Sign in to follow this  
Followers 0
*princess*

Первый этаж (+)и(-)

144 posts in this topic

Топанье соседей на лестнице, шмыгающих туда сюда, а ежели дети и их много то все , полная красота невиданная.

Хлопание дверьми железными рано утром и поздно вечером.

Вызывание соседей с пятого этажа ором с улицы, ну и дальнейшие беседы по полчаса про житье бытье.

Топотня над головой.

Все это лечится только домкомом или участковым.

 

 

Все это есть и на втором этаже. А если домком живет над тобой это никак не лечится:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в чем-то ошибся, звиняйте. Сам там не жил, один из камрадов с форума снимал квартиру, я его раз несколько туда подвозил, ну и с его слов знаю, что там сплошь приезжие, коренных можно по пальцам пересчитать, да и в глаза это бросается там...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это есть и на втором этаже. А если домком живет над тобой это никак не лечится:)

Ищите дом, где мало детей живет) И тогда никто не топает.

У нас в доме из детей только 2 девочки, моя и соседская. Все взрослые живут, средний возраст 40 лет. Красота.

 

Первый этаж все-таки эрзац участка. Хотя при настойчивости и вложениях можно многое исправить, как исправили положение в одной 16 этажке в Ташкенте. Закрыли мусоропровод, сделали детскую площадку, завели консьержа, отремонтировали лифт, весь холл и пр. и пр. Денег вложили прилично. Там правда не первый этаж, но благоустроили можно сказать весь дом.

 

Если в чем-то ошибся, звиняйте.

Ага, ошибся с превосходной степенью определения)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из самых главных и отвратительных минусов 1-го этажа - засорение канализации в подвале под вами и выход фекалий наружу уже в Вашей, не приведи господь, квартире через отверстия унитаза, раковины, ванны, биде и т.д. Извините за подробности, но такое имеет в жизни случаться, особенно в 9-тиэтажных домах.

 

Да это точно!!! Подруга подсказала способ, которым можно решить проблему. Оказывается можно сделать так, чтобы труба шла напрямую со второго этажа в канализацию, а на первом сделать отдельный выход трубы в общую канализацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это точно!!! Подруга подсказала способ, которым можно решить проблему. Оказывается можно сделать так, чтобы труба шла напрямую со второго этажа в канализацию, а на первом сделать отдельный выход трубы в общую канализацию.

Так труба со второго этажа все равно через квартиру на первом этаже будет идти. И если засориться и все фекалии всплывут на втором этаже, то первый этаж ими же и затопят :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и с его слов знаю, что там сплошь приезжие, коренных можно по пальцам пересчитать

У нас тут тоже самое про весь город говорят :)

Не верьте, по пальцам пересчитать точно не правда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможность быстро покинуть помещение при землятрясении))

Не задумывалась об этом, но тоже несомненно (+)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для нашего общества есть 2 момента, которые присутствуют при проживании на первом этаже, а в "+" или в "-" относить решать вам.

 

1. когда отключают горячую или холодную воду у всего дома, то минут 15-30 у вас она будет.

можно будет и воды набрать и искупаться и т.д.

эта проблема с водой особенно актуальна летом.

можно конечно накупать потом минералки гору и залевать ею в бачки унитазов.

2. если стоит домофон, кодовый замок, биометрическая система, просто замок(у всех жильцов есть ключи), будьте готовы, что не только к вам в дверь, но и в ОКНО возможно будут постукивать теже самые соседи(и не только соседи, а те же газовики, водичники, участковые).

 

вуй братишка, сестра, апа.... я забыль клюш.

 

эти туки туки в окошко могут быть и в ночное время.

с одной стороны все вас сразу будут "уважать", ведь если вы на кого подуетесь, то можете и ночкой не открыть.

с другой стороны на....уй такой авторитет.

но ваши соседи и уж тем более всякие газовики(как дети) будут не понимать, когда вы будите им открывать дверь с каким-то нерадостным лицом.

но с другой стороны у вас автоматом бонус-вы теперь можите как то иногда и пожурить демонстративно из соседей и вам за это ничего не будет, все только вздохнут и выдохнут и вам не ответят.

 

решать вам.

 

да есть еще один момент, ваших дети будут часто приводить друзей попить воды.

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы раньше почти 15 лет жили на против Таты в 9 этажки которая стоит торцом. последние годы жить стало не выносимо- теже самые приезжие со своими понятиями сперва забили мусоропровод а потом долго стоял лифт. Хорошо родители подкупили денег и еще до кризиса продали эту хату и переехали на участок. теперь вообще никаких проблем! :)

 

 

 

Сорри, но первый этаж 4-5 этажек и 9 этажек координально отличаются естественно. Я жила там же, так у нас, в 4 этажных домах у каждой кв был свой подвал!А у первого дополнительный на балконе.Один (-) не было кухни (сушилки1,5"2,0). Я была очень сильно удивлена, тем что не во всех домах есть подвал для жителей. Поэтому обдумываю вариант первого этажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да есть еще один момент, ваши дети будут часто приводить друзей попить воды.

Это точно :D. а если огород поливать будете, то вообще все подряд за водичкой потянутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно :D. а если огород поливать будете, то вообще все подряд за водичкой потянутся.

 

Ну тогда можно будет малый бизнес развивать стакан 200с:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня соседи на 1-ом этаже с большим огородом. Молодая пара с ребёнком. Так вот в этом огороде в основном копается отец парня(сам живёт в другом месте на последнем этаже). Паре пофиг до огорода и до шашлычков, т.к. если им надо, то ездят на природу или в кафе. За 3 года всего пару раз видел в огороде их, и то вместе с отцом. Ещё вспомнил про всяких блох и клопов, живущих в сыром подвале, ещё кошаки бродячие, заглядывающие в окно :D (тема есть такая).

З.Ы. Запах сырости иногда до второго этажа доходит-прёт с ванной и туалета через вытяжку. Что на первом творится-не могу представить. А сырость появляется быстро-стоит прохудится трубе, или какой-нибудь прокладке и вода по шахте будет стекать вниз. Тот у кого течёт не будет сам знать, а первый этаж будет бегать и искать сантехников, чтобы те устранили течь.

З.Ы.Ы. Если были бы деньги на квартиру в цивильном районе(как советовали выше),в котором мне нравится, то за эти деньги я бы лучше дом с небольшим двором купил.

 

 

Я считаю, что в свете последних событий(снос гаражей, наведение порядка около домов и т.д.), не стоит покупать квартиру на 1-ом этаже, переплачивая за огород(по объявлениям люди просят на 5 тысяч дороже, чем за такую же квартиру на 2,3 этажах), который завтра любой мелкий чиновник потребует снести, то есть убрать ограду и сделать местом выгула соседских собак.

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на первом этаже, как в аквариуме, все с улицы видно! раздетым не походишь:)

берите лучше второй!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на первом этаже, как в аквариуме, все с улицы видно! раздетым не походишь:)

берите лучше второй!

А на втором что,можно спокойно раздетым ходить что ли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на втором что,можно спокойно раздетым ходить что ли :)

Я хожу:) с улицы точно не видно, ну разве что домам напротив немножко в период, когда деревья без листвы:)))

а на первом этаже, в любое время года обзор для прохожих полный!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хожу:) с улицы точно не видно, ну разве что домам напротив немножко в период, когда деревья без листвы:)))

а на первом этаже, в любое время года обзор для прохожих полный!

Ну это решаемые проблемы, меня больше интересует техническая сторона, как нужно все сделать во время ремонта, чтобы не было а)влажности, сырости б) насекомых в) проблем с трубами. Можно ли полностью перекрыть шахту снизу и сверху? Как организовать подвал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим летом переехать на 1 этаж,но после чтения этой темы уже не охота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более года живем на первом этаже пятиэтажного дома. До этого жили на втором. Подвал сухой, неприятный запах отсутствует. Состояние дома хорошее. Во время ремонта легко и быстро заносишь материалы, мебель, технику. Да и так, 5 ступенек и на улице, 5 ступенек и уже дома. В окно никто не стучится. Решетки в качестве доп. расходов. Проблему подглядывания решают жалюзи. У нас и на втором этаже они были. На окнах стоят сетки от насекомых, которые легко снимаются и одеваются.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS а вы на балконе дверь на улицу не выбивали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TAURUS а вы на балконе дверь на улицу не выбивали?

 

Нет не выбивали. Огорода тоже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например в том доме где я живу, мусоропровод работает. Само собой все квартиры первого этажа, причем спальные комнаты выходят на мусоросборник, к лету запашок тот ещё и мухи. Приходилось нашей домкомше одеваться как ликвидатор чернобыля и мыть шлангом каждый раз. Насчёт огорода... эту прекрасную затею сводят на нет соседи сверху (чем выше этажность тем хуже), которые любят покурить и побросать бычки, семечки, кто во что горазд. Вот и очищай этот бонус каждый раз. Все соседи с первого этажа обязательно имеют зуб на верхних.

То есть 9 этажки вообще не вариант...

 

А на втором что,можно спокойно раздетым ходить что ли :)

нет серьёзно вот на горьком вообще людям не повезло, уровень дома иногда ниже чем тротуара (он на возвышении) и все там увлечены невольным эксгибиционизмом, ток-шоу "за стеклом".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навес решает проблему верхних этажей с бросанием и подглядыванием

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навес решает проблему верхних этажей с бросанием и подглядыванием

и слой всё нарастающего мусора на этом самом навесе. Про подглядывание не понял.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и слой всё нарастающего мусора на этом самом навесе.

 

Которым верхние же соседи будут любоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навес решает проблему верхних этажей с бросанием и подглядыванием

Сломал мозг.Это как?a6875ffa28236496f016fe7a85384e73.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.