Sign in to follow this  
Followers 0
Олегатор

Рыбий жир

9 posts in this topic

Здравствуйте. Не подскажете ли где можно найти рыбий жир в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Не подскажете ли где можно найти рыбий жир в Ташкенте?

в любой аптеке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на рынках, где рыбу продают, там же в бутылочках. Правда это жир речной рыбы, а не морской, который, говорят, более полезен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врач как-то прописал ребенку рыбий жир, но сказал, чтоб непременно привезли с Малайзии, потому что там он самый натуральный и полезный. Через знакомых находила летчиков, которые туда летают, привезли. Большая бутылка, 400 мл, надолго хватит. Только привезли нам один без добавок (который мы и пропили), другой с апельсиновым вкусом, который нам было нельзя, потому что ребенок аллергичный. Так и не воспользовались им, срок годности истек. В аптеках видела рыбий жир в капсулах.

Но если не ошибаюсь, то с мая по сентябрь рыбий жир врачи не советуют принимать.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается этот рыбий жир уже продукт прошлого, сейчас во всем мире популярен рыбный жир, разница описана здесь

 

 

Раньше его действительно рекомендовали всем детям в качестве общеукрепляющего и иммуностимулирующего средства. Потом были проведены исследования, которые показали, что употребление такого жира в больших количествах может негативно сказываться на печени и почках. Поэтому рыбный жир, который появился в продаже сравнительно недавно, добывают из мякоти рыб, прилегающей к мышечной ткани, что избавляет его от недостатков предшественника.

Таким образом, рыбий жир существует в двух формах, в зависимости от продукта, из которого он получен, - из печени или из мышц рыб. Тот рыбий жир, который большинству из нас хорошо знаком по не самым приятным детским воспоминаниям, является вытяжкой из печени рыб. Это источник витаминов А, Е, D. Они используются в педиатрии для профилактики рахита. Жир, получаемый из мышц рыб, среди специалистов известен как <рыбный жир>. Это источник полиненасыщенных жирных кислот, комплекс которых получил название Омега-3.

«Второе пришествие» рыбьего жира как раз и связано с тем, что был открыт «рыбный жир». Сегодня он обретает все большую популярность.

При покупке обращайте внимание на то, из какого жира - печеночного или мышечного - изготовлен препарат. Такая информация должна содержаться на упаковке. Жир рыбьего тела на упаковке обозначают как «ихтиеновое» или «рыбье» масло.

 

Вопрос - есть ли в продаже в Узбекистане именно рыбный жир или только на заказ из Запада?

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

употребление такого жира в больших количествах

Ключевая фраза выделена :) Помните известное "Все яд и все лекарство. Все дело в дозе". Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевая фраза выделена :) Помните известное "Все яд и все лекарство. Все дело в дозе".

С рыбьим жиром - понятно, а как обстоят дела с РЫБНЫМ жиром в Узбекистане? Есть ли вообще? Знают ли об этом медработники?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а как обстоят дела с РЫБНЫМ жиром в Узбекистане? Есть ли вообще?

В Узбекистане может быть только привозной. Лучше заказать, чтоб привезли. Как я писала выше, нам доктор советовал именно малазийский.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередной маркетинговый ход...

забыли добавить слово "элитный" рыбный жЫр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.