NikAs

Языковые курсы за границей

29 posts in this topic

Доброе утро. не нашел такую тему,решил создать :rolleyes: кто знает хорошие курсы английского языка за границей по доступным ценам? (Малайзия,Тайланд,Мальта и другие страны) может кто из форумчан ездил. в какую страну лучше поехать,что бы отдохнуть и получить практику анг.языка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что правда в Тае вас научат английскому? Наверно я отстала от жизни :)

 

а тема очень интересная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что правда в Тае вас научат английскому?

 

При хорошем преподе и собственном желании и упорстве, язык можно выучить хоть где.

 

кто знает хорошие курсы английского языка за границей по доступным ценам?

 

А что для вас доступная цена? 5 штук евро за пол года - это нормально?

 

По соотношению цена-качество-отдых, Мальта, пожалуй, лучшее место для изучения англ. языка. Почему? Погуглите. Главное, правильно подобрать школу. И для поездки на Мальту нужна шенгенская виза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При хорошем преподе и собственном желании и упорстве, язык можно выучить хоть где.

Для большинства европейских языков и препод даже не нужен. Только желание и упорство. А уж английский не знать сегодня - имея тв и интернет - крайне сложно. На мой взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При хорошем преподе и собственном желании и упорстве, язык можно выучить хоть где.

 

так я о том же. Может стоит и у нас поискать. Есть талантливые преподы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для большинства европейских языков и препод даже не нужен.

 

Это уже от человека зависит и от его способностей к языкам. Некоторым предод на начальных этапах все-таки нужен.

 

так я о том же. Может стоит и у нас поискать. Есть талантливые преподы.

 

Найти то можно, но с практикой у нас туговато, а также вопрос времени. Согласитесь, что находясь в Англии или Америке, человек при равных усилиях заговорит на языке быстрее. И, как я понял, ТС хочет совместить приятное с полезным, т.е. и язык потнатаскать, и страну изучить, и отдохнуть. Полное погружение в языковую среду, как в случае с Мальтой, например, обучение с носителем языка - результат будет гораздо эффективным, на мой взгляд.

В любом случае, до поездки за бугор, начальный уровень изучить лучше тут, либо самостоятельно, либо с преподом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Найти то можно, но с практикой у нас туговато, а также вопрос времени. Согласитесь, что находясь в Англии или Америке, человек при равных усилиях заговорит на языке быстрее. И, как я понял, ТС хочет совместить приятное с полезным, т.е. и язык потнатаскать, и страну изучить, и отдохнуть. Полное погружение в языковую среду, как в случае с Мальтой, например, обучение с носителем языка - результат будет гораздо эффективным, на мой взгляд.

В любом случае, до поездки за бугор, начальный уровень изучить лучше тут, либо самостоятельно, либо с преподом

 

согласна, пару слов связать уметь уже в порядке вещей. Ну с носителем однозначно лучше и быстрее учится, вы правы. Наши хорошо преподают грамматику, а вот с практикой проблема. Причем говорить говорят, но на таком старом языке, что другие иностранцы с трудом понимают наших "англичан".

 

Вообще-то надо бы определить сначала для каких целей человеку язык: для просто так? для работы? для еще чего?

От этого и отталкиваться где отдыхать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши хорошо преподают грамматику, а вот с практикой проблема. Причем говорить говорят, но на таком старом языке, что другие иностранцы с трудом понимают наших "англичан".

Ничего подобного. Язык не меняется за столь короткое время так быстро. Во всяком случае тот, на котором говорят нормальные люди. Слэнг, приколы, подколы, шутки, мат и жаргон, да, согласен, меняется достаточно быстро. Проблема в другом. В советских учебниках, по которым, порой, всё ещё кто-то кого-то учит. К сожалению, к реальному языку они имеют не очень близкое отношение. ОСОБЕННО , в части грамматики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы владеть языком, лучше всего, быть брошенным на "произвол судьбы" среди туземцев,в данном случае англо говорящих! С каждой неделей,уровень знаний растёт прямо как гриб после дожжя!Приписок по аглицки не делаю, так как звапрещенно законом <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что правда в Тае вас научат английскому? Наверно я отстала от жизни :)

 

а тема очень интересная

В Таиланде научат не только аглицкому .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При хорошем преподе и собственном желании и упорстве, язык можно выучить хоть где.

 

 

 

А что для вас доступная цена? 5 штук евро за пол года - это нормально?

 

По соотношению цена-качество-отдых, Мальта, пожалуй, лучшее место для изучения англ. языка. Почему? Погуглите. Главное, правильно подобрать школу. И для поездки на Мальту нужна шенгенская виза.

 

 

мне на пол года не надо. на месяц,я язык знаю не плохо...есть языковой барьер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне на пол года не надо. на месяц,я язык знаю не плохо...есть языковой барьер.

ну дык в чем проблема? как говорила моя подруга с отличным чувством юмора "лучше всего язык учится в постели, барьеры исчезают через пару вздохов" :)шутка, конечно, не рекомендация...

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну дык в чем проблема? как говорила моя подруга с отличным чувством юмора "лучше всего язык учится в постели, барьеры исчезают через пару вздохов" :)

Одна из лучших преподов по аглицкому языку в нашей стране, преподавая нам язык, шутила

-мальчики, запомните, знание языка половым путём не передаётся

-девочки, запомните, знание языка и владение языком - суть две принципиальные разницы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-девочки, запомните, знание языка и владение языком - суть две принципиальные разницы

Французкого она не знала но языком владела в соверщенстве(с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Французкого она не знала но языком владела в соверщенстве(с) :)

Как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, сначала надо определить какой английский вы хотите изучить? Только затем подумать, где его изучить. Иначе, есть риск научиться "О-кать, ШО-кать", образно, по-нашему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, сначала надо определить какой английский вы хотите изучить? Только затем подумать, где его изучить. Иначе, есть риск научиться "О-кать, ШО-кать", образно, по-нашему.

А что - английский разный бывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно! Королевский, деревенский, американский, и т.п.....

Даже, например, спросите жителя Лондона, как он слышит жителя Манчестера -как мы деревню!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обысный,на сколько я знаю он считается Британским.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно! Королевский, деревенский, американский, и т.п.....

Даже, например, спросите жителя Лондона, как он слышит жителя Манчестера -как мы деревню!

Да вы всю жизнь будете говорить с акцентом, просто потому что вы не нэйтив.

Королевский, деревенский, американский или еще какой - глубоко фиолетово, до тех пока вы не доберетесь до флюента, или хотя бы адвансед. Только вы сначала доберитесь до этого уровня:)

Впрочем если цель - достичь уровня общения с официантами или таксистами, то для того пары недель достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впрочем если цель - достичь уровня общения с официантами или таксистами, то для того пары недель достаточно.

 

Хм, лично мне для этого и выезжать не надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, лично мне для этого и выезжать не надо!

+1000

Чтоб выйти на уровень upper-intermediate или сдать IELTS на 6-7 баллов совсем не нужно ехать куда-то. В изучении языка примерно 90% это самостоятельная работа. А вкалывать можно и дома. Правда без инета сложновато:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вкалывать можно и дома. Правда без инета сложновато.

 

Без мотивации тоже сложновато. А за границей в мультикультурной среде интересней, полезней и продуктивней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужен британский английский и по ходу совместить приятное с полезным, то лучше всего конечно выбирать из мест, часто посещяемых английскими туристами, типа Кипр - там можно услышать любой диалект, Лондонский, Манчестерский и т.д., и, что тоже не маловажно, английский тех, кто не нэйтив. Все познается в сравнении. Не стесняйтесь общаться, спрашивать кто и откуда и будет вам, как сказал TAURUS - интересней, полезней и продуктивней.

Можно подумать и о Гоа в Индии. Подруга рассказывала, что там чуть ли не рай. Сама хочууу

Египет советовать не буду, хоть слышала, что туристы потихоньку возвращаются

P.s. Услышите лондонца, дайте знать с какой минуты, часа, дня вы стали догадываться о чем он говорит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно подумать и о Гоа в Индии. Подруга рассказывала, что там чуть ли не рай. Сама хочууу.

 

Да, в Гоа только англ. практиковать. И до рая ему далеко, если есть с чем сравнивать особенно. Но для отдыха нормальное место, с этим не спорю.

 

Если ехать в качестве туриста, то поездка на месяц-два обойдется гораздо дороже, чем если поехать в качестве студента. Да и для студента создатут среду для общения, практики.

 

P.s. Услышите лондонца, дайте знать с какой минуты, часа, дня вы стали догадываться о чем он говорит

 

Почему многие пугают британским акцентом? Вполне нормально он воспринимается и понимается. Когда я впервые столкнулся с ним, проблем с пониманием не было.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.