8 507 posts in this topic

Подушки вроде должны срабатывать, только при пристёгнутом ремне? Или я не прав?

Подушки срабатывают всегда на скорости, свыше 25-30км/ч - у каждого автопроизводителя свой нижний порог срабатывания.

При трогании с места "напоминалка" пищит и призывает водителя пристегнуться. Если он такой "умный" и не пристёгивается, то при даже небольшом ДТП (30-40км/ч) Водитель получает челестно-лицевую травму от сработавшей подушки безопасности...

А ремень пристегнут должен быть всегда, по умолчанию.

И он никак не связан с подушками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водитель получает челестно-лицевую травму от сработавшей подушки безопасности...

А ремень пристегнут должен быть всегда, по умолчанию.

И он никак не связан с подушками.

согласен, как то по телевизору показывали расчеты. так удар получился сильнее чем у самых сильных боксеров :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нормальных машинах подушка безопасности не срабатывает при непристегнутом руле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Это зрительный обман. Клиренс практически не изменен, прочитайте сайт росс.клуба любителей КАПТИВА

 

Вы ошибаетесь. Там снизу бампера идет "юбка".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы ошибаетесь. Там снизу бампера идет "юбка".

Возможно, но "юбка" может быть резиновой?

неважно, главное облик, который порядком надоел, слегка освежат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фигассе! значит если кто не дай Бог заедем мне в бок, я получу боксерский удар по лицу? мама родная! это челюстная травма, потеря сознания и кровоизлияние, остальное потом.. И все это в новых конфигурациях?

вообще-то спорна полезность наличия ПБ в машинах, я где то читала об этом.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фигассе! значит если кто не дай Бог заедем мне в бок, я получу боксерский удар по лицу? мама родная! это челюстная травма, потеря сознания и кровоизлияние, остальное потом.. И все это в новых конфигурациях?

вообще-то спорна полезность наличия ПБ в машинах, я где то читала об этом.

Полезность НПБ (надувных подушек безопасности) - бесспорна!

А если (не дай Бог!) удар будет боковой, то НПБ водительская не сработает! Она срабатывает только при фронтальном столкновении!

А вот если есть боковая НПБ есть, то она сработает только при боковом ударе...

Пристёгивайтесь! И будете спокойно (за своё Лицо и своё Здоровье) ездить по нашим неспокойным дорогам...

Удачи Вам и хорошей Дороги!

Edited by Ташкент-2009
удален повтор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезность НПБ (надувных подушек безопасности) - бесспорна!

А если (не дай Бог!) удар будет боковой, то НПБ водительская не сработает! Она срабатывает только при фронтальном столкновении!

А вот если есть боковая НПБ есть, то она сработает только при боковом ударе...

Пристёгивайтесь! И будете спокойно (за своё Лицо) ездить по нашим неспокойным дорогам...

Удачи Вам и хорошей Дороги!

 

про лобовое я даже думать боюсь...

ремень всегда при мне :)

а боковые предусмотрены в новой комплектации? мне кажется, оптимизация подушек все-таки идет.. новые будут безопаснее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про лобовое я даже думать боюсь...ремень всегда при мне :)

а боковые предусмотрены в новой комплектации? мне кажется, оптимизация подушек все-таки идет.. новые будут безопаснее :)

Ремень - это основа самосохранения и водительской Культуры. Респект Вам!

Боковых НПБ нет ни на одной из выпускаемых моделей автомобилей. А жаль...

И еще, все НПБ - безопасные в том случае, если Водитель пристегнут. Если не пристегнут...то сам виноват.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ремень - это основа самосохранения и водительской Культуры. Респект Вам!

Боковых НПБ нет ни на одной из выпускаемых моделей автомобилей. А жаль...

И еще, все НПБ - безопасные в том случае, если Водитель пристегнут. Если не пристегнут...то сам виноват.

 

действительно жаль...с возрастом относишься к жизни бережнее, хочется еще на машинках покататься, например на новых каптюшах... все-таки я довольна ею, может у новой будет того, чего так не хватает на старых, тех же круизов, мягкой динамики и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подушки срабатывают всегда на скорости, свыше 25-30км/ч - у каждого автопроизводителя свой нижний порог срабатывания.

Немного инфо про ПБ Каптивы:

 

Подушки безопасности рассчитаны на раскрытие при столкновениях с перегрузками, эквивалентными или превышающими перегрузки при столкновении автомобиля на скорости от 15 до 23 км/ч с недеформируемой неподвижной стеной.

 

и еще:

Подушка безопасности может также срабатывать при умеренных и высоких перегрузках без столкновений (например, при попадании шасси и других жестких компонентов автомобиля в яму на дороге), если датчики замедления генерируют сигнал, эквивалентный столкновению с твердой неподвижной преградой на скорости от 15 до 23 км/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поллный оффтоп пошёл. Пора уже переименовывать тему в "ДТП и его последствия" или в "AirBag и её действия во время ДТП".

А если по теме, недавно в автосалоне на Южном, мне продавщица сказала, что с сентября в проджу поступят Каптилки с новым двиглом 3.0л. мощностью 250л/с. Хочется верить, что они будут намного экономичнее, старых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поллный оффтоп пошёл. Пора уже переименовывать тему в "ДТП и его последствия" или в "AirBag и её действия во время ДТП".

А если по теме, недавно в автосалоне на Южном, мне продавщица сказала, что с сентября в проджу поступят Каптилки с новым двиглом 3.0л. мощностью 250л/с. Хочется верить, что они будут намного экономичнее, старых.

Поправлю, 258 л/с. 288Нм крутящий момент. Мощность возросла, а вот крутящий момент снизился. Посмотрим как отразится на динамике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фигассе! значит если кто не дай Бог заедем мне в бок, я получу боксерский удар по лицу? мама родная!

только в том случае, если вы не пристегнуты. если пристегнуты, то ремень удержит ваше тело, и подушка сработает в вашу пользу, смягчив удар.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дороге всякое может случиться. Несколько лет назад в моего друга на светофоре в темное время суток въехала Тико на огромной скорости. Друг ехал на свой зеленый. Тико летела под 130, водитель был пьян. Итог - у друга трещина в тазе. В таких случаях и спасёт большой и тяжелый автомобиль.

Вас послушать, так лучше на БТР-80 ездить, 4 моста и все ведущие, 8 колёс с деференциалом. Тико при ударе с ним превратиться в комок металла.

Вы же сами пишите, что на дороге всякое может случиться.Ни кто , ни от чего не застрахован. А если бы это была не Тико, а Хаммер? 2 больших автомобиля, и каков был бы итог?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

только в том случае, если вы не пристегнуты. если пристегнуты, то ремень удержит ваше тело, и подушка сработает в вашу пользу, смягчив удар.

Если в бок заедет, то передние подушки безопасности скорее всего не сработают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас послушать, так лучше на БТР-80 ездить, 4 моста и все ведущие, 8 колёс с деференциалом. Тико при ударе с ним превратиться в комок металла.

Вы же сами пишите, что на дороге всякое может случиться.Ни кто , ни от чего не застрахован. А если бы это была не Тико, а Хаммер? 2 больших автомобиля, и каков был бы итог?

Каждый ездит на том, что ему больше подходит. Я бы предпочел Эпике - Каптиву.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поллный оффтоп пошёл. Пора уже переименовывать тему в "ДТП и его последствия" или в "AirBag и её действия во время ДТП".

А если по теме, недавно в автосалоне на Южном, мне продавщица сказала, что с сентября в проджу поступят Каптилки с новым двиглом 3.0л. мощностью 250л/с. Хочется верить, что они будут намного экономичнее, старых.

 

ну почему сразу офф.. мы говорим про преимущества новой конфигурации и нужны ли эти оптимизации для новой комплектации ;)

в чем вы видите экономию? ведь чем больше сердце, тем больше воды..

 

Если в бок заедет, то передние подушки безопасности скорее всего не сработают.

 

 

да, ок спс, я не подумала, что нужна траектория

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если по теме, недавно в автосалоне на Южном, мне продавщица сказала, что с сентября в проджу поступят Каптилки с новым двиглом 3.0л. мощностью 250л/с. Хочется верить, что они будут намного экономичнее, старых.

Двигатель с прямым впрыском, очень требователен к качеству бензину, не жизнь ему у нас будет, к тому же ГБО не поставить :)

 

Возможно, но "юбка" может быть резиновой?

неважно, главное облик, который порядком надоел, слегка освежат.

Неа, не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну почему сразу офф.. мы говорим про преимущества новой конфигурации и нужны ли эти оптимизации для новой комплектации ;)

в чем вы видите экономию? ведь чем больше сердце, тем больше воды..

 

 

 

 

да, ок спс, я не подумала, что нужна траектория

Вы,Господа, здесь в основном говорите о том что случится при ДДП.

Кому это надо? Самое лучшее тогда ходить пешком, или танк покупать.

Я когда машину беру , о том что кто то в бок мне въедет, или взад, или ещё куда то, меньше всего думаю. Об этом вообще ни кто не думает, самое главное что б машина подходила по потребностям в ней, и соответствовала желаемому.

Про экономию Вы здесь речь заводите, пока не будет с дизельным мотором, это слово вообще забыть можно. Бензин 13-15 литров это слишком круто, единственно если поставить газовое оборудование, с бензином это идёт, или дизельный двигатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про экономию Вы здесь речь заводите, пока не будет с дизельным мотором, это слово вообще забыть можно. Бензин 13-15 литров это слишком круто, единственно если поставить газовое оборудование, с бензином это идёт, или дизельный двигатель.

 

ну и что что 13-15? за то есть стимул больше зарабатывать и позволять себе новинки :rolleyes:

 

дизель на Капу-2? хм, интересно..

 

Вы,Господа, здесь в основном говорите о том что случится при ДДП.

Кому это надо? Самое лучшее тогда ходить пешком, или танк покупать.

 

пральна! Мы обсуждаем на сколько безопасна вторая версия Каптивы, сравниваем ее с первой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и что что 13-15? за то есть стимул больше зарабатывать и позволять себе новинки :rolleyes:

 

дизель на Капу-2? хм, интересно..

 

 

 

пральна! Мы обсуждаем на сколько безопасна вторая версия Каптивы, сравниваем ее с первой..

Да что там сравнивать, кузов тот же, фары бамера новые да и движок, это все равно что сравнивать по безопасности все версии нексии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое главное что б машина подходила по потребностям в ней, и соответствовала желаемому.

Про экономию Вы здесь речь заводите, пока не будет с дизельным мотором, это слово вообще забыть можно. Бензин 13-15 литров это слишком круто, единственно если поставить газовое оборудование, с бензином это идёт, или дизельный двигатель.

Насчет дизеля - будет на новой Капе дизель, вопрос в том, что нам его не поставят (ИМХО)

Смотрим тут: http://www.autoreview.ru/news/668/73624/?PAGEN_2=2

А вот, основные отличия старой и новой Каптивы

 

 

и вот интересная и полезная (подробная) статья - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=114929&SECTION_ID=4758

А вот приборная панель

 

Очень стильно!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря, я б обивку сменила, материал никудышный, трескается эта "кожа", солнца не выдерживает. Я не снимаю свои чехлы зимние, они короткошерстные, не "горят" и "не потеют"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря, я б обивку сменила, материал никудышный, трескается эта "кожа", солнца не выдерживает. Я не снимаю свои чехлы зимние, они короткошерстные, не "горят" и "не потеют"

Согласен - "корейская кожа"...отличается от "лексувской" или от немецких производителей...

Салон на новой Капе будет также трансформироватьтся

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.