоящие, существующие цены.

знакомая поймала тишину.

 

тур фирмы оч. прилично имеют. и разговор о страховке в 35.000 сум или 50.000 сум это смешно.

Все оно может и так, но я же говорил, что та турфирма, через которую я ездил - это филиал чешской турфирмы и вроде они говорили, что отель наш со скидкой будет. Хотя тоже могли и обмануть. Тем более, что там тоже люди этим грешат.

Особенно в обменных пунктах.

Кстати, кто поедет в Прагу, будьте очень внимательны при обмене валюты в обменнике (с рук вообще ни в коем случае). У них в обменниках есть такой развод. Висит курс (говорю про декабрь 2010) большими буквами покупка 1$ = 17.4, продажа 1$ = 18.6, например. Это, в принципе, нормальный курс. Но когда ты меняешь, например, 100 баксов тебе дают 1250 крон!!!! На вопрос: "Как же так?" они тычут в мааааленькую приписку на табло с курсами, где написано, что эти курсы действуют только если ты меняешь больше $10000, а так курс 12.5 крон за доллар. И хрен ты чего докажешь. Такая же фигня, в принципе, есть везде, но меня возмутила эта огромная разница в курсах 17.4 против 12.5 - это уже, на мой взгляд, слишком. Нас предупредили сразу, что надо менять у арабов (сеть обменников, которые держат арабы). Но я такие скандалы наблюдал на улицах, что мама не горюй. На каких только языках люди не орали на девку в обменнике, а той все по барабану.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но меня возмутила эта огромная разница в курсах 17.4 против 12.5

Вот и чехов, и не тока их, возмущает НАША огромная разница в курсах :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и чехов, и не тока их, возмущает НАША огромная разница в курсах :D

Но они за эту разницу получают законность сделки. А уж в обменнике никто никого не обманывает. Хотя там тоже конечно не обманывают, просто маскируют правду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А справка об отпуске каким местом фигурирует, интересно ... чьи это проблемы, хм ... реально что ль требуют?

 

Это чтоб показать, что у чела есть дорогая ему работа, на которую он обязательно после отпуска/поездки вернется. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все оно может и так, но я же говорил, что та турфирма, через которую я ездил - это филиал чешской турфирмы и вроде они говорили, что отель наш со скидкой будет. ...

 

 

я не удивлюсь, что фирму ту создали граждане СНГ!

 

многие с Узбекистана в Чехословакии( ой!) бизенес понаоткрывали всякий разный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что пенсионерам делать? :rolleyes: Где и какую справку-то брать? :rolleyes: С собесса чтоли? :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не удивлюсь, что фирму ту создали граждане СНГ!

 

многие с Узбекистана в Чехословакии( ой!) бизенес понаоткрывали всякий разный.

Так и есть

 

А что пенсионерам делать? :rolleyes: Где и какую справку-то брать? :rolleyes: С собесса чтоли? :rolleyes:

Пойти в посольство или турфирму и спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.